Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:37:11

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Хоббиты без сахара »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Хоббиты без сахара
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Хоббиты без сахара  (Прочитано 2904 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Хоббиты без сахара
« В: 11/12/05 в 18:21:08 »
Цитировать » Править

- Вот-вот. - сказал Бинго. - я его и узнал с другой стороны. А также не с той стороны его плетня. Мы, как он выразился, нарушали.  
 
    Проходили мы через долину Ширейки к Стоку, вот как сейчас, и зашли на его землю. Темнело уже и туман спустился совсем белый, и мы заблудились.  
     
Перелезли мы через какой-то плетень и оказались в саду, вот тут-то Мэггот нас и обнаружил. Он спустил на нас огромную псину, прямо волка. Пес сбил меня с ног, и тогда Бильбо своей тяжелой тростью проломил ему башку .  
 
Тут Мэггот взбесился. Он очень сильный, и пока Бильбо пытался объяснить ему, кто мы да откуда, он его схватил и перекинул через плетень прямо в канаву. Потом  поднял меня, внимательно рассмотрел, и вспомнил, что я из клана Брендибэков, хотя я на его хуторе не был с детства.  
 
"Я бы тебе шею свернул", - прорычал он, - "и еще сверну, если хоть раз тут поймаю, не посмотрю, что ты племянник мистера Рори. А теперь пшел отсюдова, пока я тебя не покалечил." И уронил меня за изгородь, прямо на Бильбо.
 
 Бильбо поднялся и сказал: "Я тут в следующий раз буду гулять кое-с-чем поострее трости. Ни ты, ни собаки твои особой потерей для округи не будете."  
 
А Мэггот засмеялся: "Я и сам не без оружия", - произнес он, - "и в следующий раз, если ты убьешь у  меня собаку, я тебя самого угроблю. Катись-ка отсюдова, пока я тебя прямо сейчас не убил."  
 
Переведено мной лет семь назад, оригинала под рукой нет, так что проверить точность не могу. Там ещё следовал замечательный момент, когда Фродо Бинго, с кольцом на пальце, издевается над Мэгготом - вырывает у него из руки кружку пива, etc.  
 
Мэггот: "Если он в Хоббитоне, так пускай и голос свой оставляет в Хоббитоне, а то приду и засуну кляп!"

Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Ципор
Гость

email

Re: Хоббиты без сахара
« Ответить #1 В: 11/12/05 в 20:22:22 »
Цитировать » Править » Удалить

Собаку жалко. Smiley
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Хоббиты без сахара
« Ответить #2 В: 11/13/05 в 02:58:23 »
Цитировать » Править

Однако же порядки в Шире изначально были задуманы как действительно - без сахара.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Хоббиты без сахара
« Ответить #3 В: 11/13/05 в 15:19:21 »
Цитировать » Править

Да-а. Ничего себе хоббитсы. 8)
 
Ингвалл, спасибо. Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Choocha
Новичок
*


Чудо

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 22
Re: Хоббиты без сахара
« Ответить #4 В: 01/24/06 в 22:09:48 »
Цитировать » Править

А к чему относится текст? Это черновики ВК? Интересно...
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Хоббиты без сахара
« Ответить #5 В: 02/21/06 в 12:39:55 »
Цитировать » Править

Ага, черновики. Бинго поначалу был задуман как сын Бильбо. И в одной из версий собаку убил сам Бинго - не тростью, а брошенным камнем. Что, естессно, не улучшило отношений Мэггота с Бэггинсами.
 
Эпизод с летающей кружкой я нашла. Это HoME 6-2, различные версии главы "A short cut to mushrooms".
 
   'Well   then,   one more  drink!'   said  the   farmer,  and   his  wife poured  out  some  beer.  'Here's  your  health  and good  luck! '  he said, reaching  for  his  mug.  But  at  that  moment  the  mug  left  the  table, rose, tilted in the air, and then returned empty to its place.
   'Help  us  and  save  us!  '  cried  the  farmer  jumping  up  and gaping. 'This  day  is  bewitched.  First  the  dog  and  then  me:   seeing  things that ain't.'
   'But  I  saw  the  mug  get  up  too,'  said  Odo  indiscreetly,  and  not fully hiding a grin.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.