Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 07:23:18

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Не брат ты мне, "Брат"... »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Не брат ты мне, "Брат"...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Не брат ты мне, "Брат"...  (Прочитано 1395 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Не брат ты мне, "Брат"...
« В: 12/13/07 в 16:42:51 »
Цитировать » Править

Уже не раз натыкаюсь на ТВ-экране на рекламу фильмов "Брат", "Брат-2"...
Особенно почему-то любят повторять эпизод, где главгерой, этакий "Робин-Гуд-Наоборот", под дулом пистолета заставляет неких "кавказцев" оплатить проезд в автобусе. Произнося при этом фразу: "Не брат ты мне, с.ка черно...ая!" А недавно видел этот эпизод в каком-то "кинокритическом" шоу, где его довольно долго обсасывали, "анализировали"... Особенно поразил меня вывод одного из "критиков" - что-то вроде "Автор не прав по форме, но прав по сути!"  Shocked
И подумалось мне - о какой же "сути" говорит этот эпизод? Ведь по сути - он зеркальное отражение реальности. Я практически ежедневно, по дороге на работу/с работы, сталкиваюсь с такими "зайцами", только вот в подавляющем большинстве - это "лица славянской национальности", молодежь. И с упреками к ним если кто и обращается - так это водители, а они как раз в большинстве - из "понаехавших": молдаване, украинцы, есть и азиаты. И вспомнился мне один советский фильм, "Случай в квадрате 36-40", где также зеркально ("с точностью до наоборот") была отражена реальная ситуация с нашей подлодкой К-29...
Наследственность? Или - "заказ"?
Это, конечно, не единственная причина, по которой мне не хочется смотреть этот фильм, но - одна из существенных.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Не брат ты мне, "Брат"...
« Ответить #1 В: 12/13/07 в 16:58:31 »
Цитировать » Править

Простите, ну нельзя же с такой звериной серьезностью. Smiley  Впрочем, кинокритикам тоже нельзя.  Как по мне, то первый фильм - неплохая попытка снять такой себе российский "нуар" - с приметами жанра и местной спецификой.  И очень жестокая разработка штампа о неиспорченном провинциальном юноше в большом городе.
 
Что до самой сцены, то я не знаю, как сейчас, а в 90 она могла иметь место - с любым национальным составом участников.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Не брат ты мне, "Брат"...
« Ответить #2 В: 12/14/07 в 11:22:22 »
Цитировать » Править

Кстати о звериной серьезности, хоть и не про Брата. Smiley
 
Тут недавно по сети ролик пробегал, где Путина Антихристом представляли. Авторства вроде как СПС. И что-то все попавшиеся мне люди в глубоком возмушении и готовы были в знак возмушения за ЕР голосовать. Нет чтоб оценить юмор. Smiley
 
ssylka na rolik
« Изменён в : 12/14/07 в 11:22:56 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Не брат ты мне, "Брат"...
« Ответить #3 В: 12/14/07 в 18:03:32 »
Цитировать » Править

on 12/13/07 в 16:58:31, Antrekot wrote:
Простите, ну нельзя же с такой звериной серьезностью. Smiley
Да как Вам сказать... что-то в кусках фильма, демонстрировавшихся в рекламе, я нигде юмора не заметил... Возможно, это просто неудачный пиар-ход?  Shocked
on 12/14/07 в 11:22:22, Цидас wrote:
Тут недавно по сети ролик пробегал, где Путина Антихристом представляли. Авторства вроде как СПС.
Видел, видел... Правда, авторство вызывает сомнения. Или СПС за последние полгода-год так сильно изменился?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.