Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:43:59

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Мир ПТСР »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Мир ПТСР
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Мир ПТСР  (Прочитано 9238 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Мир ПТСР
« В: 12/12/04 в 08:48:08 »
Цитировать » Править » Удалить

Продолжение дискуссии из этого треда:
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display ;num=1101922573;start=105#105
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Мир ПТСР
« Ответить #1 В: 12/15/04 в 23:47:50 »
Цитировать » Править

Ципор  wrote:  
 
***Хм. Кагеро, вещь глупый.  Конфликты в семьях на почве веры или политических взглядов - вещь распространенная. А если речь идет не о том, какую партию лучше поддерживать, а о том, прав ли ныне живущий по соседству Икс, убивая людей -  тут уж никакая постель не перевесит. Разве что для людей, для которых  их убеждения с самого начала ничего не весили.  
 
И вообще. Как вам кандидатура какого-нибудь римлянина, активно учавствовавшего в преследовании христиан, но при этом доброго, умного и смелого. Согласились бы на такой вариант? ***    
 
Вообще -то   такого  римлянина  трудно назвать   добрым  человеком.  
По существу  вопроса   -   женщин  действительно  тянет   к  умным,   смелым  и  добрым  мужчинам (  у некоторых  из  женщин  последний  пункт исключается).   Другое дело, что ты  права -   конфликты  на почве веры или политических  взглядов   вполне  возможны.   И в еще  большей  степени   могут послужить   причиной  конфликта   различия в   воспитании, образовании  и так далее.   Короче говоря, замуж и впрямь лучше  выходить за людей  своего  круга.   И брак  по рассчету не такая уж  плохая   вещь.   При наличии   лишь одного  условия -  если женщина все же  учитывает, тянет ли  ее  к этому  мужчине  или нет.    
Хотя, если мужчина  умный,  смелый и добрый  и  одинаковово   с женой  воспитания  - любовь скорее всего  придет после  свадьбы.    
Но Кагеро   писала  не о том,  за  кого следует выходить замуж  и  с кем   жить, а о том  к  кому  тянет.  
« Изменён в : 12/15/04 в 23:49:55 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Kagero
Гость

email

Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #2 В: 12/12/04 в 13:03:21 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Зависит от того, какие у него убеждения. Если они позволяют людей за иную веру либо за слова зверями травить или в колодец сбрасывать, то таки негодяй. Впрочем, это можно назвать:"человек с убеждениями категории Икс" - ничего не поменяется.  А у вас, судя по вашим словам, "радикально другие, но терпимые в партнере убеждения" включают в себя и такого рода убеждения.

 
Ты знаешь, я хотела сначала цинично ответить, что главное - абы он не спал с этими Эсклармондами, а куда он их сбрасывает, мне по сараюшке.
 
А потом подумала - зачем эпатировать народ, ты ж не виновата, что у меня настроение паршивое. И я тебе отвечу так: помнишь "Камо грядеши"? Вот любился пацан в хрисианку - и если бы она на очерченных тобой основаниях дала ему отлуп, он бы на ней не женился, не уверовал и не переменил своих взглядов.
 
 
Quote:
В каком именно? Разговор вроде бы теоретический

 
Да вокруг меня какбы штабелями не падают. Чтоб я еще и искала морально безупречного... Честно, человек, считающий брак нерасторжимым - это программа-максимум.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #3 В: 12/17/04 в 04:37:57 »
Цитировать » Править

on 12/12/04 в 04:56:53, Kagero wrote:
(зевая) Это называется - чтение в сердцах. Grin

 
Нет, это вывод из твоего текста. Я не говорю, что ты это намеренно туда вложила.
 
Quote:
А сколько народу из-за баб погибло... давай баб отменим, а?

 
Баб, которые намеренно подбивают людей убивать, можно и "отменить". Идеи - аналогично.  
 
Quote:
Надя Ильвэ бы не выжил. Он был ранен СМЕРТЕЛЬНО.  Он УМИРАЛ, и сам знал, что умирает.  Какой был смысл давать ему произнести эту формулу?

 
Это вообще не вопрос. Нет у вашей братии права _не_ давать ему её произнести. Руки прочь от чужой души.
 
Quote:
Почему не похоже? По каким признакам ты определяешь- тут похоже, тут не похоже?

 
По Тхурингветиль. Там у тебя явная аналогия этого злого духа в эльфийском теле с убитым Гэлтороном. На выходе получается покруче, чем у Ниенны - та хотя бы не обьявляла эльфов демонами в антропоморфном облике. Я признаюсь, что я лично не стала бы делать того, что сделала она по отношению к Сильмариллиону, без важнейших на то причин. Но то, что сделала ты по отношению к ЧКА, ещё хуже. Если ты хочешь увидеть со стороны то, что сделала ты, я тебе могу такую возможность предоставить. Я забавы ради поупражнялась в применении подобных "интерпретаций" вашего типа к "вашим людям". Получилось нечто грандиозное и захватывающее. Я напишу и выставлю в сеть.
 
О Мэри Сью же могу сказать только то, что уже сказала.
 
Quote:
Класс. То есть, последний из Эллери Ахэ, по которому он аж так вбивался, что постарался убить Финголфина помучительней, при жизни был для него на втором месте после собственных переживаний.

 
У него там, кроме переживаний, ещё была борьба с Замыслом, войны с эльфами, управление и т. п. Ты думаешь, у такого правителя много времени, чтобы проводить сеансы психотерапии с подопечными? А что с нервами у Мелькора было очень не в порядке, этого книга не скрывает; так это ему плюс, что он в таком состоянии смог столько сделать, прежде всего сорвать Замысел.
 
Quote:
А почему бы их и не повстречать?

 
Сочувствующие взгляды? А ты прикинь: десятки лет служишь там - а они, всё новые и новые, смотрят на тебя с большим сочувствием. Надо? Нафиг?
 
Quote:
Так почему они все-таки были убиты? Почему не ушли, почему он их не защитил, не спрятал и, на худой конец, не прогнал?

 
Спрятать Эллери было невозможно. Если ты перечитаешь Чёрную Книгу Арды, ты увидишь, что многие из них таки сбежали, но их выследили, за парой ислючений, и убили всех, кроме детей. Защитить же - было можно, но за счёт конфликта Могуществ, который разорвал бы мир в клочья... то есть нельзя было, на самом деле. Если ты помнишь, именно к нанесению такого удара по Валар гнал Мелькора Замысел Эре. Это был бы конец Арды Искажённой.
 
Ну а "спрятать" или прогнать (отослать) людей Севера? Да он так и сделал! Не ушли только рыцари, и правильно. Даже если не учитывать, что принять последний бой требовала их честь, как и честь любого отряда защитников подобной крепости (а учитывать это надо обязательно), была для их жертвы и очень реальная причина: найдя не только окружающие её земли, но и саму Твердыню пустой, армия Валинора могла бы пуститься в погоню за беженцами. Так уже произошло с Эллери. А так - орков и людей разгромили, Твердыню захватили с боем, солдат её перебили и Моргота поймали - и ушли восвояси.  
 
Мелькор, конечно же, не втягивал никого в противостояние с Западом. Вернувшись домой, на что он имел полное право, Мелькор нашёл на своих старых землях поселившихся там людей и взял их под защиту, оградил их от голода, от болезней и не в последнюю очередь от невежества. Они от всего этого в итоге выиграли неизмеримо больше, чем потеряли. Противостояния с Западом опять же не было - было противостояние с Югом, с эльфами. В этом противостоянии Север более чем хорошо защищал себя, хотя без потерь, как в любой войне, не обошлось. Потом грянула Дагор Рут, и Мелькор отослал людей на Восток. Погибло из них очень мало. Не вижу причин его в чём-либо упрекать. Он имел полное право там жить.
 
О Моррет. У Ниенны, действительно, полуорков в рыцарях не показано. Но нет никаких причин думать, что, найдись желающий стать рыцарем Аст Ахэ полуорк, он не был бы принят в их ряды. Наоборот - туда брали всех, кто туда шёл. Кроме того, на Севере можно было очень достойно жить, не будучи рыцарем Аст АхэSmiley  
 
Об Илльо. "Его история" не вызывает у меня возмущения отчасти и потому, что его матери ты оказываешь честь, которой напрочь лишаешь Тёмных женщин: признание её нежелания жить в плену у врагов и обратиться в их веру. А вот недоверия... ну, я не канонисткаSmiley
 
Quote:
Женами. Женами Верных мужчин. Настаивать на "подстилках" некорректно все-таки.

 
Ну почему некорректно. У тебя выходит так, что эти мужчины _снисходят_ до взятия этих женщин в жёны.
 
Видишь ли, ты можешь считать хорошими людьми и настоящими мужчинами кого угодно, в том числе религиозных психов; но поверь мне на слово - их потенциальным жертвам, например мне, они не кажутся ни смелыми, ни добрыми, ни умными, и в качестве возможных мужей и половых партнёров просто не рассматриваются - они в этом отношении пустое место. Действительно, Ципор здесь совершенно права. Влечение к убийце и смертному врагу твоего народа есть вещь 1. редкая и 2. презренная, и даже если оно проявляется, его давят в себе, Ольга, а не следуют ему в счастливые рабыни. Это у тебя вот с этим, как его, Джоном Норманом общее. Нет, эти "твои люди" хороши, добры и умны и "настоящие мужчины" _для тебя_. Не расписывайся за всех. Я знаю из свидетельств современников, что солдаты СС были молодцы как на подбор, но я что-то не заметила, чтобы после войны выжившие в концлагерях еврейки кинулись выходить за них замуж.  
 
А что Монфор наплодил с верной женой монфорят, меня не удивляет и о его человеческих качествах не свидетельствует. Вон у Геббельса с Магдой было аж 6 детей. Помнишь, что с ними сталось?  
 
Quote:
Во-вторых, я думаю, что рождение ребенка очень многое может поправить в психике любительницы возвышенных страждань.

 
Ну вот ты и расписалась в презрении к Тёмным женщинам. В презрении до того глупом, что прямо-таки кухонном, и совершенно необоснованном. В моей жизни было достаточно боли, в том числе и физической, но когда я думаю о пережитом, вся эта боль указывает мне только на правильность моих теперешних убеждений. Так каких любительниц возвышенных страждань, не перенесших настоящей боли, ты имеешь в виду? Где ты их видела? И где ты видела, опять же, скажи мне, "еретичек", желающих стать половой собственностью "правоверных"? И почему ребёнок, о котором ты говоришь, должен быть рождён пленницей от врага?
 
Quote:
Эта фраза, которую ты привела, свидетельствует ровно об обратном: подумали-подумали и обособились.

 
Нет, об обратном она не свидетельствует. Она наряду с остатком 18 главы Сильмариллиона свидетельствует о том, что Эдайн перенимали у эльфов всё, что могли - вплоть до языка. Этику в первую очередь. Этот процесс, завершённый в Нуменоре, начался ещё в Белерианде (или даже раньше, во время общения с эльфами по ту сторону Эред Луин).
 
Quote:
(изумленно) с какой стати?

 
С какой стати эстетика была для Толкиена важна? Ну не знаю. Важна была, и всё. Пишет он об этом, вот я прочла и рассказываю - была.  
 
Quote:
О, какое передергивание. Высший класс. Хоть сейчас за канделябром беги.

 
Так твоя претензия вызывает этот вопрос. Кто и когда обявил эти тексты священными, а если не обьявил, то с чего это Ниенна должна испытывать перед ними подобный твоему пиетет? То есть даже если бы обьявили, она не должна была бы ничего подобного, но тогда твоя позиция была бы понятна.
 
Quote:
На здоровье. Ты хочешь навязать мне свой подход, что ли? На каком основании?

 
На каком основании ты предъявляешь претензии к Ниенне?
 
Quote:
Замысел ЧЕГО?

 
Уничтожения "искажённого" мира, конечноSmiley
 
Quote:
Но ты ж, конечно, знаешь все лучше Оруэлла.

 
Ну, себя я знаю лучше, чем Оруэлл знал меняSmiley По очевидным причинам.
 
Quote:
НЕт, он тогда проявляет не ЖЕСТКОСТЬ, а ЖЕСТОКОСТ (обрати внимание на букву О, она все меняет), и не на словах, а на деле.
 
 
О, я понимаю, что с твоей точки зрения за одобрение преступлений нельзя наказывать. Эдак же немало святых пришлось бы перевешатьGrin Но я считаю, что принцип, по которому действовал Мелькор в этом деле, правилен. Это высшая справедливость, которую не следует проводить в жизнь именно из-за её бескомпромиссности. Она ведь беспощадна к таким существам, как мы (и Маэдрос).  
 
Quote:
Ну максимум - дала бы по морде. Потому что после этого у меня уже весь запал пропадает.

 
Это он у тебя пропадает потому, что дети твои живы-здоровы (слава Богу). Ты же не на месте Мелькора.
 
Quote:
Догмат, догмат. Принятый Ардынским вселенским Собором. Плиз.

 
 Roll Eyes Оль, ну зачем им в Валиноре Собор? У них же есть кое-что куда лучше - Манве, прямо говорящий с Единым! Неужели информация о мироздании и приказы, полученные от Единого его первейшим наместником из первых рук, значат меньше, чем догмы?
 
Quote:
Креатифф где?

 
Да вот там же. Ведь мысль "а захапаю-ка я этот мирок для себя" Эру не свойственна. Или как?
 
Quote:
Цитату о свободе воли из Св. Фомы - на стол.
 
(...)
 
Цитату - из Толкиена - где это оговаривается.

 
Из Фомы? Не могу; это же я _тебе_ верю на слово и на твои слова ссылаюсь, что он хорошо писал о свободе воли. Ты хочешь сказать, что это не так, что он не писал о свободе воли? Тогда беру назад и оставляю только указание на его "мнение" о еретикахGrin А из Толкиена - он что, не был католик и не разделял "мнение" Фомы (и твоё) о ереси и еретиках? А если он таки католиком был, то к чему твои претензии?  
 
Quote:
Класс. Докажи цитатами из несуществующего источника. Да у тебя непробиваемая позиция, Надя. Как у ревизионистов прямо.

 
То есть источников нету, кроме того, что написано врагами катаров, но выдвигать массу обвинений в адрес катаров - это можно? Знаешь, а вот нацисты тоже много чего интересного о евреях написали. И о славянах...  
 
К слову. Терпеть не могу катарскую идеологию, но она была ничуть не хуже католической.  
 
Quote:
Но спровоцированная смерть от голода или простуды у них убийством не считалась, потому что насилия над убиваемыми никто не совершал - их просто оставляли без помощи.

 
О, а давай-ка вспомним о старом отношении католической церкви к медицине... В частности, к необходимым для познания вскрытиям. Я читала - не помню где - что за вскрытие трупа можно было попасть на костёр, и учёным приходилось нанимать воров, чтобы те втайне приносили им трупы с кладбищ... А ещё помню, что, когда один европейский монарх основал по примеру арабов больницу, где больных действительно _лечили_, а не только молились за их выздоровление, это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Это было в христианской Европе очень ново. Может быть, Антрекот уточнит подробности?
 
И как сочетается вот это: Младенцы - демоны, рождающие их женщины - слуги Сатаны с этим: Потому что из катрской доктрины напрямую следовало, что убийство нерожденного или новорожденнго младенца дело самое что ни на есь благое: чем меньше душа согрешила на этом свете, тем скорее попадет в высший, духовный мир.
 
Так младенцы - демоны или несогрешившие души? Что-то странные у тебя какие-то катары.  
 
Кстати о доктрине. Мы уже знаем, какой вывод был сделан из христианской доктрины любителями "бороться с ересью". Ведь из доктрины напрямую следует... ну вот то, что писал о еретиках Фома. Так может, стоило бы (по твоей логике) натравить на христиан гностическую аналогию Монфора? Собственно, КТ в сильно смягчённом варианте рассказывает что-то подобное; но тебе та картинка отчего-то не нравится...  
 
Quote:
Женщина - настолько нечистое существо, что, даже Совершенной нельзя касаться, принимая от нее благословение - только на расстоянии.

 
Да, и это бы даже выглядело очень плохо - если бы мы не знали, что церковь позволяла и даже предписывала этих женщин (Совершенных) _убивать_. И вообще всех еретиков. И еретичек. А можно было - и их детей. И, судя по Безье, нежелающих их убивать католиков тоже было не грех прирезать (с жёнами и детьми). Так что идейная плохость катаров меня как-то не впечатляет.  
 
Quote:
Вот, почему чистота Совершенных в Лангедоке соседствовала с культом гедонизма.

 
А может, просто потому, что жители Лангедока любили и умели жить, ценили песни и веселье, несмотря на распространённое рядом манихейство? Во всяком случае сражались лангедокцы очень неплохо и держались за себя и за своё как могли. Непохоже на жизнененавистников. И культура у них была красивая - менестрели, песни... Довольно мирные там были люди.
 
Quote:
Как? Устроить соцопрос по улицам Тулузы - "простите, вы одобряете детоубийство?"

 
А как - это дело властей Лангедока.
 
Quote:
Откуда у тебя уже взялась большая часть?

 
БольшАя, а не бОльшая.
 
Quote:
Нет, дорогуша, раз уж ты настаиваешь на "я ппробовала", то ставь настоящий эксперимент в полный рост: бери косу, асаженную торчком, попробуй ею срубить хоть березку в лркоть толщиной - а потом доложи нам о результатах сего рубилова.

 
У меня ничего не выйдет - но я же не аманский воинSmiley Да и коса - не аманское лезвие.
 
Quote:
Я не вижу там никакого порядка.

 
"Там"? Где именно? Я говорила о Тёмном Востоке в КТ. Верю, что ты там порядка не видишь. Там ведь был не полицейский и не церковный порядок. Это был свойственный Тёмным _органический_ порядок. Всё шло как надо.
« Изменён в : 12/17/04 в 05:37:00 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #4 В: 12/17/04 в 04:51:11 »
Цитировать » Править

Пришел Антрекот и сказал: это какая-то путаница.
Среди ранних христиан полным-полно врачей.
Монастыри славились больницами.  Многие знания были _утеряны_, многие направления исследований - закрыты приказом сверху (тоже работало не везде), ко времени высокого средневековья, арабская и еврейская медицина ушли далеко вперед - но чтобы только молились, а не лечили - это какое-то недоразумение.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #5 В: 12/17/04 в 04:59:39 »
Цитировать » Править

Спасибо. Значит, Вы такую историю с открытием больницы не припоминаете? (Кстати, я говорила специфически о средневековье, а не о ранних христианах). А как насчёт вскрытий?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #6 В: 12/17/04 в 05:30:30 »
Цитировать » Править

Историю не помню.  Могло быть.  Больница по арабскому образцу точно вызвала бы шум.  Но не потому, что в других не лечили.
 
А трупокрадство было обычным занятием.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #7 В: 12/17/04 в 05:55:24 »
Цитировать » Править » Удалить

Действительно, Ципор здесь совершенно права. Влечение к убийце и смертному врагу твоего народа есть вещь 1. редкая и 2. презренная, и даже если оно проявляется, его давят в себе, Ольга, а не следуют ему в счастливые рабыни. Это у тебя вот с этим, как его, Джоном Норманом общее. Нет, эти "твои люди" хороши, добры и умны и "настоящие мужчины" _для тебя_. Не расписывайся за всех. Я знаю из свидетельств современников, что солдаты СС были молодцы как на подбор, но я что-то не заметила, чтобы после войны выжившие в концлагерях еврейки кинулись выходить за них замуж.
 
От ситцуации зависит. Случай Моррет в древности вещь распространенная: захват женщин во взаимных набегах, многие из которых становились наложницами и женами. Эсесовцы тут ни при чем.
Я возражала против того, что "любовь без границ" - обычное явление, а не против того, что такое вообще бывает.
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Пленение Мелькора в конце Войны Гнева. Вопрос.
« Ответить #8 В: 12/17/04 в 14:01:07 »
Цитировать » Править

Ципор,   так  ты  закрыла тред или нет?  Я  тебе  ответила  по ссылке,   а  вы сдесь продолжаете.
на  всякий слуйчай прдублирую сюда.
 
[Теперь закрыла Smiley Сейчас отвечу. Ципор]
 
Ципор  wrote:    
 
***Хм. Кагеро, вещь глупый.  Конфликты в семьях на почве веры или политических взглядов - вещь распространенная. А если речь идет не о том, какую партию лучше поддерживать, а о том, прав ли ныне живущий по соседству Икс, убивая людей -  тут уж никакая постель не перевесит. Разве что для людей, для которых  их убеждения с самого начала ничего не весили.  
  
И вообще. Как вам кандидатура какого-нибудь римлянина, активно учавствовавшего в преследовании христиан, но при этом доброго, умного и смелого. Согласились бы на такой вариант? ***    
 
Вообще -то   такого  римлянина  трудно назвать   добрым  человеком.    
По существу  вопроса   -   женщин  действительно  тянет   к  умным,   смелым  и  добрым  мужчинам (  у некоторых  из  женщин  последний  пункт исключается).   Другое дело, что ты  права -   конфликты  на почве веры или политических  взглядов   вполне  возможны.   И в еще  большей  степени   могут послужить   причиной  конфликта   различия в   воспитании, образовании  и так далее.   Короче говоря, замуж и впрямь лучше  выходить за людей  своего  круга.   И брак  по рассчету не такая уж  плохая   вещь.   При наличии   лишь одного  условия -  если женщина все же  учитывает, тянет ли  ее  к этому  мужчине  или нет.    
Хотя, если мужчина  умный,  смелый и добрый  и  одинаковово   с женой  воспитания  - любовь скорее всего  придет после  свадьбы.      
Но Кагеро   писала  не о том,  за  кого следует выходить замуж  и  с кем   жить, а о том  к  кому  тянет.  
« Изменён в : 12/17/04 в 14:08:20 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ципор
Гость

email

Re: Мир ПТСР
« Ответить #9 В: 12/17/04 в 14:12:15 »
Цитировать » Править » Удалить

Но Кагеро   писала  не о том,  за  кого следует выходить замуж  и  с кем   жить, а о том  к  кому  тянет.    
 
Кагеро написала, что женщин _ в норме_ тянет к таким вот мужчинам _безотносительно к тому, что они могут быть с этими женщинами во вражеских лагерях или иметь субъективно несовместимые убеждения_.
« Изменён в : 12/17/04 в 14:12:38 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Мир ПТСР
« Ответить #10 В: 12/17/04 в 19:31:01 »
Цитировать » Править

Кагеро   написала   совершенно   верно.   Совместимые /  несовместимые   убеждения,  принадлежность к  различным  лагерям,  привычки  и   воспитание  влияют, разумеется,  на человеческие   взаимоотношения,  а через них, естественно и на  чувства   женщины  к мужчине  (  и наоборот).   Однако   взаимоотношения  мужчины  и женщины  не сводятся  к чисто человечиским  взаимоотношениям.   Чувства  ( гормоны)   можно  контролировать, но если их совсем нет,  то и контролировать нечего.   Если женщина  не способна  ни то что  на страсть,  роман  или увлечение, но даже на мимолетный   бескорыстный интерес  к мужчине  (  не обязательно   переходящий  в  что -то  хоть мало малольски   серьезное)  тогда  конечно.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ципор
Гость

email

Re: Мир ПТСР
« Ответить #11 В: 12/17/04 в 19:58:12 »
Цитировать » Править » Удалить

Вот только Кагеро написала совершенно иное, чем то, о чем пишешь ты:
 
Кагеро:Знаешь, Надя, я тебе сейчас адын умный вэщь скажу, толко ты не обижайся - женщину тянет к смелым, добрым и умным мужчинам, и в постели как-то не до убеждений
 
Что касается чувств. А при чем тут сведение? Речь о том, что такие вещи могут просто перебить влечение. И тогда получится либо рассуждение вида:"какой симпатичный парень, вот ежели б он не был... [нужное подставить], то... Жалко"  
либо никакого влечения просто не возникнет, потому что человек не будет воспринят как возможный объект таких чувств из-за своей чуждости или принадлежности к враждебному лагерю. К примеру, человек, который убивает твоих соотечественников может быть  смел и добр, но большинство женщин воспримут его как врага, а не как потенциального любовника.
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Мир ПТСР
« Ответить #12 В: 12/17/04 в 20:33:08 »
Цитировать » Править

on 12/17/04 в 19:58:12, Ципор wrote:
Вот только Кагеро написала совершенно иное, чем то, о чем пишешь ты:
 
Кагеро:Знаешь, Надя, я тебе сейчас адын умный вэщь скажу, толко ты не обижайся - женщину тянет к смелым, добрым и умным мужчинам, и в постели как-то не до убеждений.
 
Почему  иное?   Ровно тоже.   Женщин   тянет именно к  таким  мужчинам,  а   если женщину тянет к мужчине,  то,   знаешь ли,  она  сознательно  или бессознательно   хочет оказаться  с ним  в постели.  В  конечном итоге.    
Ну и  постель   действительно   не самое лучшее   место для  обсуждения политики   партии.  
Quote:
 
Что касается чувств. А при чем тут сведение? Речь о том, что такие вещи могут просто перебить влечение. И тогда получится либо рассуждение вида:"какой симпатичный парень, вот ежели б он не был... [нужное подставить], то... Жалко"  

 
 
Так   это как раз и  есть  тот самый  контроль   чувств.  То же самое  -  "он  хороший парень,  но  мы с ним  воспитаны совершенно  по разному,  и  поэтому  с ним  я  не смогу быть   счастливой.  Жалко..."  Дальше   все зависит от  того  что  эта за  женщина,  от  степени ее  влечения к мужчине и   от конкретной ситуации.  
Quote:

либо никакого влечения просто не возникнет, потому что человек не будет воспринят как возможный объект таких чувств из-за своей чуждости или принадлежности к враждебному лагерю. К примеру, человек, который убивает твоих соотечественников может быть  смел и добр, но большинство женщин воспримут его как врага, а не как потенциального любовника.
 
 
Если женщина   абсолютно   холодна и  фригидна   -  конечно.  Не  только   как потенциального  любовника, но  и заинтересованного  взгляда  с ее стороны не   будет.  
« Изменён в : 12/17/04 в 20:37:00 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ципор
Гость

email

Re: Мир ПТСР
« Ответить #13 В: 12/17/04 в 20:39:47 »
Цитировать » Править » Удалить

Если женщина   абсолютно   холодна и  фригидна   -  конечно.  
 
Докажи. Smiley
 
Почему  иное?   Ровно тоже.
 
Кагеро говорит о том, что такое влечение сильнее любых идеологических разногласий. Перечитай ее посты. (Ежели я ошибаюсь, то пусть она поправляет)  
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Мир ПТСР
« Ответить #14 В: 12/17/04 в 21:16:59 »
Цитировать » Править

[Сори, я нажала на "Править" вместо "Цитировать". Гильрас, восстанови текст, пожалуйста. Ципор]
« Изменён в : 12/17/04 в 21:31:39 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.