Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 22:04:48

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кто перебил соплеменников Ириалоны »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кто перебил соплеменников Ириалоны  (Прочитано 3307 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Кто перебил соплеменников Ириалоны
« В: 12/06/04 в 09:33:55 »
Цитировать » Править » Удалить

(по ЧКА)
 
Любопытный анализ этого события у соседей  
 
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=1101476038
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #1 В: 12/07/04 в 15:24:35 »
Цитировать » Править » Удалить

Обсуждение у соседей что-то заглохло (хотя как раз по этому вопросу было б интересно увидеть мнение автора). Скажу имху.
 
Мне из вариантов, приведенных aratamir-ом кажется наиболее вероятным первый (напавшие были обычными бандитами). Возражения к тому, что напавшие могли быть эльфами или их сторонниками он сам привел весьма веские, а тот вариант, что это была операция самого Мелькора, наталкивается на простой вапрос:"А нафига?" Аратамир верно замечает, что лучший довод в пользу лояльности Мелькору - это его недавняя победа в Нирнает. Зачем Мелькору дополнительно пытаться возбудить ненависть к эльфам в своих людях С РИСКОМ ПРОВАЛА. Стоит хоть где-то произойти утечке информации - последствия будут крайне печальными.
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #2 В: 12/07/04 в 17:22:15 »
Цитировать » Править

Касательно Мелькора   согласна,   но  вот что касается  бандитов из  эдайн ( один из вариантов Аратамира), то у меня возникает вопрос -   а как они туда добрались,  это после Нирнаэт  Арноэдиад?  
Я думаю, это были какие -то   местные,  северные бандиты,  типа тех,   что Мелькор потом повесил.   Только эти оказались поумнее  и  удачно замаскировались.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ципор
Гость

email

Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #3 В: 12/07/04 в 17:31:57 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/07/04 в 17:22:15, Гильрас wrote:
Я думаю, это были какие -то   местные,  северные бандиты,  типа тех,   что Мелькор потом повесил.   Только эти оказались поумнее  и  удачно замаскировались.  

 
Это, кстати, мысль. Бандитам из северян было бы логично маскироваться под эдайн. Это, заодно, может объяснить, почему Мелькор не стал (что удивило Аратамира) возглашать о том, что он таким-сяким врагам сейчас отомстит. Он небось в этот момент как раз пытался понять, что это за отряд такой Светлых, если светлых в настоящий момент на его территории никак быть не может, а если может, то с такими требованиями они не полезут.  Smiley  Не отвечать же в присутствии народа:"это вряд ли отряд Светлых, но кто это - я не знаю"  Smiley
Зарегистрирован
Annabel
Новичок
*


DDA

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 14
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #4 В: 12/07/04 в 20:51:57 »
Цитировать » Править

on 12/07/04 в 15:24:35, Ципор wrote:
Обсуждение у соседей что-то заглохло (хотя как раз по этому вопросу было б интересно увидеть мнение автора).

 
Ципор, Элхэ там в соседнем треде писала, что о подробностях правильнее бы спросить Иллет:
 
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=qwestions;action=display;num=1098263302;start=15
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #5 В: 12/07/04 в 22:11:58 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/07/04 в 20:51:57, Annabel wrote:

 
Ципор, Элхэ там в соседнем треде писала, что о подробностях правильнее бы спросить Иллет:
 
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=qwestions;action=display;num=1098263302;start=15

 
Спасибо. Ну, Иллет спрашивать, скорее всего, малоосмысленно: она с тех пор пересмотрела свое отношение к этому апокрифу.
 
(заглянув на страничку Элхэ Ниэннах)
 
а у Элхэ этот текст пока не выложен.
« Изменён в : 12/07/04 в 22:15:57 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Сотник Иуст
Постоянный посетитель
***




203385717 203385717    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 125
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #6 В: 12/08/04 в 16:27:31 »
Цитировать » Править

В ЧКА явные баги с хронологией.
Имхо, имеется в виду либо поход Фингона и Хурина в Эред Энгрин между Браголлах и Нирнаэт.
А Ириалонна описывает события, которые были не на ее памяти, а на памяти ее родителей, к примеру.
Зарегистрирован

____________________________________

aka Elentir
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #7 В: 12/08/04 в 17:40:48 »
Цитировать » Править

on 12/08/04 в 16:27:31, Сотник Иуст wrote:
В ЧКА явные баги с хронологией.
Имхо, имеется в виду либо поход Фингона и Хурина в Эред Энгрин между Браголлах и Нирнаэт.
А Ириалонна описывает события, которые были не на ее памяти, а на памяти ее родителей, к примеру.

 
(подавившись  чаем)  Не фига себе!  Всех   ее родных  перебили,  а это,   оказывается, было на памяти ее  родителей.  
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Сотник Иуст
Постоянный посетитель
***




203385717 203385717    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 125
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #8 В: 12/09/04 в 16:33:24 »
Цитировать » Править

Ну не бьется оно!
Нападение на ее племя никак не могло быть позже Нирнаэт. События главы никак не могли быть раньше, чем лет через 20 после.
Сегодня перечитаю вечером, проверю.
 
Золотоволосые, на минутку, это только хадоринги либо арфинги!
Зарегистрирован

____________________________________

aka Elentir
aratamir
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 51
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #9 В: 12/19/04 в 12:06:48 »
Цитировать » Править

Премного благодарен за приглашение к дискуссии на вашем форуме. Действительно, обсуждение у соседей как-то заглохло.
 
Ципор в своём сообщении в общем-то справедливо подверг критике мою идею насчёт провокации Мелькора:  
Quote:
тот вариант, что это была операция самого Мелькора, наталкивается на простой вапрос:"А нафига?" Аратамир верно замечает, что лучший довод в пользу лояльности Мелькору - это его недавняя победа в Нирнает. Зачем Мелькору дополнительно пытаться возбудить ненависть к эльфам в своих людях С РИСКОМ ПРОВАЛА. Стоит хоть где-то произойти утечке информации - последствия будут крайне печальными.

Пожалуй, соглашусь, что идея с провокацией - не самая удачная, всплыла в сознании скорее на почве личной неприязни к Мелькору.  
 
Всё-таки одна голова хорошо, но чем больше - тем лучше. Вариант Гильрас:  
Quote:
Я думаю, это были какие -то   местные,  северные бандиты,  типа тех,   что Мелькор потом повесил.   Только эти оказались поумнее  и  удачно замаскировались.

- мне в голову как-то не пришёл, хотя действительно вполне возможен.  
 
Сообщение Сотника Иуста привело, меня, признаюсь в некоторое недоумение:  
Quote:
В ЧКА явные баги с хронологией.  
Имхо, имеется в виду либо поход Фингона и Хурина в Эред Энгрин между Браголлах и Нирнаэт.  
А Ириалонна описывает события, которые были не на ее памяти, а на памяти ее родителей, к примеру.

Понимаете, если бы у нас об этом событии был какой-то источник, кроме ЧКА, мы могли бы критиковать хронологию с его точки зрения. Но такого источника у нас нет. А по хронологии ЧКА выходит, что всё произошло почти через 60 лет после Нирнаэт Арноэдиад. Понимаю, что ошибки в любой летописи возможны, но не думаю, чтобы летописец ошибся на полсотни лет, это ведь не два-три года.  
 
Кстати, а как сделать в цитатах буквы побольше? Я-то в компьютерах не силён, а в Интернет-форумах и того меньше.
« Изменён в : 12/19/04 в 13:26:32 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Только ситхи всё возводят в абсолют!" (с) магистр Кеноби.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Кто перебил соплеменников Ириалоны
« Ответить #10 В: 12/19/04 в 13:27:28 »
Цитировать » Править

on 12/19/04 в 12:06:48, aratamir wrote:
Кстати, а как сделать в цитатах буквы побольше? Я-то в компьютерах не силён, а в Интернет-форумах и того меньше.

 
Вам нужен тег не "code", а "quote" (кнопка "лист бумаги с загнутым углом и синей стрелкой вправо" на странице редактирования и отправки сообщений). Тогда цитата будет выделяться жирным шрифтом нормального размера.  
Для примера - я исправила ваше сообщение, откройте его для редактирования (ссылка "Править" в заголовке сообщения) и посмотрите, как это сделано. Удачи! Smiley
« Изменён в : 12/19/04 в 13:52:10 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.