Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 23:31:07

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ  (Прочитано 4524 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Golman
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1
Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« В: 07/03/05 в 12:57:27 »
Цитировать » Править

Мир Вашему дому,  
Прошу прощения, что отнимаю Ваше время.
 Я думаю, что Вам, как посетителям данного сайта, будет интересно прочитать книгу "Общечеловеческая истина" нa http://www.svetoch.net/ru/book/str_01  и узнать о той богословской правде, которая возвещается в нынешнее время от БОГА Мира, Любви и Бессмертия в этот смертный, перегороженный множеством религиозных перегородок, мир.
Книга "Общечеловеческая истина" написана по повелению БОГА Святых Еврейских Пророков Посланником от НЕГО в 1883г.  
Нa сайте  книга отображена в первоначальном виде, без каких-либо изменений.
Если данная тема Вас заинтересует и Вы захотите узнать подробнее, то в каталоге сайта  http://www.svetoch.net/ru/catalogue есть довольно много книг. А так же можно скачать книги на http://www.svetoch.net/ru/download  
Желаю Вам всего самого хорошего.
С уважением,  Golman.
Зарегистрирован
monah-Serapion
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 47
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #1 В: 05/26/06 в 10:32:48 »
Цитировать » Править

новая секта?
На сайте запрещено разворачивать военные действия,так что напиши мне [email protected]  
« Изменён в : 05/26/06 в 10:33:25 пользователем: monah-Serapion » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #2 В: 05/26/06 в 11:29:35 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/26/06 в 10:32:48, monah-Serapion wrote:
новая секта?
На сайте запрещено разворачивать военные действия,так что напиши мне [email protected]  

 
Уточняю: на сайте запрещена брань и выяснение отношений.  Аргументированная критика чужой позиции вполне разрешена. Smiley
Зарегистрирован
monah-Serapion
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 47
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #3 В: 05/26/06 в 16:46:16 »
Цитировать » Править

Что только люди не придумают, лишь бы Богу не молится!
« Изменён в : 05/28/06 в 10:02:52 пользователем: monah-Serapion » Зарегистрирован
monah-Serapion
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 47
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #4 В: 05/28/06 в 10:02:19 »
Цитировать » Править

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
На форуме я новичок, но почему-то меня сразу привлекла данная комната, во-первых здесь предлагают бессмертие, во-вторых судя по счетчику в ней побывали почти 200 посетителей, а не оставлено ни одного сообщения.
Войдя в эту комнату, я увидел примерно то же самое что и все могултаевцы побывавшие здесь, первое и единственное послание человека предлагающего физическое бессмертие, и судя по всему бесплатно. Я, честно говоря, на некоторое время растерялся, вот уже много лет я несу монашеские подвиги в надежде получить вечную жизнь в будущем веке, а тут «нажми на кнопку и получишь результат, и твоя мечта осуществится» да еще и прямо сейчас, в этой жизни. Немного поколебавшись, я все-таки решил «нажать на кнопку», и то, что я увидел, повергло меня в глубокое разочарование. Бессмертия я не обрел, а вместо этого я оказался на страницах оккультного сайта.
Первым дело я решил написать гневное письмо тому, кто по евангельским словам просящему хлеба подает камень, а вместо яйца, скорпиона (сравните Евангелие от Матфея гл. 7 стих 9, и Ев. от Луки гл. 11 стих 11). Но, немного подумав, я решил последовать другим Евангельским словам «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». (Евангелие от Матфея гл. 7 стих 8 )  
И все-таки моя христианская совесть не смогла смириться с пропагандой данного лжеучения на любимом форуме.
Но прежде чем приступить к анализу данной секты приведу несколько изречений из гостевой книги вышеуказанного сайта.
 
 
Яков 2005-02-01 23:32:08  
Здравствуйте Гости! Малые, десные и ошуйные. И сам порадовался за первых, но больше за вторых, и искренне соболезновал последним. Книги эти хоть и просты на вид, но зараз их не ухватишь. Имейте жъ терпение - читайте пока не откроется Вам. В хвалебных же отзывах не забывайте Отца Нашего Родного, Царя Израиля, Новозаветных Иудеев и Еговистов. Отнеситесь со вниманием к текстам - в них еще есть досадные опечатки. Всех благ.  
 
Комментарий: Да уж точно, за раз не ухватишь, я три дня разбирал, кстати, многие цитаты и ссылки не  верны.(кому интересно могу огласить весь список)  
 
Куклин Игорь Анатольевич 2005-12-05 21:48:49  
Предлагаю бессмертие физическое, жизнь минимум 200 лет. Чем дольше живешь в физической оболочке, тем больше совершенствуется душа. И да поможет Вам Бог в Ваших начинаниях.  
 
Комментарий: Хотел бы я на Вас посмотреть лет через сто.
 
Дмитрий 2005-09-11 22:14:42  
Шалом. Мой вопрос не будет отличаться оригинальностью, точно также, как и я не отличаюсь терпеливостью. Хотелось бы узнать цель создания сего сайта и религиозную ориентированность данного проекта. Дмитрий  
 
Volodja 2005-09-11 21:02:06  
Сайт сделано хорошо. Но я тут ничего не понял - это первое, второе тут одни фанатики блин. А где про бессмертие написано и как его получить я так, и не нашёл.  
 
Комментарий: Да, человеку не занимающемуся сектоведением трудно здесь, в чем-либо разобраться.  
 
Неохвит 2005-07-14 20:31:21  
Все понятно. Не понял только, куда деньги-то вносить? Иначе, зачем вам все это?.. Удачи в вашем бизнесе! Пишите.  
 
 
Игорь 2005-12-21 12:21:02  
<P>Все книги мы раздаем и рассылаем бесплатно. Если вы заинтересовались этой Истиной, пришлите свой подробный почтовый адрес, и мы вышлем вам книги.</P>  
 
 
 
Комментарий: Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, как сказал господин Лебедев (протестантский проповедник), собирай свое стадо и стриги своих овец.
 
 
Кардаран 2005-09-18 18:13:58  
Великолепный сайт! наконец-то все книги Вс.Св.Ильина собраны в едином месте! Но бойтесь ярости православных.  
 
Комментарий: Да уж кто-кто ,а господин  Вс.Св.Ильин нам известен.
 
Л 2005-11-19 22:16:10  
И да прибудете вы в вечном заблуждении вместе с последователями вашими...Да рассудит Всевышний вас и поставит туда , где вам и место...В КАМЕНЬ!  
 
Комментарий: Аминь.
 
 
Учение данной секты эклектично, т.е. здесь стремятся сочетать несколько различных религиозных систем: иудаизм, христианство, ислам, буддизм. Присутствуют также элементы оккультизма и теософии. Это видно, в частности, из обращения к братьям «всякихъ веръ, народовъ и племёнъ».
Господствующее место занимает иудаизм, что видно невооруженным взглядом,   большинство Библейских цитат взяты из Ветхого завета, причем в вольной интерпретации, есть ссылки и на Новый завет тоже чаще всего не совпадающие, Коран практически не упоминаются.
 
Знание языков тоже оставляет желать лучшего, пример: «ПРЕДВЕЧНО-БЕЗСМЕРТНЫЙ ЧЕЛОВЕКЪ или ЖИВЫЙ БОГЪ Святыхъ Пророковъ, КОЕМУ ИМЯ по-еврейски: ЕГОВА», а по-гречески: «IСУСЪ»
 
Православный катехизис переводит имя «Иисус» несколько иначе: «Имя “Иисус” (евр. Иегошуа) буквально означает “Бог мое спасение”1, “Спаситель”. Это имя было дано Господу при рождении через Архангела Гавриила (Мф. 1, 21), “потому что Он родился спасти человеков”2.
Имя “Христос” означает “Помазанник”, по-еврейски помазанник — “Машиях”, в греческой транскрипции — “Мессия. В Ветхом Завете помазанниками называли пророков, царей и первосвященников, служение которых прообразовывало собой служение Господа Иисуса Христа.»(Иерей О.В. Давыденков. Катехизис. Курс лекций. стр 36. http://mhti.ru/books/)
Ну а Иегова переводится как Сущий.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikifor/encyclopedia/1807.html
 
 
Книга «Общечеловеческая истина» написана в 1883 году неким «Борцом за РАСПЯТАГО БОГОЕВРЕЯ ЕГОВУ или Разрушителем  всехъ 666 адскихъ христiанствъ и сатанинскаго iудейства, Братом Пророкамъ и Клевретом  Ангеламъ Святымъ  и артиллерiи ЦАРЯ-Царей Пренаивысокосвященно-генералиссимусом Илiей».(чувствуете какая мания величия!)
И вообще как заметил некий MaKS: «сайт с огромным комическим потенциалом», вот почитайте, мое самое «любимое» место :
« все противники Этому Богоеврейскому Призыву людей къ Безсмертiю страшно поражаются ИМЪ. Живой-же примеръ тебе въ этомъ, ныне поражённые ЕГОВОЮ: шефъ жандармовъ князь Долгоруковъ во дворцовой церкви въ христовскую заутреню въ присутствiи царя; Саратовскiй губернаторъ кн.Гагаринъ лопнулъ въ Казани; министръ финансовъ Княжевичъ; генералы: Ф.Фелькнеръ и Францъ Одинецъ; полковникъ Семенниковъ (слуга Фелькнера)3); поручикъ Ушаковъ (слуга инквизитора)4); чиновники: Покровскiй, Лысенко и Соколовъ (слуги Гагарина); генеральша М.Г.Пейкеръ только за хулу на Сей Призывъ къ безсмертiю; солдатъ Макаренко (слуга Ушакова) и инквизиторъ архимандритъ Порфирiй отравился и лопнулъ; архирей Хрисанфъ только за хулу на Тору ЕГОВЫ; пристяжной веры попъ П.Успенскiй, за напечатанiе хулы на меня; великiй чудотворецъ молоканъ Максимъ Рудомёткинъ1), за наглое наруганiе надо мною; самъ царь Александръ II неслыханно страшно поражёнъ ЕГОВОЮ за мученiе меня 20 летъ въ инквизицiонныхъ казематахъ, и за разоренiе въ 18 часовъ гнезда моего, и за тащенiе меня позорно подъ конвоемъ въ темницу при Петербургскомъ ордонансгаузе наконецъ, iудейскiй царь Джеймсъ Ротшильдъ только за то, что онъ не воздалъ благодарность ЕГОВЕ за присланный ему Призывъ къ безсмертiю, и многiе другiе3). Ей истинно. Аминь.»
 
 
Мне больше нечего сказать, а что скажете Вы?
« Изменён в : 05/28/06 в 10:09:40 пользователем: monah-Serapion » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #5 В: 05/28/06 в 10:07:16 »
Цитировать » Править » Удалить

Касаемо последнего абзаца. Плагиат, однако. Из "писем счастья" идею украли Smiley
 
я увидел примерно то же самое что и все могултаевцы побывавшие здесь
 
лучше "посетители форума". Слово "могултаевцы" уже занято другим значением.  Grin
Зарегистрирован
monah-Serapion
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 47
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #6 В: 05/28/06 в 10:14:34 »
Цитировать » Править

[quote author=Ципор link=board=teol;num=1120399799;start=0#5 date=05/28/06 в 10:07:16]Касаемо последнего абзаца. Плагиат, однако. Из "писем счастья" идею украли  
 
Честно говоря я "писем счастья" еще не видел.
В любом случае простите если что-то не так.
Сделайте скидку новичку Smiley
« Изменён в : 05/28/06 в 10:18:13 пользователем: monah-Serapion » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #7 В: 05/28/06 в 10:17:59 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/28/06 в 10:14:34, monah-Serapion wrote:
Честно говоря я "писем счастья" еще не видел.

 
Ну как же. Десять лет назад ходили такие письма. Их следовало переписать эн раз, и за это обещали счастье. А тому, кто бы письмо выкинул, -  несчатье. И шли ровно такие же перечисления, что в приведенном вами отрывке. "...и инквизиторъ архимандритъ Порфирiй отравился и лопнулъ..."
 
Для меня этот отрывок - новость, потому что на сайт я и не ходила, мне вполне хватило содержания приглашения.
« Изменён в : 05/28/06 в 10:18:17 пользователем: zipor » Зарегистрирован
monah-Serapion
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 47
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #8 В: 05/28/06 в 10:33:18 »
Цитировать » Править

on 05/28/06 в 10:07:16, Ципор wrote:
Слово "могултаевцы" уже занято другим значением.  Grin

 
 
Каким, если не секрет?
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #9 В: 05/28/06 в 10:38:47 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/28/06 в 10:33:18, monah-Serapion wrote:

Каким, если не секрет?

 
Ну, на самом деле так не говорят. Но в одной из дискуссий это обозначение проскользнуло как замена термину "вавилоняне" для тех, к кому он относится среди активных участников этого форума. (В виду того, что классификация вообще принадлежит Могултаю) Поэтому у меня ,как минимум, значение уже занято. Smiley У некоторых других, наверное, тоже.  
 
А про вавилонян вам сюда:
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=dame  
 
В первую очередь верхние три треда.  
 
 
А, и еще сюда:
https://www.wirade.ru/babylon/babylon_FAQ.html  
 
https://www.wirade.ru/babylon/  
« Изменён в : 05/28/06 в 10:42:59 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #10 В: 05/28/06 в 10:43:09 »
Цитировать » Править

Ну и компот... то есть компотъ Cheesy  
 
Сервер в Киргизии, домен svetoch.net зарегистрирован на некоего Владимира Светочева, с каким-то адресом и телефоном. При этом вполне профессиональное оформление сайта, и даже что-то более-менее разумное на английском и немецком (про иврит и арабский (?) не могу ничего сказать). Вот некто Сергей Петров сделал разбор этого движения: http://caliber.ucpress.net/doi/abs/10.1525/nr.2006.9.3.080.
 
Послано на кучу разных форумов: http://www.google.com/search?q=%22www.svetoch.net/%22, спам...
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #11 В: 05/28/06 в 10:45:26 »
Цитировать » Править » Удалить

На иврите тоже вполне осмысленно - то есть, настолько же осмысленно как на русском Smiley
Зарегистрирован
monah-Serapion
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 47
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #12 В: 05/28/06 в 10:56:05 »
Цитировать » Править

У Богородицы Наталии появилась Мессия - Пантократор Мария, Абсолютно здоровья девочка весом 3 килограмма и ростом 51 сантиметр.  
www.NOVEYSHIY-ZAVET.RU  Grin
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #13 В: 05/28/06 в 11:13:17 »
Цитировать » Править

on 05/28/06 в 10:56:05, monah-Serapion wrote:
У Богородицы Наталии появилась Мессия - Пантократор Мария, Абсолютно здоровья девочка весом 3 килограмма и ростом 51 сантиметр.  
www.NOVEYSHIY-ZAVET.RU  Grin

 
Помолимся о том, чтобы детку удочерили нормальные люди.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Призыв всех смертных к БЕССМЕРТИЮ
« Ответить #14 В: 05/29/06 в 01:44:47 »
Цитировать » Править

[Дискуссия о молитвах перенесена в отдельный тред. Ципор]
« Изменён в : 05/29/06 в 10:20:34 пользователем: zipor » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.