Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/15/24 в 16:17:29

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « К "Немезиде" »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   К "Немезиде"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: К "Немезиде"  (Прочитано 6224 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
К "Немезиде"
« В: 10/19/06 в 04:20:58 »
Цитировать » Править

Рассказ здесь: https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=lap;action=display;nu m=1121901119
 
И вообще к этому моему циклу. Полюбуйтесь:
 
http://blau-kraehe.livejournal.com/281954.html?thread=5967458#t5967458
 
Яна Завацкая. Католичка. Экипаж "Святой Надежды" в чистом виде.  
 
Там ещё много: http://blau-kraehe.livejournal.com/281954.html
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: К "Немезиде"
« Ответить #1 В: 10/19/06 в 10:10:44 »
Цитировать » Править

У Яны просто большой персональный отрицательный опыт именно в этой области.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: К "Немезиде"
« Ответить #2 В: 10/19/06 в 11:56:50 »
Цитировать » Править

Это про Мегрэ, что ли?
Когда мне в первый раз попала его книга "Анастасия" (я родом как раз из тех краев), то я чуть не умерла. От смеха. Потом еще две мои знакомые чуть не умерли.  Grin
А у меня вот опыт маленький, но положительный. Но не мистический. Именно так и было, как пишет Лапочка. Никто ведь не рождается с умением ходить по канату/извлекать в уме квадратные корни/разбивать кирпич ребром ладони. Но некоторые могут научиться. Почему некоторые христиане так отрицательно относятся идее развития человеческих способностей?
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: К "Немезиде"
« Ответить #3 В: 10/19/06 в 12:17:14 »
Цитировать » Править

Есть три взгляда.  Первый - что это вообще все суеверие, а это нехорошо.
Второй - что способности такие есть, но они _не_ человеческие.    
И третий, что какие-то вещи и вправду могут быть нормальными человеческими способностями - правда, редкими - но тут нужно действовать осторожно по пункту 2.  Скажем, псевдо(теле)патия - естественное, хоть и крайне нераспространенное явление, как и полномерная эмпатия.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: К "Немезиде"
« Ответить #4 В: 10/19/06 в 12:25:50 »
Цитировать » Править

Да я знаю. Ольга доказывала, что белой магии не бывает, потому что это все равно что вытащить что-то у Бога из заднего кармана. Конечно, если Бог - абсолют, то у него можно только выпросить, да и то... да будет воля твоя.  
Я же считаю, что "белая магия" - это от людей. Например, в состоянии стресса люди иногда такое совершить могут... На войне множество примеров такого рода. И теоретически можно настолько обладеть собой, что стресс будет не нужен.
А в черную магию - сглаз, порча и пр. я не верю.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: К "Немезиде"
« Ответить #5 В: 10/19/06 в 12:39:03 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/19/06 в 12:17:14, Antrekot wrote:

Второй - что способности такие есть, но они _не_ человеческие.  

 
Ну и что?.. Если ими могут пользоваться люди, значит и человеческие тоже.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: К "Немезиде"
« Ответить #6 В: 10/19/06 в 12:54:40 »
Цитировать » Править

on 10/19/06 в 12:39:03, Isaac_Vasin wrote:

Ну и что?.. Если ими могут пользоваться люди, значит и человеческие тоже.

Ну так тут варианта два.  Либо эти способности сверху.  Дарованы.  Может быть, и барлог знает кому дарованы, кто ж ведает промысел Божий.  Но тогда они (по доктрине) от креста и молитвы не пропадают и вреда не приносят.
Либо снизу.  У этих и цена неприятная, и последствия для окружающих (в рамках доктрины) обычно крайне нехороши.
Кстати, в средние века и позже очень многие люди, практиковавшие магию, считали, что их способности - от Бога или врожденные.  Вот, например, стандартное заклинание, произносимое при сборе вербены:
Hallowed be thou Vervain, as thou growest on the ground  
For in the mount of Calvary there thou was first found  
Thou healest our Saviour, Jesus Christ, and staunchest his bleeding wound  
In the name of the Father, the Son, and the Holy Ghost  
I take thee from the ground.  
И какой бес это выдержит, спрашивается? Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К "Немезиде"
« Ответить #7 В: 10/19/06 в 14:20:24 »
Цитировать » Править

on 10/19/06 в 10:10:44, Antrekot wrote:
У Яны просто большой персональный отрицательный опыт именно в этой области.

 
Надо будет мне взять мой большой персональный отрицательный опыт общения с католиками и хоть один раз творчески переосмыслить его так же, как это делает Яна: без исключений, без всяких но и если записать всех их в бесы. Посмотрим, как Вы завертитесь.  
 
Кстати, как Вы посмотрите на ветерана ВОВ, который стал бы записывать всех поголовно немцев в порождения дьявола?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: К "Немезиде"
« Ответить #8 В: 10/19/06 в 14:52:29 »
Цитировать » Править » Удалить

Ili vse tut zabyli o chem "Nemezida", ili prosto len'... Kto zabyl  - zagljanite v ugolok Lapochki.
 
Яна Завацкая. Католичка. Экипаж "Святой Надежды" в чистом виде
 
V chistom vide kleveta, na moj vzgljad. Prichem, iz hudshih. Ibo gde u Jany prizyv k unichtozhenija etih nositelej neobychnyh sposobnostej libo odobrenie onogo? I gde u nee zapisyvanie etih ljudej/ljudej, verjahih v eto v besy? Takoe "tvorcheskoe pereosmyslenie" kak u Lapochki, imho, nazyvaetsja po-drugomu.
 
 
 
« Изменён в : 10/19/06 в 14:54:04 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: К "Немезиде"
« Ответить #9 В: 10/19/06 в 14:54:43 »
Цитировать » Править

Она этих, хм... _людей_ записывает в бесы?
Впервые слышу.
Она сама была таким человеком...  
Она считает, что от "выходов в астрал" хорошего не бывает.
 
А вот ветеран Великой Отечественной, который считал бы, что все поголовно _нацисты_ были одержимы дьяволом, у меня бы никакого недоумения не вызвал.  Более того, верующий ветеран Великой Отечественной, по идее, и должен бы так считать.  Учение-то известно и результат применения - тоже.
 
Возражения бы у меня эта позиция вызвала - как я в дьявола не верю.
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К "Немезиде"
« Ответить #10 В: 10/19/06 в 15:11:38 »
Цитировать » Править

Что были _одержимы_ - это никакая вера считать не попускала бы. Вот что вступая в НСДАП они следовали голосу дьявола - это да. Но что-то сделать под влиянием дьявола и быть им одержимым - не одно и то же. Одержимость бесом - это присутствие беса в теле человека.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: К "Немезиде"
« Ответить #11 В: 10/19/06 в 15:41:41 »
Цитировать » Править

Ну, не знаю.  Довольно многие из тех, кто столкнулся с делами непосредственно, "бесноватость" воспринимали буквально.
То есть, мне просто лично как-то в процессе подготовки барбекю сумчатый товарищ 80 лет от роду, успевший повоевать везде, объяснял, что у японцев просто культура такая, что они, мол, жизнь много ниже нас уважали, а в немцев, в тех дьявол вселился.
Хотя, в теории, конечно, одержимость тут не обязательна.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: К "Немезиде"
« Ответить #12 В: 10/19/06 в 19:52:29 »
Цитировать » Править

С нетерпением жду опубликования результатов опыта общения с католиками.
 
Нешто от моего католического борща аффтара зверски вспучило?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К "Немезиде"
« Ответить #13 В: 10/19/06 в 20:23:51 »
Цитировать » Править

Оль, тебе придётся подождать. У меня страшный завал, да и писать надо много разного, не только о вашей братии. Но ты не переставай заглядывать в Уголок. Особенно жди "Сепаратного мира". Кстати, как тебе "Пища ада"? Smiley
 
(Борщ был хороший, и вообще, в этом плане никаких нареканий.)
 
Антрекот, поправка - не в бесы, а в ведьмы. Она их записывает в те самые общающиеся с бесами ведьмы, против которых тот самый "Молот". И при этом сожалеет, что никто против них ничего не предпринимает. Обьясните, пожалуйста, как обьясняется такая разная тональность Вашей реакции на эту драугу и, скажем, на кажущиеся Вам вредными высказывания русских националистов?
 
Quote:
А вот ветеран Великой Отечественной, который считал бы, что все поголовно _нацисты_ были одержимы дьяволом

 
Не нацисты, а немцы. Ну и?
« Изменён в : 10/19/06 в 21:37:57 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: К "Немезиде"
« Ответить #14 В: 10/19/06 в 21:16:21 »
Цитировать » Править

Судя по записям\комментариям, на которые ссылка - очень распространенный подход, обычная абсолютизация собственной точки зрения. Пишется "на самом деле различить можно совершенно ЭЛЕМЕНТАРНО" - подразумевается "а как - на самом деле - мне\нам виднее, чем кому-либо". Такая позиция очень часто (хотя и парадоксально) сочетается с "Дело в том, что вы живете для себя, и интересуетесь в основном собой. А другие люди, мир, человечество - вам это все глубоко по барабану. " Ничего оригинального, по-моему. Только книги в таких случаях лучше писать, имхо, рассматривая как адресную аудиторию исключительно своих единомышленников и не претендуя на более широкий читательский круг...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.