Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 22:05:51

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста. »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27  ...  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.  (Прочитано 60342 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #360 В: 04/18/09 в 12:58:30 »

on 04/17/09 в 23:00:34, Lee wrote:
фраза достаточно широко извсетна
А, ну конечно! Вася слышал от Пети, что дядя Миша говорил...  Cheesy
Quote:
Вот о таком «гуляш-социализме» (а, упаси Бог, не о народовластии) и грезила в 1970-е почти вся либеральная Москва.
В самом деле? Кто ж тогда эта "либеральная Москва"?
"Узок их круг, страшно далеки они от народа..." (с) Wink
Интересно было бы узнать мнение самих Стругацких (или хотя бы людей, достаточно хорошо знакомых с авторами и их произведениями) о подобной трактовке "ОО". А то сильно смахивает на очередную "идее фикс"...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #361 В: 04/18/09 в 14:46:59 »

FatCat  
 
Quote:
А, ну конечно! Вася слышал от Пети, что дядя Миша говорил...  

 
Поищу на немецких сайтах. Во всяком случае фраза действительно достаточно широко известна и приписывается Бисмарку.  
 
Quote:
В самом деле? Кто ж тогда эта "либеральная Москва"?
"Узок их круг, страшно далеки они от народа..." (с) Wink

 
 
Допустим --хотя что за "круг" вы можете узнать посмотрев в частнсоти --кто такой отец Б.Межуева.
P.S. Ага --а весь народ включая даже дворника дядю Васю только и мечтал о "швабоде и димакратии". Вам наверное лично этот дворник и говорил --ну так мечтаю об этой  "швабоде и димакратии" --  "аж кюшать не могу" Grin Grin
 
 
 
Quote:
Интересно было бы узнать мнение самих Стругацких (или хотя бы людей, достаточно хорошо знакомых с авторами и их произведениями) о подобной трактовке "ОО". А то сильно смахивает на очередную "идее фикс

 
Это вообще-то не имеет отношения к вопросу о возможности -невозможности другого пути для СССР нежели Горбо-Ельцынский (Ну, мое мнение вы знаете, что идельным на тот момент было бы " Всё идет по прежнему, все идет по Брежневу" Grin)
Но если уж заговорили об этом, то у А.Н. уже не спросишь, а Борис Стругацкий у значительной части фэндома проходит как "господин Витицкий, по капле выдавливающий из себя Стругацких" и "Бормотаныч".  Wink
Также считается (в частности на основании писем) что коммунаром и прогрессистом ( а также локомотивом дуэта)  был именно А.Н.,  
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #362 В: 04/18/09 в 14:52:48 »

on 04/18/09 в 14:46:59, Lee wrote:
FatCat  
 
Поищу на немецких сайтах. Во всяком случае фраза действительно достаточно широко известна и приписывается Бисмарку.  
 

 
Хотелось бы, Ли, чтоб Вы поискали ее не на сайтах, а в высказываниях Бисмарка. С точным указанием на источник. Smiley
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #363 В: 04/18/09 в 16:02:05 »

on 04/18/09 в 14:46:59, Lee wrote:
что за "круг" вы можете узнать посмотрев в частнсоти --кто такой отец Б.Межуева.
Ну, посмотрел. И что?
"С 1962 по наст. вр. работает в ИФ АН СССР (ныне РАН). Гл. н. с. этого ин-та. Канд. дисс. — "Марксистский историзм и проблема культуры" (1971). Докт. дисс. — "Теория культуры в историческом материализме" (1984)."
Яркий представитель... "либеральной Москвы"!  Grin Особенно - "почти всей".
Quote:
о "швабоде и димакратии". Вам наверное лично этот дворник и говорил --ну так мечтаю об этой  "швабоде и димакратии" --  "аж кюшать не могу"
А, понятно. Как только у Вас (как всегда...) не хватает внятных аргументов - в ход идут нелепые детские дразнилки.
Quote:
у А.Н. уже не спросишь
Да, но можно "спросить" у их произведений. И финал "ОО" книжного, насколько я помню, несколько отличается от "киношного". Последнее слово - за Максимом:
" Если понадобится, я займусь инфляцией. Если придется, буду топить субмарины... Но свою главную  задачу я  знаю  твердо:  пока я жив, здесь никому не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями... "
« Изменён в : 04/18/09 в 16:03:24 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #364 В: 08/24/09 в 21:38:21 »

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3326/
У китайцев — новый повод для гордости  
Самый мощный в Азии суперкомпьютер — «Магический куб» (Magic Cube) — запущен в эксплуатацию в Шанхае. Об этом сообщает газета «Шанхай дейли».  
Разработка китайских ученых более чем в 20 раз превосходит по вычислительной мощности предыдущую супер-ЭВМ, функционировавшую до последнего времени в Шанхайском суперкомпьютерном центре.  
Пиковая производительность «Магического куба» составляет 200 триллионов операций с плавающей точкой в секунду. По этому показателю он вошел в десятку самых скоростных ЭВМ в мире и стал единственным из этой десятки, полностью спроектированным и собранным за пределами США.

Есть ли среди присутствующих сомневающиеся в том что если бы 20 лет назад Дэн Сяопин проминдальничал бы сна Тянаньмэнь (как два года спустя в Москве), не было бы не то что китайских суперкомпьютеров, но и самого Китая --было бы "посткитайское пространство" где люди вымирали бы по несколько миллионов в год но зато все в порядке было бы со "свабодой и димакратией".
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #365 В: 08/24/09 в 23:31:19 »

on 08/24/09 в 21:38:21, Lee wrote:

Есть ли среди присутствующих сомневающиеся в том что если бы 20 лет назад Дэн Сяопин проминдальничал бы сна Тянаньмэнь (как два года спустя в Москве), не было бы не то что китайских суперкомпьютеров, но и самого Китая --было бы "посткитайское пространство" где люди вымирали бы по несколько миллионов в год но зато все в порядке было бы со "свабодой и димакратией".
 

Среди присутствующих есть желающие попросить Вас подробно и всесторонне обосновать это Ваше утверждение.
 
---------------------------------
 
А еще имеется просьба подсказать, в каких словарях русского языка можно найти толкование слов "свабода" и "димакратия".  
 
Cool
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #366 В: 08/24/09 в 23:47:05 »

on 08/24/09 в 21:38:21, Lee wrote:

По этому показателю он вошел в десятку самых скоростных ЭВМ в мире ...
 

Официальный рейтинг суперкомпьютеров назвается TOP500, новейшее его издание опубликовано здесь:
 
http://www.top500.org/lists/2009/06
 
Покажите мне, пожалуйста, где в десятке самых скоростных ЭВМ означенное китайское чудо. Я его там что-то в упор не вижу.
 
Huh
 
on 08/24/09 в 21:38:21, Lee wrote:

... стал единственным из этой десятки, полностью спроектированным и собранным за пределами США.
 

Слово "полностью" также не должно вводить в заблуждение.
 
System Name Magic Cube  
Site Shanghai Supercomputer Center  
System Family Dawning Cluster  
System Model Dawning 5000A  
Computer Dawning 5000A, QC Opteron 1.9 Ghz, Infiniband, Windows HPC 2008  
Vendor Dawning  
Application area Research  
Main Memory 122880 GB  
Installation Year 2008  
  
Operating System Windows HPC 2008  
Memory 122880 GB  
Interconnect Infiniband DDR  
Processor AMD x86_64 Opteron Quad Core 1900 MHz (7.6 GFlops)  
 
http://www.top500.org/system/details/9787
 
Фирма AMD, из микропроцессоров которой собран китайский агрегат (их там 30720 ядер, моя прелесссть), орудует вполне себе в пределах США, имея штаб-квартиру в Калифорнии по адресу:
 
One AMD Place
P.O. Box 3453
Sunnyvale, California 94088-3453
 
http://www.amd.com
 
А вот с материнскими платами, стоящими в данном суперкомпьютере, совсем интересно получается.
 
Microsoft revealed that the ego cluster of the Dawning 5000A comprised 1950 blades. According to the Redmond-based company, each blade sports no less than 16 cores, and a total of 64 GB memory 4xDDR IB and 1GB/s GigE networks. The foundation of the blades is delivered by TYAN motherboards featuring four sockets and AMD Opteron 8347 HE (Barcelona b3) CPUs running at 1.9 GHz.  
 
Материнские платы под маркой TYAN выпускаются фирмой MiTAC со штаб-квартирой ... на Тайване.
 
http://www.tyan.com/about_profile.aspx  
 
Shocked
« Изменён в : 08/25/09 в 01:24:00 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #367 В: 08/25/09 в 00:34:53 »

Да и сетевые технологии, используемые в китайском "волшебном кубике", тоже отнюдь не китайские:
 
SAN JOSE, Calif., Aug. 17 -- Force10 Networks, Inc., the technology leader for building and securing intelligent services networks, today announced that Tianjin Dawning Computer Industry Co., Ltd. has deployed its resilient C-Series switches and the S2410 access switch as the high performance foundation for China's new Magic Cube Supercomputer at the Shanghai Supercomputer Center (SSC). The announcement with Magic Cube (previously known as the Dawning 5000A), means that Force10 now serves as the high-speed Ethernet network component to each of the fastest supercomputers in Asia, North America and Europe.
 
"The tremendous computational power enables Magic Cube to provide support for a host of private and public initiatives, such as oil exploration, bio-medical, gene research, aviation and aeronautics," says Hua Nie, the vice president of Dawning. "The Force10 switching solutions deliver the non-blocking, line-rate performance we need to help ensure research efficiency while its industry-leading port density contributes to lower costs and a simpler network design."
 
http://www.hpcwire.com/topic/systems/Force10-Supports-Magic-Cube-Supercomputer-53573552.html
 
Grin
 
« Изменён в : 08/25/09 в 01:09:27 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #368 В: 08/25/09 в 02:56:07 »

А вот информация об отечественной суперкомпьютерной программе:
 
http://skif.pereslavl.ru/psi-info/rcms-skif/skif-publications/2009-rus/pavt2009.pdf
 
Как и следовало ожидать, никакой связи между кровавым разгоном демонстраций и успехами в области компьютерных технологий не наблюдается.
 
Wink
 
----------------------------------------
 
З.Ы. С прошлого года СКИФ и ИПС РАН работают в альянсе с итальянской фирмой Eurotech. Результат их сотрудничества - вычислительный модуль суперкомпьютера "СКИФ-Аврора" -  был показан на выставке ISC'09 в Гамбурге в июне этого года.
 
http://skif.pereslavl.ru/psi-info/rcms/rcms-pressa/2009/july/skif4-10-07-2009.pdf
 
На стенде компании Intel посетители выставки ISC'09 могли познакомиться с
инновационным суперкомпьютером "СКИФ ряда 4", или "СКИФ-Аврора", созданным на
базе четырехъядерных процессоров Intel® - Xeon® 5500, отличающимся высокой
плотностью упаковки, высокоэффективной системой водяного охлаждения и
сверхвысокой масштабируемостью решения, предназначенным для создания
суперкомпьютерных систем мощностью от нескольких TFlop/s до нескольких PFlop/s.

 
« Изменён в : 08/25/09 в 14:14:00 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #369 В: 08/25/09 в 15:50:35 »

Лозунги давно набили оскомину, попрошу для начала привести подтверждения хотя бы этого:
 
on 04/14/09 в 10:30:32, Lee wrote:
FatCat  
Ведь даже баварец, как сказал Бисмарк --"Это переходная форма от австрийца к человеку"

 
 Или их, как всегда - нет?
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #370 В: 08/25/09 в 16:02:01 »

on 04/17/09 в 23:00:34, Lee wrote:
E.R.Molov  
На самого канцлера --пока нет, но фраза достаточно широко извсетна
 
 
http://www.expert.ru/articles/2008/05/08/lico/comments/

 
Quote:
9 мая 2008, 21:34
 
Петр Алексеевич Романов
 
 
Юлия Николаевна Окулова:  
 
Да уж. Приветливая. Гитлер и вся его компания были как на подбор либо из Австрии, либо из Баварии. Особенно у них с чехами любовь. Еще с гуситских войн. Судетские немцы отличились в последнюю войну.
 
Верно сказал Бисмарк. Баварец - переходная стадия эволюции от австрийца к человеку.

 
 Также этот "Петр Алексеевич Романов" пишет следующее:
  Quote:
4 августа 2009, 14:20
 
Петр Алексеевич Романов
 
Два интересных вывода про авторшу, ее окрестности и ее работодателей из Ватикана.
 
1. Авторша - католическая пятая колонна. Постоянно обьясняет что Ватикан, который нас пытается уничтожить уже 1000 лет, - нам первый друг. Иезуитские методы пропаганды - под бухтение про замечательную природу. И какие эти католики храбрецы. СС тоже были храбрецы. Может и их пожалеть? По крайней мере Гитлер и его ближайшие соратники были как один честные католики из Австрии или Баварии.
 
2. Также вытекает из общего контекста чудиновской графомании что любимые ей белогвардейцы - из той же компании. Все как один говорили по французски. И воевали против собственного народа за европейские деньги и за европейский интерес.  
 
Все это наводит на размышления по поводу 400-летия известных событий в Москве. Не пора ли повторить дератизацию территории от поганых католиков?
 
Другой вопрос. Неужели Ватикан настолько стеснен в средствах что некого нанять для пропаганды кроме этой косноязычной дуры с ее красотами стиля характерными для деревенского графомана?
http://www.expert.ru/columns/2009/08/03/veresk_droka/comments/

 
Quote:
5 августа 2009, 16:19
 
Петр Алексеевич Романов
 
East is east, and west is west, and never the twain shall meet.
 
Сергей Васильевич Дубовский:  
 
Меня продолжает поражать глубина и масштаб дури между вашими уважаемыми ушами. Небось кроме граней и эха ничего не читали?
 
Белогвардейцы - обыкновенные изменники. Причем в самом глубоком смысле. Европатриоты. Та же самая мразь какую мочили 400 лет назад в той гражданской войне Минин с товарищами. Так что Чудинова вполне права ассоциируя с ними свою католическую идологию. Нынешняя пятая колонна, управляющая страной с 1991 - проевропейские компрадоры. А Чудинова - рядовой боец идеологического фронта. Морочит голову публике по мере сил. А публика, как известно, дура.
 
Вы разве не поняли что произошло в 1917? Нация избавилась от латинизированного франкофонного правящего класса. И заменила их на интеллигенцию из кухаркиных детей, коорые по французски не говорили.  
 
Так вы патриот или еуропеець?

 
Quote:
Интересный вопрос. Что бы делала мадемуазеля во время войны? Судя по белогвардейскому антибольшевистскому и проевропейскому направлению ума была бы боевой подругой у Краснова или у Власова. Поймали бы ее партизаны ... Далее умолчу.

 
 До боли знакомый слог. Grin  
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #371 В: 08/26/09 в 16:38:29 »

Уважаемый Ли!
 
К моему глубокому сожалению, Вы не ответили на вопросы, которые были Вам заданы в моем сообщении № 365 настоящей темы. Если я в ближайшее время не получу Ваши ответы, я буду вынужден считать, что Вы демонстративно уклоняетесь от обоснования Вашей позиции.
 
С уважением,
 
Траун
« Изменён в : 08/26/09 в 16:39:01 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #372 В: 08/27/09 в 10:59:31 »

on 08/25/09 в 02:56:07, Traun wrote:
А вот информация об отечественной суперкомпьютерной программе:
http://skif.pereslavl.ru/psi-info/rcms-skif/skif-publications/2009-rus/pavt2009.pdf
 
Как и следовало ожидать, никакой связи между кровавым разгоном демонстраций и успехами в области компьютерных технологий не наблюдается.

 
Ну-ну... Россия у нас обгонят оказывается Китай. Если бы так...
 
http://www.computerra.ru/interactive/439467/
 
США реально тратят на киберинфраструктуру в последние годы 3–4 млрд. долларов в год, реально создают (в отличие от "Звездных войн" 80-х годов) работающие системы, которые решают различные задачи и дают бюджетную эффективность. То есть, на киберинфраструктуре реально создаются конкурентно превосходные материалы, технологии, изделия, услуги с коммерческим успехом на рынке.  
Тем же путем и со сравнимыми затратами из бюджета идут все развитые страны, кроме России: и Объединённая Европа, и Япония, и Китай.  
Россия "не поддается на провокации" Wink


Разрыв между объёмами бюджетных вложений "мы—США" около 1000 раз.
 
Разрыв между объёмами бюджетных вложений "Евросоюз—США" имеется, но не на порядки. Тем самым, разрыв бюджетных вложений "мы—Евросоюз" – несколько порядков.

 
Если бы весной 2009 года нам бы дали 44 млн. долларов, к осени 2009 года была бы запущена СКИФ-Аврора примерно на 350 Tflops, а на Linpack-тесте мы получили бы около 300–310 Tflops, что обеспечило бы (по моей оценке) вхождение в осенний рейтинг 2009 года на позиции #10–#15, заведомо выше систем из Китая, Индии и Саудовской Аравии.
 
 
Тем самым, как и заявлялось, мы весной были готовы – были способны начать контракт (и к осени успешно его выполнить) на создание суперЭВМ в 500 Tflops (0.5 Pflops).
 
Пока подобного заказа не последовало. Но это не значит, что мы нарушили свои собственные планы разработки – мы идем строго по своему расписанию.

 
Вот в том-то и дело --что китайский "магический куб" УЖЕ есть. А реально работающей "Авроры" --НЕТ.  
А то ведь были прецеденты --изучая старые архивы Российского императорского флота советские исследователи 70х нашли там проект недорогого корабля дредноутного типа датированный 1885 годом с пометкой "Дело само собой прекращено". Sad
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #373 В: 08/27/09 в 11:07:28 »

on 08/25/09 в 00:34:53, Traun wrote:
Да и сетевые технологии, используемые в китайском "волшебном кубике", тоже отнюдь не китайские:

 
Либералы против обмена технологиями? "Пчелы против меда"? В любом случае это не первый случай в мировой истории -- и в машине Ньюкомена были заложены не английские паровые технологии, (коих тогда просто не было)  а идеи француза Дени Папена.  
« Изменён в : 08/27/09 в 12:29:11 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #374 В: 08/27/09 в 11:08:16 »

on 08/26/09 в 16:38:29, Traun wrote:
Уважаемый Ли!
 
К моему глубокому сожалению, Вы не ответили на вопросы, которые были Вам заданы в моем сообщении № 365 настоящей темы. Если я в ближайшее время не получу Ваши ответы, я буду вынужден считать, что Вы демонстративно уклоняетесь от обоснования Вашей позиции.
 
С уважением,
 
Траун

Если не затруднит --повторите их.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27  ...  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.