Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 07:59:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста. »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.  (Прочитано 59952 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #450 В: 09/13/09 в 20:12:36 »

on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

Нет --физик еще вроде довоенный.  
Нынешние китайские ученые работающие в США и челночно ездящие работать в КНР --в основном уже социалистической выделки.  
 

А это что за термин такой - "ученый социалистической выделки"? Мне известно, что можно говорить о выделке кожи, но вот применительно к ученым я с таким оборотом встречаюсь впервые. Поделитесь грязными подробностями: кто и как выделывал перечисленных выше китайских лауреатов Нобелевской премии?
 
Shocked
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

Вот в том то и главная причина того что Россия (и ближайшие окрестности)   находится в...  
 

Эта Ваша очередная трескучая декларация не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Речь шла о том, коррелируют ли плотность населения и бедность природных ресурсов с уровнем бедности населения. Я Вам продемонстрировал, что нет, не коррелируют. Что доказывает несостоятельность Вашего исходного тезиса.
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

А что мешало и мешает Филлипинам, Индонезии, Таиланду?
 

Зачем Вы снова уводите разговор в сторону? Мы говорим о Китае, и мой вопрос, заданный Вам, касался Китая. Что ему мешало нормально развиваться в период правления Мао Цзедуна?
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

Прошу прощения --это понятие употребляется и в другом смысле --например как синоним социального государства вообще.
 
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/18389
 

Простите, а где Вы в этом определении увидели слова про "всеобщее благоденствие"? Откуда следует, что это синонимы?
 
Кстати, Вы вообще свои собственные ссылки читаете? Там дальше черным по белому написано:
 
Конституция РФ (ст. 7) провозглашает: "РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". Из этого общего положения вытекают следующие конституционные обязанности российского государства: а) охранять труд и здоровье людей; б) устанавливать минимальный гарантированный размер оплаты труда; в) обеспечивать государственную поддержку семье, материнству, отцовству и детству, инвалидам и пожилым гражданам; г) развивать систему социальных служб; д) устанавливать государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
 
Так что Россия в свете этого определения - вполне себе социальное государство. А вот СССР там почему-то не упоминается.
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

Социальное государство — ( государство всеобщего благосостояния, государство всеобщего благоденствия) политическая система, в которой каждому гражданину гарантирован достойный уровень жизни и широкий набор социальных благ: занятость, жильё,… (Википедия)
 

Википедия - оно, конечно, источник авторитетный ... На Вы разве не заметили дисклэймер в начале статьи, которую Вы цитируете?
 
Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье.
На странице обcуждения должны быть пояснения.

 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
 
Кто еще, кроме википедов, которые сами не уверены в точности и достоверности своих сведений, считает, что "социальное государство" и "государство всеобщего благоденствия" - это синонимы?
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

На долю 10% наиболее обеспеченного населения приходилось 29.5% общего объема денежных доходов населения (в 2002 году - 29.3%), а на долю 10% наименее обеспеченного населения - 2.1% (в 2002 году - также 2.1%).
Но сейчас стало хуже --кризис.
 

Вы это к чему? Мы, помнится, говорили о сравнении динамики для России и Китая за последний десяток лет, не так ли? Вы можете привести соответствующие данные или нет? По России, по Китаю и за 10 лет?
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

И в самом деле не ценят --это общеизвестный факт. Профессора и конструкторы ракет тоже меньше китайских коллег зарабатывают.  
 

Прошу доказательства - в студию.
 
on 09/13/09 в 19:35:26, Lee wrote:

Вентиляторами --нет. Grin А книгами, ломом микросхем, политикой, интернет-проектами --пробовал. Увы "Все украдено до нас"(с) Cry  
 

Но позвольте ... Я же помню Ваши слова:
 
Я --интеллектуал!  А разница между интеллектуалами и интиллигентами огромная. В частности, у  нас интеллектуалов --профессия есть.
 
Это когда же Вы такую уйму профессий успели освоить?
 
Grin
« Изменён в : 09/13/09 в 22:04:38 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #451 В: 09/13/09 в 20:46:42 »

on 09/13/09 в 20:12:36, Traun wrote:

А это что за термин такой - "ученый социалистической выделки"? Мне известно, что можно говорить о выделке кожи, но вот применительно к ученым я с таким оборотом встречаюсь впервые. Поделитесь грязными подробностями: кто и как выделывал перечисленных выше китайских лауреатов Нобелевской премии?
 
Shocked
 

 
Вы скажите спасибо, что Ли не стал говорить о "социалистической закваске" Smiley  
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #452 В: 09/13/09 в 21:20:59 »

on 09/13/09 в 20:46:42, Ursus wrote:

Вы скажите спасибо, что Ли не стал говорить о "социалистической закваске" Smiley  
 

А что, против известкования мозгов - первейшее средство.
 
Ладно, хорошо хоть, что гвозди из них делать еще никто не пробовал.
 
Wink
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #453 В: 09/13/09 в 21:42:44 »

on 09/13/09 в 21:20:59, Traun wrote:

А что, против известкования мозгов - первейшее средство.

 
Ага.
 
Истопник сказал -- "Столичная"
Очень хороша от стронция.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #454 В: 09/14/09 в 01:45:47 »

Гм... Если плотность населения - столь влиятельный фактор, то Япония, например, должна бы вообще в каменный век скатиться. 337 чел./кв.км. Так что китайские  134 чел./кв.км - просто рай!  Cheesy Да и с ресурсами в Японии далеко не густо. Однако живут - куда там "социалистическому" КНР!  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
worden
Завсегдатай
****


Лишь та вера истинна, что признает таковой разум.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 165
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #455 В: 09/14/09 в 02:49:24 »

on 09/11/09 в 19:41:34, Lee wrote:
Zamkompomorde  
Диво ли что в России полная "опа" когдла у власти такие вот люди.  

 
Прошу прощения, возможно, мой вопрос покажется неуместным.
Я правильно понимаю, что Вы считаете высших руководителей своего государства и их непосредственное окружение (с 1985 года) в лучшем случае послушными марионетками противника, если не его сознательными агентами?
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #456 В: 09/14/09 в 07:49:50 »

on 09/14/09 в 01:45:47, FatCat wrote:
Гм... Если плотность населения - столь влиятельный фактор, то Япония, например, должна бы вообще в каменный век скатиться. 337 чел./кв.км. Так что китайские  134 чел./кв.км - просто рай!  Cheesy Да и с ресурсами в Японии далеко не густо. Однако живут - куда там "социалистическому" КНР!  Grin

 
Ну так как же, Кот! Их же "кляты амеры" кормят, предварительно выкупив по сниженной в результате атомной бомбардировки цене уникальную "душу нации"... У меня недавно очень смешной разговор состоялся на эту тему:
 
http://periskop.livejournal.com/497709.html?thread=23495213#t23495213
 
Человек козырял неким Свасьяном, но я его, к сожалению, ниасилил. Старый стал и глупый патамушта Cry ...
« Изменён в : 09/14/09 в 07:54:04 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
kvs
Гость

email

Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #457 В: 09/14/09 в 07:52:17 »

Quote:
Я правильно понимаю, что Вы считаете высших руководителей своего государства и их непосредственное окружение (с 1985 года) в лучшем случае послушными марионетками противника, если не его сознательными агентами?

Правильно, правильно и это еще в лучшем случае.
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #458 В: 09/14/09 в 09:34:44 »

on 09/14/09 в 07:52:17, kvs wrote:

Правильно, правильно и это еще в лучшем случае.

 
Страшно представить, что же тогда в худшем...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #459 В: 09/14/09 в 09:39:03 »

Их всех привезли в запломбированном вагоне...  вплоть до третьих секретарей.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
kvs
Гость

email

Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #460 В: 09/14/09 в 10:02:47 »

on 09/14/09 в 09:34:44, Ursus wrote:

 
Страшно представить, что же тогда в худшем...

Окупационная администрация.
Quote:
Их всех привезли в запломбированном вагоне

А всех и не надо, достаточно контролировать верхушку, остальное сделают сами.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #461 В: 09/14/09 в 11:16:06 »

on 09/14/09 в 10:02:47, kvs wrote:

А всех и не надо, достаточно контролировать верхушку, остальное сделают сами.

Если в обществе достаточно контролировать верхушку, значит - это общество прогнило по грунт.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
kvs
Гость

email

Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #462 В: 09/14/09 в 12:50:12 »

on 09/14/09 в 11:16:06, Antrekot wrote:

Если в обществе достаточно контролировать верхушку, значит - это общество прогнило по грунт.
 
С уважением,
Антрекот

Нет, значит общество построено строго иерархично. И решения вышестоящих просто выполняются, без размышлений зачем это нужно. А так у любого построения общества есть слабые места и если удар будет нанесен по ним, то будет плохо.
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #463 В: 09/14/09 в 13:33:34 »

on 09/14/09 в 12:50:12, kvs wrote:

И решения вышестоящих просто выполняются, без размышлений зачем это нужно.
 

Угу.
 
Отставание некоторых отраслей промышленности, факты срыва плановых заданий, бесхозяйственности, приписок и очковтирательства являются в значительной степени результатом неудовлетворительной организации контроля, низкого уровня исполнительской дисциплины и ответственности кадров.
 
(с) Черненко К.У. Справочник партийного работника Выпуск 22, стр. 535
 
Cry
« Изменён в : 09/14/09 в 13:33:54 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #464 В: 09/14/09 в 14:13:31 »

on 09/11/09 в 19:44:32, Lee wrote:

 
Не затруднит конечно  процитировать какой-нибудь новый и официально утвержденный школьный учебник про "советскую агрессию" и заодно уж с покаянием за "удар в спину"? Макулатуру 90х годов не предлагать.

 
1. Т.е. ваше знакомство с вопросом заканчивается на уровне школьного учебника или макулатуры от мерзавцев типа Пыхалова-"Дюкова"?
 
2. А с какой стати? Про учебники тут заговорили вы, вам и цитаты приводить.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.