Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/13/24 в 10:21:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Любопытный тест »


   Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Любопытный тест
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Любопытный тест  (Прочитано 1672 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Любопытный тест
« В: 08/21/04 в 13:22:21 »
Цитировать » Править » Удалить

Для чистоты экперимента предлагаю желающим сначала ответить на вопросы письменно и запостисть, а лишь потом смотреть ответ и сделать update строчкой ниже. Интересно, что получится Smiley
 
 
Взято из ЖЖ К. Кинн:
 
Ответьте на два вопроса, потом выделите то, что находится [по ссылке] между красными скобками и прочитайте ответ.
 
1. Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли вы ей сделать аборт?  
 
2. Происходят выборы мирового лидера, и ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:
а) связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит сигары и выпивает каждый день 8-10 порций мартини;
б) дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски;
в) герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же вы выбираете?  
 
ссылка:
 
http://www.livejournal.com/users/katherine_kinn/16001.html?#cutid1  
 
========
У меня на первый вопрос первая реакция была:"посоветовать делать", потом, подумав, я решила, что если медицинские проверки показывают, что ребенок будет относительно здоров, то пусть рожает - хоть один ребенок у нее нормальный будет.
 
По второму я вычеркнула второго, а насчет первого и третьего подумала, что надо побольше информации о их взглядах и полит. программах.
 
Потом посмотрела ответ.
 
А у вас? Smiley
 
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Любопытный тест
« Ответить #1 В: 08/21/04 в 14:51:22 »
Цитировать » Править

Ципор, 8-(2+3+1)=2 - у неё уже есть двое здоровых детей, если только они, конечно, не страдают чем-то ещё, не упомянутым здесь.
 
У меня навскидку - "недостаточно информации" по обоим вопросам.  
 
И вообще. "Имеет привычку спать до полудня" - это что, предполагалось отрицательной характеристикой? Grin Я протестую!
Даёшь ночное правительство, ночной парламент и т.д.!
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Любопытный тест
« Ответить #2 В: 08/21/04 в 16:04:38 »
Цитировать » Править

Ципор, господин б) не пил виски.  Он пил коньяк.
R2R - а второй вообще наш человек.  На вопрос, по какой причине его вообще можно разбудить утром, он - после паузы - ответил: "Если Гитлер форсирует Канал."
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/21/04 в 16:15:20 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Любопытный тест
« Ответить #3 В: 08/21/04 в 16:38:00 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/21/04 в 14:51:22, R2R wrote:
[И вообще. "Имеет привычку спать до полудня" - это что, предполагалось отрицательной характеристикой? Grin   

 
С точки зрения обывательской логики  Roll Eyes отрицательными характеристиками здесь будет вышибание с работы и любовь к спиртному. Но вообще ты права  - данных мало. Мало ли за что его выгнали с работы, и как на него спиртное действует Smiley
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Любопытный тест
« Ответить #4 В: 08/21/04 в 16:49:16 »
Цитировать » Править

С работы его вышибали за разное.  В том числе и за дело.
А спиртное на него действовало явно положительно.  Потому что при всех своих привычках, работал товарищ как небольшой завод.  Просто _написать_ столько хороших текстов за одну жизнь достаточно сложно, а это ж было _хобби_.
Так что это как у Линкольна с Грантом.  Как-то трезвеннику Линкольну недоброжелатели Гранта рассказали, что генерал систематически командует боевыми операциями в пьяном виде.  Линкольн задумался, а потом сказал
- Выясните, что он там пьет, и пошлите всем остальным генералам по боченку того же.  Вдруг поможет?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Любопытный тест
« Ответить #5 В: 08/22/04 в 01:30:16 »
Цитировать » Править

Интересно...
По первому пункту - нет. Потому что - ее дело, ей решать. Объективно -  шансов на то, что ребенок будет нормальным - мало. Но есть (у нее все же двое нормальных получились...) Информацию - дать, а решает пусть сама. Увольте... давать такие советы...
По второму - выберу второго (ногами не бейте!). Потому что. Grin
Пойду по ссылке схожу...
 
Сходила. Grin Ну... второй оказался вполне вариантом... Roll Eyes
« Изменён в : 08/22/04 в 01:36:35 пользователем: Эртхэльге » Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Любопытный тест
« Ответить #6 В: 08/22/04 в 02:36:48 »
Цитировать » Править

У  меня  по первому  вопросу первая реакция  была -   зачем  я ей буду  что-то советовать,  пускай  сама решаетSmiley  Но  потом   я подумала,   и решила, что, видимо, по условиям  задачки  предполагается,   что женщина  ко мне пристает  ножом  к  горлу  и требует совета.   Ну,   я бы ей  в таком  случае  посоветоваал  сделать  аборт.    
А по   второму,  исходя  только   из  имеющейся  информации  я  выбрала  бы  В).  Потому   что,   может и есть люди,   на которых   такое  количество спиртного, что поглащают  а  и б,  действует положительно, но  их  явно  мало.  
« Изменён в : 08/22/04 в 02:38:07 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Sneak-Snake
Редкий гость
**


гад ползучий

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 30
Re: Любопытный тест
« Ответить #7 В: 09/12/04 в 04:12:10 »
Цитировать » Править

По поводу беременной уже слышал байку Smiley А по поводу политиков первая мысль была: "не пойду на выборы": вор, алкаш и убийца - тоже мне богатый выбор 8) Это, наверное, тоже какие-нибудь исторические фигуры, итнересно, кто?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Любопытный тест
« Ответить #8 В: 09/12/04 в 07:05:32 »
Цитировать » Править

Там по ссылке можно выделить и прочесть.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Sneak-Snake
Редкий гость
**


гад ползучий

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 30
Re: Любопытный тест
« Ответить #9 В: 09/12/04 в 21:47:45 »
Цитировать » Править

Че-то глючит у меня: нет никаких красных скобок...
В принципе, я уже понял, кто есть кто, кроме "героя войны"...
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Любопытный тест
« Ответить #10 В: 09/12/04 в 23:06:52 »
Цитировать » Править

Хотелось бы услышать мнение профессионала - в здорового ребенка у больной сифилисом матери мне не верится. Даже если он действительно может таковым родиться, возможности внеполового (через рот-с) заражения настолько богаты, что, имхо, шансов остаться здоровым нет. А такой проблемы у товарища таки не наблюдалось.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Любопытный тест
« Ответить #11 В: 09/13/04 в 13:25:38 »
Цитировать » Править

Кстати, тестик давит на эмоции и некорректен по самое не балуй. Скажем, теоретически, что в семьях Чикатилы и Гитлера проблем со здоровьем не было и "предложили бы вы им аборт"? Т.е. "никогда не угадаешь" - оно таки в обе стороны работает.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Любопытный тест
« Ответить #12 В: 09/13/04 в 17:41:48 »
Цитировать » Править

Дык, а что у пролайферов не на эмоции давит? Обычная тактика... редко, когда иначе.
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Рина
Редкий гость
**


февральская кошка

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 33
Re: Любопытный тест
« Ответить #13 В: 10/05/04 в 01:09:09 »
Цитировать » Править

Сифилис - болезнь заразная, передается плоду внутриутробно практически в 100% случаев. Нормального ребенка не будет, умственная отсталость и еще некоторые специфические врожденные уродства типа деформации костей гарантированы - из-за внутриутробного инфицирования, в т.ч. мозга.  
Причем если мать вылечить можно, то рожденное дитя будет полным дебилом с деформированным черепом.  
Сифилис у матери - одно из медицинских показаний к прерыванию беременности на любом сроке. Потому что мать лечить надо, она же заразна, кстати, остальных 8 детей перезаразит нафиг, а от лечения плод скорее всего погибнет. А не лечить нельзя.  Sad
 
Апдейт: посмотрела ссылку. Ну, сифилис у матери Бетховена - это из разряда баек. Не бывает. Либо ошибочный диагноз, либо народное мифотворчество.  Smiley
« Изменён в : 10/05/04 в 01:24:39 пользователем: Рина » Зарегистрирован

«Не прав был Эру, когда подумал, что сможет переплюнуть Карла Маркса в знании законов Вселенной». (с) Soulreaver
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.