Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/17/24 в 03:41:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Назгулы или Кому куда неохота »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Назгулы или Кому куда неохота
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Назгулы или Кому куда неохота  (Прочитано 14542 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #45 В: 05/26/05 в 10:17:00 »
Цитировать » Править

on 05/26/05 в 05:01:04, Antrekot wrote:

А Вы вспомните условия мира, предложенные при Моранноне.

Я помню. Просто это как-то нелогично - сначала напасть по всем фронтам, а потом предлагать дипломатическое решение проблемы, "чтобы не приплыли". Хоть бы начал с нот, что ли.
Quote:

Поскольку те были посреди вражеского построения...

Ни разу те не были посреди вражеского построения. Перечитайте описание битвы, пожалуй. К тому моменту вся северная сторона Пеленнорской равнины была очищена от врагов, так и сказано, что Рохиррим разъезжали по ней как хотели. Последнее, что сделал Теоден - это опрокинул и рассеял конницу Харадрим.
Quote:

_Трактовку_ подвергаю.  Smiley

Во-первых, не понимаю, при чем тут реконструкция Могултая. А во-вторых, хорошо, трактовка, возможно, неправильна. Но в чем? Чем отличалась трактовка Гэндальфа от МО Саурона?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Ципор
Гость

email

Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #46 В: 05/26/05 в 10:38:08 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/26/05 в 08:56:57, Antrekot wrote:

Я полагаю, что он был бы не прочь - при прочих равных - вернуть кольцо.  Но полагал, что это так или иначе не получится.  

 
Antrekot, izvini, no ty javno svjazki propuslkaesh'. Pochemu ne poluchitsja? Kakie byli osnovanija tak polagat'? On zhe, po tvoim zhe slovam, i ne pytalsja.
 
Quote:
Гарантий нет.  А вот основания полагать - есть.  Учитывая, что в предыдущих случаях без той или иной санкции не обходилось.

 
Kakih pridedushih? Majar razve prislali s sankcii? Razve chto sankcii Eru Smiley  
 
I eshe popravka.
Morgot ne prosto sidel tuho, on pytalsja ot "zapadnikov" izbavit'sja Smiley Prodlis' situacija Dolgogo mira - sunulsja by kto v Valinor za pomosh'ju?
« Изменён в : 05/26/05 в 11:15:27 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #47 В: 05/26/05 в 12:18:44 »
Цитировать » Править

Quote:
Я помню. Просто это как-то нелогично - сначала напасть по всем фронтам, а потом предлагать дипломатическое решение проблемы, "чтобы не приплыли". Хоть бы начал с нот, что ли.

Как я понимаю, с нот как раз начали.  Без результата.
 
Quote:
Последнее, что сделал Теоден - это опрокинул и рассеял конницу Харадрим.

Но этот момент прошел.
 
Quote:
Во-первых, не понимаю, при чем тут реконструкция Могултая. А во-вторых, хорошо, трактовка, возможно, неправильна. Но в чем? Чем отличалась трактовка Гэндальфа от МО Саурона?

Реконструкция тут при грамматике.  То бишь, при том, что структура языка формирует характер сказанного.  Ну вот, например, в английском есть определенный и неопределенный артикли a и the, которые с личными именами вообще-то обычно не употребляются.  Но a Baggins - это не ошибка, а "один из Бэггинсов".  И The Baggins - это не ошибка, а "тот самый Бэггинс" или "глава клана Бэггинсов" (в зависимости от того, по какую сторону речки мы находимся).   А если переводчик особенности грамматики не учитывает, то может выйти нехорошо.
В нашем случае "перевод" грамматическую категорию всеобщности - тот самый uk - принимает за самостоятельный семантический элемент с отчетливым обертоном насилия.  А _описание механизма_ - за выражение _желания_. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #48 В: 05/26/05 в 12:26:36 »
Цитировать » Править

Antrekot, izvini, no ty javno svjazki propuslkaesh'. Pochemu ne poluchitsja? Kakie byli osnovanija tak polagat'? On zhe, po tvoim zhe slovam, i ne pytalsja.
Он пытался - по моим прикидкам - сделать примерно вот что.
Вариант 1 -  предпочтительный
а) если получится, посеять на той стороне рознь
б) а + подсунуть кольцо кому-нибудь подходящему, предпочтительно Гэндальфу
Вариант 2.  
вернуть кольцо, желательно все же с 1.а
Вариант 3 - наименее желательный, но вполне допустимый (армии в поле, страна эвакуирована, распоряжаться есть кому)
уничтожение кольца.
 
Вариант 1 практически не осуществился.  Вариант 2 был уже практически реализован - но тут вмешался Голлум.  В конечном счете, прошел вариант 3.
 
Kakih pridedushih? Majar razve prislali s sankcii? Razve chto sankcii Eru Smiley  
Ну да.
 
Моргот Гавани не сносил и Балар не трогал...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #49 В: 05/26/05 в 12:26:59 »
Цитировать » Править » Удалить

Как я понимаю, с нот как раз начали.  Без результата.  
 
Da, ser'eznaja problema u tovarisha. Hochetsja vlasti nad mirom, a ona sama v lapy to i ne padaet  Sad  Smiley
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #50 В: 05/26/05 в 12:30:23 »
Цитировать » Править

on 05/26/05 в 12:18:44, Antrekot wrote:

Как я понимаю, с нот как раз начали.  Без результата.

Эээ... Например?
Quote:

Но этот момент прошел.

Прошел тогда, когда Короля-Призрака уже не существовало, а останься он в живых - неизвестно как было бы. Лошадки могли к нему просто не поехать. Сложно пехотой воевать против конницы, если она не атакует.
Quote:

В нашем случае "перевод" грамматическую категорию всеобщности - тот самый uk - принимает за самостоятельный семантический элемент с отчетливым обертоном насилия.  А _описание механизма_ - за выражение _желания_. Smiley

Ну тут ведь вопрос в том, соответствует ли мануал механизму. Пока противоречий этому я не вижу.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #51 В: 05/26/05 в 12:33:50 »
Цитировать » Править

Власть над миром, похоже, привходящий вторичный фактор. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #52 В: 05/26/05 в 12:37:22 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/26/05 в 12:33:50, Antrekot wrote:
Власть над миром, похоже, привходящий вторичный фактор. Smiley
 

 
a kakoj pervyj?
Зарегистрирован
Radio_Weiss
Новичок
*


злой цивил

2585490 2585490    
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 6
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #53 В: 05/26/05 в 15:44:50 »
Цитировать » Править

on 05/24/05 в 18:41:10, V.A.Gonsky wrote:

Чтобы появились такие удобные слуги, которыми можно управлять. Здесь нет противопоставления.
Без Кольца их бы не появилось.

Я тут Письма в памяти освежил. 131 и 246. Перечитай, там много интересного. При помощи Единого Фродо мог бы управлять до некоторой степени улаири. С другой стороны, они оставались рабами Саурона, тк он был хозяином их колец. Таки слугами они стали бы так и так, без Единого. А вот Оно давало очень много экспы. С Ним Саурон быстро бы всех (в конце ТЭ) уделал. Как и Гандальв, правда.
Quote:
Иначе зачем он его ковал вообще? Из склонности к самоубийству?
А это я у тебя уже спрашивал, кстати. Во все времена Кольцо было мощнейшим оружием.  
Quote:

Со слов Лутиен. Прямых цитат самого Толкина по этому вопросу нет, так что если только они тебя устроят, то увы.

"В начале Арды Мелькор склонил его к себе на службу, и он стал самым могучим и верным слугою Врага - и самым опасным, ибо мог принимать любое обличье и долгое время казаться прекрасным и благородным, обманывая всех, кроме самых проницательных"
В общем, не нужно ему для этого Кольцо было, ой, не нужно.
Quote:
Менять оболочки - это менять свой внешний вид. Быть воплощенным - иметь вообще хоть какой-то внешний вид. Если ни одной оболочки нет, то воплощенным в точном смысле этого слова (во плоти, то есть) быть нельзя.

Ты ничего не перепутал? У Толкина Мирроанви были только Дети Эру. Айнур среди них не значится. Саурон однажды потерял свою оболочку, но "вырастил" новую. После гибели Кольца у него не осталось сил на еще одно "выращивание".
Quote:

Кто сказал "поторопился"?

Ты сказал "кавалерийским наскоком". А я тебе говорю, что Саурон узнал в палантире наследника Исильдура и подумал, что Кольцо у него. Вот он и решил максимально быстро нанести удар, дабы наследничка прихлопнуть и Кольцо вернуть. А подождал бы пару месяцев, тихонечко бы спустился с холма и трахнул все стадо. В общем, Саурон испугался, что новый Властелин Кольца поработает с Ним поплотнее и всё, прижмет к реке и крышка.
Quote:
Кстати сказать, все военные действия Саурона могли преследовать еще и другую цель - спровоцировать Светлых на использование Кольца "для военной победы".

Ты как-то Саурона считаешь не просто Черным, а тупым. Это как раз Белому Совету понятно, что новый Властелин станет еще хуже, а Саурону от этого не тепло, не холодно, его-то самого отстранят от власти.
« Изменён в : 05/26/05 в 15:45:19 пользователем: Radio_Weiss » Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #54 В: 05/26/05 в 16:14:40 »
Цитировать » Править

on 05/26/05 в 15:44:50, Radio_Weiss wrote:

Я тут Письма в памяти освежил. 131 и 246. Перечитай, там много интересного. При помощи Единого Фродо мог бы управлять до некоторой степени улаири. С другой стороны, они оставались рабами Саурона, тк он был хозяином их колец. Таки слугами они стали бы так и так, без Единого. А вот Оно давало очень много экспы. С Ним Саурон быстро бы всех (в конце ТЭ) уделал. Как и Гандальв, правда.

Я пока в них не вижу ничего интересного для этого обсуждения. Smiley
При помощи Единого Фродо мог, до некоторой степени, управлять улаири.
Еще мы знаем, что Саурон раздал им кольца, после чего "наставил им ловушек". Мы знаем, что с помощью Единого он мог иметь доступ к мыслям тех, кто носил другие Кольца. По-моему, все это вместе с достаточной степенью свидетельствует о том, что совратил он улаири при помощи Единого.  
Что касается экспы - мы знаем об этом со слов Гэндальфа, у которого могли быть свои причины так говорить. Факты говорят несколько о другом. И в Эриадоре, и на Дагорлад Саурона вполне били в хвост и в гриву, хотя Единое было у него.
Quote:

 А это я у тебя уже спрашивал, кстати. Во все времена Кольцо было мощнейшим оружием.  

Ну я и сказал, что для того, чтобы наплодить Кольцепризраков. Про оружие - откуда известно?
Quote:

"В начале Арды Мелькор склонил его к себе на службу, и он стал самым могучим и верным слугою Врага - и самым опасным, ибо мог принимать любое обличье и долгое время казаться прекрасным и благородным, обманывая всех, кроме самых проницательных"

Это о перевоплощении, а может и об актерских способностях.
Quote:

В общем, не нужно ему для этого Кольцо было, ой, не нужно.

А кто сказал, что нужно _для этого_? Было сказано, что благодаря Кольцу оказалось возможным сделать новое тело из ничего, то есть - воплотиться.  
Quote:

Ты ничего не перепутал? У Толкина Мирроанви были только Дети Эру. Айнур среди них не значится.

Ну давай не будем придираться к терминам? Речь идет о физической оболочке, "фана", она была и у балрогов, и у Орлов Манвэ, и у Мелькора, и у Мелиан, и у Гэндальфа.
Воплотиться = создать себе физическую оболочку.
Quote:

Саурон однажды потерял свою оболочку, но "вырастил" новую. После гибели Кольца у него не осталось сил на еще одно "выращивание".

А почему, когда Кольцо еще не погибло, у него хватило сил на это? Почему на это указывают как на важный для этого процесса факт?
Quote:

Ты сказал "кавалерийским наскоком". А я тебе говорю, что Саурон узнал в палантире наследника Исильдура и подумал, что Кольцо у него. Вот он и решил максимально быстро нанести удар, дабы наследничка прихлопнуть и Кольцо вернуть. А подождал бы пару месяцев, тихонечко бы спустился с холма и трахнул все стадо. В общем, Саурон испугался, что новый Властелин Кольца поработает с Ним поплотнее и всё, прижмет к реке и крышка.
Ты как-то Саурона считаешь не просто Черным, а тупым. Это как раз Белому Совету понятно, что новый Властелин станет еще хуже, а Саурону от этого не тепло, не холодно, его-то самого отстранят от власти.

Почему крышка? Может, в планах у Саурона и было отдать Кольцо Арагорну? Мы этого не знаем. Мы знаем только мнение Светлых по этому поводу.
А с новым Властелином - вспомни, как дело было с Ар-Фаразоном... Уж он-то тоже считал себя Властелином, наверняка. А Саурона - своим помощником.
« Изменён в : 05/26/05 в 16:49:31 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Radio_Weiss
Новичок
*


злой цивил

2585490 2585490    
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 6
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #55 В: 05/26/05 в 18:59:58 »
Цитировать » Править

Quote:
При помощи Единого Фродо мог, до некоторой степени, управлять улаири.
Уже хорошо. ФРодо мог "до некоторой степени", а Гандальв мог бы и подчинить.
"...превосходящие силы, поскольку Саурон уже Кольцом не владеет".
Quote:
Еще мы знаем, что Саурон раздал им кольца, после чего "наставил им ловушек". Мы знаем, что с помощью Единого он мог иметь доступ к мыслям тех, кто носил другие Кольца. По-моему, все это вместе с достаточной степенью свидетельствует о том, что совратил он улаири при помощи Единого.
Я в этом не уверен. Волшебные кольца - вещь малоизученная. Вполне возможно, что человеческие подчинили себе людей и без влияния Единого. В Сильме об этом сказано туманно.
Quote:
Что касается экспы - мы знаем об этом со слов Гэндальфа, у которого могли быть свои причины так говорить.

Читайте Толкина, он рулеzz&copy
"Фродо требовалось время, много времени, прежде чем он научился бы управлять Кольцом [...] прежде чем его воля и самоуверенность выросли бы настолько, чтобы он смог подчинять другие могущественные враждебные воли"
"...маленький отважный человечек, обладатель разрушительного оружия..."
"новый владелец мог бы бросить вызов Саурону, овладеть всем, что тот узнал или сотворил со времен создания Единого Кольца"
Да уж, не оружие Wink
Quote:
Факты говорят несколько о другом. И в Эриадоре, и на Дагорлад Саурона вполне били в хвост и в гриву, хотя Единое было у него.

"Ты не читаешь мой жеже"&copy
Я же сказал - в конце ТЭ.
Quote:
Это о перевоплощении, а может и об актерских способностях.

"и хотя он лишился облика...- так что никогда уже не мог являться прекрасным в глазах людей"
Лишился актерских способностей?
Quote:
А кто сказал, что нужно _для этого_? Было сказано, что благодаря Кольцу оказалось возможным сделать новое тело из ничего, то есть - воплотиться.
Дай-ка цитату. Я правда не помню.
"Ныне же он бродил во тьме, пока не сотворил себе нового облика".
Quote:
Ну давай не будем придираться к терминам? Речь идет о физической оболочке, "фана", она была и у балрогов, и у Орлов Манвэ, и у Мелькора, и у Мелиан, и у Гэндальфа.
Я тебе уже приводил цитату. Саурон изначально умел создавать эти оболочки лучше всех.
Quote:
Воплотиться = создать себе физическую оболочку.
Пока Саурон не истратил и не распылил свои силы, он легко менял эти оболочки. А потом он вложил силы в Кольцо.
Quote:
А почему, когда Кольцо еще не погибло, у него хватило сил на это? Почему на это указывают как на важный для этого процесса факт?

Я же тебе сказал - читай Письма. "Даже если он Кольцо не надевал, эта сила все равно существовала и пребывала "в контакте" с ним: он не "умалялся""
А вот если бы Оно было уничтожено (как и случилось в итоге), Саурон не смог бы (не смог) _облечься_.
Quote:
Почему крышка? Может, в планах у Саурона и было отдать Кольцо Арагорну? Мы этого не знаем.

Может быть, у него были планы сделать себе харакири. Нет-с, мы этого не узнаем. Он понял, что Арагорн может надеть Кольцо, и поэтому двинул в бой передовой отряд. И обсдался.
Quote:
Мы знаем только мнение Светлых по этому поводу.
Угу. Это ВСЁ, что мы знаем. И зачем придумывать что-то?
Quote:
А с новым Властелином - вспомни, как дело было с Ар-Фаразоном... Уж он-то тоже считал себя Властелином, наверняка. А Саурона - своим помощником.
Было бы у него Кольцо.. Ну, читай Письма.
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #56 В: 05/26/05 в 19:23:48 »
Цитировать » Править

on 05/26/05 в 18:59:58, Radio_Weiss wrote:

 Уже хорошо. ФРодо мог "до некоторой степени", а Гандальв мог бы и подчинить.
"...превосходящие силы, поскольку Саурон уже Кольцом не владеет".

Мог бы. Возможно. Если бы Гэндальф пришел туда вместо Фродо, возможно, Саурон послал бы Кольцепризраков в бессрочный отпуск в Дальний Харад.
О чем это говорит-то? Мы же не знаем, что было бы, если бы Кольцом действительно завладел Гэндальф. Может, они бы с Сауроном подружились. Smiley
Quote:

Я в этом не уверен. Волшебные кольца - вещь малоизученная. Вполне возможно, что человеческие подчинили себе людей и без влияния Единого. В Сильме об этом сказано туманно.

В надпись на Кольце ты не веришь? Считаешь, она не про Кольца Власти?
Quote:

Читайте Толкина, он рулеzz&copy
"Фродо требовалось время, много времени, прежде чем он научился бы управлять Кольцом [...] прежде чем его воля и самоуверенность выросли бы настолько, чтобы он смог подчинять другие могущественные враждебные воли"
"...маленький отважный человечек, обладатель разрушительного оружия..."
"новый владелец мог бы бросить вызов Саурону, овладеть всем, что тот узнал или сотворил со времен создания Единого Кольца"
Да уж, не оружие Wink

Ну давай не будем так с цитатами. Smiley
В единственном месте упомянуто оружие, и целиком цитата выглядит так: "эту ситуацию можно сравнить с той, когда маленький храбрый человек с разрушительным оружием противостоит..."  
Заметь, все это относится к оружию в той же степени, в какой "оружием" является пароль сисадмина в корпоративной сети. Но есть одно но: Саурон этот пароль уже знает!
Так что то, что в его руках Кольцо превратится в страшное оружие - не доказано.
Quote:

"Ты не читаешь мой жеже"&copy
Я же сказал - в конце ТЭ.

А что в конце ТЭ изменилось в самом Кольце?
Quote:

"и хотя он лишился облика...- так что никогда уже не мог являться прекрасным в глазах людей"
Лишился актерских способностей?

Ты не представляешь, насколько для актерского мастерства важны внешние данные! Wink
Quote:

 Дай-ка цитату. Я правда не помню.

Ты же сам подобным образом рассуждаешь ниже:
"если бы Оно было уничтожено (как и случилось в итоге), Саурон не смог бы (не смог) _облечься_."
Так о чем мы спорим?
Quote:

"Ныне же он бродил во тьме, пока не сотворил себе нового облика".
 Я тебе уже приводил цитату. Саурон изначально умел создавать эти оболочки лучше всех.
 Пока Саурон не истратил и не распылил свои силы, он легко менял эти оболочки. А потом он вложил силы в Кольцо.

Про создавать нет. Есть - менять. Вспомни эпизод с Хуаном: стал волком, его покоцали - стал летучей мышью. Но угрожали, что убьют волка - и всё. Что бы ему было не сказать: ладно, ребята, убивайте оболочку, я себе новую сделаю?
Ок, часть силы, необходимой для создания фана, Саурон вложил в Кольцо. И эта сила "пребывала в контакте с ним". Значит, он мог ей пользоваться, в том числе - и для создания оболочек, так?
Quote:

Я же тебе сказал - читай Письма. "Даже если он Кольцо не надевал, эта сила все равно существовала и пребывала "в контакте" с ним: он не "умалялся""
А вот если бы Оно было уничтожено (как и случилось в итоге), Саурон не смог бы (не смог) _облечься_.
Может быть, у него были планы сделать себе харакири. Нет-с, мы этого не узнаем. Он понял, что Арагорн может надеть Кольцо, и поэтому двинул в бой передовой отряд. И обсдался.

Нет-с, мы этого не узнаем. Мы знакомы исключительно с трактовкой Гэндальфа, причем взятой с потолка: "Я чувствую, он поторопился... Что случилось? Ага, Арагорн! Это он посмотрел в палантир и Саурон перенервничал...". Мотивы Саурона могли быть и другими, а мы именно их обсуждаем.
Quote:

 Угу. Это ВСЁ, что мы знаем. И зачем придумывать что-то?

Затем, что так интереснее. Smiley Почему бы не обсудить правдоподобную версию?
Quote:

 Было бы у него Кольцо.. Ну, читай Письма.

Ну, читал я. Что там об этом?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #57 В: 05/27/05 в 01:48:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Эээ... Например?

Так все же хором говорят - приходили, предлагали...
 
Quote:
Лошадки могли к нему просто не поехать. Сложно пехотой воевать против конницы, если она не атакует.

Если рассеять - несложно.
 
Quote:
Ну тут ведь вопрос в том, соответствует ли мануал механизму. Пока противоречий этому я не вижу

Неужто?
Вот персонажи всюду говорят "поработить-поработить".  Когда доходит до дела, то бишь до Мораннона и противная сторона высказывает предложения, есть оно там?  Нет.  (Причем, никаких причин _сильно_ смягчать свою позицию у Саурона нет - если у Арагорна и ко нет кольца, их положение так и так безнадежно, а если есть - они никаких предложений все равно не примут.)
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #58 В: 05/27/05 в 06:36:14 »
Цитировать » Править

on 05/27/05 в 01:48:32, Antrekot wrote:

Вот персонажи всюду говорят "поработить-поработить".  Когда доходит до дела, то бишь до Мораннона и противная сторона высказывает предложения, есть оно там?  Нет.  

 
А зачем им там быть? Это классическое обещание "автономии" в обмен на разоружение и покорность. Такое обещание можно выпонять, а можно и не выполнять (сильно облегчив себе задачу порабощения согласившихся). Тут немедленно возникает вопрос -- а гарантии? Дальше по тексту Smiley
 
Да и это соображение предполагает, что "условия" не есть просто попытка добыть информацию о предъявленных предметах из реакции противника на их демонстрацию -- при этом можно предложить все, что угодно, имея совершенно другую цель этой интеракции.
 
« Изменён в : 05/27/05 в 06:38:09 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Назгулы или Кому куда неохота
« Ответить #59 В: 05/27/05 в 06:42:31 »
Цитировать » Править

Quote:
А зачем им там быть? Это классическое обещание "автономии" в обмен на разоружение и покорность.

А _зачем_ Саурону в тот момент обещать автономию?  У него под стенами стоит почти все, что Гондор с Роханом могли выставить - и этого всего очень немного.  Смел, пошел и поработил, кого хотел.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.