Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 08:29:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Как остановить вымирание России? »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Как остановить вымирание России?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Как остановить вымирание России?  (Прочитано 5765 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #15 В: 05/15/06 в 08:59:27 »
Цитировать » Править » Удалить

родив второго, я обнаружил, что не помню ничего - как держать, пеленать, купать, поить-кормить-подмывать...
 
Может, потому что этим преимущественно занималась супруга?  Wink  
« Изменён в : 05/15/06 в 09:03:20 пользователем: zipor » Зарегистрирован
rip
Гость

email

Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #16 В: 05/15/06 в 09:14:54 »
Цитировать » Править » Удалить

Да нет, она тоже на это жаловалась.  Smiley
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #17 В: 05/15/06 в 16:12:26 »
Цитировать » Править

I, Quote:
Сам Володихин не графоман, он хороший стилист, вот только слишко уж активно пропагандирует в своих книгах свои религиозные и политические взгляды, что всегда не на пользу сюжету. Другое дело, если государство опять начнет вмешиваться в искусство, но ни он сам, ни кто другой не будет защищен от того, чтобы оказаться не ко двору - вспомним судьбу многих советских "классиков".  
Да в конце концов, талантливый в общем фильм "Однажды 20 лет спустя" - тоже ведь выполнение социального заказа.  
Недавно я оказалась на одном круглом столе, посвященном демографическим проблемам. Там предлагались Великие проекты один другого смешнее. Например, Юрий Солозобов, директор Института Национальных стратегий, предлагал не принимать в вузы женщин, которые еще не родили 2 детей.    Никаких личных причин предпочесть именно этот проект у меня не было, кроме того, что он первым попался мне в электронном виде.  
Митрилиан, спасибо, что перекинули ссылку в ЖЖ сообщество ru_childfree. Оттуда, видимо, еще перенесли в  detsky_vopros. В общем, страсти кипят.  

 
Не,все-таки графоман.Именно из-за того,что идеология в его произведениях подавляет
все остальное.Да и стилизация-это еще не все.Тем более, если сравнивать его с действительно хорошими стилистами-тем же Дивовым.
 
Конечно,вы правы:и произведение,сделанное по "соцзаказу" может быть хорошим.Но тут
случай другой,когда автору важнее всего идеология.В этом случае ничего хорошего не
получится,только идейно выдержанная агитка.
 
И,кстати,с социальными прожектами-та же история.Прожектеры живут в виртуальном мирке своей идеологии и создают соответствующие проекты обустройства России.
Понятное дело,выходит очередная смесь "Домостроя" с "Творчеством душевнобольных".
Ограниченность и оторванность от реальности-вот определяющие черты и этих проектов и их авторов.
« Изменён в : 05/15/06 в 16:18:01 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #18 В: 05/18/06 в 16:27:02 »
Цитировать » Править

Продолжение банкета:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7881575
Кирилл Фролов,  хотя бы не писатель:
Quote:
По его мнению, "сегодня нам нужен православный Голливуд, где новые Тарковские снимут глубокие православные фильмы и где в то же время будут фильмы для народа, например, о новых Штирлицах, которые, осеняя себя крестным знамением, отстаивают интересы России и борются с цветными революциями".  
 
В акции протеста против экранизации "Кода да Винчи", по словам Фролова, примут участие игумен Сергий (Рыбко) и игумен Кирилл (Сахаров). Большинство протестующих составит православная молодежь.

 
 
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #19 В: 05/18/06 в 20:59:50 »
Цитировать » Править

Гм. Интересные у человека представления о Тарковском.
**Штирлиц, осеняя себя крестным знамением, борется с цветной революцией"**
Мда.
 
Или это было противопоставление?
 
Хотя непонятно, каким боком это к вымиранию. Разве что как идеологическая диверсия, чтобы все чуждые элементы вымерли со смеху?
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
rip
Гость

email

Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #20 В: 05/18/06 в 21:29:09 »
Цитировать » Править » Удалить

Да, это именно противопоставление, имхо. Глубокие фильмы а-ля Тарковский и доходчивые - а-ля "17 мгновений весны". Пойти найти подходящую стенку, что ли.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #21 В: 05/18/06 в 21:51:22 »
Цитировать » Править » Удалить

"о новых Штирлицах, которые, осеняя себя крестным знамением, отстаивают интересы России и борются с цветными революциями"
 
Я хочу такое кино увидеть! Это же никаких комедий не надо!!!
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #22 В: 05/18/06 в 22:40:09 »
Цитировать » Править

"...ничто не выдавало в нем русского православного разведчика: ни ряса, волочившаяся по полу, ни полупудовый золотой наперсный крест..."  Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #23 В: 05/19/06 в 11:25:23 »
Цитировать » Править

R2R: предыдущий мой пост был адресован Замкомпоморде, чтобы показать, как стремительно расползается мнение об утилитарной роли искусства.  Wink
А Кирилл Фролов - известный в Москве борец с абортами; в этот раз не приплел, но чаще эту тему он поминает.
И вот стою я в магазине, а из приемника несется:
Quote:
Маленькое чудо у тебя внутри, маленькое чудо миру подари, крошечные пальчики, шелковая прядь, маленькое чудо не смей убивать.

Это что же, такого в ближайшее время будет еще больше?
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #24 В: 05/19/06 в 11:36:20 »
Цитировать » Править

По-моему, это дает право на использование огнемета.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #25 В: 05/19/06 в 13:58:43 »
Цитировать » Править

А вот солидное медицинское издание "Московский Комсомолец" пишет, что
 
"Согласно официальной статистике, в прошлом году каждый россиянин выпил 9.7 литров чистого алкоголя. С учетом нелегальной алкогольной продукции этот показатель достигает порядка 19 литров. По международным стандартам, вымирающей считается нация, употребляющая более 9 литров чистого спирта на душу населения в год."
 
"За минувшие десять лет по вине алкоголя погибло более 900 тыс. россиян: 300 тыс. из них отравились, 230 тыс. были убиты в пьяных драках, 250 тыс. погибли по вине нетрезвых водителей."
 
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/05/19/etanol/
 
Так что "Как заставить людей бросить пить?" может быть важным подвопросом сабжа...
 
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #26 В: 05/19/06 в 19:19:42 »
Цитировать » Править

Прошу прощения за оффтоп, но не могу удержаться. Я читала форум, отошла поговорить по телефону, а за комп села полуторагодовалая дочка. И мышкой пощелкала. И открыла ИМЕННО ЭТОТ ТРЕД! Сижу теперь, читаю.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Ципор
Гость

email

Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #27 В: 05/19/06 в 20:34:36 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/19/06 в 19:19:42, Mithrilian wrote:
Прошу прощения за оффтоп, но не могу удержаться. Я читала форум, отошла поговорить по телефону, а за комп села полуторагодовалая дочка. И мышкой пощелкала. И открыла ИМЕННО ЭТОТ ТРЕД! Сижу теперь, читаю.

 
politikom budet Smiley
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #28 В: 05/19/06 в 22:15:20 »
Цитировать » Править

Что характерно: женщин на том круглом столе было всего 2, одна знакомая писательница да я. (Найдут пресс-релиз - и хана моему инкогнито!  Grin ) В очередной раз мужики решали, как заставить баб рожать! Нет чтобы провести масштабные социологические исследования: при каких условиях женщины согласятся родить еще одного ребенка?
Исчо ф тему. Лет 6 назад у одной моей знакомой повесился муж, на почве зеленого змия. Трое несовершеннолетних детей. На каждого положили пособие: 600 рублей в месяц. Но на эту тему в Великом Проекте - ни полслова.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: Как остановить вымирание России?
« Ответить #29 В: 05/24/06 в 14:22:01 »
Цитировать » Править

on 05/19/06 в 13:58:43, Bobo wrote:

"Согласно официальной статистике, в прошлом году каждый россиянин выпил 9.7 литров чистого алкоголя. С учетом нелегальной алкогольной продукции этот показатель достигает порядка 19 литров. По международным стандартам, вымирающей считается нация, употребляющая более 9 литров чистого спирта на душу населения в год."

Эээ... 19 литров чистого алкоголя - это 47.5 литров водки.
Получается, что каждый россииянин (включая язвенников, грудных детей, мусульмани тд. и тп.) в среднем 285 раз в год соображает на троих?
Вам не кажется, что эти цифры малоадекватны?
Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.