Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 00:02:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Саурон заточённый... »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Саурон заточённый...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Саурон заточённый...  (Прочитано 2904 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Vadim
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 24
Саурон заточённый...
« В: 03/14/08 в 20:25:43 »
Цитировать » Править

Прочтение темы про Короля-Чародея навеяло забавный пассаж!  Smiley
 
А что, если...
 
   (далее - стеб)
 
...Назгулы послушны воле Саурона, только пока у него Кольцо Всевластья?
 
Тогда, покуда Единого Кольца у него нет:
 
 - они могут желать взять его для себя (конкретно - их Главарь), чем, допустим, они и занимаются в ВК;
 - это ОНИ могут желать властвовать над Средиземьем и вести войну (кто командует армией в ВК? так Король-Чародей же!);
 - и (самый смак  Smiley ) - Саурон в своей башне ЗАТОЧЁН Назгулами и единственный способ для него вырваться - обрести Единое Кольцо...
 
   (далее мысль обрывается...)
 
С уважением, Вадим
 
Зарегистрирован
tanya
Завсегдатай
****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 159
Re: Саурон заточённый...
« Ответить #1 В: 03/15/08 в 19:33:22 »
Цитировать » Править

  Vadim, а вы читали "Размышления Ингвалла Колдуна о личности или личностях, называемых <Саурон>"? Например, в треде "Не вполне серьёзная теория" - https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=quent;action=display; num=1064868752  
   Там изложена версия, что от имени "Саурона" действовал коллективный орган управления Мордором, типа Политбюро Smiley. Который состоял в т.ч. из Рта Саурона, Глаза Саурона (= смотритель Итильского палантира), девяти Пальцев Саурона (= кольценосцы-назгулы) и т.д.  
   Эта гипотеза мне кажется более перспективной...
 
P.S. В дополнение к теме про Короля-Чародея можно еще почитать дочернюю тему "Арагорн - назгул?", там меня тоже красиво возят фэйсом об тэйбл...  Undecided
Зарегистрирован
Vadim
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 24
Re: Саурон заточённый...
« Ответить #2 В: 03/16/08 в 18:40:07 »
Цитировать » Править

Тред "Не вполне серьёзная теория" прочитал только после наводки. Интересно !
 
Я тоже - "не вполне серьезно", вернее даже - вполне несерьезно.
 
Однако, как минимум не один уже раз появляется сомнение о Сауроне как о "доминирующем самце" (AnimalPlanet насмотрелся  Smiley ) !
Плюс еще есть тред, где много математических выкладок по силе Саурона с Кольцом и без оного: https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display ;num=1168539424;start=30
 
Не пора ли заводить на него дело ?
 
С уважением, Вадим
 
« Изменён в : 03/18/08 в 18:41:24 пользователем: Vadim » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Саурон заточённый...
« Ответить #3 В: 03/17/08 в 19:59:49 »
Цитировать » Править

on 03/15/08 в 19:33:22, tanya wrote:
  [b]Vadim[/b   Там изложена версия, что от имени "Саурона" действовал коллективный орган управления Мордором, типа Политбюро Smiley. Который состоял в т.ч. из Рта Саурона, Глаза Саурона (= смотритель Итильского палантира), девяти Пальцев Саурона (= кольценосцы-назгулы) и т.д.  
   Undecided

 
(Глубокомысленно) Скорее возможна своего рода "конституционная монархия" поскольку без Кольца власть Саурона над его рабами -назгулами конечно ограничена, но с другой -- он всё же бывший майяр, то есть как ни крути, но сверхсущество, равных по мощи коему в Средиземье в отсутствии Белого Совета пожалуй не имелось (не считая конечно Безотчего Отца).  
Кроме того -- Саурон так сказать "Главный Черный" ad hok ("в силу факта" --лат.) и видимо бунтовать против него, а тем более --заточить его для слуг Тьмы по призванию и убеждению  вряд ли возможно.  
« Изменён в : 04/05/08 в 17:40:18 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.