Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/30/24 в 00:34:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы  (Прочитано 9950 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« В: 08/15/06 в 18:05:43 »
Цитировать » Править

В Иране начался давно обещанный конкурс карикатур на циркумХолокостные темы. СМИ об этом сообщают с такими заголовками (навскидку):
 
16:32 Художникам, издевающимся над памятью о Холокосте...
16:22 В Иране проходит выставка карикатур про гибель 6 миллионов человек...
15:50 Высмеивать гибель евреев можно...
15:11 Сон разума..  
14:38 Кощунственная выставка открылась в Тегеране..
14:35 Алла Гербер: России не хватит мужества осудить карикатуры на Холокост...
12:31 Арабы изобразили Холокост в карикатурах u
14.08.06 21:30 В Тегеране открылась выставка карикатур на Холокост...
 
***
 
Я, естественно, не видел всех представленных карикатур, и не могу за них ручаться. Но те, что я видел, нисколько этих заголовков не оправдывали. Те, что я видел,  отнюдь не высмеивали гибель евреев во время Второй войны и не издевались над памятью погибших.
Те, что я видел,  делились на две группы:  
 
Одни издевались над очень даже живыми и преспевающими творцами индустрии Холокост-мифологии. Некоторые из этих карикатур можно было понять так, что Холокоста не было вовсе; большинство такого месседжа не несло, а поливало исключительно эту самую мифологию как орудие политической демагогии и вранье, каковым орудием она сплошь и рядом и является*.
 
Другие карикатуры как раз признавали Холокост, рассматривали его как безусловное преступление и укоряли израильтян в том, что они, претерпев от преступного насилия сами, теперь сами же (по мнению карикатуристов) чинят и оправдывают _свое- преступное насилие.
Типичный пример: карикатура с текстом: "Чему Шарон научился у Холокоста?  Унижать, тиранствовать, совершать жестокости, убивать".
 
Все это нимало не похоже на издевательство над памятью тех евреев, кто погиб в 39-45, или над их гибелью.
 
Нисколько не возьмусь отрицать, что среди карикатур, предъявленных на конкурс, могли быть и такие, в которых смеялись именно над памятью и гибелью погибших.
Однако истерическая вакханалия СМИ, отраженная в процитированных выше заголовках, не говоря о соотв. статьях,  питается явно не этими карикатурами, и защищает явно не память о погибших, а  то, что действительно оскорбляет их память в степени эн: политические спекуляции над их трупами, вранье о них и превращение их памяти и смерти в барабанную колотушку, применяемую сплошь и рядом  для самой гнилой драугической пропаганды .
 
*типичным примером оного вранья является вновь прокатившаяся по газетным заголовкам цифра в 6 миллионов "от Эйхмана по памяти, с любовью". Уже все уши ревизионисты, не тем  будь помянуты, прожужжали: считалось, что в Аушвице убили 4 млн. чел. - и это, по мнению всех, сходилось именно с цифрой в 6 млн. Теперь считается, что в Аушвице убили 1 с лишним млн. чел. - а общая сумма тех же 6 млн. не изменилась; как это так получается?
 
Да, Ахмадинеджад пригласил Блэра приехать на конференцию по Холокосту, которую устраивают в Иране, и привезти с собой специалистов. Блэр назвал эту идею "смешной, тупой" и еще какой-то. Вестимо - эачем что-то доказывать, когда статья есть в кодексе? Вызов-то принять и доказать-то можно с охрененным запасом, но только вот Блэр об этом не знает : ). Как всегда - как было и с рядом положений советской пропаганды: когда она перестает доказывать и начинает молотить кулаком. даже ее сторонники в душе подсознательно начинают опасаться, что доказать ее положения невозможно и вызова не принимают.
« Изменён в : 08/15/06 в 18:09:25 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #1 В: 08/15/06 в 22:39:01 »
Цитировать » Править

В качестве некоторого офтопика, хоть и о Холокосте:
 
уважаемый Могултай, недавно Антрекот напомнила, что когда-то заказывала мне небольшую брошюрку, в которой я должен обосновать существование индустрии Холокоста и связанные с этим некоторые явления, поэтому, дабы освежить в памяти требования заказчика, я просматривал тред Ревизионизм в Новой и новейшей истории, где и наткнулся на то, что считаю фактической ошибкой, являющейся, однако, одним из важных постулатов представленного там Вашего обоснования. Имею в виду следующее:
 
Тред Ревизионизм, 3-я страница, пост Нр.35 (15.10.04 в 19:08:42), переписка с Варраксом:
 
7. Коронные свидетельства.  
 
Речь идет о знаменитых ..бумагах Эйхмана. Никто и никогда не оспаривал их подлинности. На сайтах и в статьях ревизионистов достоверность этих текстов никогда не ставилась под сомнение (я, естественно, не могу ручаться за всех ревизионистов. Но фамилий Фориссона, Ирвинга и Графа для всех знакомых с дискуссией будет более чем достаточно). Все они писались до всякого Нюрнберга, совершенно добровольно и для себя. Ниже мы выясним, как выходит из положения ревизионизм, работая с этими источниками.  
 
Бумаги Эйхмана. Их и нашел-то сам Ирвинг, так что касательно подлинности cомнений нет (графологическая экспертиза подтверждает). Заметки писались Эйхманом для самого себя в период его тайного пребывания в Южной Америке - даже в страшном сне не придумать, что он при этом работал на союзные суды или на холокостников.

 
Кххм, если память не изменяет, ещё в 1969 г. утверждалось, что эти дневники - фальшивка. Когда их подсунули Д.Ирвингу, тот некритически отнёсся к этому сомнительному документу - видно слава открывателя замутила сознание - и представил их, как  подлинные. Ну и полная ясность пришла на процессе Ирвинг против Липштат, когда Израиль "рассекретил" этот так называемый "дневник" и официально сообщил, что написан он в заключении, в израильской тюрьме, т.е. фактически все предыдущие публикации, в том числе и Ирвинга, были лишь организованными израильскими спецслужбами утечками якобы подлинной информации.
 
Разумеется, в свете этого факта считать этот "дневник" документом, выражающим ничем не скованное и добровольное свидетельство Эйхмана, за которое его выдавали долгие годы, всерьёз нельзя.
 
Ваш пост был представлен здесь в 2004 г., когда это обстоятельство было известно несколько лет, а некоторые товарищи его используют, как аргумент, до сих пор.
 
ИМХО, было бы логично внести туда соответсвующие исправления и убрать так называемый "дневник Эйхмана" из аргументации.
 
с уважением,
отто
 
P.S.
в одном из постов проскользнул намёк, что на Вас в июле было совершено нападение - это действительно так?  Shocked  
Или это информация личного характера?
 
P.P.S.
 
Да, чуть не забыл, вот этот абзац (Тред Ревизионизм, 3-я страница, пост Нр.35 (15.10.04 в 19:08:42), переписка с Варраксом) для меня остался непонятным:
 
6. А куда ж воны тогда уси жиды от нас подэвалыся? Это высказывание моего коллеги по оружию, сержанта родом с Западноцентральной Украины, в 1986 (еще когда!) году принимавшего участие в дискуссии по обсуждаемой теме, развернувшейся в нашем взводе. Тогдашний ревизионист (сержант Балуев из Москвы) не нашел, что на это ответить, и в одном отдельно взятом взводе версия «холокостников» победила.
 
В рядах СА мне довелось пребывать немного позднее упомянутого 1986г., но таких вопросов ни у кого из сослуживцев не возникало, ибо все были в курсе, что существует Израиль и прочие америки с з.берлинами, куда обычно и деваются "уси наши жиды" - так что я остался немного в недоумении Huh.
« Изменён в : 08/15/06 в 22:55:47 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #2 В: 08/16/06 в 04:57:27 »
Цитировать » Править

Вообще-то,понять Блэра можно.Ну не обязан он доказывать подлинность Холокоста
,и уж тем более-иранскому президенту.Суть нынешней грызни с Ираном не в подлин
ности Холокоста.Она-в ядерной программе иранцев и их старой вражде со Штатами.
Ни первое,ни второе не имеют ни малейшего отношения к нацистским концлагерям,и
потому Блэр воспринимает заявления Ахмадинеджада как наглую попытку сменить
тему.А как еще понимать эти ужимки и прыжки?
 
Ну вот наезжает целенаправленно Блэр на иранцев,и именно из-за ядерной програм
мы и т.п. штук.А ему-про Холокост,Израиль,культур-мультур и цивилизацию.Откры
тые письма.Тоже,кстати,шыдевр тот еще.Ответить-то можно,но зачем?Понятно же-
банальная смена темы,причем какая-то детсадовская.
 
Вообще,вся эта история с карикатурами-отличный материал для драматурга-абсурдиста:
 
Сначала _датская газета_ публикует карикатуры на _отморозков_ и _террористов_,
задевая чувствительных мусульман.Потом следует сильно _замедленная_ реакция оных чувствительных.Но даже не в стиле "самдурак",и даже не в стиле "а у вас негров линчуют".Нет,поминается _Холокост_,точнее некая "индустрия" вокруг него.
 
Спрашивается-какое отношение терроризм имеет к подлинной или мнимой индустрии?
Если хотелось наехать на священную корову европейской цивилизации,то искали яв
но не там.В Европе котируются "общечеловеческие ценности","права человека" и т.д и т.п.Все это-давно известно,и иранцам-в том числе.Но уж очень там кто-то
озабочен еврейским вопросом.Как в анекдоте:"доктор,я всегда о нем думаю".
И ведь так и вышло.
 
Потом радостные и падкие до скандала европейские издания ради дешевейшей сенса
ции перепечатывают эти самые средненькие карикатуры,и "гневная реакция" нараста
ет.Но опять же-ни ответа в стиле "самдурак",ни ответа в стиле "а у вас негров
линчуют".Напротив:доблестные иранские(и не только иранские) охранители ислама
снова поминают _Холокост_...и _Израиль_.Всегда думают о них,болезные.Smiley
 
Что до статьи в кодексе и возможностей доказать что-то там...а зачем все это
Блэру?Он же политик,а не историк.Его задача-добиться от Ирана нужных ему усту
пок,и никакие посторонние вещи ему в этом не помогут,переубеди он хоть всех
иранских ревизионистов разом.И политическую подоплеку популистских законов он знает не хуже любого историка-это базовое умение для любого мелкого политикана,не то что премьер-министра.
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #3 В: 08/16/06 в 05:31:31 »
Цитировать » Править

Так никто не удивляется, что Блэр _не поехал_. Удивительно, что он обругал само предложение, чем и потерял лицо. Суть нынешней грызни с Ираном, естественно,  не в подлинности Холокоста, но на фоне этой грызни что мешает оный вызов принять? Аналогичные по сути вызовы  Германии на Олимп. играх 36-го были приняты.
 
 
"потому Блэр воспринимает заявления Ахмадинеджада как наглую попытку сменить  
тему.А как еще понимать эти ужимки и прыжки?"  
 
Но как их можно понять  как попытку СМЕНИТЬ тему, если тема прекрасно обсуждается параллельно, никто не думает ее осртавлять, и Иран не думает МЕНЯТЬ одно на другое?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #4 В: 08/17/06 в 04:10:43 »
Цитировать » Править

ИМХО, Могултай, ты неправ. Блэру, конечно, не следовало вообще откликаться на этот бред*; но вот доказывать что-либо Ахмадинеджаду никто не обязан. Если ты уже сто раз доказал, что говоришь правду, то в ответ на очередное истерическое "Ты лжец!" можно побить морду, но не стоит снова доказывать, что ты не врёшь.
 
 
______
 
* "Докажи, что ты не верблюд! Ах, не хочешь? Боишься! Верблюд ты, самый что ни на есть двугорбый!" Бред какой-то.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #5 В: 08/17/06 в 12:03:44 »
Цитировать » Править

ИMХО, уважаемый Могултай в данном случае абсолютно прав, кроме одного момента, а именно:
 
Да, Ахмадинеджад пригласил Блэра приехать на конференцию по Холокосту, которую устраивают в Иране, и привезти с собой специалистов. Блэр назвал эту идею "смешной, тупой" и еще какой-то. Вестимо - эачем что-то доказывать, когда статья есть в кодексе? Вызов-то принять и доказать-то можно с охрененным запасом, но только вот Блэр об этом не знает : ).  
 
Как всегда - как было и с рядом положений советской пропаганды: когда она перестает доказывать и начинает молотить кулаком. даже ее сторонники в душе подсознательно начинают опасаться, что доказать ее положения невозможно и вызова не принимают

 
Учитывая то обстоятельство, что нынешняя Доктрина Холокоста в странах запада более всего напоминает религию, причём с претензией на государственный статус, допускать даже возможность дискуссии по её догмам, не говоря уже об участии первых лиц, разумеется, нельзя - это станет началом её конца. И об этом знает не только Блэр  Wink
 
Так никто не удивляется, что Блэр _не поехал_. Удивительно, что он обругал само предложение, чем и потерял лицо. Суть нынешней грызни с Ираном, естественно,  не в подлинности Холокоста, но на фоне этой грызни что мешает оный вызов принять? Аналогичные по сути вызовы  Германии на Олимп. играх 36-го были приняты
 
Вот научившись на том примере более таких ошибок и не допускают. Фильмы Риффеншталь удалось надолго запрятать, а вот материалы этой Тегеранской научно-исторической дискуссии ведь тут же расползутся по всему миру.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #6 В: 08/17/06 в 12:13:51 »
Цитировать » Править

on 08/17/06 в 12:03:44, otto wrote:

Фильмы Риффеншталь удалось надолго запрятать

 
Об этом, пожалуйста, поподробнее, если можно. Кому и где что удалось запрятать? В Америке эти фильмы -- классический материал курсов по истории кино, вместе с "Потемкиным" и пр.  
 
Биография Л.Р. (одно f), на всякий случай: http://en.wikipedia.org/wiki/Leni_Riefenstahl
« Изменён в : 08/17/06 в 12:46:19 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #7 В: 08/17/06 в 12:49:31 »
Цитировать » Править

on 08/17/06 в 12:13:51, Emigrant wrote:

 
Об этом, пожалуйста, поподробнее, если можно. Кому и где что удалось запрятать? В Америке эти фильмы -- классический материал курсов по истории кино, вместе с "Потемкиным" и пр.  
 
Биография Л.Р. (одно f), на всякий случай: http://en.wikipedia.org/wiki/Leni_Riefenstahl  
 
Об этом, пожалуйста, поподробнее. Кому и где что удалось запрятать? В Америке эти фильмы -- классический материал курсов по истории кино, вместе с "Потемкиным" и пр.

 
Уважаемый Эмигрант, не цепляйтесь, пожалуйста, к словам - важна суть, даже если она выражена не совсем удачно подобранными словами. Angry
 
Отрывки из фильмов Рифеншталь в СССР можно были увидеть только в фильмах Ромма и иже с ним. То, что в Америке (да и в СССР, наверное) их в качестве наглядного примера смотрела некая узкоспециализированная аудитория ничего не менят в том факте, что в качестве зрелища для широкой публики после МВ-2 их не применяли.
Впрочем, возможно я ошибаюсь в американских реалиях - спорить не буду, ибо не суть.
 
А суть в том, что многие (и я в том числе) считают Берлинскую Олимпиаду 1936 г. громадной победой нацистской пропаганды, поэтому я предположил, что реализация предложения уважаемого Могултая в адрес западных стран повторить опыт участия в ней и в случае с Тегеранской научно-исторической конференцией по холокосту, приведёт к аналогичным результатам.  
 
Просто, если я правильно понимаю, он считает, что таковое участие могло бы завершиться громадным триумфом сторонников официальной доктрины Холокоста, я же, вслед за Блэром и Ко, думаю, что это стало бы началом её конца.
 
А каково  Ваше мнение по данному вопросу, уважаемый Эмигрант?
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 08/17/06 в 12:51:40 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #8 В: 08/17/06 в 13:26:33 »
Цитировать » Править

on 08/17/06 в 12:49:31, otto wrote:

То, что в Америке (да и в СССР, наверное) их в качестве наглядного примера смотрела некая узкоспециализированная аудитория

 
Насколько я знаю, этим Америка принципиально отличалась от СССР -- скажем, курсы по истории кино с фильмами Рифеншталь или Эйзенштейна может брать всякий интересующийся студент колледжа; СССР же имел т.н. "спецхраны", публике недоступные. Эти различия мне кажутся достаточно важными, чтобы о них помнить: кто, где и как.
 
Quote:

 ничего не менят в том факте, что в качестве зрелища для широкой публики после МВ-2 их не применяли.

 
А кто их должен был "применять"? Фильмы Р. или Э. в американских библиотеках по факту доступнее многих других старых фильмов -- классика, как ни кинь. Кому интересно, тот смотрит. А всякие "применяющие", решающие что "публике" смотреть, мне (и не только мне -- нелюбовь к цензуре тут довольно популярное общее место) как-то несимпатичны.  
 
Quote:

А суть в том, что многие (и я в том числе) считают Берлинскую Олимпиаду 1936 г. громадной победой нацистской пропаганды,  

 
Это так. Вообще, тоталитарные режимы, как правило, преуспевают в масштабной пропаганде.  
 
Quote:

 западных стран повторить опыт участия в ней и в случае с Тегеранской научно-исторической конференцией по холокосту, приведёт к аналогичным результатам.  

 
На мой взгляд, есть некоторый порог недобросовестности, duplicity, или кликушества оппонента, за которым дискуссию продолжать бесполезно, как бесполезно дискутировать с журналом "Крокодил" или с газетой "Правда" о каких-нибудь "свалках истории". К общему объему арабской/исламистской антисемитской пропаганды эта "конференция" добавит, насколько я могу судить, о-малое.  "Труды" ревизионистов в Америке вполне доступны всем желающим, в разных степенях наукообразности; это вряд ли изменится.
 
Quote:

 думаю, что это стало бы началом её конца.

 
Вы, насколько я могу судить, довольно смутно представляете себе отношение, например, среднего американца (если Вы считаете Америку за Запад) к этой истории. В нем нет ничего от религии (тем более "государственной"), но есть много от давнего и твердого убеждения, что убивать людей за их происхождение -- мерзость. А сколько там погибло миллионов -- дело историков. Достаточно, чтобы эта мерзость попала в разряд наибольших мерзостей   века по Европе. Примерно так, и иранские "конференции" в этой картине вряд ли что-нибудь качественно изменят.
 
« Изменён в : 08/17/06 в 13:49:52 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #9 В: 08/17/06 в 13:52:11 »
Цитировать » Править

Уважаемый Эмигрант пишет:
 
Quote:
На мой взгляд, есть некоторый порог недобросовестности или кликушества оппонента, за которым дискуссию продолжать бесполезно, как бесполезно дискутировать с журналом "Крокодил" или с газетой "Правда". К общему объему арабской/исламистской антисемитской пропаганды эта "конференция" добавит, насколько я могу судить, о-малое.

 
Немного затрудняюсь понять, этим Вы присоединяетесь к позиции ув.Могултая (~зря не участвуют, рагромили бы этих отрицателей) или к моей (~участвовать опасно, доктрина может пошатнуться)?  
 
Или у Вас некий вариант позиции Троцкого: ни мира, ни войны, а армию распустить? Wink
 
Quote:
Вы, насколько я могу судить, довольно смутно представляете себе отношение, например среднего американца (если Вы считаете Америку за Запад) к этой истории. В нем нет ничего от религии, но есть много от твердого убеждения, что убивать людей за их происхождение -- мерзость.

 
По поводу отношения среднего американца спорить действительно не буду - страшно далёк я от его повседневных забот. Вот о том, что пытаются внушить этому американцу по поводу этой истории - другой разговор, но за мной и так должок перед Антрекотом, об этом там поговорим, если у Вас будет желание.
 
Quote:
А сколько там погибло миллионов -- дело историков. Достаточно, чтобы эта мерзость попала в разряд наибольших мерзостей века по Европе. Примерно так
.
 
Если бы так. Sad К сожалению, уважаемый Эмигрант, это дело не только историков, но и суда - за уклонение от официальной доктрины Холокоста в Европе людей сажают в тюрьмы и делают банкротами во многих смыслах.  
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #10 В: 08/17/06 в 14:01:43 »
Цитировать » Править

on 08/17/06 в 13:52:11, otto wrote:
Или у Вас некий вариант позиции Троцкого: ни мира, ни войны, а армию распустить? Wink
Это больше похоже на отношение к Ахмадинеджаду по этому вопросу как к Неуловимому Джо...
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #11 В: 08/17/06 в 14:04:58 »
Цитировать » Править

Подтверждаю для своего ареала.  Ничего религиозного в отношении не наблюдается.  Наблюдается, скажем так, некоторое обалдение от того, что такое могло быть - причем, речь идет вообще о манере наци обращаться с не интересующими их живыми людьми.   В варианте "у них там всеобщее временное помешательство случилось, как у японцев в Китае."
А уж шесть миллионов или пять и при каких обстоятельствах, и сварили ли они это мыло - или только пытались, да не задалась операция - это, с точки зрения австралийца, вообще дело историков.  Главное, что эти "психи ненормальные" всерьез пытались истребить одни не нравящиеся им группы, сильно поуменьшить другие и выбить культурную элиту третьих для вящего удобства порабощения  - и все это чтобы привести мир в соответствие со своей доктриной (дальше следует мат).  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/17/06 в 14:10:08 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #12 В: 08/17/06 в 14:48:12 »
Цитировать » Править

Не далее как две недели назад я спокойно взяла фильм Лени Рифеншталь "Синий свет" в публичной библиотеке города Гамбурга... Roll Eyes
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #13 В: 08/17/06 в 14:52:00 »
Цитировать » Править

До Ирландии вся эта история докатилась практически исключительно через призму недавно окончившейся войны за независимость от Англии.
 
То есть, в начале отношение было "Да-да, эти анличане вечно про всех своих врагов рассказывают, что те младенцев на завтрак едят, плавали-знаем. А сами немцы, насколько мы слышали, ведут себя прилично и по отношению к нам проявляют уважение и добропорядочность - так что наши симпатии на их стороне. И вообще, нам под боком Великобритания в роли Владычицы Мира нафиг не сдалась - чего недоброго, опять по наши души явится". Отношение стало меняться только году в 43-ем, когда стали появляться убедительные свидетельства того что "черт подери, а на этот раз бриты, похоже, и впрямь не соврали о характере своего противника. Но они и сами не лучше, уж это-то мы по себе знаем - так что, наверное, и впрямь хорошо что мы ни на чьей стороне в этой драке не участвовали".
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Конкурс карикатур на циркумХолокостные темы
« Ответить #14 В: 08/17/06 в 15:10:27 »
Цитировать » Править

В нашей районной и "Триумф Воли" есть, и "Олимпия".
 
Кстати, нейтралитет нейтралитетом, а около 50 тысяч человек с Юга отменно воевали в составе британской армии.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/17/06 в 15:23:06 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.