Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 14:24:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Консервативные, говорите, ценности... »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Консервативные, говорите, ценности...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Консервативные, говорите, ценности...  (Прочитано 3261 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Консервативные, говорите, ценности...
« В: 12/09/04 в 16:43:03 »
Цитировать » Править

Читаю консервативный же "Гардиан".
http://www.guardian.co.uk/arts/features/story/0,11710,1369643,00.html?gusrc=rss
В общем, представитель штата Алабама предложил законопроект, который запретит использовать госфинансирование для покупки/поддержки книг и любых материалов "рекламирующих гомосексуализм".  При этом, "рекламирующий" - это любое позитивное описание.
Теннеси Уильямса - в черный список, вместе с так понравившейся Гильрас "Филадельфией".
Честное слово, казалось мне, что у представителя Алабамы - штата с самой низкой грамотностью в стране - должна быть масса других забот.  Но нет.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/09/04 в 16:44:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Het Mastin
Завсегдатай
****


Шестой лесничий Апокалипсиса

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 158
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #1 В: 12/09/04 в 19:56:54 »
Цитировать » Править

Деинтеллектуализация as it is. Вот, утащено с http://www.dni.ru/news/art/2004/11/24/53424.html
Американцев создал бог, а не обезьяна
18:10 / 24.11  
Любопытный опрос провели на днях американские социологи. Ученые из Университета Северного Иллинойса и сотрудники телекомпании CBS и газеты New York Times расспрашивали жителей Соединенных Штатов об устройстве мироздания. Результаты опроса шокировали многих.  
Так, передает Washington ProFile, около 55% американцев убеждены, что человек в его нынешнем виде был сотворен Всевышним. 27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом. И лишь 13% американцев считают, что человек произошел от обезьяны без помощи Провидения.  
Кроме того, 20% американцев верят, что Солнце вращается вокруг Земли.  
А 17% опрошенных справедливо считают, что Земля вращается вокруг Солнца, однако убеждены, что полный оборот нашей планеты вокруг Солнца совершается за сутки, а не за год.  
 
... И особенно умиляет мнение 20 и 17%.  Shocked
 
 
Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Ципор
Гость

email

Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #2 В: 12/09/04 в 20:15:31 »
Цитировать » Править » Удалить

И особенно умиляет мнение 20 и 17%.  
 
Угу. Вопрос о происхождении человека имеет религиозный аспект (а мнение 27% и вовсе неопровергаемо), а вот что касается вращения Земли и Солнца - это уже говорит об уровне образования.
Зарегистрирован
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #3 В: 12/09/04 в 21:01:09 »
Цитировать » Править

В американских школах не учат астрономию, только и всего. А тот факт, что Земля вращается вокруг Солнца, во-первых, не отменяет того факта, что Солнце вращается вокруг Земли, а во-вторых, значим только тогда, когда нам нужно для чего-то прибегнуть к гелиоцентрической картине мира. Я не знаю случаев за пределами астрономической науки, когда это было бы нужно.  Wink
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #4 В: 12/09/04 в 23:51:23 »
Цитировать » Править

  А вопрос о происхождении человека с этой точки зрения вообще не имеет никакого практического значения!  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #5 В: 12/26/04 в 15:32:32 »
Цитировать » Править

Одно (предложение представителя Алабамы) другому (борьбе с низким уровнем образования) не мешает.  
 
Какое отношение к "деинтеллектуализации" имеет совершенно справедливое предложение запретить госфинансирование для пропаганды гомосексуализма и креативизм - мне не ясно.
 
А вам?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #6 В: 12/27/04 в 14:47:12 »
Цитировать » Править

Отвечаю.
Курт, другому оно мешает.  Потому что на этот предмет меры _не_ принимаются.   С "пропагандой гомосексуализма" бороться легче, чем с хронической неграмотностью.  Очков больше набираешь.
А "пропагандой гомосексуализма" по мнению сенатора является _любой_ текст, где об этом говорится без прямого осуждения.  То есть опять-таки прощай Теннеси Уильямс.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #7 В: 12/27/04 в 15:43:33 »
Цитировать » Править

С чего вы взяли, что мешает?  
_Как_ оно мешает?
Не вижу.
Иезуитам почему-то не мешало. Они описания гомосексуализма в положительном ключе не спонсировали.
А учебные заведения имели лучшие в Европе.
 
"прощай Теннеси Уильямс"
 
Что значит "прощай"? Без госфинансирования никак?  
Покупают только на госденьги, а на личные средства - западло?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #8 В: 12/27/04 в 16:18:54 »
Цитировать » Править

Про иезуитов не скажу, а вот инициатив по ликвидации неграмотности за данным сенатором не числится.  Никаких.
Он занят поддержанием морали.
 
Quote:
Покупают только на госденьги, а на личные средства - западло?

Нет.  Речь идет о том, что пьесу Уильямса уже, скажем, не поставишь в университете - если студтеатр поддерживает штат или федеральное правительство.  И школьному театру тоже зась.  И школьная библиотека не может его для себя купить.  И в программу включать нельзя - мало ли чего он там классик, пропаганда же ж...
Это вообще-то называется "цензура по произвольному признаку".
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #9 В: 12/27/04 в 19:23:06 »
Цитировать » Править

on 12/27/04 в 16:18:54, Antrekot wrote:
Про иезуитов не скажу, а вот инициатив по ликвидации неграмотности за данным сенатором не числится.  Никаких.
Он занят поддержанием морали.

Ну и хорошо.  
Мораль-то сей истории в том, что одно доброе дело хорошо, а два - лучше.
 
Одно другому не мешает. Как иезуитам не мешало.
 
Quote:
Нет.  Речь идет о том, что пьесу Уильямса уже, скажем, не поставишь в университете - если студтеатр поддерживает штат или федеральное правительство...
 И школьная иблиотека не может его для себя купить.  И в программу включать нельзя - мало ли чего он там классик, пропаганда же ж...

 
А классик только про э-э... меньшинства писал?
  Quote:
 И школьному театру тоже зась.

 
Вы еще  детскому саду пьесу про гомосексуалистов предложите. В качестве темы для утреника.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #10 В: 12/28/04 в 04:28:34 »
Цитировать » Править

Quote:
Мораль-то сей истории в том, что одно доброе дело хорошо, а два - лучше.

А это не доброе дело.   Это _злое_ дело.  Это попытка установить произвольную цензуру.  
 
Quote:
Одно другому не мешает. Как иезуитам не мешало.

Вот когда он начнет строить учебные заведения хотя бы в сотую долю масштаба Общества Иисуса, тогда и поговорим.  Пока что таких предложений не поступало.   Собственно, пока даже программа по борьбе с неграмотностью у взрослых не сформулирована.   Консервативные ценности важнее.
 
Quote:
А классик только про э-э... меньшинства писал?

В том числе и.  Вот такие дела.  "Кошка на раскаленной крыше".  Классика американской литературы.  
 
Quote:
Вы еще  детскому саду пьесу про гомосексуалистов предложите. В качестве темы для утреника

Конечно, исключительно удобно довести до абсурда, а потом громить.  Неприлично.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #11 В: 12/28/04 в 14:43:52 »
Цитировать » Править

on 12/28/04 в 04:28:34, Antrekot wrote:
А это не доброе дело.   Это _злое_ дело.  Это попытка установить произвольную цензуру.

В каком смысле "произвольную"?
Есть население, которое придерживается традиционных ценностей. Оно хочет эти ценности сохранить и не собирается платить тем, кто участвует в разрушении этих ценностей.
Это их право.
Типа "самовыражайтесь, но не за наш счет".
 
Ничего злого тут нет.
 
Quote:
Консервативные ценности важнее.

Да, общество, делигировавшее этого представителя, очевидно  всего чувствует себя комфортнее с традиционными ценностями, чем без них.
Для них это важнее.
Но опять таки одно другому не мешает.
 
Quote:
В том числе и.

Ну, значит, если захотят, могут поставить что-нибудь иное.
 
Quote:
Конечно, исключительно удобно довести до абсурда, а потом громить.  Неприлично.

Это не абсурд. Первый класс - 6-7 лет, старшие группы детсада - 5-6 лет.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #12 В: 12/28/04 в 15:27:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Оно хочет эти ценности сохранить и не собирается платить тем, кто участвует в разрушении этих ценностей.
Это их право.

По закону _не_ имеет права.  Именно поэтому г-н сенатор так и извивается, пытаясь доказать, что это _не_ цензура.
 
Quote:
Ничего злого тут нет.

Это Вам так кажется, потому что это - Ваши ценности.  Но _ровно_ на тех же основаниях делались попытки изъять из публичных библиотек и школ, например, книги, положительно отзывающиеся о католицизме.  (Да, да, было дело.)
 
Quote:
Но опять таки одно другому не мешает.

Вот займется, тогда не будет мешать.  Пока мешает.
 
Quote:
Ну, значит, если захотят, могут поставить что-нибудь иное.

М-да.  Потому что оно не нравится Курту.
Потому что Курт, _не читавший пьесу_, между прочим, решил, что это пропаганда чего-то не того.
Платона - туда же.  Плутарха - туда же.  Публичным библиотекам не сметь покупать эту мерзость и всех, кто на ней произрос.  Я вот греческую мифологию преподаю в университете - так в этой Алабаме меня закроют вместе с университетом и мифологией.  Потому как сугубая пропаганда - один Ганимед чего стоит.  И Гете закроют.  За того самого "Ганимеда".  Хотя зачем алабамцам Гете?  
 
Quote:
Это не абсурд. Первый класс - 6-7 лет, старшие группы детсада - 5-6 лет.

А что, в первом классе школы проходят тексты с мало-мальски серьезной проблематикой?  Ну честное слово...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #13 В: 12/28/04 в 16:22:33 »
Цитировать » Править

Перечитал статью. Замечательный образчик нечистоплотной пропаганды. В конце и "розовые треугольники" пошли в дело.
 
on 12/28/04 в 15:27:12, Antrekot wrote:
Именно поэтому г-н сенатор так и извивается, пытаясь доказать, что это _не_ цензура.

А он не должен вообще этого доказывать.
Пусть доказывают те, кто его обвиняют. Пока - презумпция невиновности.
 
Quote:
это - Ваши ценности.

Да, это мои ценности. Я их защищаю и считаю, что их следует защищать именно потому что они - хороши, а не потому что считаю, что "все йогурты одинаково полезны".
Йогурты с цианистым калием - вредны. Их я защищать не собираюсь.
Есть йогурты, которые я просто считаю невкусными, но не ядовитыми. Я их не ем, но не буду мешать другим их есть.
 
Quote:
Вот займется, тогда не будет мешать.

 Huh Не вижу логики.  
Quote:
 Пока мешает.

Каким образом традиционные ценности кому-то мешают повышать уровень образования?
 
Quote:
М-да.  Потому что оно не нравится Курту.
Потому что Курт, _не читавший пьесу_, между прочим, решил, что это пропаганда чего-то не того.

Нет, потому что вы сказали, что пьеса подпадает под упомянутое в статье предложение о запрете госфинансирования для произведений, которые "promotе homosexuality", т.е. "пропагандируют гомосексуальность".
Вы же, наверное, ее читали.
Вот я вам и поверил на слово.
 
Quote:
Платона - туда же.  Плутарха - туда же. Публичным библиотекам не сметь покупать эту мерзость и всех, кто на ней произрос.  Я вот греческую мифологию преподаю в университете - так в этой Алабаме меня закроют вместе с университетом и мифологией.  Потому как сугубая пропаганда - один Ганимед чего стоит.

А мне оно не кажется пропагандой, ведь древних греков просто жалко.
 
Quote:
А что, в первом классе школы проходят тексты с мало-мальски серьезной проблематикой?  Ну честное слово...

А что на постановку школьного театра младшим классам вход будет запрещен?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Консервативные, говорите, ценности...
« Ответить #14 В: 12/28/04 в 16:40:44 »
Цитировать » Править

Quote:
Замечательный образчик нечистоплотной пропаганды. В конце и "розовые треугольники" пошли в дело.

Естественно они пойдут в дело, когда _пропагандой_ называют все, что не содержит негатива.
 
Quote:
А он не должен вообще этого доказывать.
Как раз должен.  Если он хочет пробить этот законопроект, он именно что _должен_ доказать, в числе прочего, что он не противоречит конституции и уже принятым поправкам.  Такие дела.
 
Quote:
Йогурты с цианистым калием - вредны. Их я защищать не собираюсь.

Только вот доказать наличие цианистого калия не можете.  И предлагаете ущемлять других людей, потому что _Вы_ верите так.
 
Quote:
Каким образом традиционные ценности кому-то мешают повышать уровень образования?

Не знаю, кому как, а ему явно мешают.  Потому что этим вопросом он _не_ занимается.
 
Quote:
Нет, потому что вы сказали, что пьеса подпадает под упомянутое в статье предложение о запрете госфинансирования для произведений, которые "promotе homosexuality", т.е. "пропагандируют гомосексуальность".

Она _по его определению_ пропагандируют.  Просто потому, что там не сказано, что это смертный грех.  Да и вообще подход вполне matter of fact.  Пьеса, кстати, очень хорошая.  Прочли бы и сделали выводы.
 
Quote:
А мне оно не кажется пропагандой, ведь древних греков просто жалко.

Повторяю.  По его определению все, что не изображает гомосексуализм _негативно_, является пропагандой.
Тчк.  
 
Quote:
А что на постановку школьного театра младшим классам вход будет запрещен?

Сходя с ума.  Курт, Вы, что, даже западные фильмы не смотрите?  Вам категории G, PG, MA и так далее ничего не говорят?  Да если на такой спектакль пустят первоклашек, я не знаю, какого диаметра будет воронка на месте этой школы.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.