Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 23:26:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Wolf’s rain, некоторые впечатления ( спойлеры) »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Wolf’s rain, некоторые впечатления ( спойлеры)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Wolf’s rain, некоторые впечатления ( спойлеры)  (Прочитано 845 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Wolf’s rain, некоторые впечатления ( спойлеры)
« В: 02/11/08 в 13:53:32 »
Цитировать » Править

Наконец –то у меня в руках очутился Wolf’s rain и, соответственно, я таки посмотрела эту анимешку. Ничего не скажешь, здорово. Не даром ее хвалили.  
В качестве дополнительного бонуса – волки, в их человеческом обличии, очень симпатичные Smiley Да и в волчьем тоже ничего себе.  
Не знаю даже, кто из героев мне больше пришелся по душе – они все хороши – и романтичный Кибо, которому собственно и пришла в голову идея найти рай, и его более материалистичные друзья,  собравшиеся вместе с ним искать тот рай вообще непонятно из каких соображений.  
Понравился  эпизод, в котором четверка молодых волков встречает стаю других волков, тоже искавших в свое время рай, но ничего не нашедших. Точнее, наткнувшихся на тупик, и сейчас уверенных, что легенда про рай ( тот, что могут открыть и найти лишь волки) всего лишь легенда. Компания искателей рая в замешательстве, и тут Кибо догадывается и говорит своим  новым знакомым сородичам - да просто вы не волки, а собаки, потому вам и не открывается рай. Это он говорит, основываясь на одной интуиции, но позже Кибо с товарищами видят, как эти самые, так сказать, волки тянут упряжку.  
Впрочем, если я начну перечислять все эпизоды, которые мне понравились, то место мне тут явно не хватит...
Ну, правда, когда я посмотрела этот вышеописанный  эпизод, я все еще думала, что проход в рай выглядит более земным ... собственно, и герои так думали.  
А вот интересно, почему некоторые критики ЧКА не ругают за тоже самое, что им так не понравилось в Черной Книге Арды,  Wolf`s rain? Я имею виду старую бодягу, насчет того, что, мол, дескать, Мелькор никак не мог изменить природу Эллери Ахэ, сделать из эльфов людей, потому что это совершенно не возможно ( а коме этого - еще и весьма дурно). Но ведь в Wolf`s rain те волки, которые повстречались четверке искателей рая, уже не волки, а собаки. Они не могут открыть рай, и, что интересно, Кибо, Хиге, Тобоэ и Цумэ не узнают в них сородичей, хотя, обычно, своих они чуют, друг друга, вон, опознали сразу же. В упряжке ли дело, или кое в чем еще, более неприятном выяснившимся в последствии, но результата на лицо.  
Мисс Твинкль на эту анимешку нет Smiley
Но, однако же, несмотря на прогнозируемое недовольство мисс Твинкль,  мульт я все таки рекомендовала бы Smiley Там очень много всякого и разного хорошего, чего тут не перескажешь.  
Вот только жалко этих ребят. И вообще, ничего не скажешь, конец веселенький. В буквальном смысле слова – все умерли. И все четверо волков – а они мне очень понравились, и все люди, и, если я правильно поняла, в добавок ко всему - все отрицательные персонажи. Последнее, возможно, не так и плохо – но весело.  
А волков жалко... Оно, пожалуй, вышло довольно таки красиво и поэтично, но я как –то совсем не ожидала такого конца, и не сомневалась, что поиск рая предполагает вполне материальное прижизненное попадание туда. Нет, атмосфера, конечно, в анимешке таинственная и мистическая, но при том и вполне реальная. Собственно и герои так понимали дело – тем более что трое из четверых волков собрались искать рай явно от нечего делать и за компанию.  
А в результате случился какой – то поиск святого Грааля, и, что самое главное, в довольно пессимистическом варианте.  
Хоть бы показали, честное слово, то, как они опять в раю встретились, как вроде бы собирались.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.