Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 02:38:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста. »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29  ...  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.  (Прочитано 59959 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #390 В: 09/10/09 в 00:26:20 »

on 09/09/09 в 23:36:11, Ursus wrote:

Слушайте, а Вы сами читаете то, на что ссылаетесь? Или чукча писатель? В приведенной цитате успехи Китая однозначно связываются с фактом "провозглашения Дэном политики «открытых дверей»", а отнюдь не с расстрелом демонстраций, да...

Более того,  
"Еще за 12 лет до распада Советского Союза он знал, что централизованная плановая экономика не работает. Он разрешил в Китае предпринимательство и свободный рынок, начав с развития специальных экономических зон на побережье....
Дэн Сяопин построил новый Китай, используя свободное предпринимательство и свободный рынок «с китайскими характеристиками».
...
С введением свободного рынка китайская система оплаты труда стала просто абсурдной. Например, зарплата профессора хорошего университета составляла примерно 400 юаней, зарплата его дочери, работавшей вахтером на иностранном предприятии, была такой же, хотя никто не стал бы утверждать, что труд дочери был таким же ценным, как и труд ее отца...
К моему удивлению, секретарь КПК Ли Чанчун... и я были приглашены проследовать к новому «Мерседесу-600». Меня заинтересовало то, насколько фамильярно водитель и партийный секретарь разговаривали между собой. Позже, когда я остался наедине с водителем, я спросил, сколько он зарабатывает, работая шофером. Он ответил, что он, вообще-то, – владелец машины. Партийный секретарь Ли Чанчун хотел одолжить машину для обслуживания моего визита, и он решил сам поехать за рулем, чтобы встретиться со мной. Шесть лет назад он работал мастером на фабрике, но, после того как Дэн Сяопин провозгласил, что «быть богатым в Китае – почетно», он ушел в бизнес. Теперь у него – три фабрики, на которых занято примерно 5,000 рабочих, собирающих электронные изделия, а также три автомобиля, включая этот «Мерседес – 600»..."

 
Неужели наконец нашлась "очень авторитетная личность", которая все-таки сумеет убедить Lee в том, что Китай - это страна со свободной рыночной экономикой, с которой и связаны его экономические успехи?  Shocked
« Изменён в : 09/10/09 в 00:35:56 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #391 В: 09/10/09 в 01:11:36 »

on 09/10/09 в 00:26:20, Nick_Sakva wrote:

Неужели наконец нашлась "очень авторитетная личность", которая все-таки сумеет убедить Lee в том, что Китай - это страна со свободной рыночной экономикой, с которой и связаны его экономические успехи?  Shocked

 
А я разве спорю? Китай страна со свободной социалистической экономикой, с  которой и связаны его экономические успехи Grin Tongue. А Россия --страна со свободной капиталистической экономикой --с которой и связана её деградация. По моему это может быть непонятно только русским либералам Wink
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #392 В: 09/10/09 в 01:21:39 »

Теперь у него – три фабрики, на которых занято примерно 5,000 рабочих, собирающих электронные изделия, а также три автомобиля, включая этот «Мерседес – 600».
 
Социализм, ага ...
 
Grin Grin Grin
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #393 В: 09/10/09 в 01:23:49 »

on 09/09/09 в 23:36:11, Ursus wrote:

 
"Российские ученые" много чего "открывают". ...

 
Если вы про ториевую энергетику --то вот.
http://www.argumenti.ru/publications/3540
http://029740.bestpersons.ru/feed/post4468902/
 
Ну и вот  -- уже не про Россию.
http://atominfo.ru/news/air5294.htm
http://www.atomsib.ru/press_center/424/
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=304103
Но ведь это мелочи сравнительно с правами сексуальных меньшинств и реабилитацией Солженицына, не так ли?
 
Traun
Quote:
Угу. И это нам заявляет человек, постоянно использующий в своих выступлениях слова "свАбода", "дИмАкратия", "пропагандоны" и тому подобные классицизмы ...

 
Я ведь не требую вписать их в словарь.
« Изменён в : 09/10/09 в 01:26:10 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #394 В: 09/10/09 в 01:35:06 »

on 09/10/09 в 01:23:49, Lee wrote:

Я ведь не требую вписать их в словарь.
 

А если потребуете - думаете, впишут?
 
Grin
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #395 В: 09/10/09 в 01:44:02 »

on 09/10/09 в 01:23:49, Lee wrote:
Но ведь это мелочи сравнительно с правами сексуальных меньшинств и реабилитацией Солженицына, не так ли?

 
Подобные риторические вопросы в высказываниях ув. Ли обычно являются признаком готовящегося слива.
 
За ссылки -- спасибо, посмотрю.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #396 В: 09/10/09 в 09:31:11 »

on 09/10/09 в 01:11:36, Lee wrote:

А я разве спорю? Китай страна со свободной социалистической экономикой, с  которой и связаны его экономические успехи Grin Tongue. А Россия --страна со свободной капиталистической экономикой

Авторитет говорит прежде всего о свободной рыночной экономике Китая и о том, что успехи КПК связны как раз с тем, что она таки "смогла поступиться принципами" коммунизма.  
 
"Коммунистическая партия Китая сталкивается с серьезными трудностями. Коммунизм потерпел неудачу в мировом масштабе, и китайский народ знает об этом. Но КПК не потерпела неудачу, ибо она освободила Китай, объединила его и позволила людям накормить и одеть себя."
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #397 В: 09/10/09 в 11:28:28 »

on 09/09/09 в 23:55:00, Traun wrote:

Помилуйте, да кто Вас заставляет? Если Вам угодно вспоминать неприличные анекдоты вместо того, чтобы разговаривать по существу, то причем здесь я?

 
Так это и есть разговор по существу --ибо данный анекдот очень точно отражает ситуацию с обещаниями политиканов вообще  и российских в сообенностях, То у нас фермерство обещали развить и полмира хлебом кормить, то Португалию догнать, то "Волгу" за два ваучера, то обеспечить мир в Южном федеральном округе... Grin
Если вы верите в то что нынешняя власть вдруг сменить вектор сырьевого развития и прибьет монетаризм.... ну что ж --надежды не только юношей, видать, но и дедушек питают.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #398 В: 09/10/09 в 11:31:49 »

on 09/10/09 в 09:31:11, Nick_Sakva wrote:

Авторитет говорит прежде всего о свободной рыночной экономике Китая и о том, что успехи КПК связны как раз с тем, что она таки "смогла поступиться принципами" коммунизма.  

 
Авторитет говорит именно то что он говорит --давайте без чтения в сердцах.
Сказано: Умирая, Дэн Сяопин оставил китайскому народу огромное и многообещающее наследство, без него Китайская Народная Республика потерпела бы крах, как и Советский Союз. Если бы Китай распался, западные средства массовой информации выражали бы свои симпатии китайцам, как они это делают по отношению к русским
А  распад КНР предотвратили не какие-то рыночные реформы --которые не спасли ни СССР ни Югославию,  а именно жестокий авторитаризм и подавление либералов.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #399 В: 09/10/09 в 11:33:32 »

on 09/10/09 в 01:21:39, Traun wrote:
Теперь у него – три фабрики, на которых занято примерно 5,000 рабочих, собирающих электронные изделия, а также три автомобиля, включая этот «Мерседес – 600».
Социализм, ага ...

 
Сейчас я вас в очередной раз  спрошу --каковы критерии социализма (не по БСЭ) и мы отпять увязнем в споре о тени осла дефинициях. Grin
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #400 В: 09/10/09 в 12:48:49 »

on 09/10/09 в 01:11:36, Lee wrote:

 
А я разве спорю? Китай страна со свободной социалистической экономикой, с  которой и связаны его экономические успехи Grin Tongue. А Россия --страна со свободной капиталистической экономикой --с которой и связана её деградация. По моему это может быть непонятно только русским либералам

 
 
 Г-ну Ли давно разьяснили, что никакого "социализма" в Китае нет. Тем не менее, он не устает повторять давно опровергнутые утверждения.
Как это называется, "верую, ибо абсурдно"? Grin
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #401 В: 09/10/09 в 12:53:29 »

on 09/10/09 в 11:33:32, Lee wrote:

 
Сейчас я вас в очередной раз  спрошу --каковы критерии социализма (не по БСЭ) и мы отпять увязнем в споре о тени осла дефинициях.

 
"Сейчас я вас в очередной раз  спрошу --сколько будет дважды два (не четыре) и мы отпять увязнем в споре "
 
 Вам уже неоднократно демонстрировалось, что никакого "социализма" в Китае нет.
 
 И то,  что вам приходится выдумывать какой-то альтернативный марксизму и БСЭ "социализм", лишь в очередной раз это подтверждает. Grin
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #402 В: 09/10/09 в 12:59:53 »

on 09/10/09 в 01:23:49, Lee wrote:

 
 
 правами сексуальных меньшинств

 
"Ли Иньхэ - сотрудник Института по исследованию общества при Китайской академии наук на днях сообщила корреспонденту о том, что во время опроса на тему "Влияет ли гомосексуализм на работу?", проведенного недавно среди китайцев, около 90% респондентов ответили "Нет". По данному показателю мы опередили американцев (86%). Она с утешением отметила: "Это большой прогресс. В этом отражается то, что китайское общество стало более снисходительно относиться к гомосексуализму".
 
В Китае гомосексуалисты открывают бары, создают веб-сайты и горячие телефонные линии. Они обнимаются и целуются в общественных местах. Подавляющему большинству китайцев более приемлема такая концепция - "гомосексуалисты имеют одинаковые права с другими и должны быть обеспечены равными возможностями в сфере трудоустройства".
 
Много ученых в своих работах отмечают, что снисходительность к гомосексуализму в Китае расширяется. Такая тенденция отражает прогресс общественной цивилизации.
 
По словам Ли Иньхэ, чем выше общественный статус, тем выше приемлемость гомосексуализма. Степень приемлемости гомосексуализма у обеспеченного слоя "белых воротников" также достаточно высока.
 
"В этом отношении Интернет играет позитивную роль", - сказала Ли Иньхэ. Раньше гомосексуалисты жили в горе, противоречии, осторожности и одиночестве. Склонность к самоубийству у них была гораздо выше, чем у других людей. Теперь ситуация меняется. По мере развития современной коммуникационной индустрии во время психологического расстройства можно посетить Интернет, побеседовать с другими - это стало неотъемлемой частью их жизни. Гомосексуалисты организуют встречи, спортивные соревнования, вечеринки и другие мероприятия. Их жизнь становится разнообразной и интересной.
.....
Эксперт по гомосексуализму Ли Иньхэ неоднократно призывала к легализации бракосочетаний гомосексуалистов. Она стала представителем для защиты сексуальных меньшинств. Когда речь зашла о перспективах в сфере защиты прав и интересов китайских гомосексуалистов, она с оптимизмом отметила: "В Китае нет категорической противостоящей силы. В этой связи, препятствий на пути защиты прав и интересов гомосексуалистов намного меньше, чем на Западе"."

http://primamedia.ru/news/27.11.2007-55376/p=
 
  Grin
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #403 В: 09/10/09 в 15:03:04 »

on 09/10/09 в 11:28:28, Lee wrote:

 
Так это и есть разговор по существу --ибо данный анекдот очень точно отражает ситуацию с обещаниями политиканов вообще  и российских в сообенностях, То у нас фермерство обещали развить и полмира хлебом кормить, то Португалию догнать, то "Волгу" за два ваучера, то обеспечить мир в Южном федеральном округе... Grin
Если вы верите в то что нынешняя власть вдруг сменить вектор сырьевого развития и прибьет монетаризм.... ну что ж --надежды не только юношей, видать, но и дедушек питают.

 
Разговор по существу, Ли, будет тогда, когда Вы перестанете делать ложные заявления либо перестанете в ответ на указания на ложность таких заявлений выдвигать непрошибаемую аргументацию вида "а у вас негров линчуют".
 
А пока, ув. Ли, это не разговор по существу, а просто каскад сливов. С Вашей стороны, да Smiley .
« Изменён в : 09/10/09 в 15:03:21 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #404 В: 09/10/09 в 21:34:33 »

E.R.Molov  
 
 
Quote:
Вам уже неоднократно демонстрировалось, что никакого "социализма" в Китае нет.

 
Это кем же милейший --вами что ль? Grin Tongue Так и хочется задать сакраментальный вопрос --"Где можно прочесть ваши труды по китаеведению?" Хотя бы для того чтобы узнать уровень вашей компетентности сравнительно с  Девятовым,  Кремлевым, Глазьевым, и Ху Цзиньтао.  Grin Tongue
 
Quote:
И то,  что вам приходится выдумывать какой-то альтернативный марксизму и БСЭ социализм

 
Не мне --он давно выдуман -- Каддафи например. Будете спорить --вначале попрошу указать ваши работы по арабистике Grin Tongue
« Изменён в : 09/11/09 в 00:49:23 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29  ...  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.