Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 02:14:57

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Любимые национал-социалистские цитаты »


   Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Поучительные рассказы и назидательные истории
   Любимые национал-социалистские цитаты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Любимые национал-социалистские цитаты  (Прочитано 18296 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #60 В: 04/06/08 в 14:02:36 »
Цитировать » Править

Я понимаю, что Вы здесь подчеркнули логический аспект проблемы, мне же интересен другой.
Мне довольно странно видеть осуждение изнасилования в одном случае и высмеивание в другом. Я говорю о своем личном впечатлении от Вашего постинга.
Однако, если Вы тут имеете в виду чисто холистские приемы об "изнасилованной Германии", а не реальных людей, то меня Ваше объяснение устраивает.
 
С уважением
credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #61 В: 04/06/08 в 15:29:09 »
Цитировать » Править

Позвольте мне уверить Вас, что доведись мне в то время, будучи военнослужащим Красной Армии оказаться свидетелем подобной мерзости, то, в независимости от возраста жертвы, я принял бы ВСЕ доступные мне меры по недопущению оной мерзости, либо соответствующему наказанию участника(ов).
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #62 В: 04/06/08 в 15:42:57 »
Цитировать » Править

Quote:
ВСЕ доступные мне меры по недопущению оной мерзости, либо соответствующему наказанию участника(ов).

 
лучше и... и...
Тогда будут соблюдены и меры по пресечению насилия, и меры по наказанию.  Wink  
 
С уважением
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #63 В: 04/06/08 в 15:53:52 »
Цитировать » Править

Словоблудие Smiley...
 
Пусть уж тогда будет и/или. Впрочем, КВБУ.
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
passer-by
Завсегдатай
****


Идут по земле пилигримы...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 194
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #64 В: 10/08/08 в 10:37:50 »
Цитировать » Править

Ув. Ur! Может быть Вы знаете, это действительно цитата из речи Геббельса: "Когда я слышу слово "культура", то хватаюсь за пистолет"?
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #65 В: 01/02/09 в 15:10:37 »
Цитировать » Править

Продолжение банкета
 
 
1. Трудно с народом.  Указ РСХА от 24.10.1941 (написан Генрихом Мюллером, тем самым Гестапо-Мюллером, и разослан местным властям в первой половине ноября).

 
Wie in der letzten Zeit wiederholt bekannt geworden ist, unterhalten deutschbluetige Personen nach wie vor freundschaftliche Beziehungen zu Juden und zeigen sich mit diesen in auffaelliger Weise in der Oeffentlichkeit. Da die betreffenden Deutschbluetigen auch heute noch den elementarsten Grundbegriffen des Nationalsozialismus verstaendnislos gegenueberzustehen scheinen und ihr Verhalten als Missachtung der staatlichen Massnahmen anzusehen ist, ordne ich an, daß bei derartigen Vorkommnissen der deutschbluetige Teil voruebergehend in Schutzhaft zu nehmen bzw. in schwerwiegenden Faellen bis zur Dauer von drei Monaten in ein Konzentrationslager, Stufe I, einzuweisen ist. Der juedische Teil ist in jedem Falle bis auf weiteres unter Einweisung in ein Konzentrationslager in Schutzhaft zu nehmen.
 
Как в последнее время неоднократно становилось известно, лица немецкой крови по-прежнему поддерживают дружеские отношения с евреями и вызывающим образом показываются вместе с ними публично. Так как соответствующие лица немецкой крови даже и сегодня производят такое впечатление, что противопоставляют себя самым элементарным основам национал-социализма, не желая уяснять их, и их поведение нужно рассматривать как неуважение к государственным мероприятиям, то я предписываю при таких происшествиях участников немецкой крови временно подвергать  административному аресту, а в особо серьезных случаях этого рода – заключать на срок до 3 месяцев в концентрационный лагерь первой ступени. Еврейский участник во всех случаях  должен  быть заключен под административным арестом в концентрационный лагерь  впредь до дальнейших распоряжений.
 
 
2. Должен сказать, что процесс применения газа произвел на меня успокоительное действие. Меня всегда ужасали массовые расстрелы людей, включая детей и женщин. Я испытал облегчение, что теперь мы все избавлены от этой кровавой бани.
 
Рудольф Хёсс, комендант Аушвица
 
 
3. Нервное напряжение у наших людей, исполнявших казни, было гораздо выше, чем у их жертв. Психологически они пережили ужасное время.
 
  штандартенфюрер Блобель, начальник зондеркоманды 4А  айнзатцгруппы C
 
 
4. В принципе это были просто дети-переростки. А своей предполагаемой жестокостью они были обязаны большей близости к природе.
 
  фюрер о самых буйных штурмовиках,  2.11.1941
 
 
5. На войне каждый может командовать кое-как боевыми действиями. Настоящая  
задача главнокомандующего - воспитывать армию в духе национал-социализма.

 
    фюрер, декабрь 1941
 
 
6. Буквально за шесть недель до конца войны Гитлер сказал, что до победы "рукой подать". В тот раз я впервые подумал, что Гитлер не в себе.
 
   фон Риббентроп, 1946
 
 
7. Они сейчас говорят про пять-шесть миллионов уничтоженных евреев, но это все пропаганда, я уверен, что жертв было не больше четырех с половиной миллионов.
 
         Юлиус Штрайхер, 1946
 
 
8. В качестве угрозы для морали большевизм гораздо более опасен, чем национал-социализм. Я знаю, что большевики не уничтожали пять миллионов человек, но, если опустить этот момент, красная идея аморальна своим презрением к частному предпринимательству.
 
 Ялмар Шахт, 1946
 
 
 
9. Если бы я приказал вывешивать объявления о казни каждых семи поляков, то во всей Польше не хватило бы леса на изготовление бумаги для таких объявлений.

   Ханс Франк, генерал-губернатор Польши, ок. 1940.

 
10. Большую часть истории национал-социализма и его преступлений я узнал только на этом суде. Мы в Германии ничего не знали о травле евреев - в других странах была свободная пресса и все такое, а у нас в Германии не было ни свободной прессы, ни свободного радио. ...Что за чудовищная система была у нас.  

   Ханс Франк, генерал-губернатор Польши, 1946.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #66 В: 01/02/09 в 15:49:05 »
Цитировать » Править

А не завести ли нам раздел "Черный юмор"?
Могултай, а цитат из евиного дедушки у тебя нет?
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Ev
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 201
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #67 В: 07/01/09 в 21:12:25 »
Цитировать » Править

on 02/01/08 в 13:49:50, Ur wrote:
А мне нравится про "Я освобождаю вас от химеры совести!" Онкель Дольф умел зажечь не по-детски. Правда, учитывая вышеизложенное, может оказаться, что эта фраза тоже либо выдрана из контекста, либо её вообще не было.

 
Ссылки на источник подозрительные.
 
И. В. Сталин. Доклад на торжественном заседании Московского Совета депутатов трудящихся с партийными и общественными организациями г. Москвы по случаю 24-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции  
Москва, 6 ноября 1941 года  
 
"Я освобождаю человека, говорит Гитлер, от унижающей химеры, которая называется совестью".
 
Нюрнбергский процесс. Документ СССР-878. Из книги Германа Раушнинга "Голос разрушения" издания 1940 года
http://nurnbergprozes.narod.ru/011/6.htm
Я освобождаю людей от сдерживающего начала ума, который завладел ими, от грязных и разлагающих унижений, которые личность претерпевает от химеры, носящей название совесть и мораль
 
СЛОВАРЬ ИСТОРИЧЕСКИХ ФРАЗ И РЕЧЕНИЙ  
освобождаю вас от химеры, именуемой совестью     Эта фраза Гитлера сложилась на основе одного места из доверительных, не подлежащих широкому оглашению, бесед, которые он вел в узком кругу своих сторонников в период 1933-1934 гг. Соответствующий первоисточник стал известен только благодаря Г. Раушнингу, который излагает содержание одной из этих бесед в своей книге «Голос разрушения: говорит Гитлер» (1940): «Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие».
 
Герман Раушнинг был главой Данцигского сената и состоял в ближайшем окружении Гитлера.Разочаровавшись в нацизме, он бежал в Лондон,где опубликовал книгу "Говорит Гитлер",которая почти полностью состоит из дословно воспроизведенных речей фюрера,в узком кругу посвященных. Затем вышла его вторая книга: "Зверь из бездны".   Я освобожу человека от духовности, ставшей самоцелью, от грязных и унизительных самоистязаний - химеры, именуемой совестью и моралью (С. 174)
 
Ничто не мешало Герману Раушнингу самостоятельно изобрести эту фразу. Цель книги "Говорит Гитлер" указана с самого начала. "Если Гитлер победит... Я полагаю, что никто не имеет даже самого отдаленного представления... рухнут все внешние и внутренние порядки" (С. 18). У автора была благая цель - в 1940 году сделать всё, от него зависящее, чтобы Гитлер не победил.
 
Безразлична репутация Гитлера, но, учитывая известность цитаты, любопытно, как она родилась.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.