Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/29/24 в 02:22:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ватикан и его педофилы »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Ватикан и его педофилы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ватикан и его педофилы  (Прочитано 12594 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Ватикан и его педофилы
« В: 11/29/06 в 01:31:03 »
Цитировать » Править

http://brokenrites.alphalink.com.au/nletter/page119-st-john-of-god.html
 
Это к примеру. Я не знаю, как можно после этого признавать за РКЦ право на существование.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #1 В: 11/29/06 в 07:07:44 »
Цитировать » Править

А там какая-то исключительная по мутности история.  Судя по всему, там был, как минимум, один конкретный педофил - которого и осудили - еще два случая, которые должны рассматриваться в суде, и волна вокруг.   Небескорыстная, надо сказать, до крайности.
http://tvnz.co.nz/view/page/423466/227556
То есть, людей, которые требовали компенсации, даже не проверяли.   И приняли заявку, которой физически не могло быть - человека в указанное время в указанном месте просто не было, что установила полиция, едва ли не случайно.  Ну тут можно было доказать, что человек лжет.  А если бы он был в том месте в то время - поди докажи...
То есть, платили не потому, что были виновны, а потому что пытались избежать скандала...
 
И такая же волна вокруг Армии Спасения.
http://www.salvationarmy.org.au/media/statements/2006_child_abuse.asp
 
А если говорить о том, что было в 40х-70х (о чем и идет речь), то тут, увы, не в религии дело.
http://www.aph.gov.au/senate/committee/clac_ctte/inst_care/report/
Если верить этому документу, тут государство разгонять нужно было...  (а в нем многое документально подтверждено - например, история с Вестбрукским детским домом для мальчиков - это совершенная матерная песня от начала и до конца).
 
Вот мне тем и не нравится истерия.  Она не позволяет разобраться, где было, где не было, где охота на ведьм, где кто на этой охоте пытается денежку заработать, где чьи-то религиозные задвиги, а где системные недостатки, присущие таким учреждениям как таковым (потому что я Вам про аналогичные советские учреждения тоже порассказать могу много чего.  Особенно, если речь шла об инвалидах или умственно отсталых.  А могу не рассказывать, а просто послать читать Гальего) - и соответственно подлежащие системному же искоренению.
 
Антрекот
« Изменён в : 11/29/06 в 07:36:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #2 В: 11/29/06 в 08:38:45 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 07:07:44, Antrekot wrote:
А там какая-то исключительная по мутности история.  

 
Название темы нахожу оскорбительным.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #3 В: 11/29/06 в 09:04:58 »
Цитировать » Править

Неточным.  Существовали они во всех типах учреждений и покрывали их во всех типах учреждений.
Там где есть институционно беззащитные люди, жди беды.
   
В данном случае, как минимум один человек признался - и, судя по характеру этих признаний, его на мили нельзя было подпускать к работе с детьми в отрыве от всякой педофилии.  Просто по факту неуравновешенности и тяжелого эмоционального расстройства.  А к работе с "трудными" детьми - втройне.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #4 В: 11/29/06 в 09:28:48 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 09:04:58, Antrekot wrote:
Неточным.  Существовали они во всех типах учреждений и покрывали их во всех типах учреждений.
Там где есть институционно беззащитные люди, жди беды.
  
В данном случае

 
Меня данный случай не интересует, обсуждать я его не буду и по ссылке не пойду. Ты знаешь, в чем дело _на самом деле_. А я зню, что ты знаешь. А ты знаешь, что я знаю... и т. д.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #5 В: 11/29/06 в 09:51:34 »
Цитировать » Править

Мне, в общем, все равно, в чем дело, если речь идет о реальных случаях.
Мне не все равно, когда цитируются "охотничьи" инциденты и когда системная проблема приписывается злой воле конкретной группы.  Потому что это оставляет беззащитных беззащитными.
 
А вот _тебе_, как мне кажется, такие вещи нужно знать.  Потому что стремление защищать своих точно так же не доводит до добра, как поиск бревен в чужом глазу.
 
С уважением,  
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #6 В: 11/29/06 в 10:49:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Мне, в общем, все равно, в чем дело, если речь идет о реальных случаях.

 
Мне тоже все равно, в чем дело. Мне не все равно, КТО и С КАКОЙ целью поднимет {шум}.
 
Quote:
А вот _тебе_, как мне кажется, такие вещи нужно знать.  Потому что стремление защищать своих точно так же не доводит до добра, как поиск бревен в чужом глазу.

А я не хочу. Какого хрена я буду ложиться под человека, который {cколько я могу судить, действует, исходя из нерассуждающей ненависти}, будь он хоть трижды прав?
 
[Удалено чтение в сердцах.  Антрекот]
 
И наконец - ЗАЧЕМ мне это нужно знать? Чего ты от меня ждешь? Коленопреклонения и покаянных соплей на тему неизбывной католической вины перед человечеством?
 
Мне эта неизбывная вина так надоела, что я просто посылаю всех с такими претензиями в то место, где не светит солнце.
« Изменён в : 11/29/06 в 10:57:45 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #7 В: 11/29/06 в 11:01:18 »
Цитировать » Править

Quote:
не знаю, как можно после этого признавать за РКЦ право на существование
При таком подходе действительно слишком за многими организациями в целом, в том числе и весьма полезными, придется не признавать права на существование. Sad
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #8 В: 11/29/06 в 11:02:25 »
Цитировать » Править

Quote:
И наконец - ЗАЧЕМ мне это нужно знать? Чего ты от меня ждешь? Коленопреклонения и покаянных соплей на тему неизбывной католической вины перед человечеством?

Жду?   Нормальной реакции.  Не защиты своих по коллективному признаку, не атаки на чужаков по коллективному признаку, не реакции а ля "неизбывной католической вины перед человечеством", потому что таковой не бывает, а здравого соображения, что система, которая не предусматривает никакой внешней отчетности, с неизбежностью _будет_ заражена всякой разностью и вывести ее оттуда будет крайне затруднительно.    
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #9 В: 11/29/06 в 11:35:03 »
Цитировать » Править

Это действительно злая воля конкретной группы. Вы не обратили внимания на реакцию церкви на известные ей сексуальные преступления монахов против детей? Преступников просто переводили на другое место работы, к новым жертвам. "Покайся и более не греши" - а если опять грешишь, что ж, тебе просто скажут опять покаяться. И так всегда. А пострадавшие дети... страдание у католиков считается душеполезным.  
 
И виновный там, мягко говоря, не один. И среди одних только его воспитанников уже два с половиной десятка самоубийств, и по меньшей мере некоторые явно связаны с его преступлениями.  
 
Кстати, Вы обратили внимание, что основатель этой конторы в Австралии, Херберт, тоже обвиняется в педофилии? Victims have told Broken Rites that the sex-offenders even included the order's Australian founder, the Irishman Brother Kilian Herbert. Понимаете, зачем ему нужны были эти детдома?  
 
Про сатанистов я Вам чуть позже тоже найду информацию - по Германии. Присутствующие сатанисты могут заранее обвинять меня в нерассуждающей ненависти. 8)
« Изменён в : 11/29/06 в 11:50:18 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #10 В: 11/29/06 в 11:55:35 »
Цитировать » Править

О злоупотреблениях в обвинении. Они есть, и непонятно, что с ними делать, кроме как проверять обвиняющих на детекторе лжи. Потому что ложно обвинённый монах или священник никак не может доказать свою невиновность, если ему не посчастливится, скажем, откопать алиби. Скольким это удастся после стольких лет? А стимул для ложных обвинений есть - церковь выдаёт пострадавшим финансовые компенсации. Это такой способ заработать. В данном случае некоторые из обвинений тоже могут быть ложными, но это не отменит настоящих. Если человек кончает с собой и оставляет письмо, из которого следует, что причина самоубийства - sexual abuse со стороны монахов, сомневаться в его честности не стоит.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #11 В: 11/29/06 в 12:13:02 »
Цитировать » Править

Quote:
Это действительно злая воля конкретной группы. Вы не обратили внимания на реакцию церкви на известные ей сексуальные преступления монахов против детей?
 
А Вам зачем сенатский рапорт привели?
В домах других деноминаций и светских детских домах в то время - _точно_ то же самое.
Это корень проблемы - беззащитность плюс нежелание выметать сор из избы.
Какая там конкретная группа...  Это замечательно было бы, если бы конкретная группа.  Убрал ее - и все.  
 
Quote:
А пострадавшие дети... страдание у католиков считается душеполезным.

_Такое_?  Это, простите, ну совершенно не соответствует действительности.
 
Quote:
Кстати, Вы обратили внимание, что основатель этой конторы в Австралии, Херберт, тоже обвиняется в педофилии?

Что обвиняется - не удивляюсь.  Там совершенная вакханалия какая-то была.
 
Quote:
Если человек кончает с собой и оставляет письмо, из которого следует, что причина самоубийства - sexual abuse со стороны монахов, сомневаться в его честности не стоит.

Стоит.  И такое бывало.  Так сказать "казус Федры".  А иногда и похуже.  Иногда людей _убеждали_, что оно было и что их дисфункции объясняются этим.  Есть ведь еще одна категория людей, которая наживается на этих делах - врачи.
Тут не знаешь, за что браться.
Потому и не нравится мне этот истерический подход.  Сразу же каша образуется.
 
Quote:
Потому что ложно обвинённый монах или священник никак не может доказать свою невиновность, если ему не посчастливится, скажем, откопать алиби

Совершенно верно.   А вот скандал будет все равно.
Вот и получается совершенно идиотская вилка.
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #12 В: 11/29/06 в 12:31:17 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 12:13:02, Antrekot wrote:
В домах других деноминаций и светских детских домах в то время - _точно_ то же самое.

 
Но частота обвинений очень разная. Протестанты всегда очень сурово относились к таким и даже меньшим грехам своих духовников, и чтобы в abuse обвинили протестантского патера - это редкость. Я сужу по информации в масс-медиа, которые сообщают о таких обвинениях вне зависимости от того, кто обвиняется.
 
Quote:
Это корень проблемы - беззащитность плюс нежелание выметать сор из избы.

 
Это ещё и целибат. Казалось бы, всем известно, что лишённые половой жизни мужчины очень часто начинают насиловать, особенно если они живут в мужских коллективах и потенциальные жертвы под рукой, см. армия - но разве ж Ватикану писана логика...
 
Quote:
_Такое_?
.
 
Да любое. Ещё у Августина это было.  
 
Тут вот в чём отличие от скандала с "сатанинскими сектами": пострадавшие - сплошь взрослые люди, и далеко не все из них полувменяемые инвалиды. Их не так-то просто убедить, что они жертвы, если они не жертвы.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #13 В: 11/29/06 в 12:46:08 »
Цитировать » Править

Quote:
Жду?   Нормальной реакции.

 
Нормальная реакция на оскорбления - молчание.
Пока название темы будет оставться оскорбительным, я ничего не буду обсуждать по существу. Потому что очевидна интенция заняться шельмованием - а обсуждение вопроса по существу никого интересует. Администрация, похоже, хочет шельмователя поддержать.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #14 В: 11/29/06 в 13:25:17 »
Цитировать » Править

Quote:
Я сужу по информации в масс-медиа, которые сообщают о таких обвинениях вне зависимости от того, кто обвиняется.  
К сожалению, это не лучшее, по чему можно судить. И насчет "вне зависимости" - я не берусь судить, как в Европе и Австралии, но в России, скажем, очень даже "в зависимости" - сталкивался, когда судьба столкнула с некоторыми детдомами и интернатами. Журналисты тоже люди, которым скандал выгоден, а особых неприятностей лично для себя не хочется.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.