Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 21:24:35

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Отменно скверные стрелки"(c) »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   "Отменно скверные стрелки"(c)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Отменно скверные стрелки"(c)  (Прочитано 16757 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
"Отменно скверные стрелки"(c)
« В: 07/06/05 в 11:41:08 »
Цитировать » Править

http://www.dni.ru/news/incidents/2005/7/4/66030.html
 
Еще один убогий метод борьбы с политическими противниками.Вот она,борьба за светлые идеалы в полный рост.Smiley
Надо отметить низкий уровень помидорометательной подготовки у отдельных пламенных борцунов и отменную увертливость Латыниной.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #1 В: 07/06/05 в 12:31:12 »
Цитировать » Править

Да.   И более всего меня удивляет это убеждение в бандар-ложьем праве отвечать на слово банановой кожурой.
Равно как и убеждение, что с внутренней цензурой можно бороться, нанося оскорбление действием конкретным людям, заведомо слабее себя.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #2 В: 07/06/05 в 13:21:00 »
Цитировать » Править » Удалить

A vot tut etot gospodin hvastaetsja dostizhenijami:
 
http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/583513.html
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #3 В: 07/06/05 в 14:04:22 »
Цитировать » Править

*пожимает плечами*
По крайней мере, это не нож в груди участника гей-парада.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #4 В: 07/06/05 в 15:02:47 »
Цитировать » Править

Quote:
И более всего меня удивляет это убеждение в бандар-ложьем праве

Вот как раз это меня, увы, не удивляет...  Sad
« Изменён в : 07/06/05 в 15:20:35 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #5 В: 07/06/05 в 15:44:02 »
Цитировать » Править

Оба хороши... Отвечать на помидоры угрозами "тебя убьют!" - тоже не лучший стиль.
При всем моем уважении к Вэйскому циклу и расторопности Латыниной как журналиста...
« Изменён в : 07/06/05 в 17:31:16 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #6 В: 07/06/05 в 16:17:30 »
Цитировать » Править

А вот статья Латыниной очень интересная. Стандартный джентельменский набор из Резуна, 20 миллионов погибших в лагерях, "динамично развивающейся в 1913 страны" и т.д.
Антисоветской пропаганде не мешало бы быть более правдивой, в самом деле.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #7 В: 07/06/05 в 16:44:09 »
Цитировать » Править

on 07/06/05 в 16:17:30, V.A.Gonsky wrote:
А вот статья Латыниной очень интересная. Стандартный джентельменский набор из Резуна, 20 миллионов погибших в лагерях, "динамично развивающейся в 1913 страны" и т.д.
Антисоветской пропаганде не мешало бы быть более правдивой, в самом деле.

Ну развитие в 13 году имело место, но все остальное...
Что меня, изумляет, честно сказать, это лень и отсутствие любопытства.  Изложить в цветах и красках историю с безоткатными орудиями и/или с гранатометами.  Или, скажем, подробности Харьковской и Керченской операций (особенно последней - с тов. Мехлисом в главной роли.  С тов. Мехлисом, оставшимся безнаказанным, между прочим.  К вопросу об ответственности при Сталине.)  И никаких БТ не надо... Про товарища Сталина и его стиль руководства можно рассказать столько чистой правды, что я никак не могу понять, какого барлога они пользуются этой мифологией...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #8 В: 07/06/05 в 16:57:18 »
Цитировать » Править

Antrekot, tak izlozhi!  Smiley
 
A chto do geroev s pomidorami - to vpolne pokazatel'no, chto iz vsego sonma "ideologicheskih protivnikov" dlya svoei geroiskoi aktsii oni izbrali zhenschinu, ne sposobnu'u vrezat' adekvatno v otvet. I pochemu ya ne udivlen...
Зарегистрирован
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #9 В: 07/06/05 в 17:07:57 »
Цитировать » Править

Ну, в крымской операции атакующщие имели втрое меньше сил, чем оборонявшиеся. Продолжать объяснять? Smiley
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #10 В: 07/06/05 в 17:26:38 »
Цитировать » Править

Da, prodolzhai, ya ne ponyal.
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #11 В: 07/06/05 в 17:28:42 »
Цитировать » Править

on 07/06/05 в 16:57:18, Кот Муций wrote:
A chto do geroev s pomidorami - to vpolne pokazatel'no, chto iz vsego sonma "ideologicheskih protivnikov" dlya svoei geroiskoi aktsii oni izbrali zhenschinu, ne sposobnu'u vrezat' adekvatno v otvet. I pochemu ya ne udivlen...

Вы немного не в курсе. Началось с обкидыванием мороженым тов.Минкина, с последующим арестом стрелка силами правопорядка под эгидой молодежного крыла "Яблока".
on 07/06/05 в 17:07:57, Vladimir wrote:
Ну, в крымской операции атакующщие имели втрое меньше сил, чем оборонявшиеся. Продолжать объяснять? Smiley

И винтовки, заряжающиеся с казенной части, но это так, мелочи. Smiley
« Изменён в : 07/06/05 в 17:29:21 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #12 В: 07/06/05 в 17:38:51 »
Цитировать » Править

Ок, Будет время - расскажу что знаю поподробнее.
 
Quote:
И винтовки, заряжающиеся с казенной части,

 
Насколько я помню, там стрелковая армия стояла, со всем вообружением. Предполагалось ее по довоенным планам на захват Румынии пустить. Но это я навскидку пишу, мог напутать. Надо будет систематезировать источники, попроверять.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #13 В: 07/06/05 в 18:21:41 »
Цитировать » Править

Минкин написал провокационную и, прошу прощения, совершенно неприличную статью.
Господа помидорокидатели его атаковали - и им, видимо, понравилось.   Теперь критерием служит, судя по всему, отклонение от их персональной генеральной линии.
О прочих аспектах дела и не говорю.
 
Что до керченской операции, то, если кратко, в январе 42 туда начали накачивать войска, чтобы отбить Крым.  Туда представителем Ставки был направлен Мехлис, мгновенно подмявший командующего, Козлова.
Пишет Кузнецов (который адмирал): «Командующий Крымским фронтом Д.Т. Козлов уже находился «в кармане» у Мехлиса, который вмешивался буквально во все оперативные дела. Начальник штаба П.П. Вечный не знал, чьи приказы выполнять — командующего или Мехлиса. Маршал С.М. Буденный тоже ничего не смог сделать. Мехлис не желал ему подчиняться, ссылаясь на то, что получает указания прямо из Ставки.»
Наступление на Феодосию они дружно провалили (при соотношении сил 13 дивизий к трем).  Завязли.  Потери чудовищные.   Отсутствие взаимодействия - полное.   До бреда - бомбардировщики, летающие бомбить немецкий тыл _без прикрытия_, потому что никто не рискнул оное истребительное прикрытие послать без прямого приказа, а приказывающие "не подумали" (цитата дословная).
Любые меры по возможной обороне Мехлис блокировал как паникерские.
В то, что Манштейн перейдет в контрнаступление... эту версию нельзя было и поминать.  Собственное наступление планировали на май.  Только Кристобаль Хозевич успел раньше и начал операцию 7 мая.  Причем - информация о намерениях немцев была получена за сутки до того.  Но к моменту атаки она не успела дойти даже до всех командующих армиями.
Ситуация немцам вообще-то не благоприятствовала.  Шли дожди.  Манштейновские танки застревали _дважды_.  Более того, Ставка, проснувшись и поняв, что беда, давала Козлову очень толковые инструкции.  Но ни первую - по контрудару, ни вторую - отступить до Турецкого Вала и закрепиться - армия не исполнила. (Это тоже была песня.  Приказ об отходе получен вечером 10, выполнять его толком начинают вечером 11.  А немцы уже там.)  Сработала двойная паника - боялись противника и боялись чихнуть без приказа.
Эвакуация... это была отдельная история.  Планов естественно не было.  За порядком не следил никто.  Началась паника.  В общем, на Таманский полуостов ушло 140 тысяч человек.
Общие потери более 176 тысяч, по большей части пленными, свыше 3400 орудий и минометов, около 350 танков, 400 самолетов.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Отменно скверные стрелки"(c)
« Ответить #14 В: 07/06/05 в 18:27:22 »
Цитировать » Править

Ой. Я про Крымскую войну, извините, невпопад ляпнул. Smiley
 
Кстати, на упомянутом Латыниной сайте pobediteli.ru о Крымской операции и роли Мехлиса рассказано, как и о других провалах РККА. Вообще хороший сайт, правда ~130 Mb всё удовольствие.
« Изменён в : 07/06/05 в 18:30:20 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Страниц: 1 2 3  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.