Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 06:35:22

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ЧКА+Сильм:что получится? »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   ЧКА+Сильм:что получится?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ЧКА+Сильм:что получится?  (Прочитано 2527 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Анжела
Новичок
*




118799529 118799529    
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3
ЧКА+Сильм:что получится?
« В: 11/06/03 в 02:35:42 »
Цитировать » Править

Скорее всего, аудитория этого форума пересекается с аудиторией wwwdock, но я на всякий случай кину здесь ссылку на обсуждение, которое недавно там начала.  
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=1067866890;start=30
 
 
Тема посвящена попытке смоделировать историческую реальность, в рамках которой "светлая" сторона основывается на Сильмариллионе, а "темная" - на ЧКА.  
 
Если тема не соответствует разделу, прошу модераторов переместить ее куда полагается.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ЧКА+Сильм:что получится?
« Ответить #1 В: 11/11/03 в 15:15:50 »
Цитировать » Править

ЧКА+Сильм:что получится?
 
Здесь, увы, получается Сильм. С оправданиями преступлений Светлых.
 
1. Отчего это Эру, если он Единый, так устроил своих эльфов, что они могут быть счастливы - или нет, даже не просто счастливы - они могут не быть очень несчастны только тогда, когда они не пытаются принять ни одного действительно важного решения о своей судьбе? С чего это "Единый" их держит как домашних кроликов - если они убегут на свободу, они нежизнеспособны и скоро умрут? с чего это "Единый" не запланировал такой возможности, чтобы эльф мог уйти в Эа, как человек, и там по-своему обустроить свою судьбу? Причём тогда и так, как ему хочется, а не тогда, когда ему разрешат Эру и Со?
 
2. Какого чёрта Манве вмешивается в свободные решения эльфов об их собственной судьбе? А ну как мы придём с атомным оружием в Аман и заявим: Или вы, эльфы, становитесь людьми, или мы вас всех превратим в зомби, а тех, кто будет против, вообще убьём? И это мы будем мотивировать интересами самих эльфов... Как на это посмотрят Светлые?
« Изменён в : 11/11/03 в 15:23:18 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: ЧКА+Сильм:что получится?
« Ответить #2 В: 11/21/03 в 14:01:08 »
Цитировать » Править

Получится любимый фэндомом роман А. Свиридова "Человек с железного острова". Мне эта книга активно  не нравится, но, кажется, я в одиночестве
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ЧКА+Сильм:что получится?
« Ответить #3 В: 11/21/03 в 15:26:35 »
Цитировать » Править

Нава, не в одиночестве.  Не могу сказать, что мне этот текст не нравится _активно_, но что нет, то нет.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.