Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 00:28:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Отблески Этерны - 7 »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Отблески Этерны - 7
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  20 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Отблески Этерны - 7  (Прочитано 32344 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #150 В: 01/14/08 в 15:07:36 »
Цитировать » Править

on 01/14/08 в 14:16:01, Antrekot wrote:

"Блажь, ударившая в голову Ворону, спасла герцога хотя бы от пыток и позора,"
 
С уважением,
Антрекот

 
Хм-мм. Получается, да. Странно. То есть его шок от "варки по-Мореновски" - это скорее личные роберовские заморочки, а не общепринятое нечто?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #151 В: 01/14/08 в 15:38:41 »
Цитировать » Править

on 01/14/08 в 15:07:36, Veber wrote:

Хм-мм. Получается, да. Странно. То есть его шок от "варки по-Мореновски" - это скорее личные роберовские заморочки, а не общепринятое нечто?

Скорее, его личные.  "Меня-то понятно, а его за что?  И как же это _мы_ (в смысле "Альдо") делаем вещи, которых не могли простить сторонникам Олларов?"
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #152 В: 01/14/08 в 18:00:34 »
Цитировать » Править

Quote:
"Блажь, ударившая в голову Ворону, спасла герцога хотя бы от пыток и позора,"

 
Конечно, его бы по-любому стали пытать: сообщники, источники финансирования, почие обстоятельства дела... Может быть, добивались бы "нужных" показаний. Но совершенно не факт, что пытали бы публично, в порядке казни.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #153 В: 01/14/08 в 23:45:29 »
Цитировать » Править

А. Тогда все понятно. Меня, признаться, с первого прочтения поражала реакция Робера. Просто какой-то начинающий  правозащитник (потому что бывалый правозащитник видел и не то) в руандийской тюрьме.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #154 В: 01/17/08 в 22:22:23 »
Цитировать » Править

А я вот думаю: Камша, она что, ненавидит/презирает женщин? Она как-то написала на своем форуме: ненавижу бабство, а особенно феминизм.
Но феминизм никакого отношения к бабству не имеет, напротив, освершенно ему противоположен.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Darvest
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 65
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #155 В: 01/17/08 в 22:59:30 »
Цитировать » Править

Наверно, это лучше сюда запостить.
В каждом Великом Доме наследуется определенный тип внешности и определенные, как бы это сказать, характер и темперамент. Так? Имеется в виду - изначально наследовались. Борраска были похожи на Анэма, Пенья - на Унда и так далее. И это держалось очень много веков, много веков в семьях эориев рождались люди, очень похожие на своих предков-Абвениев. А потом что-то пошло не так - и внешность эориев изменилась и перемешалась. По свидетельствам из полной версии ПЭ, на момент действия в этом плане творится черт знает что - эории одних Домов наследуют внешность эориев других Домов. То есть, на каком-то этапе отвечающий за наследование механизм заработал не так, как задумывалось. А потом - все снова резко устаканилось. На протяжении всего последнего Круга Скал, между Талигойской балладой и основным циклом, в эорийских родах сохранялся один и тот же... это называется фенотип, да? Про Эгмонта и Дика говорят, что они - копия Алана в плане внешности. И в плане характера тоже что-то есть - они все трое разные люди, но с общими узнаваемыми чертами. На каком-то моменте проблемы с наследственностью прекратились, ситуация не вернулась к античной, но по крайней мере все это перестало плыть и заморозилось в одном положении. Это не может быь связано с той самой перестройкой системы при Эрнани Первом? Заметили проблему и постарались исправить, тем более эта проблема как раз тогда некоторыми отмечалась.
 
А дальше идет странный момент. Наследуется не только внешность, но и характер - в Великих Домах. А в роду Раканов его представители могут быть какими угодно, походить на любого из четырех Абвениев. Род Алва - похоже, это истинные Раканы и есть. Но как-то они все там исключительно друг на друга похожи. Рамиро на Рокэ и так далее. Корабли одной серии, как в одной книжке было сказано - индивидуальности, но несут на себе общие родовые черты. А те Раканы, что жили в Агарисе - они вроде как Придды, дом Волны. И должны содержать внутри себя один и тот же шаблон. Но - Анэсти, муж Матильды, Эрнани, его сын, и Альдо - три очень разных человека.
« Изменён в : 01/17/08 в 23:00:16 пользователем: Darvest » Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #156 В: 01/18/08 в 01:17:36 »
Цитировать » Править

Да, я тоже заметила.
А Рафаэль Кэрна - тоже Ракан? Копия ведь Ринальди, Рамиро и Рокэ... с поправкой на разницу жизненного опыта, конечно.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #157 В: 01/18/08 в 01:39:59 »
Цитировать » Править

on 01/18/08 в 01:17:36, Floriana wrote:
Да, я тоже заметила.
А Рафаэль Кэрна - тоже Ракан? Копия ведь Ринальди, Рамиро и Рокэ... с поправкой на разницу жизненного опыта, конечно.

Не скажу ничего про Рафаэля Кэрну, по той причине, что я про него не читала, но, по-моему, Ринальди, Рамиро и Рокэ - это три очень разных человека. Объединяет их искусство фехтовальщиков, любовь к женщинам, ну и некоторые понятия общие.  
Ринальди, насколько я могу судить, был человеком веселым, жизнерадостным и не озабоченным никакими особенно серьезными материями. Даже легкомысленным. Горячим, открытым. Он бы так и прошел по жизни весело и ни о чем не задумываясь подолгу, если бы Эридани его не подставил. На мой взгляд, Ринальди по складу характера был ближе скорее Марселю Валме, чем своему далекому потомку.  
О Рамиро что-то сложно сказать, поскольку мы видим его только глазами Алана и недолго, однако он также был человеком открытым и горячим, без "двойного дна" чего никак не скажешь о Рокэ.  
Рокэ же при всем своем напускном цинизме, по-моему, преисполнен чувства долга по самую макушку и никоим боком не беззаботен (в отличие от Ринальди) и не открыт (в отличие от Рамиро). Он как раз таки замкнут, хорошо скрывает свои мысли и, по-моему, в душе серьезностью подхода к жизни может поспорить с каким-нибудь Райнштайнером. Если Ринальди и Рамиро были воинами, то Алва, по-моему, при всех своих воинских талантах, по складу характера скорее король.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #158 В: 01/18/08 в 01:47:31 »
Цитировать » Править

Вот я и думаю: если скрестить Александра Тагэрэ и Рафаэля Кэрна, то и будет Рокэ алва. А разница, повторю, объясняется различным жизненным опытом.
почему Рамиро-младший спрятал завещание своего отчима? Не хотел быть королем. И Рокэ особо-то не рвется. Но если припрет... так и Рафаэль стал бы владетельным герцогом Мирийским, кабы приперло.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #159 В: 01/18/08 в 07:02:20 »
Цитировать » Править

Там происходит вещь еще более удивительная - наследоваться начали и свойства ЛЛ.  Манрики, Валмоны - это ведь тоже корабли одной серии.  Рыжие волосы, передающиеся стабильно из поколения в поколение 400 лет вместе с административными талантами?    
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
TheMalcolm
Постоянный посетитель
***


Um..

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 117
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #160 В: 01/18/08 в 07:31:52 »
Цитировать » Править

Ну, я не удивлюсь, если же такое наследование имеет место и у крестьян. Но вот конкретно Манрики... Леопольд и Леонард - чистые противоположности, и оба не похожи на предков (верных слуг отечества).
Зарегистрирован
al103
Новичок
*


Наглый, вредный и занудный полугоблин

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 22
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #161 В: 01/18/08 в 07:38:53 »
Цитировать » Править

on 01/18/08 в 07:31:52, TheMalcolm wrote:
Но вот конкретно Манрики... Леопольд и Леонард - чистые противоположности, и оба не похожи на предков (верных слуг отечества).

 
Противоположности? Не больше чем Алан, Эгмонт и Ричард Окделы. Тоже не слишком то на самом деле похожие друг на друга. По крайней мере специфическая "манриковость" видна не хуже специфической "окделовости". Вот куда Колиньяры уехали мне и впрямь непонятно... но их то нам куда меньше показали.
« Изменён в : 01/18/08 в 07:39:32 пользователем: al103 » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #162 В: 01/18/08 в 07:55:55 »
Цитировать » Править

Причем тут служба отечеству?  Речь идет о фенотипе и ттх.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
al103
Новичок
*


Наглый, вредный и занудный полугоблин

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 22
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #163 В: 01/18/08 в 08:04:37 »
Цитировать » Править

on 01/18/08 в 07:55:55, Antrekot wrote:
Причем тут служба отечеству?  Речь идет о фенотипе и ттх.

 
Особенно учитывая, что оба показанных последних таки служили отечеству как могли и как это понимали.
Зарегистрирован
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re: Отблески Этерны - 7
« Ответить #164 В: 01/18/08 в 08:06:28 »
Цитировать » Править

По поводу наследования внешности среди ЛЛ.
 
Может, это полугодовое пребывание в Лаик такое влияние оказывает? Похоже, там место Силы. Призраки, слуги странные...
 
 
« Изменён в : 01/18/08 в 09:01:29 пользователем: Viewer » Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  20 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.