Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 15:54:18

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Еврейские вопросы »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Еврейские вопросы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Еврейские вопросы  (Прочитано 7654 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #15 В: 05/05/06 в 15:14:51 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/05/06 в 15:09:34, Лапочка wrote:
Да, Ципор, но люди-то в ангелов не превратились за эти прошедшие столетия. Даже евреиWink

 
В ангелов - вряд ли. А вот условия жизни и образ мышления изменились.
 
Впрочем, как тебе удобнее.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #16 В: 05/05/06 в 15:38:30 »
Цитировать » Править

Однако эти изменения не помешали Гитлеру написать Майн Кампф, а Истархову - обсуждаемый здесь шедевр. Или ты думаешь, что евреи - это совсем другое дело? Smiley А как же новые документы, в частности то заключение израильского раввина об отношении иудаизма к гоям, которое цитировал Могултай и которое здесь обсуждалось? Или этот раввин на самом деле наймит русских фашистов? Grin
 
 
***
 
А вот ещё ( http://istarhov-vladimir-a.viv.ru/cont/istarv1/55.html ):
 
"После убийства русских жрецов в 988 г. в  1917  г.  евреи  убили  царя  и дальше  уничтожали   элиту   общества   слоями:   духовенство,   офицерство, дворянство, государственных чиновников, интеллигенцию,  научных  работников,
купцов,  предпринимателей,  кулаков."
 
Между 988 и 1917 - почти тысяча лет. Интересно, зачем так долго ждали? Спросить бы автора... Grin
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #17 В: 05/05/06 в 17:20:41 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 14:48:11, Лапочка wrote:

Почему Вы так думаете? А монгольское руководство к действию времён Чингиза у Вас недоверия не вызывает?

Понимаете, Лапочка, монгольское руководство к действию времен Чингиза - это Яса.
А уж по личному образу действия там все равно диапазон от Джучи до Джагатая.  И это при том, что речь идет о едином государстве с _очень_ жесткой дисциплиной и чудовищным с нашей точки зрения уровнем конформизма.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #18 В: 05/06/06 в 03:50:53 »
Цитировать » Править

Не надо лезть в эти дебри. Я имею в виду их руководство по зачистке Евразии от некочевых народов. Каковое могло быть и не записано на пергаменте, однако же существовало и проводилось в жизнь хотя и не повсеместно, но достаточно эффективно. Так вот - если монголы могли себя вести так, как они себя вели, то весьма многое возможно под этой луной. В теории, конечно.
 
Автор этого "Катехизиса", конечно, редкостный мерзавец. Кто бы он ни был.
 
UPD. Простите, дошло. Я Ваши формулировки не сразу понимаю. Дело в том, что весь этот Ваш подход ошибочен. Он имеет смысл для Бога, а не для людей. Люди должны делать выводы (например, предсказывать поведение других людей и их сообществ) на основе каких-то обобщённых данных. Можно помнить об исключениях, но никогда нельзя забывать о правилах.
 
Это уже оффтопик, конечно.
« Изменён в : 05/06/06 в 03:55:23 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #19 В: 05/06/06 в 04:38:05 »
Цитировать » Править

Так вот, если говорить о предсказании поведения людей и сообществ, тут работает принцип garbage in - garbage out.
То есть, человек, имеющий представление о монгольской культуре и МО, может предсказать некий общий вектор.  "Зачистки Евразии" от некочевых народов, кстати, не было.  Г-да утописты проявили неабыякое усердие для сокращения некочевого населения в Китае и - частично, под войну,- в Хорезме, но одновременно в состав государства Чингиза входила в качестве улуса ну совершенно некочевая Уйгурия, а уж что утворили монголы с совершенно же кочевыми меркитами и на какое расстояние они гнались за кипчаками - тоже хорошо известно.   А, повторяю, мы тут имеем дело с чрезвычайно однородным и конформным обществом.    А разброс вариантов поведения - от орбиты Меркурия, до орбиты Харона.   В зависимости от обстоятельств и личных предпочтений.
В данном же случае, постулируются единодушие и однородность, которые монголам и не снились...
Причем, на нулевых социокультурных основаниях.  На чистой паранойе.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #20 В: 05/06/06 в 05:39:00 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 14:48:11, Лапочка wrote:

На меня тоже, но при одном условии: шиза должна быть подкреплена фактами.  

 
Понимаете, "факты" -- они все, по-преимуществу, в голове. Даже у гражданки Любимчиковой в голове были какие-то факты, которые убеждали ее в справедливости ее интерпретаций поведения соседей, милиции и т.д. А в книгах вообще содержатся не факты, а слова, и шизофрению наводят они же. Нужно только, чтобы проектируемая ими картина мира имела для читателя какой-то начальный смысл, т.е. соприкасалась с его представлениями о жизни. Или хотя бы с какими-нибудь, которые "на слуху".
 
Про "ведьм" или "вредителей" тоже были какие-то факты, которые помогали бреду воплощаться в фактическую реальность -- и люди их уже в этой реальности пачками находили. А если у Климова убрать эти его глупости про евреев и оставить всю эту гомофобию помноженную на вселенский заговор, то для того чтобы это воспринять, достаточно обычной мужской фрустрации, в котором будет одним пакетом латентный гомосексуалист Ленин, более удачливые коллеги, да вместе с какой-то его климовской "идеальной невестой" и прочими женщинами, которые не соблазнились на предъявленные им его "нормальные мужские соблазны", ага. Цепляет не хуже Истархова.  
 
Quote:

Истархову в качестве основы достаточно было бы привести цитаты из Талмуда (что он и сделал). Поскольку эти цитаты подлинны,  

 
A антихристианам достаточно привести цитаты из Ветхого Завета, сдобрить парой стандартных примеров -- и готово. И ведь приводили и работало, вызывая к верующим брезгливо-опасливое отношение (от них можно ведь всякого ожидать, опутывают простодушных что твои евреи). Мне в школе повезло попасть к одной пожилой учительнице, которая с упоением вела "кружок атеизма" -- впечатления остались замечательные.
 
Quote:

отмести возможность подлинности "Катехизиса" не получится.

 
В каком смысле подлинности? Что это еврей писал? Аргумент "ни один еврей/христианин/буддист/коммунист не мог такого написать" заведомо проигрышен, поскольку люди разные бывают, в том числе сумасшедшие (и как раз им свойственно командовать народами); а делать выводы о массовом МО лучше все-таки по делам, а не текстам.  
 
Вот если читатель уже и так _знает_ все про этот МО -- типа, все ОНИ в заговоре, и правды не скажут -- тогда, конечно, ему радость: вот, нашел ИХ тайную "программу".  
 
Quote:

 Smiley Сдаётся мне, это книжка из того же ряда, что и "Удар".

 
О, я ее горячо рекомендую. Добрая такая, и приключения захватывающие: http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0  
 
У Истархова с Климовым мифические насельники их миров какие-то неинтересные -- только и делают, что норовят нагадить в быту, на худой конец -- женить на себе уловкою (и потом злостно не исполнять супружеских обязанностей). А у игумена  бесы стихи сочиняют, картинки показывают, даже художественно соавторствуют. С такими гораздо интереснее. Даже хочется с ними поговорить как-то по-человечески, вне службы, по простому Smiley  
 
Quote:

Картинка перед глазами: идёт Истархов по улице, а за поворотом его подстерегает бес с занесённым над головой мешком. Мешок полон тьмы. ТРРРРАХ!!! Бедный Володенька... Grin

 
Именно так. Подкрался незаметно этакой "русский бог" и -- фигак! Хотя обычно они ловят людей на что-нибудь хорошее.
« Изменён в : 05/06/06 в 08:03:38 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #21 В: 05/06/06 в 19:34:39 »
Цитировать » Править » Удалить

Эмигрант, ничего себе добрая. Я тут начала с главки про бесочеловеческую личность...
Предупреждать надо. Smiley
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #22 В: 05/06/06 в 23:58:06 »
Цитировать » Править

on 05/06/06 в 19:34:39, Ципор wrote:
Эмигрант, ничего себе добрая. Я тут начала с главки про бесочеловеческую личность...

 
Sorry. Ну это уже третья часть, подметное письмо Даллеса, да? Игумен успел разогнаться на первых двух...
 

 - Слушай лес-бор говорит, - начал юродивый... - игумен безумен - бом, бом, бом!..
Мельников-Печерский, "На горах" (замечательный этнографический роман о раскольниках Заволжья и хлыстах http://www.melnikovpecherskiy.org.ru/lib/al/book/1694 -- весьма интересен в свете обсуждаемой темы о наведенных психических состояниях, историей девушки, привлеченной хлыстами )
« Изменён в : 05/07/06 в 00:08:50 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #23 В: 05/07/06 в 00:09:27 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/06/06 в 23:58:06, Emigrant wrote:
Sorry. Ну это уже третья часть, подметное письмо Даллеса, да? Игумен успел разогнаться на первых двух...

Нет, это о в самом деле бесовских деяниях. Он там перечисляет несколько случаев убийств. Взял из газет.
 
А в остальном забавно, да. Полет из церкви или святая вода для атеиста. Smiley А еще про наскальные надписи.
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #24 В: 05/07/06 в 00:12:37 »
Цитировать » Править

on 05/07/06 в 00:09:27, Ципор wrote:

А в остальном забавно, да. Полет из церкви или святая вода для атеиста. Smiley А еще про наскальные надписи.

 
Там много всего... Увлекательнейшее чтение. Конечно, газеты и Даллес -- это все "общий знаменатель", но много и оригинального.  
 
« Изменён в : 05/07/06 в 06:51:40 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Михаил Рамендик
Постоянный посетитель
***


В меру консервативный лютеранин

13813962 13813962    
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 81
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #25 В: 05/10/06 в 17:47:21 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 15:38:30, Лапочка wrote:
А как же новые документы, в частности то заключение израильского раввина об отношении иудаизма к гоям, которое цитировал Могултай и которое здесь обсуждалось? Или этот раввин на самом деле наймит русских фашистов? Grin

 
А где это? Я что-то не нашёл. Lips Sealed
Зарегистрирован

С уважением, Михаил Рамендик
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #26 В: 05/10/06 в 17:52:58 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/10/06 в 17:47:21, Михаил Рамендик wrote:

 
А где это? Я что-то не нашёл. Lips Sealed

 
 
Кстати, да. Я тоже не помню. Могултай, что за заключение ты цитировал? Smiley
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #27 В: 05/10/06 в 18:21:48 »
Цитировать » Править

А как же.  
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=proza;action=display; num=1121843935;start=15#15
 
Rabbi Avraham Yitzhak HaCohen Kook (1865-1935), was a preeminent Talmudic scholar and a Lurian Cabbalist.  
  
"The difference between the Jewish soul, in all its independence, inner desires, longings, character and standing, and the soul of all the Gentiles, on all of their levels, is greater and deeper than the difference between the soul of a man and the soul of an animal, for the difference in the latter case is one of quantity, while the difference in the first case is one of essential quality." Rabbi Kook, quoted by Rabbi David Bar-Chayim  
 
 
А между прочим этот самый равви Кук - главный раввин Палестины до своей смерти в 1935, и израильские иудеи именуют его основателем современной израильской версии иудаизма.  
 
Еще раз: этот самый главный раввин и духовный руководитель четко и ясно объяснил, что разница между евреем и гоем (кроме чисто физически-телесного аспекта) больше и принципиальнее, чем между человеком и животным - в частности, во всей духовной сфере, включая совесть и эмоции.  
 
Одно в одно наиболее радикальные заявления наиболее отмороженных наци по евреям.  
В один бы мешок, да под бережок...
« Изменён в : 05/10/06 в 18:22:56 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #28 В: 05/10/06 в 18:27:09 »
Цитировать » Править » Удалить

Ах, это. Это был Эльтекке, а не ты, во первых. При просьбе дать цитату _из первоисточника_, Эльтекке затруднился, ибо первоисточника, как оказалось, не читал. Видимо, ты тоже его не читал, а то бы сслылался прямо на.  Так что невалидно, пока кто цитату не приведет не по Давиду Бар Хаиму, а по раву Куку.
 
Был тут у нас уже случай с Кураевым, цитировавшим кого-то, цитировавшего дневник сиониста. Smiley Мы не поленились добраться до дневника.   Результаты были великолепны.  Cheesy  
 
Я, кстати, собиралась сама в первоисточник залезть, да руки не дошли. Сделаю в ближайший месяц.
« Изменён в : 05/10/06 в 18:29:34 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #29 В: 05/10/06 в 18:30:47 »
Цитировать » Править

Не понял. Ты полагаешь, что цитата искажена? Ну хорошо, дождемся ссылки прямо на первоисточник.. Интересно, какие комментарии будут тогда (цитата-то наверняка НЕ искаженаSmiley ).
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.