Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/17/24 в 03:06:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста. »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 33 34  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.  (Прочитано 59943 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
worden
Завсегдатай
****


Лишь та вера истинна, что признает таковой разум.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 165
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #480 В: 09/14/09 в 22:07:22 »

on 09/14/09 в 07:52:17, kvs wrote:

Правильно, правильно и это еще в лучшем случае.

 
Возможно, я не слишком хорошо представляю себе СССР. Но, насколько мне известно, уж что-что, а вопросы внутренней безопасности в этом государстве были достаточно приоритетны.
А Вы хотите сказать, что КГБ десятилетиями не замечало диверсантов и саботажников, поднимавшихся в партии все выше? И никто из их коллег и начальников не замечал? И когда они приступили к развалу государства, не нашлось никакого способа их остановить?
 
Простите, но тогда это значит, что контроль за власть имущими поставлен настолько плохо, что те могут творить что угодно. Тут приводили в пример Сирию - даже в 60-е, когда эта страна была нищей и пребывала в состоянии хаоса, израильский шпион смог стать только кандидатом на должность министра обороны, после чего "сгорел". А Вы утверждаете, что в могущественном, богатом и обладающем мощнейшей контрразведкой СССР, где граждан с детства приучали к бдительности, открыто, явно и безнаказанно действовала сеть шпионов?
 
Ну, тогда это говорит о том, что к вопросам внутренней безопасности в СССР власти относились так, что никому из его правителей нельзя было доверять не только государство, но даже бакалейную лавочку. Что КГБ было грандиозным надувательством, почище МММ, так как у МММ хотя бы часть вкладчиков получили прибыль, а деньги, потраченные на КГБ, с тем же успехом можно было выкинуть в мусорную корзину.
« Изменён в : 09/14/09 в 22:32:09 пользователем: worden » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #481 В: 09/14/09 в 22:36:36 »

on 09/14/09 в 19:19:40, kvs wrote:

Я всегда говорю только от своего имени

 
В самом деле?
 
Quote:
и впредь прошу ни с кем меня не обобщать.

 
Увы, не могу Вам этого обещать. От обилия/интенсивности красного глаз порой "замыливается", и становится сложно различать оттенки...
 
Quote:
Жалеет Вас Администрация.

 
Ее дело, я полагаю.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #482 В: 09/14/09 в 23:46:30 »

on 09/14/09 в 19:19:40, kvs wrote:
В таких вещах эмоции только вредят.
Эмоции?.. А где Вы видите эмоции?
Это - вполне трезвая и объективная оценка, с которой, насколько мне известно, согласно большинство людей на Земле.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #483 В: 09/15/09 в 00:00:41 »

[Удалена перепалка.  Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 09/15/09 в 11:23:18 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #484 В: 09/15/09 в 00:03:30 »

on 09/14/09 в 14:40:29, Ursus wrote:
Кстати, а почему ув. Ли столь скромен, что даже не тиснул сюда ссылку на свой гениальный креатив?
 
Я полагаю, страна должна знать своих героев:
 
http://v-lechenko.livejournal.com/9812.html#cutid1

 
Лучше бы вам сослаться вот на это
http://www.russ.ru/pole/Zakrytye-vrata-Tyan-an-men
И для разнообразия привести ссылку на какой-то из ваших креативов в аналогичном издании Grin Tongue
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #485 В: 09/15/09 в 00:09:52 »

Ursus  
 
Quote:
Ну так как же, Кот! Их же "кляты амеры" кормят, предварительно выкупив по сниженной в результате атомной бомбардировки цене уникальную "душу нации"...

 
 
Я могу например порекомендовать вам почитать С.Кремлева "Россия и Япония: стравить" --там о фунтадментальной разнице между Китаем и Японией сказано достаточно хорошо.
А на тот случай если вы "ниасилите" такой объемный текст --я напомню факты из истории --в годы когда Япония строила броненосцы и унивесритеты, в Китае императрица в своем указе обвиняла в бедах страны злых духов разбуженных инострацами, своими железными дорогами испортившими весь фен-шуй. Ну это не считая опиума, сеттельментов, компрадоров  и прочего.
 
Quote:
старый стал и глупый патамушта

[Удален личный выпад.  Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 09/15/09 в 11:24:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #486 В: 09/15/09 в 00:14:14 »

Traun  
 
 
Quote:
Зачем Вы снова уводите разговор в сторону? Мы говорим о Китае, и мой вопрос, заданный Вам, касался Китая. Что ему мешало нормально развиваться в период правления Мао Цзедуна?

 
Неправильная политика Мао Цзедуна
 
 
Quote:
Так что Россия в свете этого определения - вполне себе социальное государство.

 
Опять напомню вам концовку анекдота про джинна и нового русского. Ибо ничего другого тут сказать невозможно.  
 
 
Quote:
Это когда же Вы такую уйму профессий успели освоить?

 
В 90е.  
 
Тут уж как водится - кто-то профессию бомжа осваивал --а кто-то бизнесмена - такую уж жизнь нам устроили... ну вы поняли о ком я?
Зарегистрирован
kvs
Гость

email

Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #487 В: 09/15/09 в 00:15:24 »

Quote:
В самом деле?

А Вы не заметили?
Quote:
Увы, не могу Вам этого обещать.

Ну я Вас предупредил, дальше как хотите.
 
Quote:
насколько мне известно

Вот именно, а это не истина в последней инстанции.
 
worden так ведь это не классические шпионы, с теми КГБ боролся довольно успешно. Это агенты влияния, люди которые ничем от других не отличаются, на явки не ходят, секретов не воруют. Просто у них мозги повернуты на то что бы отдать победу врагу, а самому идти рекламировать пиццу. И начиная свой мерзкое дело они ведь всю правду не говорили, а выдвигали на первый взгляд здравые лозунги. И вот так шаг за шагом и разрушили СССР и на это потребовалось 6 лет.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #488 В: 09/15/09 в 00:17:40 »

on 09/14/09 в 02:49:24, worden wrote:

 
Прошу прощения, возможно, мой вопрос покажется неуместным.
Я правильно понимаю, что Вы считаете высших руководителей своего государства и их непосредственное окружение (с 1985 года) в лучшем случае послушными марионетками противника, если не его сознательными агентами?

 
 
Я считаю что горбачевцы были обычными дураками --аналогами "временных" 1917 года.  "Смешной балабол, проигравший холодную войну" (дословная цитата из газеты "Коммерсант" о Горби). Ельцын и его окружение --это скорее обычные мерзавцы и воры аналогичные латиноамериканским и африканским "гориллам".
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #489 В: 09/15/09 в 00:29:09 »

FatCat  
Quote:
А что тогда было в СССР, что "проедает" Россия? Компьютеры, сотовая связь, спутниковая навигация, ВОЛС, цифровая телефония, матричные дисплеи, огромный автопарк "иномарок", спутниковое ТВ, свежие фрукты и овощи со всего света круглый год, Интернет, богатейший выбор обуви, одежды, бытовой техники... Дальше перечислять, или сами сообразите?

1. Так вот, милейший --все это есть --во многом для меньшинства (особенно --о да --умилительно --"огромный парк иномарок" Angry), исключительно потому что в СССР создали мирового класса нефтегазодобывающий комплекс. Когда из за дерьмовой эксплуатации он придет в упадок --будет вам господа не свежие овощи и фрукты а конс... --короче хрен без соли. Не понимать это может лишь русский демократический интиллигент.  Angry
 
 
Quote:
А основы и станкостроения, и тяжпрома, и авиапрома, и химпрома, и электрификации, кстати - были заложены еще в РИ.

 
Ага -- и метро говорю построили...
 
 
Quote:
Да ну? "Наши" идеи?

 
Я уже про это писал, и повторюсь. Итак, вкратце  --в конце 80х в Алжире возобладали идеи тамошних продвинутых интеллигентов о необходимости перестройки, ликвидации однопартийной системы и прочем.
"Монополия на власть КПСС ФНО" была ими ликивидирована, и наступил легкий хаос, в котором на выборах победили исламисты. Тут алжирские либералы что называется поджали хвост и спасать страну пришлось военным, введшим самую элементарную диктатуру. Но исламисты уже набрали немалую силу, и ответили масштабной терористической войной в которой по самым скромным оценкам погибло 200 тысяч человек.  
 
 
Quote:
У охотников этот заячий приём называется "скидка". Идёт-идёт зайчик своей дорогой, потом вдруг - резкий скачок в сторону.  Cheesy Но охотника со стажем такими мелкими хитростями не проведёшь...

 
Вы хотели услышать мое мнение про сравнительную политику России и Кубы -вы его услышали.  
« Изменён в : 09/15/09 в 00:29:54 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #490 В: 09/15/09 в 00:43:01 »

on 09/15/09 в 00:03:30, Lee wrote:

 
Лучше бы вам сослаться вот на это
http://www.russ.ru/pole/Zakrytye-vrata-Tyan-an-men

 
Эти два текста чем-то отличаются, кроме, возможно, отсутствия во втором орфографических ошибок?
 
А ссылку я ставил именно на Ваш ЖЖ, чтобы читатели посмеялись, вкусив Вашей "мудрости" в концентрированном виде.
 
Quote:
И для разнообразия привести ссылку на какой-то из ваших креативов в аналогичном издании Grin Tongue

 
Зачем? Я же говорю, страна должна знать героев. Я же не герой и на роль носителя истин не претендую.
 
Троллить этих носителей -- другое дело...
 
on 09/15/09 в 00:09:52, Lee wrote:
Ursus  
 
Я могу например порекомендовать вам почитать С.Кремлева "Россия и Япония: стравить" --там о фунтадментальной разнице между Китаем и Японией сказано достаточно хорошо --хотя автор и не японист.

 
Нет, спасибо. Мухиноида, вообразившего себя японистом, я точно не выдержу.
 
Quote:
А на тот случай если вы "ниасилите" такой объемынй текст --я напомню факты из истории --в годы когда Япония строила броненосцы и унивесритеты, в Китае императрица в своем указе обвиняла в бедах страны злых духов разбуженных инострацами, своими железными дорогами испортившими весь фен-шуй.

 
Угу. А теперь задайте себе вопрос, чем Вы и Ваши идейные соратники в своих действиях... вернее, поскольку "действиями" это назвать нельзя -- в своих декларациях -- отличаетесь от названной императрицы.
 
В качестве примера можете посмотреть так кстати появившиеся в этой теме посты ув. КВС.
 
[Удалено, поскольку удалено из исходного сообщения.  Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 09/15/09 в 11:27:25 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #491 В: 09/15/09 в 00:49:06 »

on 09/15/09 в 00:15:24, kvs wrote:

А Вы не заметили?

 
Я не поверил.
 
[Удалена парепалка.  Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 09/15/09 в 11:28:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #492 В: 09/15/09 в 01:00:04 »

on 09/15/09 в 00:15:24, kvs wrote:
Вот именно, а это не истина в последней инстанции.
А Вы - в последней?  Cheesy
В таком случае, попробуйте доказать свою версию (которой Вы даже не представили)...
 
on 09/15/09 в 00:29:09, Lee wrote:
все это есть --во многом для меньшинства
О да --умилительно!  Grin Именно "меньшинство" заполонило все наши дороги, "меньшинство" покупает бытовую технику, мебель, строит дачи... Не понимать это может лишь ... "совпатриот", я полагаю.
Quote:
Ага -- и метро говорю построили...
Бессмысленное повторение плоской и тупой шуточки - свидетельство полного отсутствия аргументов? Что ж, фиксируем очередной слив.
Quote:
Вы хотели услышать мое мнение про сравнительную политику России и Кубы
Я?! У Вас опять провалы в памяти?  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #493 В: 09/15/09 в 01:13:04 »

[Удалена перепалка.  Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 09/15/09 в 11:28:53 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #494 В: 09/15/09 в 01:15:59 »

on 09/15/09 в 01:00:04, FatCat wrote:

О да --умилительно!  Grin Именно "меньшинство" заполонило все наши дороги, "меньшинство" покупает бытовую технику, мебель, строит дачи... Не понимать это может лишь ... "совпатриот", я полагаю.

 
Ваши дороги оно может и заполонило, и в ваших магазинах все еще покупает всякие девайсы. А вот в остальной России -- извните подвиньтесь...  [Удалено чтение в сердцах.  Антрекот при исполнении]
 
Quote:
Бессмысленное повторение плоской и тупой шуточки - свидетельство полного отсутствия аргументов? Что ж, фиксируем [b]очередной слив

Ну зачем я буду кратко пересказывать вам реальную ситуацию с этим наследством к 1921-23-27 годам? Ну приведу я вам  вот эти вот циферки --о реальной ситуации с автопропромом до революции.
 
http://ren-auto.ru/istoriya/avtomobilnyiy-...-1914-goda.html

К началу первой мировой войны в 1914 году автомобильный парк России был весьма мал, а организованного автомобильного транспорта, по существу, не было. Из автомобилей различных типов и моделей большую часть (80%) составляли легковые, в основном импортные. Единственный в те годы Русско-Балтийский завод производил автомобили как дополнение к своей основной продукции и выпустил с 1910 по 1915 годы всего 450 легковых и 10 грузовых автомобилей, собранных в значительной мере из импортных агрегатов.
В те же годы в США насчитывалось 1785 тыс. автомобилей, в Англии 246 тыс., во Франции 101 тыс. и в Германии 57 тыс.

Или напомню что осноы китайских успехов во многом были заложены в 50е --с помощью СССР?
 Что это изменит?  
« Изменён в : 09/15/09 в 11:30:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 31 32 33 34  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.