Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 05:15:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Квинтэссенция злоглупости »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Квинтэссенция злоглупости
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Квинтэссенция злоглупости  (Прочитано 3188 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Квинтэссенция злоглупости
« В: 03/30/07 в 04:19:25 »
Цитировать » Править

http://community.livejournal.com/ru_childfree/500748.html
 
И сама новость, и комменты.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #1 В: 03/30/07 в 12:24:38 »
Цитировать » Править

Очень неприятный, но довольно типичный случай: когда власти не выполняют добросовестно свои функции, за дело берутся активисты гражданского общества, которые - да, могут и дров наломать.  
 
Но, видимо, назрело.
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Кстати, реальное соотношение прав и обязанностей мирных граждан/владельцев собак в случае взаимных конфликтов воистину может служить одним из показателей зрелости государства. На постсоветском пространстве с этим делом, насколько мне известно, почти везде полный швах... Sad
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #2 В: 03/30/07 в 12:28:14 »
Цитировать » Править

Оно и на советском пространстве было не лучше...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #3 В: 03/30/07 в 17:47:02 »
Цитировать » Править

Да уж, обе стороны хороши... Особенно судя по комментариям.  Sad
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #4 В: 03/30/07 в 18:16:14 »
Цитировать » Править

Вообще-то там приводилось несколько законов и постановлений о правилах содержания животных.
Все четко прописано: и где должен быть поводок, намордник, и кто отвечает за безопасность окружающих, (и самой собаки, кстати).
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #5 В: 03/30/07 в 18:59:34 »
Цитировать » Править

on 03/30/07 в 12:24:38, otto wrote:
воистину может служить одним из показателей зрелости государства... Sad
Перезрелости государства. Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #6 В: 03/30/07 в 21:37:26 »
Цитировать » Править

on 03/30/07 в 18:59:34, Nick_Sakva wrote:
Перезрелости государства. Wink

 
Гм, а это как Huh
 
брови домиком,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #7 В: 03/30/07 в 22:34:35 »
Цитировать » Править

on 03/30/07 в 21:37:26, otto wrote:
Гм, а это как Huh

 
" Итак,  государство  существует  не  извечно.  Были  общества,  которые обходились  без  него,  которые  понятия  не  имели   о    государстве и государственной власти.  На определенной ступени  экономического  развития, которая необходимо связана была с расколом общества на классы,  государство стало в силу этого раскола необходимостью.  Мы приближаемся теперь быстрыми шагами к такой ступени развития производства, на которой существование этих классов не только  перестало  быть  необходимостью,  но  становится  прямой помехой производству. Классы исчезнут так же неизбежно, как неизбежно они в прошлом возникли.  С исчезновением классов исчезнет неизбежно  государство. Общество, которое по-новому организует производство на основе  свободной  и равной ассоциации производителей, отправит всю государственную машину туда, где ей будет тогда настоящее место: в музей древностей, рядом с прялкой и с бронзовым топором."
 
Ф.Энгельс.  Происхождение семьи частной собственности и государства.
 
Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #8 В: 03/31/07 в 00:03:39 »
Цитировать » Править

on 03/30/07 в 22:34:35, Nick_Sakva wrote:
Энгельс.  Происхождение семьи частной собственности и государства.Wink

 
Похоже, Призрак Коммунизма, окончив скитания по Европе, добрался  до Удела Могултая Roll Eyes
 
Оно конечно, Энгельс и классик и основоположник, но сдаётся мне, что тема собаковладельцев у него таки не раскрыта.... Wink
 
с доброй улыбкой,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #9 В: 03/31/07 в 05:23:17 »
Цитировать » Править

От как я удачно назвала тред, а. Не успела ссылку кинуть, как оказалось, что для некоторых и тут аццкий СССР во всём виноват. Просто диссер писать можно, жаль, у меня специальность другая. Grin
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #10 В: 03/31/07 в 07:40:42 »
Цитировать » Править

on 03/31/07 в 00:03:39, otto wrote:
Оно конечно, Энгельс и классик и основоположник, но сдаётся мне, что тема собаковладельцев у него таки не раскрыта.... Wink

К сожалению раскрыта. Sad
 
"В естественном состоянии ни одно животное не испытывает неудобства от неумения говорить или понимать человеческую речь. Совсем иное, когда оно приручено человеком. Собака и лошадь развили в себе, благодаря общению с людьми, такое чуткое ухо по отношению к членораздельной речи, что в пределах свойственного им круга представлений они научаются понимать всякий язык. Они кроме того приобрели способность к таким переживаниям, как чувство привязанности к человеку, чувство благодарности, которые раньше им были чужды. Всякий, кому приходилось иметь дело с такими животными, едва ли будет отрицать, что теперь часто бывают случаи, когда они ощущают как недостаток свою неспособность к членораздельной речи.
 
Введение в потребление мясной пищи привело к двум усовершенствованиям, имеющим огромное значение: к пользованию огнем и к приручению животных...
... оба эти усовершенствования стали непосредственно средствами эмансипации для человека."  
 
Энгельс. Диалектика природы.    
 
on 03/31/07 в 00:03:39, otto wrote:
Похоже, Призрак Коммунизма, окончив скитания по Европе, добрался  до Удела Могултая Roll Eyes
Это Призрак Государства, который даже в отношения людей и собак пытается  сунуть остатки своего носа.  
« Изменён в : 03/31/07 в 08:48:27 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #11 В: 03/31/07 в 20:55:36 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ник меня огорошил - у основоположников, что в той Греции, всё есть:
 
К сожалению раскрыта.  
 
"В естественном состоянии ни одно животное не испытывает неудобства от неумения говорить или понимать человеческую речь. Совсем иное, когда оно приручено человеком. ..  теперь часто бывают случаи, когда они ощущают как недостаток свою неспособность к членораздельной речи."
 
Энгельс. Диалектика природы.

 
М-да. Shocked А я ещё скептически относился к утверждениям старших товарищей, что в трудах классиков марксизма-ленинизма и материалах сьездов можно подобрать цитаты абсолютно к любой теме. Похоже, мой скепсис был несколько неоправдан....    
 
on 30.03.07 в 23:03:39, otto wrote:Похоже, Призрак Коммунизма, окончив скитания по Европе, добрался  до Удела Могултая    
 
Это Призрак Государства, который даже в отношения людей и собак пытается  сунуть остатки своего носа.

 
Кххм, простите, но Ваши взгляды по поводу роли государства в отношениях людей и собак - даже подкреплённые  впечатляющей, надо признать, цитатой  из основоположников -  остались для меня некоей терра инкогнитой. Я, конечно, немного заподозрил, что Вы вообще сторонник полного невмешательства пока ещё не успевшего отмереть государства в собачьи дела, но утверждать, без Вашего подтверждения, не решаюсь... Undecided
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #12 В: 03/31/07 в 23:41:49 »
Цитировать » Править

on 03/31/07 в 20:55:36, otto wrote:
М-да. Shocked А я ещё скептически относился к утверждениям старших товарищей, что в трудах классиков марксизма-ленинизма и материалах сьездов можно подобрать цитаты абсолютно к любой теме. Похоже, мой скепсис был несколько неоправдан....
   
"В практике должен доказать человек истинность, т. е. действительность и мощь, посюсторонность своего мышления."
К.Маркс. Тезисы о Фейрбахе.  
Quote:
Я, конечно, немного заподозрил, что Вы вообще сторонник полного невмешательства пока ещё не успевшего отмереть государства в собачьи дела, но утверждать, без Вашего подтверждения, не решаюсь... Undecided
 
Ну, я полагаю, что призраки бывают в основном или у того, кто уже успел отмереть, или у того, кто еще не народился.  Правда, по отношению к нынешнему государству у меня есть сомнения: является ли оно призраком, зомбиком или упыриком.  Возможно в разных странах по-разному.  Может даже где еще и живые есть.
« Изменён в : 03/31/07 в 23:44:00 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #13 В: 04/23/07 в 19:09:00 »
Цитировать » Править

Вообще говоря, на великом Западе государство с исключительной силой вмешивается в отношения людей и собак, и никто не думает, что это призрак коммунизма на него влияет...
 
А материал по ссылке - да, очень характерный. "Активисты гражданского общества", это совершенно точно. В этом гражданском обществе обычно именно такие активисты и бывают.
 
Там сам этот лозунг замечателен, про детей и собак.  
 
Насчет того, что если государство не исполняет своего долга, то остается браться самим гражданам. Истинно так.
Но только если государство не исполняет своего долга и не мешает, к примеру, медсестрам периодически гробить людей по халатности, а икс по этому случаю (допустим, родитель девочки, потерявшей недавно на подобном деле руку) начнет разбрасывать ядовитое печенье в общежитиях медицинских техникумов - то последнее, о чем здесь может идти речь, это необходимость браться самим, ежели государство отлынивает...
 
Впрочем, нашлась там нормальная дама, некая кассандра-к:  
"Можно было бы и так: на нашего ребенка упал кирпич, ребенок получил травму и т.д. Отныне в этом месте будут разрушены все дома, потому что наши дети нам дороже чужих жилищ.
С конкретного собаковладельца (не собаки!) надо спросить по всей строгости, разумеется. Но прочие-то собаки тут причем?"
 
Но тут быстро сбежалась основная масса рецепиентов и дала ей партийного дрозда. В примере с медсестрами этот дрозд выглядел бы таким образом: "А если они будут соблюдать правила гигиены, т.е. не будут подбирать печенье с пола и подоконников, так они и не отравятся. А будут нарушать правила гигиены - сами виноваты".
« Изменён в : 04/23/07 в 19:11:07 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Квинтэссенция злоглупости
« Ответить #14 В: 04/23/07 в 21:16:13 »
Цитировать » Править

Если считать объявление по ссылке невыполненной в реальности угрозой, направленной на то, чтобы запугать владельцев собак, заставить их всегда водить своих питомцев на поводках, то все не так уж плохо.
 
Как Б.Рагуля советским партизанам: "будете терроризировать семьи белорусских солдат, ответим соответствующим образом".
 
Угрозу поняли, жертв не было.
« Изменён в : 04/23/07 в 21:44:35 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.