Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 11:46:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Отключение от системы жизнеобеспечения »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Отключение от системы жизнеобеспечения
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Отключение от системы жизнеобеспечения  (Прочитано 9080 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Отключение от системы жизнеобеспечения
« В: 04/30/05 в 13:33:45 »
Цитировать » Править » Удалить

Люди, это что за фигня? Меня интересуют сейчас даже не этические вопросы (хотя решение убить человека в отстутвии выраженной им воли по этому случаю вообще очень интересно), а то, что человека _на 13 дней, как тут написано, оставили без пищи и воды_.  Из соображений милосердия якобы.  
 
 
http://forum.christianity.org.ru/topic.cgi?forum=3&topic=813  
 
 Последние часы Терри Шайво
Рассказ очевидца
 
Отец Фрэнк Пэйвон
Национальный директор организации "Священники за жизнь"
Президент национального совета монашествующих pro life
 
Вы, может быть, знаете из новостей, что я находился у постели Терри Шайво в последние 14 часов ее земной жизни, был там еще за пять минут до того, как она умерла. В то время, что я провел с Терри вместе с ее братом и сестрой, я чувствовал вашу заботу, волнение и молитвы. Я раз за разом повторял Терри, что у нее много друзей по всей стране, что многие молятся за нее и стоят на ее стороне. То же самое я говорил ей и тогда, когда посещал ее в прошлые месяцы – до того, как убрали зонд для питания, и я уверен, что она меня понимала.
 
Я знаком с родными Терри уже около шести лет, и они включили меня в список посетителей. Терри находилась в хосписе, но перед ее комнатой стоял полицейский пост. Если бы моего имени не было в списке, я не смог бы пройти мимо вооруженной охраны: список был очень и очень коротким и за ним очень тщательно следили. Причина? Защитникам эвтаназии надо было сохранять возможность говорить, что Терри находится в каком-то растительном состоянии, в коме или какой еще термин им угодно использовать, чтобы утверждать, будто она ни на что не реагирует. Единственный способ убедиться в том, что она реагирует был – посмотреть самому.
 
Я приехал встретиться с нею в сентябре 2004 года, затем - в феврале 2005-го.
 
Когда ее мама представила нас друг другу, Терри пристально на меня посмотрела. Она сфокусировала взгляд. Она фокусировала взгляд на всяком, кто с нею говорил. Если к ней обращались из другой части комнаты, она поворачивала голову и смотрела на того, кто говорил с ней.
 
Знаете, что некоторые врачи смели на это отвечать? "Ах, это просто рефлекторные реакции. Бессознательные рефлекторные реакции". Интересно, что это в точности то же самое. Что они говорят о нерожденном ребенке, когда в фильме "Безмолвный крик" младенец отрывает рот и пытается отодвинуться от инструмента, который его сейчас убьет. Они отвечают: "Ах, это просто автоматический рефлекс". Это выражение они всегда используют для того, чтобы лишить человека человеческих прав.
 
Я сказал Терри, что в стране и в мире много людей, которые ее любят и молятся за нее. Она внимательно на меня смотрела. Я сказал: "Терри, сейчас мы вместе помолимся, я хочу преподать тебе благословение, давай произнесем несколько молитв". Потом я положил руку ей на голову. Она закрыла глаза. Я прочел молитву. В конце она опять открыла глаза. Ее отец наклонился к ней и сказал: "Так, Терри, теперь будет щекотно" – потому что у него усы. Она засмеялась, улыбнулась, а когда он ее поцеловал, я увидел, что и она поцеловала его в ответ. В какой-то момент ее мама задала ей вопрос, и я услышал ее голос. Терри пыталась ответить. Она издавала звуки в ответ на вопрос матери, а не просто в какие-нибудь случайные, ничего не значащие моменты. Я слышал, что она старается что-то сказать, но болезнь не позволяла ей произносить членораздельные слова. Но реагировать она могла.
 
А ночью накануне того, как она умерла, я провел в комнате в общей сложности, наверно, часа три-четыре; следующим утром - еще час. Ее последний час.
 
Братья и сестры, говорить, что у нее был вид мирный и спокойный, было бы совершенным искажением того, что я видел. Передо мной была женщина, тринадцать дней не получавшая ни пищи, ни воды. Можете себе представить, ее черты были очень искажены по сравнению с тем, что я видел прежде. Глаза у нее были широко раскрыты, но двигались из стороны в сторону, то и дело – туда-сюда, туда-сюда. Выражение на ее лице – я три с половиной часа смотрел на него – могу описать лишь как сочетание страха и печали... сочетание ужасного страха и печали.
 
Рот у нее был все время открыт. Как будто застыл открытым. Она быстро и тяжело дышала. Ничего спокойного в ней не было ни в каком смысле этого слова. Она дышала так, словно только что пробежала сотню миль, только неглубоко. Напротив меня сидел ее брат Бобби. Он был по одну сторону от кровати, а я – по другую, лицом к нему. Между нами было изголовье Терри. Слева от меня – ее сестра Сюзанна. Так мы сидели и молились. Еще мы говорили с Терри, убеждали ее всецело ввериться Спасителю. Я не раз заверял ее в любви, и молитвах, и заботе множества людей.
 
Мы держали ее за руку и гладили по голове. Еще в эти часы я пел на латыни несколько самых древних гимнов Церкви. Одним из них был "Victimae Paschali Laudis" – старинное провозглашение воскресения Христа. Я видел перед собой ужасный плод Культуры Смерти - и возвещал победу жизни. "Жизнь и смерть сошлись в чудесной схватке, - гласит гимн. – Князь жизни умер, но жив и правит".
 
Потом мы молчали... сидели в тишине, пытаясь постичь происходящее.
 
Но – знаете, кто еще, кроме Бобби с сестрой и самой Терри, знаете, кто еще был с нами в комнате? Полицейский. Все это время. По меньшей мере один. Иногда – двое. Иногда – трое вооруженных полицейских. Знаете, почему они были в комнате? Они хотели удостовериться, что мы не сделаем ничего такого, чего нам нельзя делать, например, не дадим ей Причастие или, может, стакан воды. Бобби, сидевший с другой стороны от кровати, время от времени вставал и наклонялся к сестре. Когда он поднимался, полицейский переходил на другое место. Он перемещался к изножью кровати, чтобы видеть, что мы делаем. Тем утром, когда она умерла, мы пришли к ней довольно рано, а потом мне надо было выйти на площадку перед хосписом дать интервью. Чтобы не опоздать, я держал в руке маленькие часы. Когда мы только пришли, я переложил их в левую руку, а правую, наклонившись над Терри, протянул, чтобы благословить ее. Мы начали молиться. Я закрыл глаза, и тут меня похлопали по левой руке. Это был полицейский, он сказал: "Отец, что это у вас в руке?" "Ах, офицер, – ответил я, – это же часы". "Придется мне их подержать, пока вы здесь", - сказал он. Нам нельзя было ничего иметь в руках. Он же не знал, что это. Вдруг я собираюсь дать ей Причастие. Вдруг собираюсь смочить ей губы. Кто знает, что за страшную вещь я могу сделать?
 
А знаете, что самое смешное? В комнате была тумбочка. Я мог положить одну руку на нее, а другую на голову Терри – так близко она стояла. Знаете, что было на тумбочке? Ваза с цветами, наполненная водой. И я смотрел на эти цветы. Они были красивые. Там были розы и еще что-то, а в другой части комнаты, в ногах кровати - еще букет. Два прекрасных букета, напоенных водой. Живых, красивых. И я сказал себе: это абсурд. Это абсурд. С цветами обращаются лучше, чем с этой женщиной. Ей почти две недели не дают ни капли воды. Зачем здесь эти цветы? Что это за притворство? У них есть вода. У Терри – нет. И еще смешнее: если бы я обмакнул руку в эту воду и коснулся языка Терри, полицейский, скорее всего, арестовал бы меня. Из комнаты он бы точно меня вывел. Что-то здесь было не так.
 
Еще вы, может быть, знаете из новостей, что те, кто убил Терри, очень злились на меня за то, что я так сказал. Ночью накануне ее смерти я сказал журналистам, что бросивший ее муж Майкл, его адвокат мистер Фелос и судья Грир - убийцы. Я говорил также - той ночью и на следующее утро - что вопреки словам Фелоса смерть Терри вовсе не была спокойна и не была прекрасна. Напротив – она была довольно страшна. За шестнадцать лет священства я ничего подобного прежде не видел.
 
После того, как я это сказал, мистер Фелос и его сторонники принялись атаковать меня в прессе и по телевидению. Кое-где из их нападок стали делать историю, говоря, будто я "разжигаю пламя" вражды и ненависти.
 
На самом деле причина их ярости проста. Они надеялись, что смогут представить смерть Терри как акт нежности и милосердия. Мои слова сорвали завесу эвфемизма, я назвал это убийством и засвидетельствовал, как очевидец, что ничего нежного в нем не было. Мистер Фелос – защитник эвтаназии, и, как все они, чтобы продавать смерть в привлекательной обертке, вынужден манипулировать языком. Здесь ему с товарищами представлялась прекрасная возможность. Но священник, сующий нос в их работу и после рассказывающий об этом миру, в их планы не входил.
 
Одна из их нападок сводилась к тому, что "духовное лицо", как то – священник, должно произносить слова сострадания и понимания, а не брызгать ядом. Но сострадание требует правды. Священник также и пророк, и если он не может вопиять против зла, то не сможет и совершить примирение. Если возможно исцеление ран, раздирающих эти семьи или этот народ, оно должно начаться с покаяния тех, кто убил Терри и пытается теперь скрыть это за цветистыми выражениями.
 
Еще один аспект трагедии Терри Шайво в том, что многие неправильно понимают ее причину и, следовательно, ее решение. Они думают, будто проблема в том, что Терри не оставила никаких письменных указаний, желает ли она, чтобы ей сохраняли жизнь. Чтобы избежать подобных проблем, им говорят теперь, чтобы они составляли "прижизненные завещания". Но это и ошибочно, и опасно.
 
Случай Терри касается не отказа от спасающего жизнь лечении, а убийства здорового человека, жизнь которого сочли не имеющей ценности. Терри не умирала, она не зависела от искусственного жизнеобеспечения, у нее не было никакой смертельной болезни. Но кое-кто решил, будто она не хотела бы жить в таком состоянии, и настоял на введении причины смерти – обезвоживания.
 
Так что же хорошего можно достичь при помощи прижизненного завещания, кроме как сказать: "Пожалуйста, не спорьте о том, убить меня или нет, а просто убейте"?
 
Опасность в нашей культуре состоит не в том, что нас будут слишком много лечить, а в том, что лечить будут слишком мало. У нас уже есть право отказаться от медицинского лечения. Мы рискуем потерять право на обычную человеческую заботу – на пищу и воду, например – в случае, если станем инвалидами. […]
 
Я поддерживаю постоянную связь с родителями Терри – Бобом и Мэри Шиндлерами, с ее братом Бобби и сестрой Сюзанной. Это сильные христиане, прекрасные и кроткие духом. Если вы хотите послать им личное сообщение, отправьте его на адрес [email protected], и я сам его передам.
 
А мы пока что давайте будем продолжать вверять Терри Господу, помня о равной ценности каждой жизни, как бы заметна или незрима, здорова или больна она ни была.
« Изменён в : 04/30/05 в 13:35:41 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #1 В: 04/30/05 в 14:05:19 »
Цитировать » Править

Если о. Пэйвон ни в чем не ошибся, это действительно возмутительно. Но у меня возникает
впечатление какого-то недоразумения. 13 дней без воды и здоровый человек вряд ли продержится. Есть ли другие источники?
 
И, насколько я помню, сторонники эвтаназии Шайво утверждали, что она высказывала желание умереть. Об этом, собственно, и спорили. Или я что-то путаю?
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #2 В: 04/30/05 в 14:09:31 »
Цитировать » Править » Удалить

Не путает. О 13 днях говорят и другие источники.
 
http://baton.startsite.ru/index.php?id=5&news_id=28496
НЬЮ-ЙОРК, 31 марта. Родителям Терри Шиаво, которая 15 лет провела в коме, отказано в рассмотрении вторичной просьбы о восстановлении питания их дочери. Как передает «Эхо Москвы», 41-летняя Терри Шиаво умрёт — это дело решенное. Вслед за апелляционным судом в Атланте родителям женщины отказал в рассмотрении запроса Верховный суд США. Родители утверждают, что их дочь «хочет жить и показывает все признаки этого желания».
В то же время муж женщины, Майкл Шиаво, настаивает на том, что выполняет волю жены. По его словам, Терри еще до сердечного приступа говорила, что не хотела бы, чтобы ее жизнь в подобной ситуации поддерживалась искусственно. Напомним, что Терри Шиаво осталось жить максимум несколько дней. 13 суток назад она была отсоединена от «питательной трубки» — медэксперты говорят, что после этого пациент может прожить не более 2 недель.
Дело Шиаво уже заставило высказаться на тему эвтаназии многих американских политиков. Супруга президента США Лора Буш заявила, что у нее и у президента есть т.н. «завещания о жизни», то есть предписания касательно условий медицинской помощи в случае недееспособности.
У здания больницы по-прежнему дежурят сторонники восстановления питания женщины.
 
==============
 
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4398000/4398287.stm
 
Американка Терри Шайво, которая 15 лет находилась в вегетативном состоянии с необратимыми изменениями головного мозга умерла в четверг спустя 13 дней после того, как по решению суда была отключена от аппарата, искусственно поддерживавшего ее жизнь.
 
Шайво была отключена от этого аппарата после семи лет борьбы в судах ее родителей и ее мужа.
 
Ровно неделю назад Верховный суд США отказал родителям Шайво, которые просили отменить решение судов низших инстанций и возобновить искусственное питание их 41-летней дочери.
 
Ранее суд поддержал прошение Майкла Шайво, который являлся официальным опекуном своей жены, дать ей возможность умереть.
 
Шайво, который сейчас живет с другой женщиной, говорил, что его жена не хотела бы продолжать жизнь в том состоянии, в котором она находилась с 1990 года: у нее произошло повреждения мозга после остановки сердца, связанной с химическим дисбалансом в организме, который, вероятно, был вызван проблемами пищеварительной системы.
 
Соболезнования президента
 
Между тем, родители Терри Шайво настаивали на том, что у нее были шансы на выздоровление. Однако большинство врачей утверждали, что она находилась в постоянном бессознательном состоянии и не могла поправиться.
 
"Это не просто смерть - это убийство", - заявил отец Терри Шайво после ее кончины.
 
В четверг президент США Джордж Буш выразил соболезнования родителям Шайво.
 
Дело Шайво дошло до самых верхов властной вертикали США. После того, как Шайво была отключена от аппарата искусственного дыхания, Джордж Буш срочно подписал специальный закон, который позволил пересмотреть ее дело в федеральном суде.
 
Однако не помогло даже это - суды всех инстанций вставали на сторону Майкла Шайво.
 
Что касается самих американцев, то их мнения по этому поводу разделились, хотя большинство считало, что Шайво должна быть отключена от аппарата искусственного поддержания жизни.  
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #3 В: 04/30/05 в 14:12:49 »
Цитировать » Править

Исключительные сукины дети.  Даже если там действительно овощ, с ним так не обращаются.  
Мокрицу не морят голодом...
 
Им не хватает решимости убить ее - и они выдают за милосердие то, что, будь оно совершено по отношению к животному, вызвало бы скандал до небес и судебный процесс.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #4 В: 04/30/05 в 14:52:39 »
Цитировать » Править

Я  не знаю, правда это или нет, но  в "Комсомольской правде"  промелькнула информация, что у нее  оставался живым только продолговатый  мозг.   Если это так, то страданий  она  не могла испытывать. Не знаю только  насколько  эта информация достоверна, там она проскользнула мельком. И  воспоминания Пэйвона   показались   мне  не  совсем ей отвечающими.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #5 В: 04/30/05 в 17:57:56 »
Цитировать » Править

А вот тут такая вилка получается: если она не может страданий испытывать -> значит, не может и тяготиться своим существованием -> значит, веской причины прекращать его нет: оформи развод, отдай родителям их дочь и иди гуляй себе.
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #6 В: 04/30/05 в 18:13:14 »
Цитировать » Править

И аргумент "она не хотела бы жить в таком состоянии" не действует - если ее нет, то она не в курсе и от того не страдает.  И можно не мучить родителей и не заставлять медперсонал морить голодом и жаждой живое существо (что это за медики, однако).
А если она есть хоть в каком-то виде, чтобы страдать от своего состояния - то убивать ее 13 дней... [вычеркнуто цензурой]
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #7 В: 04/30/05 в 18:20:25 »
Цитировать » Править » Удалить

on 04/30/05 в 18:13:14, Antrekot wrote:
И аргумент "она не хотела бы жить в таком состоянии" не действует - если ее нет, то она не в курсе и от того не страдает.

 
Не совсем. Если она оставила письменное завещание - это ее право.  Но в данном случае никакого завещания не было. Ну и убивать человека голодом и жаждой - это конечно...
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #8 В: 04/30/05 в 19:03:38 »
Цитировать » Править

Так в том-то и дело, что нет (хотя если бы и было, убивать ее обезвоживанием - поганое дело).
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Blackfighter
Гость

email

Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #9 В: 04/30/05 в 19:11:55 »
Цитировать » Править » Удалить

насчет 13 дней.. да, срок длинноват, конечно. но у человека в давней глубокой коме сильно замедлены обменные процессы, он не двигается. возможно, дело именно в этом. известны случаи сухой голодовки до 7 суток без тяжких последствий - а эти люди не были в коме. возможно, кто-то все же втайне давал ей воду.
 
в любом случае - это омерзительно. и омерзительно то, что никто как бы и не виноват. суд решил - врачи трубку вынули. и человек умирает.
 
но ужаснее всего даже не то, что она так умирала. возможно, она действительно ничего не чувствовала. ужаснее всего то, что это является законным действием.
преступников убивают моментально. ни один суд мало-мальски просвещенных стран не вынесет приговора "уморить голодом" даже террористу, на чьей совести сотни жизней.  здесь же сделали именно это. даже если убивали бесчувственное тело. это садизм, и садизм тем более бессмысленный, что за Терри были готовы ухаживать ее родители.  зачем и за что убили эту женщину, и убили страшной смертью - непонятно никому.  
 
это "изяшно" называется отключением от систем жизнеобеспечения. если бы она была на такой установке, отключение которой вызывает быструю смерть, это можно было бы понять еще хоть как-то. в данном виде понять невозможно.  
Зарегистрирован
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #10 В: 05/01/05 в 03:35:25 »
Цитировать » Править

Вариант "зачем" напрашивается один - мужу по каким-то причинам нужна была ее смерть... больше-то никто не ратовал за это так яро. Но суд-то, суд-то каков... видите ли, муж сказал, что Терри еще до приступа говорила, что не хотела бы так жить. Ему на слово, значит, поверили. Причем с такими последствиями... Заинтересованному, в общем-то, лицу... Мда... Интересно, если я когда-то по какому-то поводу где-то обронила фразу, что лучше, мол, сдохнуть, чем так жить - меня тоже можно спустя 15 лет взять и убить? А что - когда-то же "разрешила"...
Отличненько выходит... с таким судом убийств точно не будет никогда. Все законно, не беспокойтесь...
 
Кстати: "Известный обозреватель Чарльз Краутхаммер, по образованию врач, отмечает, что мозг Терри Шайво функционирует, хотя и в ограниченном объеме, и что на этом этапе развития медицины мы не можем с уверенностью заявить, что больная полностью лишена сознания. В аналогичном состоянии находятся в специальных учреждениях многие люди. «Значит ли это, что мы должны их умерщвлять?», - задает риторический вопрос Краутхаммер. Он считает необходимым принять закон, согласно которому близкий родственник, готовый ухаживать за больным, должен получить на это право."
 
http://www.voanews.com/russian/2005-03-23-voa5.cfm
« Изменён в : 05/01/05 в 03:46:44 пользователем: Эртхэльге » Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #11 В: 05/01/05 в 12:58:06 »
Цитировать » Править

Её убили, чтобы сэкономить деньги. В США и вообще на Западе содержание людей в больницах стоит очень дорого. Страховая компания не хотела платить; более того, этот прецедент даёт возможность убивать больных людей в невиданных до сих пор масштабах и таким образом экономить миллиарды.
 
Терри убили вовсе не безбожники, а капиталисты.
« Изменён в : 05/01/05 в 12:58:28 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #12 В: 05/01/05 в 19:23:31 »
Цитировать » Править

А вот тут Хитлин  говорит, что финансовый  вопрос  в истории с Терри  роли не играл -  
http://www.livejournal.com/users/blau_kraehe/70948.html    
Странно  там  все, однако...
« Изменён в : 05/01/05 в 19:24:49 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #13 В: 05/01/05 в 19:45:47 »
Цитировать » Править

Странно. Да. Но все-таки мужу явно нужна была именно смерть Терри, - а не просто от нее избавиться. Родители же предлагали ее содержать, просили, умоляли  - отдайте дочь... Люди создали фонд - посторонние люди, завметьте, чтобы финансировать поддержание жизни Терри. Мужу, собственно, это ничего такого особенного и не стоило по деньгам. А ему принципиально важно было ее убить. Так важно, что он несколько лет мотался по судам за рарешением убить жену... А зачем - наверное, уже не узнаем... на одном сайте мелькнуло что-то о том, что там была такая юридическая ситуация, что развестись он с ней не мог... Если так - то это многое объясняет. Но сие точно неизвестно.
В любом случае - сволочь он. Мразь.
« Изменён в : 05/01/05 в 19:47:21 пользователем: Эртхэльге » Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Отключение от системы жизнеобеспечения
« Ответить #14 В: 05/01/05 в 19:56:44 »
Цитировать » Править

А  может быть она  действительно ранее четко и  недвусмысленно  выражала  желание  не жить в таком состоянии?  Может быть, суд потому и поверил ее  мужу, что  у него не могло быть никаких   материальных мотивов?
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.