Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 16:03:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Бесплатные дети »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Бесплатные дети
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Бесплатные дети  (Прочитано 2639 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Бесплатные дети
« Ответить #15 В: 06/14/06 в 18:52:34 »
Цитировать » Править

Погоди, какой _послевоенный_ спад рождаемости? Мы с тобой дети именно послевоенных родителей, т.е. родившиеся в 45-55м рожали в, грубо, 65-85м (т.е. в возрасте от 20 до 30 лет в массе своей). А эти, т.е. мы с тобой уже должны родить в 85м-2015м. Т.е. если и был спад послевоенный (а помнится мне, был не спад а вовсе даже бум), то он уже должен был неплохо размазаться. Или ты имеешь в виду _военный_ спад? Но это всего пять лет и тем более размазалось.
 
Чего я не понимаю? (Т.е. я понимаю, что где-то не догоняю, объясняй)
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Бесплатные дети
« Ответить #16 В: 06/14/06 в 19:08:23 »
Цитировать » Править

послевоенный - это в смысле "спад рождаемости в поколение войны". То есть, первый провал - поколение рожденных в начале 40х, сторой спад был если мне память не изменяет в поколении-сереина 60-х, третий - середина 80х, сейчас соответственно 2000х. Оно со временем размывается + накладываются новые волны, типа провал начала 90х, но это не больше чем рябь по сравнению с военным провалом.
 
Соответственно, с небольшим опережением идет проблема призыва в армию: на примерно 5 лет резко уменьшается число 18-летних, в середине-конце 80х из-за этого стали призывать студентов первых-вторых курсов практически всех вузов (хотя варианты в принципе были, брали не так тчобы совсем всех подряд). Опережение от того, что брали в 18 лет, а средний возраст деторождения в прошлых поколениях был 22-23 года, елси мне память не изменяет.
 
Если надо, могу поискать конкретные графики, на demoscope.ru материало на эту тему довольно много.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.