Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 02:24:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Любимые национал-социалистские цитаты »


   Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Поучительные рассказы и назидательные истории
   Любимые национал-социалистские цитаты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Любимые национал-социалистские цитаты  (Прочитано 18297 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #15 В: 02/02/08 в 11:24:35 »
Цитировать » Править

on 02/01/08 в 16:51:07, antonina wrote:

 
Огромное спасибо! Я думала, что это я только я такая тупая и не смогла дочитать дальше середины.  Smiley

 
Фига себе! Аж до середины! А я дальше первых трёх страниц не смог. Наверно, потому что унтерменш  Cry
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #16 В: 02/02/08 в 13:40:31 »
Цитировать » Править

on 02/02/08 в 11:20:03, Ur wrote:

 
Маэстро, я не узнаю Вас в гриме... Smiley Откуда такая кровожадность?

Не большая,ув.,чем у библейских персонажей,участвующих в избиении невинных младенцев.Как пишется в Ветхом Завете:"Око за око,глаз за глаз".Это мне больше нравиться,чем,"если Вас ударили по правой щеке,то подставьте левую" и наслаждайтесь истязанием(похоже на какой-то мазохизм).
Зарегистрирован
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #17 В: 02/02/08 в 15:22:02 »
Цитировать » Править

on 02/02/08 в 13:40:31, olegin wrote:

Как пишется в Ветхом Завете:"Око за око,глаз за глаз".Это мне больше нравиться,чем,"если Вас ударили по правой щеке,то подставьте левую" и наслаждайтесь истязанием(похоже на какой-то мазохизм).

 
Вообще-то, "око за око и зуб за зуб" Smiley.  
 
Опять же, а как насчёт матросиков на "Потёмкине" (и ведь это те, кто взбунтовались, а сколько их было, которые молча жрали тухлятину)? И что будем делать с ленскими рабочими? И прочими крестьянами, которые каждые два года от голода дохли по всей Руси великой под водительством "хозяина Земли Русской"? А паскудная черта оседлости? Вот Вам и око, вот Вам и зуб... Кроме того, некто Джизус ничего про мазохизм не говорил (хотя бы потому, что Захер-Мазох ещё не родился)  Wink.  Опять же, не настань большевизм, хрен бы был некоторым товарищам, а не украйиньська мова. Так что, строить жизнь по Достоевскому хорошо, но не получится. Индивидуально - сколько угодно, а в сколько-нибудь товарных количествах - увы...
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #18 В: 02/02/08 в 16:18:08 »
Цитировать » Править

Так ведь можно вспомнить и дальнейший ход событий в Российской истории и подсчитать кол-во жертв в гражданской войне,при раскулачивании,при коллективизации(а заодно учесть продналог и продразверстку),экспроприацию ценностей мелкой и крупной буржуазии,голодомор,холокост,национализацию церковной утвари и расстрелы служителей религиозных культов,предвоенные репрессии военной верхушки и интеллигенции,послевоенная организация системы ГУЛАГов,жертвы политтеррора в психиатрических клиниках.Дальше продолжать?А то у меня пальцы рук устали.Все это можно подсчитать и вывести сравнительный баланс с временем правления царя-батюшки.Вот и вся математика,уважаемые...
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #19 В: 02/02/08 в 16:40:02 »
Цитировать » Править

on 02/02/08 в 16:18:08, olegin wrote:
Так ведь можно вспомнить и дальнейший ход событий в Российской истории ..... холокост  ...
 
 
Вах-вах-вах!
Каким макаром холокост стал частью _Российской_ истории? Да еще и в таком перечислении?  
 
on 02/02/08 в 15:22:02, Ur wrote:

Кроме того, некто Джизус ничего про мазохизм не говорил (хотя бы потому, что Захер-Мазох ещё не родился)  Wink.  

Ой, прости Господи.... Вы как скажете, да... Smiley
Напоминает объявление: "Фредди с Джейсоном ушли. Настало их время... Смотрите новый голливудский суперблокбастер "Джизус против Захер-Мазоха!" Cheesy
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #20 В: 02/03/08 в 06:12:15 »
Цитировать » Править

on 02/02/08 в 16:18:08, olegin wrote:
Так ведь можно вспомнить и дальнейший ход событий в Российской истории и подсчитать.... ,жертвы политтеррора в психиатрических клиниках.Дальше продолжать?А то у меня пальцы рук устали.Все это можно подсчитать и вывести сравнительный баланс с временем правления царя-батюшки.Вот и вся математика,уважаемые...

 
Про жертвы особенно умиляет Smiley. Новодворская там, Буковский, Григоренко... Вы знаете, я б их и не выпускал.
Насчёт пальцев рук - это прям по Пушкину "Рука бойцов колоть устала..." Браво, браво, милейший г-н Олегин! Самое интересное - что Вы абсолютно правы. И я прав. И даже (страшно подумать)  Юровский тоже прав.  А уж Николай-то Александрович как прав! Ребёночка, правда, жалко. Алексея Николаевича, то есть. Всех жалко. Только ведь, когда Папу с Мамой исполняли, а заодно и детишков ихних, ведь НЕ БЫЛО тогда ещё ни ГУЛАГа, ни коллективизации, ни чисток партийных. Я Вам больше скажу - и психиатрические клиники тогда работали по прямому назначению. А вот бунты крестьянские  - были. И подавляли их с помощью казачков, которым начальство прямо и говорило "постарайтесь, мол, ребята, чтобы верноподданному населению увеличение вышло". И эксплуатация была самая, что ни на есть, и суд неправедный, и чудовищная безграмотность населения. А уж Львов, так тот вообще австрийский был (если доктор нам не врёт, конечно).
Так что, математика - она предтеча продажной девки буржуазии, то есть кибернетики - куды хошь, туды и прилагается. Если позволите, в свою очередь дам Вам здоровьесберегающий совет: не принимайте Вы это всё так близко к сердцу, не восстанавливаются ведь пресловутые нервные клетки. А молоко Вам за вредность никто бесплатно давать не будет... Долгих лет жизни Вам, дорогой Вы мой человек
 Smiley !
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #21 В: 02/03/08 в 14:50:06 »
Цитировать » Править

Спасибо,Ur!Да только я и так спокоен как слон.А тема Николая и его семьи просто мне близка(загляните в тред о реабилитации Николая ІІ).Я совершенно согласен с Вами по безграмотности населения(но этим надо было заниматься всерьез Великим Просветителям Российской Империи:Петру І,Екатерине Великой и АлександруІ),а не "валить" все огрехи на правление Николая ІІ(Хорошо всегда найти крайнего или козла отпущения).Да и с крепостным правом могла Екатерина "напосошок" подсуетиться в конце своего правления-глядишь и была бы Россия "впереди планеты всей".Да только вот история не терпит сослагательного наклонения,Увы.А насчет этой расстрельной кампании "Юровский энд К",то ведь,ЕМНИП,никто из них хорошо не кончил(я имею в виду не умер своей смертью).Так что "кара небесная" и их всех настигла,Слава тебе Господи!
Зарегистрирован
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #22 В: 02/04/08 в 08:56:16 »
Цитировать » Править

Я рад за Вас, милейший г-н Олегин! Однако, мы отвлеклись от темы (хотя, в принципе, учитывая "скока литрафф истенна рускай крове тикло фф жылах паследнива рускава импиратара Некалая Фтарова", совсем чуть-чуть) Smiley.
 
Так что вот ещё одна цытатка из "святого Атаульфа Германского" - Дольфи, кроме всего прочего, ещё и архитектуркой на досуге увлекался:  
 
Колдовское очарование Флоренции и Рима, Равенны и Сиены или Перуджи, а как прекрасны Тоскана и Умбрия! Любой дворец во Флоренции или в Риме гораздо ценнее всего Виндзорского замка. Если англичане разрушат Флоренцию или Рим, они совершат преступление. А вот Москвы не жаль, и, к сожалению, Берлин в его нынешнем виде тоже не великая потеря.
 
 
И правда, хрена их жалеть, Москву с Берлином...
 
« Изменён в : 02/04/08 в 09:11:45 пользователем: Ur » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #23 В: 02/04/08 в 09:10:33 »
Цитировать » Править

Облом, как явление метафизическое, также осенял своим вороньим крылом главы великих людей прошлого. Лучший друг дёйчер юнгмедель не явился исключением. Представьте себе, Италия, Неаполь, сердце художника сжалось в неистовом предвкушении...
 
Неаполь, если не считать средневековых замков, мог бы вполне сойти за южноамериканский город. Но двор в замке, какие изумительные пропорции, как все продумано, как одно сочетается с другим! Моя мечта — безвестным художником приехать сюда и просто бродить здесь. А вместо этого: тут отряды, там отряды, да еще дуче, которого хватает самое большее на три картины; так я из картин ничего и не увидел.  
 
Думаю, что Сицилия тоже чудесное место.  
 

 
В европейской эстраде прошлого века был такой замечательный персонаж: Вико Торриани. Пел об Италии, но почему-то на немецком. Меня при прослушивании его песенок почему-то неотступно преследует мысль о "боевом содружестве братских народов"...
 
"Их хаб убернахт Итальениш штудирт,
Аморе, Аморе, Аморе..."
 
 
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #24 В: 02/04/08 в 09:37:44 »
Цитировать » Править

Дохтур Гёббельс-таки полон диамантен унд перлен. Эр бреннт, просто. А ещё, дохтур любил Россию и верил в неё. В этой вере ему активно споспешествовал наш вусмерть демократический, православный и антибольшевицкой енарал Wlassoff:  
  В полдень у меня была обстоятельная беседа с генералом Власовым. Генерал Власов в высшей степени интеллигентный и энергичный русский военачальник; он произвел на меня очень глубокое впечатление. Сначала мы беседовали об общих связях между русским и немецким народами. Он считает, что Россия может быть спасена только в том случае, если будет освобождена от большевистской идеологии и усвоит идеологию вроде той, которую имеет немецкий народ в виде национал-социализма. Он характеризует Сталина как человека чрезвычайно хитрого, настоящего иезуита, ни одному слову которого нельзя верить. У большевизма в русском народе до начала войны было сравнительно мало сознательных и фанатичных приверженцев. Однако Сталину удалось при нашем продвижении по советской территории сделать войну против нас священным патриотическим делом, что имело решающее значение. Власов описывает обстановку в Москве, сложившуюся в результате  угрозы окружения поздней осенью 1940 года. Все советское руководство уже тогда потеряло голову; лишь Сталин продолжал упорствовать, хотя и был уже сильно измотан. Положение было примерно таким, какое мы переживаем в данное время. И у нас ведь есть вождь, требующий любой ценой оказывать сопротивление и также снова и снова поднимающий на это дело всех других. Беседа с генералом Власовым подействовала на меня очень ободряюще. Я узнал из нее, что Советский Союз оказывался в точно таких же критических положениях, в каком оказались теперь мы, и что из этих критических положений всегда существует выход, если ты полон решимости и не падаешь духом.  
 

 
Интересно, что дохтур с енаралом пили такое, что окружили Москву аж в 1940 году? Увы, история об этом скромно умалчивает. А я бы не отказался продегустировать...
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #25 В: 02/04/08 в 09:42:33 »
Цитировать » Править

on 02/02/08 в 16:40:02, eva_himmler wrote:

 
 
Ой, прости Господи.... Вы как скажете, да... Smiley
Напоминает объявление: "Фредди с Джейсоном ушли. Настало их время... Смотрите новый голливудский суперблокбастер "Джизус против Захер-Мазоха!" Cheesy

 
 
Нет, уж лучше тогда: "Джизус и Захер: страсти по Мазоху". Или "Помазохник Божий". Smiley
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Sergey Ilyin
Постоянный посетитель
***


K-class submarines and Kwanon cameras...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 127
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #26 В: 02/04/08 в 13:09:30 »
Цитировать » Править

Почитавши тему Smiley Я так думаю, что я могу сюда написать что-нибудь про N/S Otto Hahn? Wink  
 
"В конце концов, до сих пор для меня буквы N/S означают "национал-социалистический" (с) Л.-Г. Буххайм.
Зарегистрирован

С уважением, СИ
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #27 В: 02/04/08 в 13:53:37 »
Цитировать » Править

on 02/02/08 в 11:24:35, Ur wrote:

 
Фига себе! Аж до середины! А я дальше первых трёх страниц не смог. Наверно, потому что унтерменш  Cry

 
У меня тогда был стимул, я искала "австро-венгерские" цитаты. Насчет унтерменьшинства  Smiley , так тут и поспорить можно: я, кажется, даже ариезации не подлежала бы.  Embarassed
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #28 В: 02/06/08 в 06:44:18 »
Цитировать » Править

Как-то незаметно {} от любимых цытаток из наследия кедров ливанских расы арийския общая дискуссия {на мой взгляд превращается в обмен неприязненными выпадами.}
 
Я, {пожалуй, в общем случае воздержусь от участия в конфликте}. Но увы мне, окаянному, прежде, чем попытаюсь вернуть дискуссию в определённое ей свыше русло, искушаемый бесом гордыни несмиренно огрызнусь:  
 
Прелестная Ева, лично мне, как унтерменшу, в рамках данной парламентской сессии абсолютно барабаново, служили ли упомянутые мной НЕГРЫ в электрических частях НСДАП. Или любые прочие неарийцы. Когда (и если) будет заведён соответствующий тред, я попытаюсь вывалить убогое содержимое своего обшарпанного сундучка знаний по этому вопросу.  
 
Любезная Антонина, Вы - прелесть и умница, но тем не менее, по поводу фотографий см мой ответ предыдущему оратору.
 
Очаровательная Ольга, иметь Вас врагом (ну Бог с ним, оппонентом) - большая честь для меня.  
 
Любезный Антрекот, пройдя по Вашей ссылке, я обнаружил следующее: на одно удачное покушение на Лютце у героев Украины приходится с полдюжины выступлений против коварных имперских большевиков-москалей. О чём я и говорил: "вийна" против немцев носила, в основном, ритуальный характер.
 
Я всех вас очень люблю.
 
Теперь, собственно, цытато. Как я ранее уже говорил, на мировоззрение дохтура Гёббельса сильное влияние оказывал русский маэстро левитации енарал Wlassoff. Очень любил дохтур тёплыми мартовскими вечерами, году так в 1945-м слушать енаральские рассказы про жизнь в далёкой, но так манящей к себе России. И выводы делал, что характерно:
 
Я обсуждаю с Советом обороны Берлина вопросы обороны столицы. При этом я опираюсь на сведения, сообщенные мне генералом Власовым. У генерала фон Хауэншильда забирают теперь из Берлина большую часть войсковых контингентов, в частности школы и отряды курсантов. Вследствие этого ему повсюду не хватает солдат. Мы должны поэтому провести второй призыв фольксштурма и, пожалуй, сформировать женские батальоны. Я предлагаю даже создать подразделения из числа заключенных в тюрьмах и концентрационных лагерях, отбывающих там наказание за не очень серьезные преступления, и поставить их под очень строгое командование. Как мне сообщил генерал Власов, это себя полностью оправдало во время обороны Москвы, участником которой он был. Тогда Сталин спрашивал его, готов ли он сформировать дивизию из заключенных. Он ее создал, выговорив себе право амнистировать тех, кто проявит храбрость в боях. Дивизия заключенных сражалась прекрасно. Почему нельзя было бы при теперешнем нашем тяжелом положении прибегнуть к такой же мере?  
« Изменён в : 02/06/08 в 07:48:58 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #29 В: 02/06/08 в 07:39:23 »
Цитировать » Править

[moderator hat on]
Уважаемый Ur, пожалуйста, сверните то направление дискуссии, в котором обсуждается поведение пользователей, а также ваше к ним отношение.
 
Тред для материалов о службе негров в НСДАП вы можете завести самостоятельно (только, видимо, не в этом разделе), а здесь дать на него ссылку.
Или скажите его название - кто-нибудь из модераторов создаст тред.
 
Всем: прошу далее воздержаться от обсуждения межпользовательских отношений.  
 
R2R, при исполнении
[moderator hat off]
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.