Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 03:41:58

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Разные аниме »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Разные аниме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Разные аниме  (Прочитано 34995 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #225 В: 06/06/13 в 12:39:39 »
Цитировать » Править

Замечаю, что последнее время только брюзжу, как будто и вовсе ничего хорошего не видела. Обязуюсь испрвить этот недочет.
первым в списке хороших и достойных сериалов, ИМХО должны идти "Врата Штейна". Это твердая научная фанастика, с достаточно продуманной интригой и симпатичными персонажами. также масса  циат и отсылок к  классической американской НФ, но это,  я считаю не худшее, что можно заимствовать.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #226 В: 06/06/13 в 12:49:17 »
Цитировать » Править

По результатам последних (весьма поверхностных) наблюдений, самое интересное в области сериалов уже прошло. Сейчас появляются даже не клоны проверенных старых схем, а их производные в энной степени.  
 
На нового "Hunter x Hunter" даже смотреть больно, настолько огламурили. Та же история с "Берсерком". На этом фоне даже экранизация Кеншина смотрится где-то пристойнее.
 
В манге изредка еще кое-что занятное и новое встречается - те же "Holyland", "Historie", "Suicide Island", "Vinland Saga", "Gunka no Baltzar". Правда, экранизировать их не спешат, да и не самое легкое это дело. Кроме того, часть из них явно выступает этакими общеобразовательными проектами, даже слащавый "Cesare".
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #227 В: 06/08/13 в 15:03:30 »
Цитировать » Править

Наткнулся на одну сравнительно новую мангу - Wolfsmund. Автор в свое время работал с Кентаро Миурой. Манга посвящена борьбе швейцарских кантонов в австрийцами в XIV веке. Мрачное, чернушное и местами безнадежное произвдедение. К сожалению, пока сюжетно и композиционно она сильно уступает все тому же "Берсерку". К тому же, автор явно подражает Миуре.
 
Но, мне кажется, что-то интересное в ней все-таки есть. Wolfsmund характерен резкими переходами от современных сюжетных клише, характерных для большинства японских фэнтезийных и даже "исторических" сериалов (будь то манга или аниме) к более "старым" и несравненно более чернушным сюжетным поворотам.  
 
Создается впечатление, что автору неуютно в нынешних сюжетных канонах, и он хотел бы многое изменить. То ли он хочет создавать более реалистичные вещи, то ли ищет новую художественную форму и, чем черт не шутит, новое содержание. Свои поклонники у манги уже есть, и их немало. Интересно, будут ли его экранизировать?
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 14 15 16  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.