Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/16/24 в 16:43:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббельс »


   Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Поучительные рассказы и назидательные истории
   Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббельс
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббельс  (Прочитано 5317 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббельс
« В: 04/22/08 в 14:33:58 »
Цитировать » Править

В юности Магда познакомилась с Виктором Арлазоровым, позже взявшим себе еврейское имя Хаим. Арлазоров родился на Украине, его семья бежала от погромов в Германию. Он рано присоединился к сионистам, мечтал вернуться в Палестину и создать там еврейское государство. Хаим Арлазоров стал первой любовью Магды. Она носила на шее его подарок — цепочку со звездой Давида — и делила с ним мечту об Эрец Исраэль. Арлазоров был сильным оратором и умелым политиком. Если бы их роман не прервался, Магда стала бы женой не нацистского министра пропаганды, а известного еврейского политика, уехала бы с ним в Палестину, работала в кибуце, а по ночам охраняла покой соседей с винтовкой на плече. Но у Арлазорова возник роман с другой девушкой, студенткой медицинского института. А Магда учиться не хотела. У нее был иной дар — соблазнять незаурядных мужчин. Арлозоров стал ответственным за внешнюю политику сионистского Еврейского агентства и вместе с будущим президентом Израиля Вейцманом организовал социалистическую партию Мапай.
 
Ссылка:ЗДЕСЬ  
 
Гюнтер Квандт в начале двадцатого века  был одним из самых преуспевающих предпринимателей Германии, владельцем целой хозяйственной империи, в которую входили текстильные и машиностроительные предприятия, а также аккумуляторная фабрика AFA («Accumulatoren Fabrik Aktiengesellschaft Berlin-Hagen»), ставшая впоследствии той самой «Вартой».
 
Зимой 1920 года в купе поезда тридцативосьмилетний Гюнтер случайно встретился с восемнадцатилетней студенткой, возвращавшейся из Берлина после зимних каникул в свое общежитие в городке Хольцхаузене, недалеко от старинного города Гозлара в холмистом Гарце. Девушку звали Магда Фридлендер, это была фамилия отчима-еврея, которую она взяла в знак благодарности за то, что он заботился о ней, как о родной дочери.
Квандт был очарован умной и красивой попутчицей. Далее история развивалась по сюжету голливудских фильмов. Через три дня Гюнтер стоял с букетом цветов у дверей комнаты Магды, а спустя несколько месяцев состоялась помолвка мультимиллионера и студентки. По требованию будущего мужа Магда вместо еврейской фамилии Фридлендер взяла фамилию своего настоящего отца Ричель (Ritschel), который давно не жил с ее матерью.
 
Хотя у Магды и Гюнтера родился сын Харальд (у Квандта был еще один сын Герберт от первого брака), их семейная жизнь не сложилась: слишком разными были характеры и привычки супругов, да и двадцать лет разницы в возрасте давали себя знать. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Гюнтера, стала новая любовь Магды, вспыхнувшая к ее школьному товарищу Виталию Арлозорову, чья семья бежала в Германию в начале века от погромов в России. Арлозоров, взявший впоследствии имя Хаим, стал одним из лидеров сионистского движения в Палестине. Он посвятил свою жизнь образованию государства Израиль и не дожил пятнадцати лет до того дня, когда его мечта воплотилась в реальность: его убили неизвестные на набережной Тель-Авива.
 
Магду всегда привлекали мужчины, отличавшиеся целеустремленностью и решительностью. Скоро она стала носить кулон в форме шестиконечной звезды и мечтать о том дне, когда она вместе с любимым отправится возрождать еврейскую государственность на палестинской земле.
 
Но жизнь повернулась иначе. Арлозоров уехал в Палестину один, а Магда в 1929 развелась с Квандтом и через два года стала женой Йозефа Геббельса, будущего министра пропаганды Третьего Рейха, одного из ближайших соратников фюрера. Гитлер, кстати, был шафером на свадьбе Магды и Йозефа и стал частым гостем в их доме, где хозяйка лично готовила ему его любимую вегетарианскую еду.
Магда сохранила верность фюреру на всю жизнь. Последние свои дни она провела с детьми и мужем в бункере вместе с Гитлером. За несколько часов до самоубийства Гитлер наградил Магду личным золотым партийным значком. На следующий день Магда и Йозеф тоже покончили с собой, сделав перед этим смертельные уколы шестерым своим маленьким детям. Когда советские солдаты вынесли из бункера во двор рейхсканцелярии обгоревшие трупы супругов Геббельс, высшая партийная награда на платье Магды представляла собой бесформенный кусочек металла.
 
Подробности,фото и история клана Квандт:ТУТ
 
Справка:
 
Свой выбор сделал и Колин Квандт - дочь Харальда Квандта. Внучка Магды Геббельс прошла ортодоксальный гиюр и живет в Гамбурге с мужем-евреем.
« Изменён в : 04/22/08 в 15:10:47 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббе
« Ответить #1 В: 04/22/08 в 22:24:57 »
Цитировать » Править

юности Магда познакомилась с Виктором Арлазоровым,
 
Было. Smiley Я же это и вешала. И еще удивлялась, что было у девушки в голове. Похоже на то, что ничего не было.  
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббе
« Ответить #2 В: 04/23/08 в 12:00:11 »
Цитировать » Править

on 04/22/08 в 22:24:57, Цидас wrote:
юности Магда познакомилась с Виктором Арлазоровым,
 
Было. Smiley Я же это и вешала. И еще удивлялась, что было у девушки в голове. Похоже на то, что ничего не было.  
 

 
Однако воистину "пути господни неисповедимы".Ведь правда?
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббе
« Ответить #3 В: 04/23/08 в 17:41:30 »
Цитировать » Править

Vo-pervyj, ne gospodni, a d'javol'sjie.  Smiley Vo-vtoryh... nu, mozhet, Arlozorovu i povezlo.  Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббе
« Ответить #4 В: 04/23/08 в 18:49:56 »
Цитировать » Править

on 04/23/08 в 17:41:30, Цидас wrote:
Vo-pervyj, ne gospodni, a d'javol'sjie.  Smiley Vo-vtoryh... nu, mozhet, Arlozorovu i povezlo.  Smiley

А заодно и Израилю... Smiley
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Превратности судьбы:семья Квандт и Магда Геббе
« Ответить #5 В: 04/23/08 в 21:18:05 »
Цитировать » Править

Да это известная история....
 
Что с того?
Мало ли кто кем не увлекался?
Потом, Магда тогда еще не знала фюрера. Идеи НС тогда она еще не знала. Зато когда узнала - прониклась целиком.
 
А вообще, пан Олег, то, что Вы привели - это прямая перепечатка из книги "Женщины нацистов" А-М. Зигмунд. Приведенная без кавычек, хочу отметить, и без указания на цитирование).  
Я эту книгу знаю отлично, и сразу узнала текст.  
Посему не побоюсь назвать "автора", Л. Млечина, плагиатором.  
 
Smiley))
Мне лично это кажется показателем для "Ежемесячного еврейского международного журнала". Показателем того, что там имеется минимум один недобросовестный автор).
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.