Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/07/24 в 23:05:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Разные аниме »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Разные аниме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Разные аниме  (Прочитано 35005 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #45 В: 02/20/07 в 16:02:22 »
Цитировать » Править

кстати, еще один довод в пользу "анти-Жанны" ( помимо выигранной Столетней войны). Вместо короля Шарля, которого надобно укреплять на троне, фигурирует королева Шарлотта.
Но это, правда, уже за пределами сериала.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #46 В: 02/25/07 в 16:01:19 »
Цитировать » Править

"Rescue Wings"
 
Недавно видел несколько серий.Хотя целиком посмотреть не удалось,сериал произвел очень приятное впечатление.
Аниме рассказывает о буднях японских спасателей глазами пилота-новобранца.Снято очень достоверно-в т.ч. психологи
чески.Наверное,самое реалистичное аниме из всего виденного мной.
Зарегистрирован
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Разные аниме
« Ответить #47 В: 02/28/07 в 13:50:21 »
Цитировать » Править

Zamkompomorde, с интересом смотрела "Берсерка" и огромным удовольствием "Legend of the Galactic Heroes". Последнее, на мой взгляд, - один из лучших аниме-фильмов и сериалов в принципе. Да и по меркам "большого кино" (если такое сравнение можно провести) в плане сюжета, проблематики и персонажей очень, очень неплох.  
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #48 В: 02/28/07 в 20:55:29 »
Цитировать » Править

2Veber:
 
Кстати,космооперы в аниме вообще удаются.Даже не самые глубокие и интересные.Например,сериал Outlaw Star.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #49 В: 02/28/07 в 21:02:41 »
Цитировать » Править

2Нава:
 
А вот что Гатс=Гец,я вообще не сообразил.А ведь такая роскошная подсказка.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #50 В: 03/01/07 в 09:40:38 »
Цитировать » Править

Меня торкнуло, когда я увидела его в прологе с железной рукой.
А уж потом я прочитала интервью с Миурой, где он говорит о прототипах. Правда, он уверяет, что образ придумал до того, как узнал о Геце.
Зарегистрирован
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Разные аниме
« Ответить #51 В: 03/01/07 в 14:30:53 »
Цитировать » Править

Гец, которого воспел Сартр в пьесе "Дьявол и Господь Бог"? На мой взгляд, параллель довольно перпендикулярная у Миуры вышла. То есть если бы не рука... Впрочем, Гриффит тоже та еще Жанна.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #52 В: 03/01/07 в 16:24:42 »
Цитировать » Править

Не знаю, читал ли Миура Сартра. он упоминал исторического Геца фон Берлихингена.
А до Сартра его еще Гете воспел. Wink Впрочем, эти литературные параллели тут вряд ли работают.
« Изменён в : 03/01/07 в 16:25:37 пользователем: nava » Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #53 В: 04/16/07 в 11:06:05 »
Цитировать » Править

Гриффитовские соколы
 
Сведущие люди говорят - в России выпустили  
лицензионный вариант "Берсерка", и перевод, в отличие от кошмарного пиратского, якобы неплох.  "Банда" таки стала "отрядом", а вот Ястребы превратились в Соколов. Вроде бы ошибки тут нет, поскольку переводили не с английского,а с японского, а там обе птички обозначаются одним термином.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #54 В: 04/17/07 в 02:23:00 »
Цитировать » Править

Надо будет глянуть как-нибудь.Но переводы на английский как-то привычнее.
Недавно видел еще одну любопытную серию.Вот где авторы порезвились вовсю.Постмодернизм и пародия.Проехались
по:гангстерскому боевику,шпионскому боевику,латиноамериканской мыльной опере,военной драме,родному японскому
кино и аниме и много чему еще.Но больше всего авторы прошлись,похоже,по своим родным японским осинам.Сплошное издевательство.
Одна завязка чего стоит:злые пираты похищают забитого японского клерка,а потом его с потрохами продает родная корпорация,после чего он присоединяется к похитителям.Причем,в противоправной деятельности участвует исключи
тельно в костюмчике,как и положено усердному сотруднику.Называется этот чудушко "Black Lagoon".
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #55 В: 05/15/07 в 01:26:14 »
Цитировать » Править

Не так давно видел еще один залуживающий внимания сериал,"Аватар".Это фэнтези,в котором чувствуется влияние и японской,и американской анимации."Аватар"-своеобразный сплав Запада и Востока.Восточные боевые искусства,восточная эстетика и западная концепция "четырех стихий" ,западный взгляд на мир в этом сериале сочетаются на удивление гармонично.Интересно,что персонажи,характеры и мир "Аватара" показаны через призму
боевых искусств.Как и в ряде лучших японских аниме,боевые искусства и магия в "Аватаре" не просто для развлечения,они-неотъемлемая часть действия,основа,благодаря которой очень живо и интересно рассказывается о героях и сюжетных коллизиях.Впрочем,боевкой и магией дело не ограничивается;удалось создать живой мир,а не
набор декораций-признак настоящего фэнтези.Да и сюжет не подкачал.При всем обилии боевки и зрелищных сцен,"Аватар"- фантастика разноплановая и глубокая."Аватар"-рассказывает в развлекательной форме о самых разных сторонах человека,о самых разных его проявлениях.И  красочная
боевая сцена в нем-прежде всего важный элемент,помогающий сделать этот рассказ как можно более понятным и интересным.В общем,стоящая вещь.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #56 В: 05/17/07 в 11:42:12 »
Цитировать » Править

R.o.D. или разочарование сезона
 
Посмотрела изрядно нахваленный мне друзьями сериал "Читай или умри". (Вообще-то это продолжение одноименного фильма, но фильм, как все утреждают, хуже).
Что сказать? Поначалу была весьма  довольна. Вообще этот сериал нужно рекомендовать всем затюканным скучной работой и низкой зарплатой библиотекарям и редакторам -- отсюда они узнают, что они и есть мировая закулиса, и спецслужбы у них самые крутые, только страшно законспирированные.
Сюжет - история трех девиц ( точнее двух взрослых, и одной маленькой девочки),которые обладают неизъяснимой властью над бумагой - в их руках она превращается во что угодно - в оружие, технику, броню... зато к ним реально относится выражение "ему не давали читать, и он умер от гоолда" - без чтения начинается натуральная ломка.
Живут они в Гонконге, держат сыскную контору, и нанимает их соотечественник - токийский редактор, для охраны страшно занудной японской писательницы, которой якобы угрожают какие-то отморозки. Но чем дальше, тем больше -- героини узнают, что они оказались в центре борьбы за мировое господство между двумя могущественными библиотеками - Британской королевской. и бывш. Китайской императорской...
 
Примерно до середины сериал - изящная игра, полная явных и скрытых цитат. ( Оценить все,наверное, может только человек,знающий японский). Увы, во второй половине - унылая конспирология и расчесывание японских комплексов.
так что смотреть или нет- стоит подумать.
Из достоинств = весьма удачная стильная графика.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #57 В: 06/05/07 в 01:46:16 »
Цитировать » Править

Кстати,"Аватар" еще не досняли.И когда доведут-неясно.Что касается фильмов про библиотекарей,то натыкался на довольно слабый "Librarian",где крутой суперэрудит раскрывает тайны.В задумке что-то было,но в итоге вышло сла
бенько.Хотя одна фраза запомнилась:"The fate of the world is in my hands!It's just so...sad..."
 
Кстати,я тут спохватился.Я,оказывается,даже не помянул "Rurouni Kenshin",и это с моей стороны-безобразие.С другой стороны,его и так знают чуть ли не все,и в рекламе он не нуждается.Ну,для очистки совести и на всякий случай.
 
Действие этого аниме происходит через десять лет после завершения революции и гражданских войн в Японии(XIX век).Герои сериала-либо участники этих событий,либо следующее,послевоенное поколение.Сюжет строится вокруг приключений революционера-идеалиста и его друзей,пытающихся найти свое место в новом мире.
 
"Rurouni Kenshin"-явно из тех аниме,на которых учились создатели "Аватара".В "Rurouni Kenshin" боевые искусства и война-во многом стержень,на котором держится действие.Через них показана психология героев,суть их противостояния,да и сами по себе они занимают важное место в сериале.При всей яркости и красочности действия,даже фантастичности,"Rurouni Kenshin" поражает...реализмом.Это та фантастика,в которую можно поверить,тот самый мир с зеленым солнцем,который смотрится естественно.Естественно смотрится,потому что
взаимоотношения персонажей,размышления,проблемы,о которых говорится,почти все коллизии(особенно психологи
ческие)-достоверны.По моему опыту,лучшее фэнтези-из того же ряда.
 
Еще одна особенность резко выделяет этот сериал даже среди лучших аниме-особый эмоциональный накал,искренность,романтика."Rurouni Kenshin" чем-то сродни лучшим книгам Саббатини,и поэтому лично я стараюсь его не пересматривать,чтобы не смазать впечатление.В нем есть минусы,и эти минусы режут глаз,но их скорее надо отнести на счет условностей и клише аниме,чем этого конкретного сериала.
 
Надо сказать отдельно-"Rurouni Kenshin" стал своеобразным культурным явлением,под его влиянием очень многие
заинтересовались Японией,ее историей,языком и жизнью.И у многих этот интерес перерос во что-то серьезное.
Да и вообще-этот сериал оказывает подчас совершенно неожиданное влияние.Даже кое-кто из фехтовальщиков и
серьезных рукопашников нашел в нем немало ценного и глубокого-причем,именно в профессиональной области.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #58 В: 06/05/07 в 09:52:36 »
Цитировать » Править

В России этот сериал известен под названием "Самурай Х", причем существует как минимум в двух переводах . Один вариант стабильно идет по ящику, но рано утром, так что я не видела.  
Я видела некоторое количество эпизодов, насколько понимаю - с именами и названиями в русской транскрипции засада, Кэншина, например, превратили в Кэнси.Слышала, что "телевизионный перевод" еще хуже.
Кстати, "Берсерк" у нас тоже сейчас идет по ящику - в 14. 00. В детское время. Я фигею, дорогая редакция.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Разные аниме
« Ответить #59 В: 06/05/07 в 11:27:21 »
Цитировать » Править

Смотревшие говорят, что перевод чудовищен.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.