Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 06:25:16

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Курс православия в российских школах »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Курс православия в российских школах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  20 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Курс православия в российских школах  (Прочитано 26069 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #195 В: 07/31/07 в 13:42:22 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 12:55:52, Olga wrote:

Причем первая - реально осуществленная программа, а вторая - фантом.

Да какой же фантом, если оно дано в ощущениях...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #196 В: 07/31/07 в 15:14:44 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/31/07 в 12:04:21, Olga wrote:

Вот у нас психолог очень любил на лекциях рассказывать, что пирамиды египетские строились етической силой мысли - как мне его прикажете игнорировать?

 
Это пример монополии атеизма? По-моему наоборот, Ваш психолог мистик какой-то. А Вы говорите - монополия  Roll Eyes
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #197 В: 07/31/07 в 15:17:35 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/31/07 в 13:01:02, SlavaF wrote:

Блин, отчего в наших пределах кто-то вечно стремится силком навязать свою идеологию? Нет бы людей в покое оставить.

 
Дык, эти иначе не умеют. Как говорит Ольга, потамушта не ангелы.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #198 В: 07/31/07 в 15:20:48 »
Цитировать » Править » Удалить

http://www.apn.ru/news/print16927.htm
 
"...прокомментировал отец Всеволод заявление экспертов. "Нашему обществу, - считает он, - нужно, наконец, развенчать "голых королей" -интеллектуальных агрессоров, которые пытаются продвинуть свои безжизненные идеологемы, не свойственные народному сознанию, через среднюю и высшую школу. Довольно. У нас больше не Советский Союз, где господствовала тоталитарная идеология, обозначенная бессмысленным, внутренне противоречивым термином "научное мировоззрение"."
 
Ольга, Вы тоже под этим подписываетесь? Если да, то больше вопросов не имею...
« Изменён в : 07/31/07 в 15:21:03 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #199 В: 07/31/07 в 15:57:39 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 11:31:33, Olga wrote:
я не хочу в своей Церкви вас.
А я разве прошусь в вашу Церковь?..  Shocked
Quote:
Почему бы вам просто не забыть, что она есть?
С удовольствием, да вот РПЦ не дает...
Quote:
Это неправда. что вы их не трогаете.
Лично вы, именно здесь - отменно трогаете.
И как это? Я требую изучения СТЭ в семинариях? Я прихожу в церкви с атеистическими "проповедями"?  Я намереваюсь остричь священников "в целях соблюдения санитарных норм"? Как? Shocked
Примеры - на стол, прошу.
Quote:
О да, вы скромные - вам достаточно монополии на среднюю и высшую школы!
А Вам кто-то запрещает изучать богословие в церковных учебных заведениях - средних и высших? Никакой монополии тут нет - богу богово, а кесарю - ... [Некорреткные обобщения запрещены правилами Удела.-Замком,при исполнении.] Ну, извините - тут уж мы будем сопротивляться.
Quote:
Но ведь ваши религиозные догмы в них преподаются.
Типичный демагогический прием церковников. Но даже если принять его в вашем варианте - это наша религия. Так какое вы имеете право мешать нам ее исповедовать?  Roll Eyes
Не хотите, чтобы ваши дети ее изучали - есть множество христианских школ, гимназий, ВУЗов - скатертью дорога!
Quote:
Именно вы именно в этой теме защищаете линию "гражданское сопротивление - вещь хлопотная, лучше все сверху сделать так, чтобы стало хорошо" (линия по вопросу о переэкзаменовках).
Передергиваете. Я не эту "линию" защищаю, а Конституцию, за которую я голосовал. А там простым русским языком прописано: Церковь в России отделена от государства! А поскольку образование у нас большей частью государственное, то и лезть туда Церковь права не имеет.
Quote:
права вмешиваться в НАШУ жизнь и жизнь НАШИХ детей и внуков...
Это "право" мне и даром не нужно. Воспитывайте их, как угодно, учите, где хотите - вам никто не мешает. Не мешайте и вы.
Quote:
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разъяснений по этому вопросу - или так, ради красного антиклерикального словца?
Что ж, не отказался бы услышать. Только - разумные, а не на "ангельском языке" или с привлечением "трансцедентных" аргументов.
« Изменён в : 07/31/07 в 23:37:00 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #200 В: 07/31/07 в 16:38:40 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/31/07 в 15:57:39, FatCat wrote:

А поскольку образование у нас большей частью государственное, то и лезть туда Церковь права не имеет.

 
Кстати да. Вроде бы никто из атеистов не возражает против изучения богословских дисциплин в частных и церковных школах и ВУЗах. Какого ... попы лезут в гособразование? Может, пора уже конституционному суду и власть употребить?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #201 В: 07/31/07 в 17:42:15 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 16:38:40, Isaac_Vasin wrote:

 
Кстати да. Вроде бы никто из атеистов не возражает против изучения богословских дисциплин в частных и церковных школах и ВУЗах. Какого ... попы лезут в гособразование? Может, пора уже конституционному суду и власть употребить?

 
Тогда пусть государтво не берет с верующих налоги. Пусть они платят деятину Церкви и на эти деньги учати детей в христианской средней и высшей школе.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #202 В: 07/31/07 в 17:45:07 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 15:14:44, Isaac_Vasin wrote:

 
Это пример монополии атеизма? По-моему наоборот, Ваш психолог мистик какой-то. А Вы говорите - монополия  Roll Eyes

 
Он говорил, что Бога нет - поэтому он несомненно является атеистом.
 
А что касается мистики - то господа, я боюсь вас огорчить, но большинству людей ваши научные построения до свечки. Их интересуют не формулы, а етическая сила.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #203 В: 07/31/07 в 17:47:38 »
Цитировать » Править

Убеждение в отсутствии именно Абсолюта не делает человека атеистом.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #204 В: 07/31/07 в 17:48:05 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 13:42:22, Antrekot wrote:

Да какой же фантом, если оно дано в ощущениях...

 
В каких ощущениях? Я уже писала: одна пацанка на весь город возникла против дарвинизма.
Заговорили о введении ОПК - что, на мой взгляд, существенно вредней уроков религии, так как способствует насажждению православного атеизма а-ля наш общий знакомый с немецким погонялом - инициатива не прошла.
 
Вот в Германии в государственных школах реально уроки религии есть. В Польше есть. В Нидерландах есть - в раздолбайских этих Нидерландах, где можно анашу в кафе курить и голубых женить.
Ну такие ж замученные клерикализмом страны - просто умереть не встать.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #205 В: 07/31/07 в 17:52:55 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 17:47:38, Antrekot wrote:
Убеждение в отсутствии именно Абсолюта не делает человека атеистом.
 
С уважением,
Антрекот

 
Я не приживала его к стенке на тему "является ли Абсолютом бог, в которого он не верит". Человек объявил себя атеистом - зачем я буду оспаривать его свободное волеизъявление?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #206 В: 07/31/07 в 18:06:59 »
Цитировать » Править

Quote:
А я разве прошусь в вашу Церковь?..

 
Да вот по вашим постингам видно, что этот Гондурас вас сильно беспокоит.
 
Quote:
И как это? Я требую изучения СТЭ в семинариях? Я прихожу в церкви с атеистическими "проповедями"?  Я намереваюсь остричь священников "в целях соблюдения санитарных норм"? Как?

 
Вы - нет. А вот двенадцать, что ли, академиков недавно подписали письмо на тему "теологию в ВУЗы не пушшать".
 
Quote:
А Вам кто-то запрещает изучать богословие в церковных учебных заведениях - средних и высших?
 
 
Видите ли, для вас это может оказаться открытием - но в России НЕТ средних школ с преподаванием религии и высших церковных учебных заведений, готовящих светских теологов.  
 
В Украине есть Богословский Университет имени Фомы Аквинского, но он очень маленький и дневная форма обучения в нем доступна только киевлянам.
 
Quote:
Никакой монополии тут нет - богу богово, а кесарю - ...

 
всё Smiley.
Только знаете, я ненавижу этого кесаря.
 
Quote:
{Некорректные обобщения запрещены правилами Удела.-Замком,при исполнении]

 
 
[Выпады в адрес профпригодности оппонента запрещены правилами Удела.-Замком,при исполнении]Вы ведь в элементарных понятиях путаетесь Smiley
 
Quote:
Типичный демагогический прием церковников. Но даже если принять его в вашем варианте - это наша религия. Так какое вы имеете право мешать нам ее исповедовать?
 
 
А вам никто не запрещает. В Конституции прописана свобода совести.
 
Quote:
Не хотите, чтобы ваши дети ее изучали - есть множество христианских школ, гимназий, ВУЗов - скатертью дорога!

 
Нет этого множества. Ну нет. Во всем Днепропетровске нет ни одной школы с преподаванием религии - кроме еврейской школы 44, где преподают основы иудаизма.
 
Quote:
Передергиваете. Я не эту "линию" защищаю, а Конституцию, за которую я голосовал.

 
Покажите. где там прописан обязательный атеизм.
 
Quote:
А там простым русским языком прописано: Церковь в России отделена от государства!
 
 
Я вам открою офигенный секрет: во всех станах, где в школах есть преподавание религии, Церковь отделена от государства. В Европе нет ни одной страны, где клерики занимали бы государственные посты. Ну, кроме Ватикана.
 
Ах, да! Соврала. Есть Великобритания, королева которой - одновремено и глава британской Церкви.
По вашей логике, свободе совести в Британии должны быть кранты. А с ней наоборот - получше, чем у нас.
 
Quote:
А поскольку образование у нас большей частью государственное, то и лезть туда Церковь права не имеет.

 
Я вас огорчу до невозможности: христиане - такие же граждане, ка ки в, и они тоже голосуют и платят налоги. Они имеют право на то, чтобы государство защищало их интересы.
 
Quote:
Это "право" мне и даром не нужно. Воспитывайте их, как угодно, учите, где хотите - вам никто не мешает.

 
Именно НАМ - нашей общине - мешают.
Но я-то к вам не лезу жаловаться, мы сами разберемся...
 
Quote:
Что ж, не отказался бы услышать. Только - разумные, а не на "ангельском языке" или с привлечением "трансцедентных" аргументов.

 
"Не отказались бы" или хотите?
« Изменён в : 07/31/07 в 23:33:58 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #207 В: 07/31/07 в 18:31:00 »
Цитировать » Править

Опять сбрехнула - письмо десяти академиков, а не двенадцати.
 
http://www.patriarchia.ru/db/text/274965.html
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #208 В: 07/31/07 в 19:04:13 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 17:52:55, Olga wrote:

Я не приживала его к стенке на тему "является ли Абсолютом бог, в которого он не верит". Человек объявил себя атеистом - зачем я буду оспаривать его свободное волеизъявление?

Ну тебе же не нравится, когда невесть кто объявляет себя христианином. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Курс православия в российских школах
« Ответить #209 В: 07/31/07 в 19:09:54 »
Цитировать » Править

on 07/31/07 в 19:04:13, Antrekot wrote:

Ну тебе же не нравится, когда невесть кто объявляет себя христианином. Smiley
 
С уважением,
Антрекот

 
У нас есть нелюбимые вами догматы, которые позвляют водораздел провести б/м четко.
А атеисты хвалятся своим господом Адогматизмом - ну так и водораздел проводить не по чему.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  20 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.