Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 22:24:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Корона" »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   "Корона"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Корона"  (Прочитано 1512 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
"Корона"
« В: 08/16/07 в 16:45:38 »
Цитировать » Править

https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=lap;action=display;nu m=1187282493;start=0#0
 
Это космическое приключение - рассказ о полёте к солнцу. Там говорится среди прочего о Вавилоне. И о бессмертии.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Корона"
« Ответить #1 В: 08/17/07 в 16:17:14 »
Цитировать » Править

Меня удивило, что в рассказе, как я понял, заявлено два или даже три человека с бездной обаяния (по отзывам других персонажей и\или авторским кускам - президент, его старший сын и, видимо, адмирал), а по этой части (в смысле, обаяния) андроид, имхо, их всех затыкает за пояс мгновенно и абсолютно. Честно говоря, по-моему, если бы об этом обаянии говорилось меньше, нестыковки этой не возникало бы. Рассказ все-таки - не фильм, где внешность и жесты актера порою могут обеспечить персонажу обаяние при любом тексте реплик...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Корона"
« Ответить #2 В: 08/17/07 в 17:34:24 »
Цитировать » Править

Да, я это дело вижу как фильм и описываю впечатления соответственно. Глазами Окойе - это она восприимчива к обаянию патрианцев (и совершенно, кстати, не воспринимает обаяние Теты). Здесь недавно шла речь о том, что разные люди восприимчивы к разным родам харизмы. Wink У каждого из людей, однако, есть щербинка, some fundamental flaw, даже у адмирала с его "мне очень жаль". Джонни - наполовину мальчик, он не столько харизматичен, сколько юношески красив, а его отцу достались сцены, в которых обаяние излучать очень трудно. А у Теты этой щербинки нет. То, чего ему недостаёт, не делает его ущербным. Он там самый взрослый человек. Smiley
« Изменён в : 08/17/07 в 17:55:50 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.