Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 16:13:25

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Еврейские вопросы »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Еврейские вопросы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Еврейские вопросы  (Прочитано 7656 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Еврейские вопросы
« В: 05/05/06 в 01:30:57 »
Цитировать » Править

То, что Истархов приводит как изданное в Тель-Авиве в 1958 г. как "Катехизис (правила поведения) еврея в СССР", по ссылкам ниже - фальшивка или нет?
 
http://istarhov-vladimir-a.viv.ru/cont/istarv1/44.html
http://istarhov-vladimir-a.viv.ru/cont/istarv1/44.html
http://istarhov-vladimir-a.viv.ru/cont/istarv1/44.html
http://istarhov-vladimir-a.viv.ru/cont/istarv1/47.html
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #1 В: 05/05/06 в 04:21:13 »
Цитировать » Править

На самом деле, этот катехизис "изъяли ... в хоральной синагоге города на Неве верные не Берия, а Жданову сотрудники госбезопасности", "в первую июльскую субботу 1946 года":
  http://www.libereya.ru/public/ivanchenko.html . Оригиналы находятся в "архиве КГБ".
 
(все это нынешней зимой мне рассказал один немой найдено яндексом по заголовку, вместе с собственно текстом, которого в сети немеряно, в разных редакциях -- а по линку есть и история всех его "переизданий")  
 
Судя по обсуждению тут http://historyforum.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=129 , по этому делу были суды и какие-то экспертизы.
« Изменён в : 05/05/06 в 06:29:06 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #2 В: 05/05/06 в 05:12:34 »
Цитировать » Править

Лапочка...  этот текст откуда только не производили.   В свое время он был признан подлогом в судебном порядке.
Только кого этим убедишь?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #3 В: 05/05/06 в 07:57:49 »
Цитировать » Править

В тему: "Илья Муромец - борец с христианской чумой",
http://imperium.lenin.ru/LENIN/33/2006/konst-vasiliev-s-hr-chumoj.jpg (коровка картинка)
http://up.e7e.info/viewtopic.php?p=60&sid=39581cfc07369e95022f622ca51d5712 (лошадка рассказка)
 
Оффтоп: Мне у Истархова больше всего понравилось про сатанинское число 13 (звездочек, стрел, колосьев и т.д.) на долларовой бумажке. Выгреб из кармана, кое-как разгладил, кинулся считать -- как есть 13! Вот она какая, правда-то! Grin
« Изменён в : 05/05/06 в 08:39:33 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #4 В: 05/05/06 в 08:47:09 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 05:12:34, Antrekot wrote:
Лапочка...  этот текст откуда только не производили.   В свое время он был признан подлогом в судебном порядке.
Только кого этим убедишь?

 
К примеру, меня. Если суд заслуживает доверия. Что это был за суд?
 
 
2Эмигрант: А вот смеётесь Вы зря. Книга не смешная, а страшная. Это очень сильная книга, само собой разумеется, рассчитанная не на Вас.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #5 В: 05/05/06 в 09:06:03 »
Цитировать » Править

В 1995.  В.Корчагина привлекли.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #6 В: 05/05/06 в 10:54:06 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 08:47:09, Лапочка wrote:

А вот смеётесь Вы зря. Книга не смешная, а страшная. Это очень сильная книга, само собой разумеется, рассчитанная не на Вас.

 
Да я как бы даже и не смеюсь. У меня, на самом деле, есть такая компонента, на которую подобные книги действуют -- поэтому я, собственно, их и читаю, и даже дочитываю, к удивлению  знакомых, для которых  все это творчество душевнобольных просто невыносимо скучно. То есть на меня эта наведенная шизофрения вполне наводится.  
 
На этой ноте я предложу еще один комментарий. В свое время я прочитал книгу некоего "Игумена N", о том, как бесы в современном мире овладевают людьми. Так вот, те боги, которые ударили Истархова на всю голову -- это они и есть. Что, как мне в этой моде ощущений кажется, и сообщает этому тексту то самое качество, которое Вы почувствовали. </schizophrenia>
 
А вот вроде бы линк на выступление свидетеля на том суде: http://www.nationalism.org/forum/01/1547.htm  Корчагин даже вроде бы книгу о суде написал: http://lindex.nigilist.ru/Lindex1/Shire02/145.htm
« Изменён в : 05/05/06 в 11:19:37 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #7 В: 05/05/06 в 11:07:19 »
Цитировать » Править » Удалить

(прочитав начало "Катехизиса")
 
Издано в Тель-Авиве?
Какой, прости господи, тут суд нужен для доказательства того, что это фальшивка? По моему, из самого текста это должно быть очевидно любому, кого русские боги по голове не ударили. Smiley  
 
Примеры. Smiley
 
Не ждите  милости  от природы - взять их наша задача.
Лозунг, содранный у советской власти. Нельзя же так грубо... Smiley  
 
 
Русские неспособны  глубоко  мыслить,  анализировать  и  делать  глубокие
обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю,  не
подозревая,  что  есть  небо.
 
Чтоб подобное _опубликовали_ в Израиле? Разве что где-то подпольно какой-то очень маргинальной группой.  
 
Бред, в общем, сивой кобылы.
« Изменён в : 05/05/06 в 11:13:59 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #8 В: 05/05/06 в 11:29:53 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 11:07:19, Ципор wrote:
Бред, в общем, сивой кобылы.

 
Спа-койно. Лапочка просто идет тем путем, на который вступила уже давно...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #9 В: 05/05/06 в 11:31:47 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/05/06 в 11:29:53, Olga wrote:

Спа-койно. Лапочка просто идет тем путем, на который вступила уже давно...

 
Ну пока еще вроде не идет. Она же не утверждает, что написанное - правда.
 
Хотя то, что ей сходу не видно, что написанное - чушь, вызывает беспокойство.
« Изменён в : 05/05/06 в 11:32:56 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #10 В: 05/05/06 в 11:55:10 »
Цитировать » Править

Ну мало ли какой злобный кретин мог где что написать...  Нет ведь этнической монополии на кретинизм или отсутствие оного.  Smiley   Особенно на фасеточный.
Так что вопросом, действительно ли этот бред написал какой-то [...] или это чистой воды подделка, на мой взгляд, человек задаться может.
А вот принять такую штуку за реально существующее руководство к действию, да, тут уже нужен склад специфический.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #11 В: 05/05/06 в 12:07:31 »
Цитировать » Править

Эмигрант, там даже лучше: "который в июне 1946 г. был изъят ленинградскими чекистами у израильских дипломатов".  Grin
 
Антрекот, да. Меня в этом плане сильно умиляет аудитория "Протоколов", искренне принимающая за стенограмму заседания группы заговорщиков монолог. Причём монолог в стиле "я злодей, душою чёрный, лицемер и душегуб".
« Изменён в : 05/05/06 в 12:12:23 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #12 В: 05/05/06 в 14:48:11 »
Цитировать » Править

on 05/05/06 в 10:54:06, Emigrant wrote:
У меня, на самом деле, есть такая компонента, на которую подобные книги действуют -- поэтому я, собственно, их и читаю, и даже дочитываю, к удивлению  знакомых, для которых  все это творчество душевнобольных просто невыносимо скучно. То есть на меня эта наведенная шизофрения вполне наводится.

 
На меня тоже, но при одном условии: шиза должна быть подкреплена фактами. Истархову в качестве основы достаточно было бы привести цитаты из Талмуда (что он и сделал). Поскольку эти цитаты подлинны, а Талмуд никак нельзя назвать антисемитской фальшивкой, отмести возможность подлинности "Катехизиса" не получится. Люди вообще часто говорят о себе неприглядную правду. "Я против негров ничего не имею. У каждого должен быть негр" (с) неонацист в частной беседе. "Kill the little babies!" (с) какой-то чёрный нацист (призывает убивать белых в Африке). Ну и так далее. Евреи в этом плане, как и в других планах, от остальных людей не отличаются. Какой-то еврейский нацист мог написать этот "Катехизис". К Талмуду он так или иначе ничего уже не добавляет.
 
Quote:
На этой ноте я предложу еще один комментарий. В свое время я прочитал книгу некоего "Игумена N", о том, как бесы в современном мире овладевают людьми.

 
 Smiley Сдаётся мне, это книжка из того же ряда, что и "Удар".
 
Quote:
Так вот, те боги, которые ударили Истархова на всю голову -- это они и есть.

 
Картинка перед глазами: идёт Истархов по улице, а за поворотом его подстерегает бес с занесённым над головой мешком. Мешок полон тьмы. ТРРРРАХ!!! Бедный Володенька... Grin
 
 
on 05/05/06 в 11:55:10, Antrekot wrote:

А вот принять такую штуку за реально существующее руководство к действию, да, тут уже нужен склад специфический.

 
Почему Вы так думаете? А монгольское руководство к действию времён Чингиза у Вас недоверия не вызывает?
« Изменён в : 05/05/06 в 15:08:09 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Еврейские вопросы
« Ответить #13 В: 05/05/06 в 15:07:17 »
Цитировать » Править » Удалить

Поскольку эти цитаты подлинны, а Талмуд никак нельзя назвать антисемитской фальшивкой, отмести возможность подлинности "Катехизиса" не получится.  
 
Талмуд был написан много столетий назад. "Катехизис" якобы в середине 20-ого века. Приниципиальная разница. А еще его отобрали в 1946 году у израильских дипломатов.  Grin  
 
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Еврейские вопросы
« Ответить #14 В: 05/05/06 в 15:09:34 »
Цитировать » Править

Да, Ципор, но люди-то в ангелов не превратились за эти прошедшие столетия. Даже евреиWink
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.