Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 03:45:23

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Разные аниме »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Разные аниме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Разные аниме  (Прочитано 34996 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Jedal
Новичок
*


just for fun

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4
Re: Разные аниме
« Ответить #75 В: 12/29/07 в 16:58:19 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 16:30:59, Lee wrote:
А вот как вам это?
 
http://www.first-squad.com/
 
не могу удержаться от глуокого недоумения. Если бы это аниме было снято в японии, то наверное смотреть его было бы интерсено. А так...

 
Этот клип снят в Японии (небезызвестной Studio 4°C).
 
http://www.animenation.net/news/askjohn.php?id=1434
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #76 В: 12/29/07 в 17:31:03 »
Цитировать » Править

Quote:
А вот как вам это?
 
http://www.first-squad.com/
 
не могу удержаться от глуокого недоумения. Если бы это аниме было снято в японии, то наверное смотреть его было бы интерсено. А так...  
Грустно. Ведь аниме стало мировым явлением, именно потому что опиралось на глубинные национальные традиции Японии. А у нас почти угробили собственную оригиналную школу мультипликации, а потом начали копировать зарубеж.  
Как в свое время рекламировали "Карлика-Носа" --дескать, первый наш фильм по диснеевским стандартам --и  где тот нос оказался?  
Невольно вспоминается историк-эмигрант Керсновский и его оценка действий русских военных теоретиков после Кырмской войны --французы, потерпев поражение, обратились к опыту Наполеона и Тюренна, а наши тоже решили последовать их примеру --только вместо того чтобы изучать опыт Суворова у нас тоже взялись за Наполеона.  

 
Очередной сумасшедший долгострой.Помнится,еще пару лет тому назад ссылка на клип про аниме по ВОВ
ходила по сети.Воз и ныне там,что в данном случае только к лучшему.С российской анимацией,как понимаю,
все не так плохо.Художники с большой буквы есть до сих пор.И,как понимаю,тихо делают нужное дело.
Просто искусство и коммерция пересекаются лишь отчасти,тут уж ничего не поделаешь.Некоторые анимешные
сериалы-пример удачного симбиоза коммерческого проекта и высокохудожественного замысла.Но в основном
встречается ширпотреб,рассчитанный на определенную целевую аудиторию,полный штампов и ничего серьезно
го собой не представляющий.Закон Старджона в действии.
Ну вырастет еще один нежизнеспособный куст развесистой клюквы.Ну опадет он цветом липы,имитируя отцве
тающую сакуру.Ничего страшного.
 
Что до опыта,то его всегда полезно перенимать.И японцы поначалу учились у Диснея,не стеснялись.И Мияд
заки,помнится,высоко оценивал создателя "Ежика в тумане".И российские аниматоры-тот же Хитрук-не стес
нялись учиться у американцев.Тому,чему имело смысл учиться.Прочее-сами и только сами.Главное ведь-учиться с умом и перенимать как можно больше полезных навыков,не деля посконное и басурманское, и находя что-то новое и свое.Учиться не стыдно ни у кого,если есть чему.
Если же просто имитировать и повторять зады,то неважно чьи.Тюренн или Суворов,Миядзаки или Дисней-
никакой разницы.У имитаторов в анимации-средней пакостности блокбастер по голливудским лекалам.У вояк
-Плевна или Мукден.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Разные аниме
« Ответить #77 В: 03/02/08 в 15:23:11 »
Цитировать » Править


А вот кстати, рецензии на уже широко известный  фильм  Миядзаки в российсикх печатных изданиях.  
Правда, все кто хотел его давно уже посмотрели. но всё равно неплохо что оратили внимание.
 
http://afisha.rambler.ru/message.html?id=12856911
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Разные аниме
« Ответить #78 В: 03/02/08 в 23:54:48 »
Цитировать » Править

on 06/05/07 в 01:46:16, Zamkompomorde wrote:
Да и вообще-этот сериал оказывает подчас совершенно неожиданное влияние.Даже кое-кто из фехтовальщиков и
серьезных рукопашников нашел в нем немало ценного и глубокого-причем,именно в профессиональной области.

 
А откуда дровишки? В смысле,  откуда информация о том,  что фехтовальщики и  рукопашники что -то почерпнули для себя из Rurouni Kenshinа в профессиональной области?   Дело в том,  что это утверждение меня заинтресовало,  поэтому  мне хотелось бы знать, откуда оно взялось,  если конечно вам не очень трудно ответить на данный  вопрос.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #79 В: 03/04/08 в 08:13:44 »
Цитировать » Править

Quote:
А откуда дровишки? В смысле,  откуда информация о том,  что фехтовальщики и  рукопашники что -то почерпнули для себя из Rurouni Kenshinа в профессиональной области?   Дело в том,  что это утверждение меня заинтресовало,  поэтому  мне хотелось бы знать, откуда оно взялось,  если конечно вам не очень трудно ответить на данный  вопрос.

 
Из первых рук. Я знаю как минимум двоих серьезных рукопашников/фехтовальщиков, которые почерпнули много полезного в этом сериале.Один из них мне посоветовал посмотреть Rurouni Kenshin и даже дал диски с сериалом, если я помню правильно. Причем, сериал он рекомендовал мне как интересный и полезный с точки зрения фехтования и БИ вообще.Опять-таки, мне лично известно, что они оба использовали идеи из этого аниме.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #80 В: 04/30/08 в 10:13:23 »
Цитировать » Править

Смотрю сейчас "Аватара" в лицензионном варианте. В России вышли две части, всего же, судя по всему их должно быть четыре ( по "стихиям"). Сериал, при всей его продуманности, все же для меня слишком "подростковый".
Кстати, не знаю, можно ли его квалифицировать как аниме - он все же китайский.
« Изменён в : 04/30/08 в 10:14:02 пользователем: nava » Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #81 В: 05/02/08 в 12:15:17 »
Цитировать » Править

Сериал, конечно, подростковый, но все равно хорош. Насчет частей "Аватара"-не уверен. Пока их три, и конец третьего
сезона скоро будут показывать по ТВ, а значит он появится и в сетке. Не знаю, будет ли четвертый сезон, и хватит ли на него сил у создателей. Тем более, что главный герой-вполне себе воплощение "воздуха". А китайщина-скорее антураж, чем следование "китайской" традиции в анимации.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #82 В: 05/04/08 в 09:48:43 »
Цитировать » Править

Мне сказали, что в России третий сезон уже прошел по кабельным каналам.Но мне еще не попадался.
А четвертого явно требует композиция.
Он по выходным данным гонконгского производства, потому я и упоминула Китай. Хотя сценаристы западные. Но сработали они, в общем,хорошо.
« Изменён в : 05/04/08 в 09:50:22 пользователем: nava » Зарегистрирован
Ortans
Завсегдатай
****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 181
Re: Разные аниме
« Ответить #83 В: 05/04/08 в 18:02:58 »
Цитировать » Править

Канал "Nickelodeon".
Зарегистрирован

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #84 В: 05/23/08 в 14:19:34 »
Цитировать » Править

Кстати, вышла уже 15 серия "Аватара". Недавно мне рассказали про сайт anime6.org
Там можно через сетку смотреть аниме. Есть хорошие вещи, в т. ч. Black Lagoon, Cowboy Bebop, Avatar, Berserk и многое другое.  
Единственный минус: сейчас сайт что-то барахлит.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #85 В: 05/26/08 в 08:59:57 »
Цитировать » Править

Кажется, в сети уж все 21 лежит, но у меня нет возможности скачать - подожду, когда кто-то из друзей принесет.
Кстати, вы правы - третий сезон оказался последним.
А пока что взялась пересматривать  "Видение Эскафлона".
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #86 В: 06/27/08 в 09:48:14 »
Цитировать » Править

Посмотрела "Волчью бригаду" . ( У нас она вышла под идиотским названием "Оборотни"... они б еще " в погонах" добавили...)
Очень сильный фильм, но смотреть его, пребывая в депрессии, не рекомендую.
"Мы не люди, замаскированные под собак. Мы волки, замаскированные под людей"
А персонаж-гебист, если вы заметили, характеризует свою контору, полицию и контрразведку именно как "собак разной породы".
Но! Поскольку это еще и АИ, хотелось бы больше понять, что представляет собой данная альтернатива. Насколько я поняла из пролога, Япония здесь во время войны была оккупирована немцами, и вообще события в мире развивались как-то по другому ( действие, судя по антуражу, происходит в 70-х годах). Однако уж больно скомканно это изложили.
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Разные аниме
« Ответить #87 В: 06/27/08 в 10:23:57 »
Цитировать » Править


В сети была большая статья специально на эту тему (в пдф), и вообще много материалов по этому фильму.
 
http://en.wikipedia.org/wiki/Jin-Roh
 
Сюжет есть часть т.н. "Керберос-саги". http://en.wikipedia.org/wiki/Kerberos_saga
 
 
В Джин-Ро самое замечательное - это железное, точное и обоснованное разделение людей на тех, кого можно вовлекать в такие игры и против кого можно такими средствами действовать (военно-служилые члены военизированных корпораций - если корпорации борются друг с другом, -  и террористы - то есть тоже военно-служилые члены военизированных корпораций - с этими всегда можно), и тех, кого нельзя (мирных граждан).
 
 
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #88 В: 06/27/08 в 12:21:56 »
Цитировать » Править

В статье, кстати, сказано, что это 50-е годы, но техника и одежда заставляет в этом усомниться.
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Разные аниме
« Ответить #89 В: 06/27/08 в 12:29:03 »
Цитировать » Править

50-е - это по сюжету манги, а не по кадрам Джин-Ро.
 
Ах, какую мангу они соорудили на материале хетто-митаннийской истории...
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.