Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 23:25:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Откровенный марксизм и прочая »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Откровенный марксизм и прочая
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Откровенный марксизм и прочая  (Прочитано 1096 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Откровенный марксизм и прочая
« В: 06/04/05 в 02:49:37 »
Цитировать » Править

Quote:
В итоге весь "откровенный маркисзм" Дезика Самойлова - что прогресс идет по костям и слезам, и так оно исторически и надо, и те, кто его так ведут  - не злобные бакланы, а главные герои - все это так и осталось

Возникает вопрос.  Что будем делать с Пушкиным А.С., который оную позицию разделял и максимум что позволил себе в "Медном Всаднике" - пожалеть частным порядком маленьких людей, оказавшихся у оного прогресса под копытами?  (И то это в обществе вызвало сильное недоумение.)
Поколению же Самойлова промывали сознание с исключительной силой.  Собственно, ни до, ни после этим уже никто не занимался с такой последовательностью и энтузиазмом...  Учитывая уровень людоедства, который им прививали, тут, на мой взгляд и вкус, удивляться нужно, что у человека это дальше частных дневников не пошло - а в стихах и поведении вообще не проявлялось.  
Собственно, Самойлов был одним из людей, державших воздух в стране и напоминавших людям о том, что они вообще-то люди.
Я могу понять обиду на то, что человек, которого хотелось бы уважать целиком, оказывается частным образом придерживался вышепомянутых взглядов.  Но вот никак не могу понять презрения.  Потому что очень легко представляю себя на его месте.   Вернее, мне очень легко было бы оказаться на его месте даже без его входящих.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/04/05 в 02:50:31 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.