Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 06:36:51

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Претензии к Мелькору-по-ЧКА »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Претензии к Мелькору-по-ЧКА  (Прочитано 7463 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Ответить #60 В: 04/05/04 в 10:45:08 »
Цитировать » Править

Так ведь все равно. Идея была уже своя. Притом что до этого она все таки имела все характеристики эльфов. (И после тоже, насколько я понимаю, за исключением загробной жизни)
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Ципор
Гость

email

Re: Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Ответить #61 В: 04/05/04 в 10:59:04 »
Цитировать » Править » Удалить

Курт, ты с чем споришь? Ты согласен с Дреари, что любой эльф мог выбрать судьбу людей? Разъясни свою позицию. Smiley
 
А про полукровок посмотри еще тут:
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display ;num=1078858291;start=7#7  
 
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Ответить #62 В: 04/05/04 в 15:34:38 »
Цитировать » Править

Думаю, что если хотел - то мог.  
(А чтобы хотеть изменить свою природу, эльфу этого нужно хотеть ОЧЕНЬ сильно. Как Лютиен)
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Алькор
Новичок
*


Волк-на-Крыше

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 18
Re: Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Ответить #63 В: 04/06/04 в 07:38:05 »
Цитировать » Править

Уважаемые посетители «Удела»!
Так как моё сообщение «Мелькор - КАК ЧЕЛОВЕК» было инициировано ссылкой в ЖЖ (и размещено там же), мне показалось должным разместить его и здесь.
Но, поскольку я не имею физической возможности для частого и длительного присутствия в сети, прошу извинить за неучастие в дискуссии.
 
Отвечаю на заданные ранее вопросы (извините, если что-то мною не замечено):
1. Я считаю эльфов, учеников Мелькора, «слабыми» - по личному впечатлению после прочтения ЧКА. Эльфы, в отличие от людей, взрослеют долго. А эллери ахэ, став, «как люди» – не повзрослели. Будучи взрослыми по счёту людей, они остались детьми – под руководством столь же «слабого» наставника. Им не с кого было брать пример «людского поведения».
 
2. Неприспособленность к жизни эллери ахэ  не является поводом для их осуждения: как всякие первопроходцы, они столкнулись с проблемами, не имеющими готового решения. Возможно, для выработки адекватного решения эллери ахэ просто не хватило времени…
 
3. Судя по прецедентам, Эру дал выбор пути только полукровкам: полуэльфам-полулюдям, и – как исключение, полумайя-полуэльфийке. Мелькор дал выбор пути только эльфам (о полукровках сведений нет). Люди же остаются на «пути людей» при любом раскладе.
 
 
Зарегистрирован

Какая досада, какая отрава -
Ночную губить тишину!
Но здорово, право, но здорово - Мяу! -
В два голоса выть на Луну!
Ципор
Гость

email

Re: Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Ответить #64 В: 04/06/04 в 11:22:00 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Я считаю эльфов, учеников Мелькора, «слабыми» - по личному впечатлению после прочтения ЧКА. Эльфы, в отличие от людей, взрослеют долго. А эллери ахэ, став, «как люди» – не повзрослели. Будучи взрослыми по счёту людей, они остались детьми – под руководством столь же «слабого» наставника. Им не с кого было брать пример «людского поведения».

 
Алькор, извините, но это не доказательства, а снова набор деклараций. В чем проявилась их "невзрослость"?
Зарегистрирован
Алькор
Новичок
*


Волк-на-Крыше

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 18
Re: Претензии к Мелькору-по-ЧКА
« Ответить #65 В: 04/06/04 в 19:48:34 »
Цитировать » Править

Ципор, но яже по-русски пишу: "...по личному впечатлению после прочтения ЧКА". Если нужно написать по-компьютерному, пожалуйста: "ИМХО".
 
Я - не доказываю. Моё мнение вывешано здесь "для сведения присутствующих". Точно так же, как я воспринимаю мнения присутствующих здесь - "для сведения мне".
 
И ничего более.
Зарегистрирован

Какая досада, какая отрава -
Ночную губить тишину!
Но здорово, право, но здорово - Мяу! -
В два голоса выть на Луну!
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.