Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 21:28:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Разные аниме »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Разные аниме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Разные аниме  (Прочитано 35008 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #195 В: 02/11/11 в 00:31:16 »
Цитировать » Править

Надо будет посмотреть. А то мало попадается хороших сериалов.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #196 В: 02/11/11 в 09:43:02 »
Цитировать » Править

Это вещь произвела на меня самое  сильное впечатление  из того, что я видела за последний год. Сериал короткий , но очень  емкий. Отрисовано в манере, которую мои знакомые  назвали "смерть каваю", но ИМХО сладкие мордочки при таком сюжете и составе персонажей были бы неуместны.
Я не уверена, что  сериал понравится всем. Слышала упреки, что "ничего не происходит". Действительно, интрига развивается медленно ( хотя она там еще как есть). Плюс усложненнная композиция с постоянными флешбеками. Но для меня это именно то, что надо.
И еще раз повторюсь. не дай бог, если студия решит снять продолжение. Тот случай, когда все необходимое уже сказано.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #197 В: 02/25/11 в 01:49:03 »
Цитировать » Править

Вы знаете, посмотрел этот сериал. Замечательная "картинка", интересная графика. История небезынтересная, все построено на полутонах, подтексте. "Дом пяти листьев" - хороший сериал, пусть он и не завершен, пусть многие линии неясны.  
 
Но все же странное впечатление создается от действия сериала - что-то там нездоровое в самом замысле. Словно автор пытается действия банды представить как норму, оправдать даже. Нет, внешне все проговаривается ясно - и что так жить нельзя, и что так поступать плохо, и что главарь - неправ. Но за этим следует какой-то перевертыш, основанный на эмоциях, оправдывающий все, что происходит - со стороны главаря. Этим "Дом пяти листьев" отличается от "Черной Лагуны".
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #198 В: 02/28/11 в 10:12:22 »
Цитировать » Править

У меня не создалось  впечатления, что это представлено, как норма.  Наоборот - Яичи все время ковыряет любимую болячку, проигрывает свою детскую ситуацию, сломавшую ему жизнь. И для этого он окружил себя людьми, которые ему обязаны - ведь ни у кого больше  личных причин заниматься киднеппингом нет. Другое дело, что там есть моменты, которые психологически  не оправданы, или простно невнятны.
И финал, при всей своей благостности, весьма двусмыслен - что будет делать банда, точно зная, что про нее известно полиции? И что будет делать начальник  полиции, зная, что  симпатичные ему люди занимаются криминалом? Поэтому авторы и ставят точку, не развивая этих тем.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #199 В: 03/04/11 в 12:23:43 »
Цитировать » Править

А вот другой амбициозный проект прошлого года,"Истории мечей"(Катанагатари) у меня проходит по разделу "разочарование сезона". Не приходилось видеть?
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #200 В: 03/05/11 в 00:23:03 »
Цитировать » Править

Нет. Но мне вообще не очень везло на находки. Попадался целый ряд околоисторических манг. Среди них понравилась рисунком "Sidooh", где рубятся очередные юные фехтовальщики. Она была посвящена все той же революции Мейдзи, и там появляются все те же персонажи из числа "Шинсенгуми" и ррреволюционеров.
Но сюжет оказался довольно развесисто-клюквенным. Еще более клюквенной, но с большей претензией на историчность, стала манга "Чезаре", посвященная соответствующим персонажам из семейства Борджа. Рисунок в ней не очень. Но что-то есть. Какая-то живая мысль, не совсем картонные персонажи.
А по-настоящему новых хороших вещей почти не было.
 
По-прежнему хороши "Viking Saga" и "Historie", хотя издаются они очень медленно. Зато их довольно легко найти в сети. Будут ли на их основе что-то снимать - вопрос отдельный. "Holyland" пока тоже впечатляет, но лучше бы его не экранизировали. Кажется, телесериал снимают или уже сняли, - и пожалуй, напрасно. Материал слишком непростой, и эстетика - соответствующая, даром что полным-полно драк. Испортить такую мангу легко, а вот снять хороший аниме-сериал (полнометражка едва ли получится) очень непросто.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #201 В: 03/05/11 в 10:08:56 »
Цитировать » Править

К манге я холодна,   и залезаю туда, только когда нужна  матчасть по какому-то сериалу.
"Истории мечей", кстати,  экранизация не манги, а цикла повестей. Надо будет как-нибудь расписать поподробнее, как найдется время.
« Изменён в : 03/05/11 в 10:10:00 пользователем: nava » Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #202 В: 04/21/11 в 16:49:11 »
Цитировать » Править

Уже не в первый раз попадается информация, что предполагается   римейк "Кенсина". Но подробностей нету.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #203 В: 04/27/11 в 13:46:55 »
Цитировать » Править

А теперь вот прочитала, что на лето намечен выход нового сезона Ласт Экзайл ( не римейк).
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Разные аниме
« Ответить #204 В: 04/27/11 в 13:51:40 »
Цитировать » Править

Ой. Они же там всё уже разнесли по кочкам...
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #205 В: 04/28/11 в 09:48:35 »
Цитировать » Править

Судя по попавшейся мне аннотации, второй сезон событийно с первым никак не связан, и персонажи там будут другие. оставлен только антураж.
 
народ в сети высказывает мнение, что это, возможно, приквел.
Но кто его знает.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #206 В: 04/29/11 в 15:16:20 »
Цитировать » Править

Лучше бы они оставили в покое старый сериал про Кенсина. А в Last Exile, может быть, что-нибудь получится. Если сценарий будет более осмысленным, персонажи - менее картонными, а "картинка" не будет уступать прежней. Тем более, что визуально сериал производил довольно сильное впечатление.
« Изменён в : 04/29/11 в 15:18:13 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #207 В: 05/06/11 в 12:20:44 »
Цитировать » Править

как обещалось, про "Истории мечей"
 
Этот сериал, ИМХО, как и «Дом пяти листьев» - один из самых нетривиальных проектов прошлого года. Однако в отличие от «Дома», он среди меня не встретил однозначного приятия.
«Катанагатари», полагаю ,понравится тем, кто любит жанр  альтернативной истории и не пугается  японских хэппи-эндов.
Итак, очередная субтильная героиня, претендующая на могучий интеллект, на пару вместе с донельзя крутым и донельзя же тормозным качком, отправляется в очередной квест за  магическими мечами. Ага! – скажет зритель, и будет неправ. Потому что дальше, несмотря на  обилие фарсовых сцен и весьма специфическую графику, становится все жестче и жестче, а заканчивается горой трупов под девизом «Шекспир курит в коридоре».
Что здесь нравится  мне. Игры с  АИ и  основной посыл «история  выправляет себя сама».
Во многих сериалах есть попытка показать эволюцию характера главгероя, но это отнюдь не всегда удается. Здесь удалось -  полное очеловечивание персонажа, который поначалу  воспринимает себя исключительно как «живое оружие». Вообще о персонажах можно многое сказать, но это лучше видеть ( и слышать).
Главным недостатком сериала для меня является то, что многим зрителям как раз и нравится – визуальное решение. В последнее время вообще заметны попытки аниматоров отойти от стандартных приемов рисовки, но эстетика в духе журнала «веселые картинки» 60-х годов прошлого века меня как-то не привлекает. А  ядовито-яркие цвета для человека с  плохим зрением – вообще мучительство.( Очевидно, все это должно было компенсировать общую мрачность  сериала, но…)
И еще. Во многих аниме персонажи имеют привычку в самый неподходящий момент пускаться в длинные философические беседы. «Катанагатари» по этой части  просто чемпион. Философические беседы (  посреди поединка, во время  погони, и т. д.) иногда занимают по полсерии, а учитывая, что серии здесь часовые…
 
« Изменён в : 05/06/11 в 12:23:37 пользователем: nava » Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #208 В: 06/30/11 в 10:10:20 »
Цитировать » Править

Инфа не вполне для этого треда, но чтоб завершить разговоро о якобя готовящемся римейке "Кеншина".  
Вместо римейка решили делать игровой телесериал. Уже объявлен исполнитель главной роли, которого пожелал видеть в качестве Кеншина автор манги. Кто смотрит фильмы о бакумацу, видел этого актера в  фильме "Рема навсегда", где он играл Идзо ( поэтому мангаке, видимо, музыкой и навеяло).
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #209 В: 07/03/11 в 14:23:33 »
Цитировать » Править

С фехтованием может выйти очень грустно. Лучше бы анимешный римейк снимали.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.