Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 13:36:18

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Imeet li prestupnost' nacional'nost'? »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Imeet li prestupnost' nacional'nost'?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Imeet li prestupnost' nacional'nost'?  (Прочитано 6031 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Imeet li prestupnost' nacional'nost'?
« В: 06/09/05 в 00:01:39 »
Цитировать » Править

[Prodolzhenie diskussii iz treda "Суд над девушкой, убившей насильника"
 
Tcipor]
 
on 06/08/05 в 11:46:22, Antrekot wrote:

Да.  Я считаю совершенно недостойным, чтобы не сказать позорным мотив, в котором важно что-либо, кроме того что женщина защищалась от насильника.  Ее национальность не важна.  Его национальность не важна.  Важно только, что она имела право защищаться.

 
Это не совсем так. Это разные аспекты дела. Национальность действительно не может повлиять на вопрос её вины, то есть отсутствия таковой; однако здесь есть независящий от этого второй и тоже важный аспект: "гости страны" должны вести себя по отношению к коренному населению как можно лучше. В России же, судя по имеющейся у меня информации, имеет место быть нечто обратное.
« Изменён в : 06/09/05 в 13:05:49 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #1 В: 06/09/05 в 01:19:57 »
Цитировать » Править

on 06/09/05 в 00:01:39, Лапочка wrote:

однако здесь есть независящий от этого второй и тоже важный аспект: "гости страны" должны вести себя по отношению к коренному населению как можно лучше.

По  этому  поводу хорошо высказалась Эстера -  http://www.livejournal.com/users/estera/179161.html    
 
***ну конечно, русскую женщину ...ать имеет право только русский мужчина, а черно...е покусились на их собственность. ***  
 
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #2 В: 06/09/05 в 02:03:35 »
Цитировать » Править

Это "хорошее высказывание" есть типичная русофобия - выбирается самая гнусная из возможных мотиваций и именно эта гнусь приписывается русским мужчинам.  
 
В гостях надо себя прилично вести; это общеизвестный факт. Почему-то требовать приличного поведения от представителей "меньшинств", особенно приезжих, стало неполиткорректно. А мне наплевать на политкорректность.
« Изменён в : 06/09/05 в 03:20:58 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #3 В: 06/09/05 в 03:03:12 »
Цитировать » Править

Это не  приписывание  мотивов, а  реакция  на то, что сказано.  
Я, кстати, к твоему сведению, тоже не  славянка  и представительница национального  меньшинства. И, представь  себе, считаю, что  спрос  с меня  должен быть такой же, что  и  с представителей  "большинств", не больший  и не меньший.  А требования, типа твоих, нахожу  оскорбительными.  
П.С.   Вообще - то для любой страны подобные настроения плохи, но для  России,  которая  издавна была страной многонациональной -  особенно.  
« Изменён в : 06/09/05 в 03:08:42 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #4 В: 06/09/05 в 03:20:04 »
Цитировать » Править

Ты россиянка. Ты не "гость". Я тут неудачно проставила знаки препинания, вышла путаница. Щас поправлю. И не передёргивай: я сказала, что требовать приличного поведения от представителей "меньшинств" считается неполиткорректным, и что это неправильно. Я НЕ сказала, что спрос с тебя должен быть выше, чем например с Крылова. Я сказала, что спрос с вас обоих должен быть одинаков, а не с тебя меньше только потому, что ты относишь себя к какому-то меньшинству.
 
О гостях. Я, например, не нахожу оскорбительным, что мне в гостях не следует делать то, что делают там хозяева, типа класть ноги на стол.
« Изменён в : 06/09/05 в 03:21:34 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #5 В: 06/09/05 в 07:48:06 »
Цитировать » Править

Я нахожу саму постановку вопроса о "гостях страны" исключительным паскудством.  Если человек - гражданин страны - его этническое происхождение не имеет значения.  
В моем паспорте стоит Australian и самому национально настроенному waspу не придет в голову считать меня кем-то еще.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #6 В: 06/09/05 в 08:14:50 »
Цитировать » Править » Удалить

**В моем паспорте стоит Australian и самому национально настроенному waspу не придет в голову считать меня кем-то еще. **
 
(заинтересовавшись)
 
А что, нет у вас групп, которые выражают недовольство приездом иммигрантов?  
 
Зарегистрирован
sirmal
Живет здесь
*****


циничный романтик

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 392
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #7 В: 06/09/05 в 10:48:59 »
Цитировать » Править

on 06/09/05 в 07:48:06, Antrekot wrote:
Я нахожу саму постановку вопроса о "гостях страны" исключительным паскудством.  Если человек - гражданин страны - его этническое происхождение не имеет значения.  

По информации от Гоблина: более 50% преступлений в городах совершается приезжими. Более 75% в крупных городах - выходцами с Кавказа.
Часть преступлений традиционна для одних народов и нетрадиционна для других.
В свете этих данных фраза "преступность не имеет национальности" представляется ложной.
Зарегистрирован

С уважением,
Сэрмал

Где наша не пропадала? - А везде пропадала! Прорвемся!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #8 В: 06/09/05 в 10:52:19 »
Цитировать » Править

Есть.  Национальная партия Австралии, например.  Глава их секции в моем районе - кореянка. Smiley  Но они действительно считают, что Австралия не должна принимать больше эмигрантов, чем может переварить.  Чтобы культуру не размыло.  Но вот считать уже получивших гражданство "гостями"?  
То есть были и такие.  "Единая Нация".  Их вытолкнули из политики начисто.  Чудо, что были за выборы...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #9 В: 06/09/05 в 10:57:41 »
Цитировать » Править

on 06/09/05 в 10:48:59, sirmal wrote:

В свете этих данных фраза "преступность не имеет национальности" представляется ложной.

Так.  А теперь найдите у меня эту фразу.  Если можно.
Естественно, определенные культуры порождают определенные преступления - и бороться с преступностью следует, принимая это в расчет.  Но какое это отношение имеет ко всем этим построениям о "гостях"?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #10 В: 06/09/05 в 10:58:41 »
Цитировать » Править » Удалить

То есть были и такие.  "Единая Нация".  Их вытолкнули из политики начисто.  Чудо, что были за выборы...  
 
U nas v politike tozhe takih net. A vot predvzjatoe otnoshenie k predstaviteljam vyhodcev iz raznyh stran u nekotoryh grazhdan est'.
Зарегистрирован
sirmal
Живет здесь
*****


циничный романтик

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 392
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #11 В: 06/09/05 в 12:07:21 »
Цитировать » Править

"U nas v politike tozhe takih net. A vot predvzjatoe otnoshenie k predstaviteljam vyhodcev iz raznyh stran u nekotoryh grazhdan est'."  
 
Это предвзятое отношение не с потолка взято и имеет свои причины.
 
Антрекот, это был ответ на "Если человек - гражданин страны - его этническое происхождение не имеет значения."
 
Этническое происхождение имеет значение. Выходцы с Кавказа - граждане РФ.    
Зарегистрирован

С уважением,
Сэрмал

Где наша не пропадала? - А везде пропадала! Прорвемся!
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #12 В: 06/09/05 в 12:18:21 »
Цитировать » Править

Кстати да, Антрекот, ты же сам рассказывал что у вас аборигенам "прописывают" другие наказания чем всем остальным гражданам.
 
Лично на мой вкус это полное безобразие, надо (если уж они в тюрьмах жить не могут) предоставлять право выбора способа отбытий наказания всем. А уж кто что выберет - дело его.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #13 В: 06/09/05 в 12:21:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/09/05 в 12:18:21, Vladimir wrote:
Кстати да, Антрекот, ты же сам рассказывал что у вас аборигенам "прописывают" другие наказания чем всем остальным гражданам.
 
Лично на мой вкус это полное безобразие, надо (если уж они в тюрьмах жить не могут) предоставлять право выбора способа отбытий наказания всем. А уж кто что выберет - дело его.

 
S kakoj stati? Esli dlja X po sostojaniju zdorov'ja 3 goda tjur'my ravny smertnoj kazni, to spravedlivo budet ego prigovorit' k chemu-to drugomu. A dlja Y 3 goda tjur'my - eto tol;ko 3 goda tjur'my. Emu s chego poblazhki delat'?
« Изменён в : 06/09/05 в 12:21:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Суд над девушкой, убившей насильника
« Ответить #14 В: 06/09/05 в 12:23:50 »
Цитировать » Править

Проблема в том, что аборигенам вердик выносят не по состоянию здоровья (проверенному медкомиссией), а как я понял, просто за факт аборигенства. ТИпа "все мы знаем, что у негров нет души". Как вариант, да, ввести принудительное (а вдруг он от стыда с собой покончить хочет? )медобследование всех преступников и менять им наказание. Тоже вариант.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.