Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 00:20:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Друг мой, почему Вы не римо-католик?" »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   "Друг мой, почему Вы не римо-католик?"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?"  (Прочитано 24395 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #60 В: 12/17/05 в 07:12:50 »
Цитировать » Править

on 12/17/05 в 06:29:08, Olga wrote:

Вы знаете, ему вместо аргументированных возражений накидали такое количество дерьма в ЖЖ, что мне как-то теперь уже и по сараю, что он не прав. Я после этого не поверю, что Россия - друг.  

C каких пор эти люди стали Россией?
То есть, они бы очень хотели, чтобы их с ней отождествляли - но всем прочим зачем поддерживать их... претензии?   Они не равны России - равно как и ряд не очень разумных вещей, сказанный священником-салезианцем, не является по умолчанию совокупным мнением Украины - или РКЦ.
Эти люди говорили _за себя_.  И демонстрировали только, что в РФ есть _и_ те, кто занимает такую позицию.  Не могу сказать, что эта позиция - или эта метОда - вызывают у меня симпатию.   Но страна-то тут причем?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
rip
Гость

email

Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #61 В: 12/17/05 в 08:10:06 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/16/05 в 20:07:22, Фарнабаз wrote:
Это Крылов сделал-воспроизвёл пост "отца" и приписал, после чего случилось"прочувствование".

 
Я Крылова немного читал, но именно этого не помню. Если приведете ссылку, схожу почитать.  
 
Не читав, однако, могу сказать только, что в таких ответах очень важен тон. После выступления Холмогорова, например, хотя он тоже излагает факты, не остается никаких сомнений в том, что католики вообще и украинские католики в частности оратору - именно враги, как и пишет otiec. Происходит закрепление условного рефлекса вместо его ослабления. Вот и задумываюсь: кому надо, чтобы украинцы и/или католики считали, что русский политик Холмогоров (а по ассоциации - и другие политики и поддерживающие их граждане) так к ним относится? Кто его за язык тянул так высказываться? Он ведь заявляет о своей вере. Неужели она не подсказала ему, что те, кто разжигает конфликт, вместо того, чтобы найти путь к примирению, совершают грех?
« Изменён в : 12/17/05 в 08:10:41 пользователем: rip » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #62 В: 12/17/05 в 08:22:42 »
Цитировать » Править

on 12/17/05 в 07:12:50, Antrekot wrote:

 Но страна-то тут причем?

 
Меня вот что интересует -- откуда такое количество людей с подобными мнениями берется? Такое впечатление, что им прямо хочется почувствовать свою ладонь на этаком doomsday вентиле, или прямо руку на горле "обидчиков", и этим чувством беседа и прирастает.  Как-то не верится, что все они владеют реальной информацией об экономической стиуации, взаимных обязательствах, возможных экономических компромисах желаемых и вынужденных, и т.д.  
 
То есть я помню беседу с милой хозяйкой туристической лавки в вермонтском захолустьи, которая доверительно сообщила мне, что от обиды на французов вылила бутылку французского вина в канализацию, но тут все-таки такой непосредственности чувства нет, а есть вроде бы предвкушение Schadenfreude и желание причастности к этому Schaden -- откуда?
« Изменён в : 12/17/05 в 08:26:17 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #63 В: 12/17/05 в 08:41:03 »
Цитировать » Править

Эмигрант, просто политика, национальные интересы, религия -- это флеймоопасные темы. Помню, как-то мы с сестрой наложили мораторий на их обсуждение между собой -- потому что все, во что это выливалось, это отрицательные эмоции и спор до хрипоты о настолько базовых убеждениях, почти инстинктах, что переубеждение почти невозможно.
 
Заметьте, там все со всех сторон -- и аргументируют не логикой, а эмоцией на грани истерики, и осуждают огульно -- Россию или Украину, разве это важно? И никто друг друга не слышит. Понятно, что когда бьют по самому дорогому, это обидно -- но кто-то же должен понять тупиковость этого пути?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #64 В: 12/17/05 в 08:57:11 »
Цитировать » Править

Quote:
C каких пор эти люди стали Россией?

 
Мне почему-то кажется, что российскую политику будет определять не Сережа Худиев.
 
Quote:
Они не равны России - равно как и ряд не очень разумных вещей, сказанный священником-салезианцем, не является по умолчанию совокупным мнением Украины - или РКЦ.

 
Ты когда-нибудь видела, чтобы украинцы устраивали в ЖЖ кому-нибудь такой вонючий флеш-моб? Чтобы толпа гоблинов навалилась на кого-то с постингами "Москалі, забирайтеся до Бобруйську!"?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #65 В: 12/17/05 в 09:00:21 »
Цитировать » Править

Quote:
Мне почему-то кажется, что российскую политику будет определять не Сережа Худиев.

Но ведь и не ушлепки.  
 
А Россия -- это как раз и Сергей Худиев, и еще много твоих друзей, которые думать могут иногда иначе, но врагом не будут.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #66 В: 12/17/05 в 09:32:36 »
Цитировать » Править

Quote:
Но ведь и не ушлепки.

 
Для людей, определяющих росийскую политику сейчас, слово "ушлепки" - это комплимент.
И дело даже не в газе - мы это переварим; даже батя со своим детдомом переварит, он просто немножко запаниковал, потому что доводилось ему видеть насмерть замерзших гаменов, доводилось. Но когда иссякнет газовый вопрос - начнется что-то другое. В России есть прослойка людей, которым нравится ненавидеть "орнжевую чуму", "хохлов", "либерастов", "хачей". Среди этих людей есть те, кто обладает влиянием - небольшим, но влиянием: это в первую очередь журналисты - Голышев, Крылов, Темкин. Им не просто нравится кормить гоблинов - они в том видят свой гражданский долг.
 
Ты знаешь, что кадлый четвертый член партии КУН (Конгресс украинских националистов) - этнический русский? Ты знаешь, почему?
 
Quote:
А Россия -- это как раз и Сергей Худиев, и еще много твоих друзей, которые думать могут иногда иначе, но врагом не будут.

 
Да. Но я говорю о государстве, а не о тех людях, которых люблю.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #67 В: 12/17/05 в 09:34:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Мне почему-то кажется, что российскую политику будет определять не Сережа Худиев.

Но и не эти граждане.   А соверщенно другие люди и по совершенно иным мотивам.  Возможно, ничуть не лучшим.  Возможно - много худшим.  Но в любом случае, граждане, устроившие флешмоб - это не страна.   Тут знак <, а не =.
 
Quote:

Чтобы толпа гоблинов навалилась на кого-то с постингами "Москалі, забирайтеся до Бобруйську!"?

Зато мне доводилось наблюдать такое вживую.  И еще не такое.   Не думаю, что это долго будет оставаться вне сети.
 
Эмигрант - я не знаю.  Может быть, это такая форма самоопределения?  Я всего этого, в первую очередь _понять_ не могу.   Я вижу, что это происходит, что на это завязаны какие-то важные вещи, что это людям явно необходимо... но вот как-то соотнестись с этим совсем не получается.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/17/05 в 09:36:39 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #68 В: 12/17/05 в 09:50:16 »
Цитировать » Править

Quote:
Но и не эти граждане.   А соверщенно другие люди и по совершенно иным мотивам.  Возможно, ничуть не лучшим.  Возможно - много худшим.  Но в любом случае, граждане, устроившие флешмоб - это не страна.   Тут знак <, а не =.

 
Понимаешь, вот это "меньше" - оно все "больше, больше, больше". Когда нормальный человек Оля Мареичева мне о прошлом годе сказанула, что Янукович лучше, потому что он "их сукин сын", я впервые ужаснулась. Потому что если бы это сказал ушлепок - это было бы вполне в рамках его ушлепистости. А когда нормальный человек на голубом глазу говорит, что сукин сын предпочтительнее, потому что он "их сукин сын" - меня пробирает.
 
Quote:
Зато мне доводилось наблюдать такое вживую.  И еще не такое.   Не думаю, что это долго будет оставаться вне сети.

 
А это сходит на нет, понимаешь? Потому его и мало в Сети, что оно сходит на нет вживую. Потому что то, что в жизни - это сетьХ10. Здесь возьми самого крайне правого - и ты увидишь Холмогорова, который по российским меркам - не самый крайний.
 
Наша придурочность носит другой характер, который меня страшно раздражает - но он принципиально другой.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #69 В: 12/17/05 в 10:00:12 »
Цитировать » Править

Простой пример нашей придурочности.
 
Многие думают, что "укры" - это боян. Так вот нет. "Укры" - это не боян, это я слышала из первых уст, потому что выдумал их не кто иной кк наш местный кадр Юрий Мыцык, а мы были первым поколением студентов, на котором он эту выдумку опробовал.
 
Вот он написал монографию про укров, попытался протереть очки студентам - а потом ему сказали: дорогой, прекрати позорить себя и университет, уволим же нахрен.
 
Ну, он и прекратил.
 
Такой характер носит местная придурочность.  
 
А теперь наберите в Яндексе "племя укров" посмотрите, с каким наслаждением русские смакуют этих укров. Вот такой характер носит российская придурочность: создать себе фантом из неудачной попытки провинциального историка прорваться на националистической волне, и десять лет с наслаждением этот фантом колотить.
 
А вообще все это здорово напоминает бессмертную песню Щербакова:
 
http://spalex.narod.ru/biblio/ksp_06.html
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #70 В: 12/17/05 в 13:25:07 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/17/05 в 08:57:11, Olga wrote:
Ты когда-нибудь видела, чтобы украинцы устраивали в ЖЖ кому-нибудь такой вонючий флеш-моб? Чтобы толпа гоблинов навалилась на кого-то с постингами "Москалі, забирайтеся до Бобруйську!"?

 
В сети видел. Конкретно в жужу - нет, врать не буду. А вот на форумах, в фидо и т.д. - еще как. И до оранжада, и после, а уж во время...
 
По вопросам газа. Если бы у меня был выбор между парой сотен миллионов и добрым отношением Ольги, угадайте, что бы я выбрал Smiley
"У Англии нет ни постоянных союзников, ни постоянных врагов, только постоянные интересы", так кажется один выдающийся деятель говорил? Россия по газу не только с Украиной рулится, еще и с Беларусией, и с Туркменией, правда, по другим поводам. Ничего личного, только и исключительно финансовые интересы. Что бы об этом ни думали всякие Х. и К.
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&
« Ответить #71 В: 12/17/05 в 13:31:50 »
Цитировать » Править

on 12/16/05 в 19:59:08, Фарнабаз wrote:
Да, именно Сребреница , символ ужасающих сербских преступленийгде раскопано не то 600, не то 1200 тел(в основном мужчин призывного  возраста), причём неясно когда похороненных-зато все знают, что сербы убили 8000 человек.Убитые сербы неинтересны.
Напоминает вой "правозащитников" вокруг каких -то семашек и заявленное отсутствие интереса к уничтожению примерно сотни тысяч русских и бегству двухсот тысяч из Чечни.

Я спорить с вами не буду.
Мне просто интересно - а сколько раскопано тел "примерно сотни тысяч уничтоженных русских"?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #72 В: 12/17/05 в 14:13:41 »
Цитировать » Править

Кстате с мнением, которое Сергей Худиев высказал в том обсуждении и otiec соглашусь полностью. За газовую проблему нужно спрашивать с укрианского правительства. А не с России.
Потому что я не представляю как можно постоянно заявлять о дружбе с НАТО и стремлении туда вступить, и не испортить при этом отношения с Россией. И как, не имеея хороших отношений, рассчитывать на скидку в 75% при покупке чего либо - я тоже не понимаю. Наш президент и правительство наверное думали что есть какие-то способы это совместить.  Оказалось, что нет. Результат негативно отразится на мне и на других украинцах. И с какой стати мне теперь считать врагом Россию, а не свое правительство?
 
Кстати, если бы хоть с НАТО нормально дружили - то еще бы ничего. Россию как союзника потеряли, а новых толком не приобрели. США уже умыло руки по украинской газовой проблеме. ЕС тоже думаю никакой особой помощи не предложит. И самое интересное, что они тоже ни в чем не будут виноваты. Если украинское правительство стремилось к сюзу с ними и чего-то им обещало, надо было требовать взаимных гарантий. А так - они в своем праве.
 
Так что совершенно не понимаю, почему украинцы должны быть в обиде на другие страны из-за крайне недальновидных и некомпетентных действий своего правительства.
 
P.S.
Это как в известном анекдоте. Если нет парашюта и крыльев, то нечего в самолете выделываться.
« Изменён в : 12/17/05 в 14:21:28 пользователем: smrx » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #73 В: 12/17/05 в 14:25:08 »
Цитировать » Править » Удалить

я в вопросе разбираюсь плохо, но мне показалось,что Украина вроде бы расчитывала не на доброту России, а на то,что газопровод проходит через территорию Украины?
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: "Друг мой, почему Вы не римо-католик?&quo
« Ответить #74 В: 12/17/05 в 14:35:01 »
Цитировать » Править

Так газопровод проходит не только по территории Украины. AFAIK для России есть и обходные пути. Сейчас Украина тоже предоставляет транзит газа для России по льготным тарифам. И если Россия поднимет цену на газ, то и Украина конечно поднимет цену на транзит, это естественно справедливо. Но это не покроет для Украины убытков от возрастания цены на газ. Полностью перекрыть трубу, чтобы диктовать свои условия Украина тоже не может, потому что испортит отношения с европейскими странами, которые в этом случае останутся без российского газа.
Так что сейчас видимо правительство Украины своими козырями в переговорах с Россией считает судьбу российских радиолокационных станций на территории Украины, которые действительно имеют стратегическое значение для России, может даже большее, чем базы для Черноморского флота.
« Изменён в : 12/17/05 в 15:11:31 пользователем: smrx » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.