Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 06:25:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Панкеева »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Панкеева
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Панкеева  (Прочитано 1673 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Панкеева
« В: 03/14/09 в 03:52:58 »
Цитировать » Править

Вышла девятая книжка. "Поступь Повелителя". В сети есть.
 
Заканчивается на середине, вот безобразие.
 
Что забавно, демон Харган начинает вызывать у меня симпатию. Даже хочется, чтобы не помер, причем, с писателя вполне станется так и сделать...  Smiley
« Изменён в : 03/14/09 в 04:06:28 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Панкеева
« Ответить #1 В: 03/14/09 в 22:58:42 »
Цитировать » Править

Так она ж ему с самого начала явно симпатизирует и старательно выводит как незлого, но нифига не понимающего ребёнка. Smiley
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Панкеева
« Ответить #2 В: 03/17/09 в 00:32:23 »
Цитировать » Править

on 03/14/09 в 22:58:42, serger wrote:
Так она ж ему с самого начала явно симпатизирует и старательно выводит как незлого, но нифига не понимающего ребёнка. Smiley

 
Я авторские симпатии заметила только в последней книжке. Но на незлого ребенка он не тянет - слишком у него развлечения были специфические.  
 
А вот кто мне объяснит: почему Шеллар сотоварищи так затянули атаку? Несколько часов они таки потеряли (да хоть в ожидании Агнессы), и именно этих  нескольких часов им не хватило. Почему нельзя было послать магов специально для обрушивания храма путем землетрясения (Шеллар упомянул, что это возможно), и с ними отряд не для атаки, а только для защиты магов во время колдовства?  То есть, быстрее.  Я допускаю, что без серьезной армии в качестве прикрытия такая атака была бы невозможна (Скаррон должен был учесть вероятность того, что их снесут сразу же, как только заметят, без длительных совещаний - просто на всякий случай, и приготовиться продержаться период достаточный для монтажа секретной установки), но хотелось бы какого-то обоснования текстом или расчетами.  
 
« Изменён в : 03/17/09 в 00:33:27 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Панкеева
« Ответить #3 В: 03/18/09 в 08:30:15 »
Цитировать » Править

on 03/17/09 в 00:32:23, Цидас wrote:
Я авторские симпатии заметила только в последней книжке. Но на незлого ребенка он не тянет - слишком у него развлечения были специфические.  

Угу, жестокий ребёнок. Но не злой. Как не будет злым ребёнок, сладострастно обрывающий пауку ноги и наблюдающий как тот дёргается.
У этого демона психика совершенно детская.
 
on 03/17/09 в 00:32:23, Цидас wrote:
А вот кто мне объяснит: почему Шеллар сотоварищи так затянули атаку? Несколько часов они таки потеряли (да хоть в ожидании Агнессы), и именно этих  нескольких часов им не хватило.

Они не знали, что это _настолько_ срочно. Обычно время такого значения не имеет, а если всё время спешить как угорелый, то будешь много чаще ошибаться.
 
on 03/17/09 в 00:32:23, Цидас wrote:
Почему нельзя было послать магов специально для обрушивания храма путем землетрясения (Шеллар упомянул, что это возможно), и с ними отряд не для атаки, а только для защиты магов во время колдовства?

Нечисти это бы не сильно повредило, она разбежалась бы и потом отлавливай её по окрестностям, пока она некомбатантов крошит. А они расчитывали прихлопнуть всех.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.