Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 02:13:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Друг мой, почему Вы не римо-католик?" »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   "Друг мой, почему Вы не римо-католик?"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?"  (Прочитано 24399 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #75 В: 12/17/05 в 15:34:22 »
Цитировать » Править

on 12/17/05 в 08:10:06, rip wrote:

 
Я Крылова немного читал, но именно этого не помню. Если приведете ссылку, схожу почитать.  
 

 
 
Пожалуйста.
http://www.livejournal.com/users/krylov/1249481.html
 
 
А вообще, я к этой шумихе отношусь как к прикрытию боле  важных  вещей.  Кремлёвский ушастый и майданный красавчик сейчас сдают  Приднестровье.Скоро-скоро уйдёт последний русский солдат, и прискачут звёздно-полосатые поборники демократии и свободного рынка, а за ними-куча румынских отморозков, поскольку для требуемой работы по устройству нового Косова, , подозреваю, молдавских не хватит.
 
P.S. У этого  otiec какой-то пост новый мне непонятный-Вы не поясните ?
Полное содержание :
 
 
 
На открытии Памятной доски погибшему от рук наёмных убийц Игорю Свободе мы все были вместе.
 
 
 
"... мы идём, под револьверный лай,
 
чтобы, умирая, - воплотиться..." (с)
 
 
 
... и с тобою, рав Ишайя Гиссер, у Стены Плача..
« Изменён в : 12/17/05 в 17:28:35 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #76 В: 12/17/05 в 15:42:28 »
Цитировать » Править

on 12/16/05 в 22:02:33, Kell wrote:

 
Насчет благословений я, естественно, тоже судить не возьмусь, а остальное зависит от точки отсчета. Ваш вариант учитывает четверых здоровых (видимо - раз уточнений нет) живых детей против одного-двух слабых. Другой вариант - одного-двух слабых живых детей против пятерых мертвых. И что тут прогресс, что регресс - зависит именно от этого отсчета.
На мой-то взгляд, прогресс есть: общество, которое может себе позволить живых слабых членов, имхо, более благополучное, чем то, которое такого себе позволить не может. Но - у каждого свои весы и свои гири...

 
Прогресс медицины, регресс общества и семьи.Общество было бы благополучнее, если б вырастали первые четверо-двое потому, что здоровые, двое потому, что выходили.(я дарвинистский отбор пока не учитываю)
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #77 В: 12/17/05 в 15:57:46 »
Цитировать » Править

Quote:
предллагаю временно зафиксировать отсутствие преступлений подобного масштаба со стороны православных по отношению к католикам
Хм... А кем были по вере запорожские казаки? А то есть хороший примерчик (худлит, правда, но дыма без огня...): прочитайте "Тараса Бульбу", в конце, после слов "Отыскался след Тарасов..." и далее. Тоже - те еще "подвиги"...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #78 В: 12/17/05 в 16:04:22 »
Цитировать » Править

Quote:
предллагаю временно зафиксировать отсутствие преступлений подобного масштаба со стороны православных по отношению к католикам

Недоумевая в пространство.  Каким образом сербы и хорваты чудесно превратились в православных и католиков вообще?  Мистика.  
Уходит, бормоча под нос "Сини мои, сини мои, чом ви не велыки..." и поминая "мученика праведного" Гонту.
(Прошу прощения, Удел кодировку не поддерживает.)
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/17/05 в 16:05:08 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #79 В: 12/17/05 в 16:11:00 »
Цитировать » Править

on 12/17/05 в 15:57:46, FatCat wrote:

Хм... А кем были по вере запорожские казаки? А то есть хороший примерчик (худлит, правда, но дыма без огня...): прочитайте "Тараса Бульбу", в конце, после слов "Отыскался след Тарасов..." и далее. Тоже - те еще "подвиги"...

 
 
Запорожские  казаки  ,  безусловно, были православными, и совершали большие жестокости -в ответ на ещё бОльшие   по отношению к ним.
 
 
 
on 12/17/05 в 16:04:22, Antrekot wrote:

Недоумевая в пространство.  Каким образом сербы и хорваты чудесно превратились в православных и католиков вообще?  Мистика.  

 
Разделение между двумя народами, говорящими на одном языке, в основном шло по конфесиональному  принципу.
Насчёт "вообще"-можно ограничиться, сказав "на Балканах".По остальному свету баланс несложно прикинуть.
 
 
 
поминая "мученика праведного" Гонту.
 
"Сини мои, сини мои, чом ви не велыки..."  
 

 
 
Умерщвление Гонтой своих  детей, как я слышал, только легенда.
 
« Изменён в : 12/17/05 в 17:34:59 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #80 В: 12/17/05 в 16:22:07 »
Цитировать » Править » Удалить

Про запорожских казаков тут была тема:
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=spoil;action=display; num=1116042361  
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #81 В: 12/17/05 в 16:25:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Кстате с мнением, которое Сергей Худиев высказал в том обсуждении и otiec соглашусь полностью. За газовую проблему нужно спрашивать с укрианского правительства. А не с России.

 
What the heck, за нее вообще не нужно ни с кого спрашивать. Избавление от экономического шантажа стоит тех денег.
 
Quote:
Потому что я не представляю как можно постоянно заявлять о дружбе с НАТО и стремлении туда вступить, и не испортить при этом отношения с Россией.

 
Украина катастрофически слаба в военном отношении. Ей нужен военный союзник. Россия показала себя плохим военным союзником. Не понимаю, зачем нам союз со страной, которая десять лет ведет у себя фактически гражданскую войну.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #82 В: 12/17/05 в 16:36:44 »
Цитировать » Править

Из той темы :  
 
on 05/18/05 в 06:41:24, Antrekot wrote:

И зверски обращающейся с человеком, который воевал в армии, резавшей груди, обдиравшей кожу с ног и страшно веселившейся по этому поводу.

 
А что делали паны с  хлопами , потом, с пойманными козаками ? Как насчёт деревянных тисков для выдавливания женских грудей , подвешивания за волосы и  
усаживания деревнями на кол ?
 
on 05/18/05 в 06:41:24, Antrekot wrote:
Не было никаких захватчиков.  Вообще.  Эту территорию отбило _у татар_ Великое Княжество Литовское.  И все этнические группы ВКЛ там жили _с самого начала_.  А потом, перед Люблинской унией, Украина _добровольно_ из состава Княжества вышла и в состав Короны перешла.  Потому что украинской верхушке уж очень коронные шляхетские вольности понравились.   И хороший процент этих самых "ляхов" ни этническим происхождением, ни языком, ни верой от "козаков" не отличался - хоть пана дама Киселя спросите - (а уж если учитывать то обстоятельство, что и среди "козаков" этнических поляков хватало...)
Так что _захватчики_ там не ночевали.  

 
Точнее, переход в Корону произошёл вследствие того, что мелкая шляхта , прижимаемая магнатами, в 1569 начала , по призыву короля, на сеймиках, присоединяться к Польше-так Подол, Волынь, Брацлав,Подлясье и Киевщина отрезало от Литвы.Магнаты , в союзе с прусскими городами,тому сопротивлялись ,пытаясь сохранить отдельное правительство и отдельный сейм(а немцы хотели сидеть на одном с поляками сейме отдельно от последних Smiley  ),но смогли удержать только то, что потом сохранило название Княжества, под отдельным правиельством , но с общим сеймом.Вот только насаждение униатства и католицизма средствами типа описанных Холмогоровым этой шляхте не снилось.
 
on 05/18/05 в 06:41:24, Antrekot wrote:
Так что _захватчики_ там не ночевали.  

 
"..встали друг против друга две мощные силы, которые стремились к одной цели, к объединению Руси-но с противоположных позиций.Великий князь московский  создавал из неё  самостоятельную, православную и однородную целостность.Литва, поддерживаемая Польшей, приближала занятые ними русские области к католическому Западу и расширяла на них ассимилирующее  влияние польской цивилизации."
 
Это польский историк.
 
Насчёт панов киселей-
 
--"на твои русские кости наросло польское  мясо ! "
« Изменён в : 12/17/05 в 17:27:32 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #83 В: 12/17/05 в 17:17:07 »
Цитировать » Править

[Дальнейшее продолжение офтопичных тем искать тут. Ципор]
« Изменён в : 12/18/05 в 01:16:46 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #84 В: 12/18/05 в 01:59:52 »
Цитировать » Править

Странно, вы, Ципор, как то треды режете...
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #85 В: 12/18/05 в 02:03:05 »
Цитировать » Править

"Режьте, братцы, режьте! Режьте острожно" Smiley (эпиграф откуда-то, из какой-то популярной кижки по геометрии)
« Изменён в : 12/18/05 в 02:04:20 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #86 В: 12/18/05 в 02:19:53 »
Цитировать » Править

Зачем вообще это надо было делать?
Из одной темы "обо всем и католиках" - две темы "обо всем и католиках".
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #87 В: 12/18/05 в 04:25:32 »
Цитировать » Править

on 12/18/05 в 02:03:05, Emigrant wrote:
"Режьте, братцы, режьте! Режьте острожно" Smiley (эпиграф откуда-то, из какой-то популярной кижки по геометрии)

 Wink Думаю, Марк Твен был бы доволен таким его использованием...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ципор
Гость

email

Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #88 В: 12/18/05 в 07:07:30 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/18/05 в 02:19:53, Kurt wrote:
Зачем вообще это надо было делать?
Из одной темы "обо всем и католиках" - две темы "обо всем и католиках".

 
О католиках обсуждение ведется? Да, том числе, так что их упоминание в заголовке правомерно. Однако, ведется ли оно в рамках темы, почему присутствующие являются/не являются римо-католиками? Уже нет. Обсуждение не соответствует теме треда. Так хоть будет соответствовать. Smiley
 
А тред порезан по принципу "возьмем с произвольного места и перенесем", т.к. модератор - тоже людь и заниматься адской работой по делению трех-четырех перепутавшихся тем не желает. Smiley Я вам предлагала самим темы пооткрывать. Smiley
« Изменён в : 12/18/05 в 07:08:57 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #89 В: 12/18/05 в 11:54:04 »
Цитировать » Править

on 12/18/05 в 07:07:30, Ципор wrote:

 
О католиках обсуждение ведется? Да, том числе, так что их упоминание в заголовке правомерно. Однако, ведется ли оно в рамках темы, почему присутствующие являются/не являются римо-католиками? Уже нет. Обсуждение не соответствует теме треда. Так хоть будет соответствовать. Smiley

Тогда тему надо было делить на первой странице. Например, с первого постинга Фарнабаза. Или отсюда - https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?action=display;board=teol;n um=1134692102;start=15#19
« Изменён в : 12/18/05 в 11:57:36 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.