Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 03:43:06

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Колумбийское дело об аборте »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Колумбийское дело об аборте
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Колумбийское дело об аборте  (Прочитано 4522 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #30 В: 09/06/06 в 02:26:20 »
Цитировать » Править

Так кто ж им виноват в этих их проблемах, кроме их собственного тщательно лелеемого менталитета.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #31 В: 09/06/06 в 07:18:34 »
Цитировать » Править

О да.  Странно, что когда заходит речь, скажем, о России, такой подход сразу начинает вызывать возмущение.
А с колумбийцами все ясно - менталитет виноват.  Лелеемый.
 
Кот, вот он.
Совершенно безумный, не выспавшийся, набегавшись по хозяйству - сестренка, тарелки, петух, дрова - приходит мальчик Мойше в школу, плюхается на заднюю парту и там тихо себе спит.
И тут его, естественно, вызывают и задают сакраментальный вопрос:
"Сколько ног у таракана?"  
Выслушивает Мойше этот вопрос, вздыхает и отвечает:
"Мне бы ваши проблемы, господин учитель."
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #32 В: 09/06/06 в 14:44:57 »
Цитировать » Править

Судя по всему, что я читала о Южной Америке, менталитет действительно лелеемый. Ничего не могу сделать. Если их устраивает этот мир вместе с его мифологической и экономической подоплёкой, то кто ж им злобный Моргот.
 
Приравнивать человеческую смерть к вопросу о ногах таракана - это сильно, да.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #33 В: 09/06/06 в 15:00:03 »
Цитировать » Править

Quote:
Судя по всему, что я читала о Южной Америке, менталитет действительно лелеемый.
 
Понятно.  Значит, и вправду только о России так нельзя - а обо всех остальных, отчего нет...
 
Это о Колумбии-то, где сравнительно недавно три совершенно несовместимых идеологии отношения выясняли - да, собственно, и сейчас выясняют...
Хочу в этот черно-белый мир...
 
Quote:
Приравнивать человеческую смерть к вопросу о ногах таракана - это сильно, да.

Видите ли, Лапочка, в стране, где по факту с 1964 года идет гражданская война (а до того была еще одна), где дети с 8 лет под ружьем - это не ужас-ужас-ужас, а деталь быта, где кокаиновое рабство - тоже деталь быта, где три миллиона беженцев - из них два живут в бидонвиллях вокруг Боготы... В стране, положение в которой ООН считает худшим гуманитарным кризисом в западном полушарии...  Да, вопрос о легализации абортов стоит примерно там.  Не потому что вопрос неважный.  А потому что перед ним очень уж много стоит по списку.  Если о жизнях говорить.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #34 В: 09/06/06 в 15:21:09 »
Цитировать » Править » Удалить

Antrekot, a ja znala, chto  tebe skazhut imenno eto. Smiley
« Изменён в : 09/06/06 в 15:21:22 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #35 В: 09/07/06 в 02:29:40 »
Цитировать » Править

on 09/06/06 в 15:00:03, Antrekot wrote:
Это о Колумбии-то, где сравнительно недавно три совершенно несовместимых идеологии отношения выясняли - да, собственно, и сейчас выясняют...

 
Что интересно: воз и ныне там. Не хочу в этот "чудесный" цветной мир. Лучше мой черно-белый. Smiley Я в Ваш список могу ещё добавить такой национальный бизнес, как взятие заложников.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #36 В: 09/07/06 в 07:18:31 »
Цитировать » Править

Quote:

Что интересно: воз и ныне там. Не хочу в этот "чудесный" цветной мир. Лучше мой черно-белый. Smiley Я в Ваш список могу ещё добавить такой национальный бизнес, как взятие заложников.

Под черно-белым миром имелась в виду светлая идея "это у них из-за того, что они католический менталитет лелеят, кто ж им виноват".
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 09/07/06 в 07:19:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #37 В: 09/19/06 в 10:13:30 »
Цитировать » Править

Еще о латинос:
http://community.livejournal.com/feministki/346083.html
Уже постинор разрешили, ура  Cheesy
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Хухичета
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 257
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #38 В: 09/19/06 в 19:58:25 »
Цитировать » Править

on 09/02/06 в 12:59:53, Antrekot wrote:
О да.  Такая уж позитивная - сил нет.   Когда нельзя показанные процедуры проводить, чтобы не навредить эмбриону.  Нерожденного ребенка убивать нельзя, а его мать - можно.

 
И при этом как-то забывается, что вместе с мамой убьют и эмбрион (или плод - смотря какой срок). Undecided
 
В общем, запрещения аборта никогда не приводили ни к чему хорошему. Хоть где.
В любом случае, женщина, если уж решила прервать беременность - она это сделает. Там, где запрещено прерывание беременности - процветают криминальные аборты. Или прерывание беременности совершается в другой стране.
 
Я не знаю статистики Колумбии. Но в России до недавнего времени - аборт занимал 1/4 часть в структуре материнской смертности. А в этой 1/4 - 90% приходилось на криминальные аборты. Это в стране, где аборты разрешены.
Что происходит в Колумбии - можно только догадываться...
 
И почему обсуждается только Колумбия?  
Религиозные запреты есть не только в христианской церкви. Аборты запрещены и в исламе, и в индуизме.
 
Что касается отношения христианской церкви к этому явлению, то у КЦ и РПЦ  есть отличия. В законах РПЦ женщину церковь не отлучает от себя. Женщина отлучается только от причастия и других таинств, пока не пройдёт срок наложенной епитимьи.
И по законам РПЦ - если человек крещён - церковь несёт за него ответственность, что бы он не совершил.  
 
В общем, позиция христианской церкви в отношении аброрта напоминает мне ситуацию - когда хотят усидеть даже не на двух - на трёх стульях. Smiley
И аборты нельзя, и предохраняться от беременности нельзя, и мужу в близости отказывать нельзя.
 
Впрочем, в РПЦ - есть оригинальный выход из положения. Smiley
Женщина имеет право отказывать мужу в близости с наступлением беременности, а также... ещё три года после рождения ребёнка.  Smiley
 
И ещё удивляет то обстоятельство, что преступницей объявляется только женщина. В то время как беременность случается всегда при "сотрудничестве" двоих. А об ответственности мужчины в этом вопросе церковь не особо распространяется. Roll Eyes
Зарегистрирован

Подожди, и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб.
UncleLex
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 247
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #39 В: 11/18/06 в 20:54:44 »
Цитировать » Править

"Nicaraguan President Enrique Bolanos has signed into law a ban on all abortions, even in cases when a woman's life is judged to be at risk."
 
http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/6161396.stm
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #40 В: 11/19/06 в 10:15:35 »
Цитировать » Править

Что я могу сказать - негодяи.  Даже не из-за убеждений негодяи - из-за того, что под выборы это все подогнали.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/19/06 в 10:16:19 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #41 В: 11/19/06 в 12:25:46 »
Цитировать » Править

Grin Не из-за убеждений, говорите? Так-таки убеждения не имеют к этому отношения? Не лелеют, говорите, там этот помойный менталитет, да?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Колумбийское дело об аборте
« Ответить #42 В: 11/19/06 в 13:45:53 »
Цитировать » Править

А вот как это у нас:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-274550-section_id-17.html
Комменты жгут. Ненорматив.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.