Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/30/24 в 06:13:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Школьницы избили эксгибициониста »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Школьницы избили эксгибициониста
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Школьницы избили эксгибициониста  (Прочитано 8848 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Школьницы избили эксгибициониста
« В: 09/11/06 в 19:50:18 »
Цитировать » Править

Приглашаю высказаться:
 
--------------------
http://karma-amrak.livejournal.com/43314.html?nc=37
 
"По понятным причинам я теперь в курсе всех дворовых новостей. И мне тут рассказали. Напротив нашего дома есть, оказывается, школа, средняя такая, вполне себе общеобразовательная. И вот, по осени и весне, повадился шляться вокруг нее эксгибиционист. Обыкновенный эксгибиционист, мелкий, лысый, в трусах и старом плащике «прощай молодость». Что интересно – даже не педофил. То есть он своей старческой эрекцией пугал исключительно старшеклассниц, выпрыгивая наперерез какой-нибудь парочке щебечущих девиц, а все остальное время тихонько дрочил себе в кустиках, никому не мешая.  
И девицы, видимо, решили разобраться с ним сами, но так, чтоб уж неповадно было. Третьего сентября подошли к нему на переменке впятером, он им, натурально, предъявил детородный орган, а они его повалили на травку и от%%%или ногами, не жалея модельных туфель. И пошли себе спокойно на урок, надо полагать, этики и эстетики. Дядька полежал, отдыхая, потом утер кровавые сопли, завернулся в порванный плащик и ушел, прихрамывая. Больше его возле школы никто не видел.
 
В этой дебильной ситуации сочувствие мое целиком на стороне пострадавшего извращенца. Не спрашивайте почему. Это эмоция. И я ее чувствую."

--------------------------
 
У меня странное чувство. С одной стороны, эксгибиционисты вроде бы считаются безобидными людьми. С другой стороны - и школьницам этого знать не обязательно, и вред он наносил (в комментах к посту женщины вспоминают похожие случаи из детства, чувства оставались надолго "как в грязи измазалась", да и раз вокруг школы бегал, а не просто по парку - то поди разберись, трус он просто (типа с детьми безопаснее) или все же педофилические наклонности. Да, и "больше его там никто не видел" - значит, внял? Не верю. Скорее всего, отлежавшись, сменил площадку.
 
Давайте для данной дискуссии  примем за факт все, рассказанное.  Если так - то правы ли школьницы? Дело произошло (сужу по юзеринфо автора поста) либо в СПб, либо в Москве. Вопрос - как вы думаете, обращались ли школьники к завучу, к родителям? Обращались ли взрослые в милицию? Если да и товарища не повязали власти - школьницам медали надо давать. Если нет - почему? Бесполезно?
 
Как вы думаете, это обычные школьницы или те, кто любят верховодить в классе такой ультрамодносучной кликой? Они молодцы или преступницы?
« Изменён в : 09/11/06 в 19:52:13 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #1 В: 09/11/06 в 19:59:23 »
Цитировать » Править

На мой вкус, школьницы были правы - потому что старик регулярно поджидал их около школы. Никто не обязан читать его мысли или как еще по фазам луны определять, когда у него окончательно съедет крыша и он станет опасным педофилом.
 
Толку от нашей милиции ноль, равно как и прочих взрослых (если они будут оставаться в пределах административного кодекса, естественно).
 
А за пределами этого кодекса и так неплохо получилось: дядечка что делал? Правильно, нарушал общественный порядок в особо циничной форме и неоднократно. ТЧо ему за это полагалось - 15 суток, скорее всего. Что сделали школьницы? Групповое предумышленное однократное нападение без цели наживы. ТЧо им за это, формально говоря, светит? Те же 15 суток по максимуму (это елси допустить, что вообще по возрасту возьмут дело к рассмотрению). Таким образом, значимость нарушения общественного порядка, грубо говоря, одинакова - а в таком раскладе все шишки исключительно на начавшем первом, т.е. старичке.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #2 В: 09/11/06 в 20:07:20 »
Цитировать » Править » Удалить

Izbienie vpjaterom odnogo? Da eshe i nogami - upavshego. Paru raz po morde s'ezdit'  bylo by vpolne zasluzheno. A to, chto opisano, nichego horoshego o shkol'nicah ne govorit. V ch'em-to ZhZh bylo predpolozhenie, chto u shkol'nic eto ne pervyj incident i ne budet nichego udivitel'nogo, esli predydushej zhertvoj byla kakaja-nibud' ih souchenica. Ochen' mozhet byt'.
« Изменён в : 09/11/06 в 20:07:32 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #3 В: 09/11/06 в 20:08:39 »
Цитировать » Править

Пару раз по морде? А если он сдачи даст?! Рисковать фингалом в лучшем случае и сломанной челюстью в худшем? Ради того, чтобы "дать ему понять"? Не-е, считайте меня безнравственной. Да и вообще, девушка со взрослым мужчиной на равных в подавляющем большинстве случаев драться не может.  
 
Меня удручает только одно - что в милицию не сдали. Потому что он не прекратит, просто место сменит.
« Изменён в : 09/11/06 в 20:10:15 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #4 В: 09/11/06 в 20:10:11 »
Цитировать » Править

Не факт. Как раз после такого приключения может и прекратить. А вот от привода в милицию ничего не изменится - на уголовку не тянет, если я правильно представляю российские законы.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #5 В: 09/11/06 в 20:11:03 »
Цитировать » Править » Удалить

on 09/11/06 в 20:08:39, Mithrilian wrote:
Пару раз по морде? А если он сдачи даст?!

 
Togda eshe raz po morde. A to, chto imelo mesto zdes', - eto izbienie, prichem prodolzhavsheesja dazhe togda, kogda zhertva perestala soprotivljat'sja. Po-moemu, ne menee grjazno, chem zanjatija dedushki.
Зарегистрирован
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #6 В: 09/11/06 в 20:11:36 »
Цитировать » Править

on 09/11/06 в 20:07:20, Ципор wrote:
V ch'em-to ZhZh bylo predpolozhenie, chto u shkol'nic eto ne pervyj incident i ne budet nichego udivitel'nogo, esli predydushej zhertvoj byla kakaja-nibud' ih souchenica. Ochen' mozhet byt'.  

 
ИМНО, это рассуждение из серии "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" - недоказано и к настоящему инциденту отношения не имеет (ну, по крайней мере, до серьезной статистики  которой явно нет)
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #7 В: 09/11/06 в 20:12:10 »
Цитировать » Править

on 09/11/06 в 20:11:03, Ципор wrote:

 
Togda eshe raz po morde. A to, chto imelo mesto zdes', - eto izbienie, prichem prodolzhavsheesja dazhe togda, kogda zhertva perestala soprotivljat'sja. Po-moemu, ne menee grjazno, chem zanjatija dedushki.

 
ну так и не более. А он первый начал - следовательно, сам виноват.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #8 В: 09/11/06 в 20:12:11 »
Цитировать » Править » Удалить

on 09/11/06 в 20:11:36, Vladimir wrote:

 
ИМНО, это рассуждение из серии "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" - недоказано и к настоящему инциденту отношения не имеет (ну, по крайней мере, до серьезной статистики  которой явно нет)

 
Manera povedenija. Esli kto sposoben tolpoj izbivat' upavshego, to verojatnost' togo, chto eto ne angel, sil'no vozrastaet.
« Изменён в : 09/11/06 в 20:12:56 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #9 В: 09/11/06 в 20:13:17 »
Цитировать » Править

Ка-ак не тянет?! Вах. А нет - не прекратит. Сдвинутые на сексе не прекращают. Тут я доверяю директору тюрем (перебывал в нескольких, их меняют, чтоб не засиживались), который у меня введение в криминал-социологию вел. Он утверждал, что на его памяти рецидивизм у отпущенных секс-преступников был четко 100%. В отличие от других преступников, где тоже, конечно, процент высокий, но там хоть надежда есть, и "одноразовые" преступники есть и т.п. А эти прекратить не способны. Он был вполне согласен, что их надо пожизненно запирать в мед-псих-учреждениях, пока не найдут способ их вылечить.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #10 В: 09/11/06 в 20:13:59 »
Цитировать » Править

on 09/11/06 в 20:12:11, Ципор wrote:

 
Manera povedenija. Esli kto sposoben tolpoj izbivat' upavshego, to verojatnost' togo, chto eto ne angel, sil'no vozrastaet.

 
Ну так и у игравших джаз (и проявлявших прочее преклонение перед западом) шансы не воспитаться в честного мальчиша-кибальчиша сильно выше были.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #11 В: 09/11/06 в 20:14:00 »
Цитировать » Править » Удалить

on 09/11/06 в 20:12:10, Vladimir wrote:
ну так и не более. А он первый начал - следовательно, сам виноват.

 
A esli by on ne vstal, a ego unesli? S tjazhelymi povrezhdenijami? Kto byl by vinovat?  
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #12 В: 09/11/06 в 20:16:05 »
Цитировать » Править

Ципор, дело в том, что лично я в таких случаях сдачи получать не хочу - раз, и трезво оцениваю свои шансы, в одиночку - близкие к нулевым - два. Конечно, всякого, мне неугодного, я толпой бить не полезу, есть такая штука - совесть называется, да. Но если уж слабым бить сильного за явное дело - то только кучей. Ибо нафиг подставляться?
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #13 В: 09/11/06 в 20:16:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Вопрос - как вы думаете, обращались ли школьники к завучу, к родителям? Обращались ли взрослые в милицию? Если да и товарища не повязали власти - школьницам медали надо давать. Если нет - почему? Бесполезно?  
 
Видимо, считали, что бесполезно - и, скорее всего, не особо ошибались. Впрочем, будь оный эксгибиционист забран милицией, я не думаю, что ему сильно легче пришлось бы.
Нормальное поведение граждан в ситуации отсутствия доверия к властям: сам не сделаешь - никто не сделает.
 
Quote:
 
Как вы думаете, это обычные школьницы или те, кто любят верховодить в классе такой ультрамодносучной кликой? Они молодцы или преступницы?
Насчет верховодства - не знаю, по-моему, возможны оба варианта (по консультации с 15-летней племянницей, школьницей обычной, хотя и увлекающейся всчкой рукопашкой Smiley). А насчет молодцы или преступницы - наверное, ни то, ни другое. Имхо, велика вероятность, что они просто действовали соответственно обстоятельствам - а насколько велика, из данного текста не вычислить.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Школьницы избили эксгибициониста
« Ответить #14 В: 09/11/06 в 20:16:51 »
Цитировать » Править

on 09/11/06 в 20:13:17, Mithrilian wrote:
Ка-ак не тянет?! Вах.

 
Ущерба нет, могут разве что на принудительную психэкспертизу направить, но что она решит - я понятия не имею. Чисто теоретически после пятого привода с административным арестом может и могли бы посадить по совокупности - но это будет очень нескоро. По российским законам, это не секс-преступление, а злостное хулиганство, примерно как на красной площади пописать - нехорошо, и даже 15 суток дадут - но не в тюрьму же идиота сажать...
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.