Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:25:07

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О том, что есть справедливое воздаяние »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   О том, что есть справедливое воздаяние
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О том, что есть справедливое воздаяние  (Прочитано 8168 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #45 В: 07/27/05 в 13:49:22 »
Цитировать » Править

on 07/27/05 в 13:27:09, credentes wrote:
Можно не прямо сейчас. Мне надо порыться в книгах.
Но на всякий случай, во избежание недоразумений: что Вы имеете в виду, что у язычестве нет Абсолюта?
Как философской и религиозной категории? Или как атрибута Божества?

Как философской и религиозной категории.  Той самой сверхценности.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #46 В: 07/27/05 в 14:13:07 »
Цитировать » Править

ОК, это и буду искать
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #47 В: 07/27/05 в 23:47:32 »
Цитировать » Править

[Обсуждение вопроса о ценностях и сверхценностях перенесено в отдельный тред by Ципор.]
« Изменён в : 07/28/05 в 06:29:03 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #48 В: 07/28/05 в 14:57:07 »
Цитировать » Править

Quote:

Поклонение твари, а не Творцу. Вполне себе язычество.

Если это брать критерием - то да. Но вот от формы поклонения тоже многое зависит.
По мне так то, что описал я, гораздо ближе к "яхвическому язычеству" Могултая, да и скорее всего более распространено в современной России, чем ультранационалистическое православие.
Зарегистрирован
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #49 В: 07/30/05 в 01:21:18 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/27/05 в 12:01:33, Antrekot wrote:

Да мне совершенно все равно твари, Творцу или мятному прянику - вопрос в том, присвоен этому объекту статус Абсолюта - или нет.

Лучше всего мятному прянику!!! Вот истинное язычество!
То путь в волшебную страну.
_Мы_ по нему идти должны...

 Smiley
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #50 В: 09/04/05 в 00:43:28 »
Цитировать » Править

Вот сообщение в тему.
 
Quote:
Убийцу Вани Белянина настигла месть?
 
Через полтора года после гибели сына известного писателя-фантаста Андрея Белянина его имя в Астрахани снова у всех на устах. Год назад по решению суда за участие в убийстве 13-летнего Вани Белянина задержали Кирилла Косталева. А в прошлый четверг он был похищен средь бела дня по пути в магазин, рядом с домом, на улице Островской. На другой день 14-летнего Кирилла нашли мертвым. В этом преступлении повторился сценарий убийства Вани Белянина.
21-летний неработающий астраханец Иван Косталев, старший брат Кирилла, похитил мальчика, требуя выкуп, а потом убил его, не дожидаясь получения денег. Старшего Косталева суд приговорил к 18 годам тюрьмы. Младшего после убийства Вани родители его одноклассников потребовали убрать из школы. А вот теперь его «убрали» совсем…
Угрозами в адрес братьев Косталевых гремел Интернет. И сейчас сайт писателя продолжает бурлить. Читатели уверены, что это месть. «Это сделал кто-то из нас», - такие заявления можно прочесть на сайте.
О самом преступлении сведения весьма противоречивые. Как сообщается, в машину Кирилла затолкала полная женщина лет сорока. «Копейку», на которой увезли мальчишку, нашли рядом с трупом: чтобы уничтожить следы, ее сожгли. Причина смерти, судя по всему, удушение. Мальчика били: на щеке у него нашли «прижизненное кровоизлияние».
- Показания всех четверых свидетелей похищения расходятся, - посетовал зампрокурора Советского района Астрахани Андрей Пересекин. - Стекла автомобиля были тонированными, и сколько человек находилось в салоне, никто не знает.
Как заявляют работники астраханской прокуратуры, «нет никаких оснований считать, что к похищению и убийству Кирилла Косталева причастен Андрей Белянин».  
 
Дмитрий ТРУНОВ  

 
Интернет бурлит. Много высказываний "Так этому убийце и надо". Я бы поостереглась от таких заявлений. Хотя кое с чем в действиях семеновского Волкодава я бы согласилась. Хотелось бы услышать мнение участников форума.
Если модераторы считают, это отдельная тема, пусть откроют, как удобнее.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Ципор
Гость

email

Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #51 В: 09/04/05 в 09:17:23 »
Цитировать » Править » Удалить

Обстоятельств истории я не помню, но у суда , вероятно, были какие-то основания одному дать 18 лет, а второго не отправлять хотя бы в детскую колонию?
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #52 В: 09/04/05 в 22:51:17 »
Цитировать » Править

on 09/04/05 в 09:17:23, Ципор wrote:
Обстоятельств истории я не помню, но у суда , вероятно, были какие-то основания одному дать 18 лет, а второго не отправлять хотя бы в детскую колонию?  

 
А его и отправили в школу - колонию.  На год.  Больше  не дали, поскольку  ему на момент убийства  еще  14 -ти не было.  
Этот Кирилл  как минимум принимал  не меньшее  участие в похищении  и убийстве, чем  его  старший брат, а  вообще -то ( во всяком случае по его  же словам) Ваню  убил именно  Кирилл, причем вроде бы по собственной инициативе.  У Кирилла, правда, были мотивы  для такого  признания (  ему  в отличие от брата все равно особо  многого  не грозило,  а вот для старшего  такое  смягчение вины было отнюдь не лишним).  Но  он ( Кирилл)  подробно  рассказал  и показал  как именно  он  убивал  Ваню  Белянина.  
Во всяком случае  суд,  насколько помню, признал  именно  Кирилла  главным  виновником  убийства,  вероятно у суда были какие -то основания, возможно еще  какие -то неизвестные мне  факты.  
« Изменён в : 09/04/05 в 22:58:58 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #53 В: 09/05/05 в 00:59:09 »
Цитировать » Править

Гильрас права. В России уголовная ответственность в 14 лет, а кто совершил тяжкое преступление в более раннем возрасте - для тех есть закрытые спецшколы и спецучилища. В подобном заведении Кирилл и провел год, а подержали бы его подольше - был бы жив. У мстителей мог бы остыть запал, да и они не считали бы уже, что легко отделалася.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Ципор
Гость

email

Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #54 В: 09/05/05 в 09:21:29 »
Цитировать » Править » Удалить

13 лет - это уже большой мальчик. Если единственная причина, по которой его не наказали как старшего брата - возраст, то жалеть его не стоит.
 
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: О том, что есть справедливое воздаяние
« Ответить #55 В: 09/05/05 в 14:58:42 »
Цитировать » Править

Хорошо. Справедливость совершилась.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.