Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/02/24 в 23:01:04

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Разные аниме »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Разные аниме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Разные аниме  (Прочитано 34989 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
al103
Новичок
*


Наглый, вредный и занудный полугоблин

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 22
Re: Разные аниме
« Ответить #120 В: 01/24/09 в 21:33:05 »
Цитировать » Править

on 01/23/09 в 19:35:26, Zamkompomorde wrote:
а все-таки та самая торгово-экономическая составляющая смотрится не очень естественно

 
Причем очень. Я бросил когда в псевдосредневековом мире стали объяснять что есть бартер... Как ноу-хау. Понятно что зрители этого могут не знать, но вот волчица скорей должна получать объяснение денег, да...
« Изменён в : 01/24/09 в 21:33:27 пользователем: al103 » Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #121 В: 01/25/09 в 23:13:09 »
Цитировать » Править

Quote:

Причем очень. Я бросил когда в псевдосредневековом мире стали объяснять что есть бартер... Как ноу-хау. Понятно что зрители этого могут не знать, но вот волчица скорей должна получать объяснение денег, да...

 
Конечно, это немного помешало. Но с другой стороны, создателей сериала тоже можно понять. Объяснять-то нужно в итоге зрителю.Smiley Это ведь большое искусство - создать средневековый/ренессансный мир, да еще и объяснить, как он работает тем, кто зачастую совсем незнакомым с темой. Но уже сама попытка интересна.  
Эх, вот если бы создатели погрузились в тему, как это иногда случается в других анимационных фильмах!
А вообще, популяризация в аниме - тема весьма интересная и своеобразная. Чем выделяются многие сериалы, так это хорошей проработкой материала, практически на уровне производственного романа.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #122 В: 01/26/09 в 10:04:53 »
Цитировать » Править

Насчет объяснения денег и сравнительного курса валют - там отдельная лекция, просто в следующей серии.
У меня из последнего отсмотренного "Ковбой Бибоп" и "Паприка".
"Ковбой" - замечательный сериал, кто не видел, всем рекомендую, а вот полнометражка мне не понравилась, лучше б я ее не смотрела.
"Паприка" Сатоси Кона ( один из самых ИМХО сильных режиссеров в анимации) - не сериал, а фильм.Психологическая фантастика, очень красиво сделанная. Вообще все фильмы Сатоси Кона, которые я видела ( а видела я не все) - в сущности, про одно и то же - про разновидности безумия Здесь шиза тоже присутствует, но она получилась жизнеутверждающая. Kiss
Собираюсь приняться за "Стального алхимика".
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #123 В: 01/29/09 в 09:59:54 »
Цитировать » Править

Лекция сама по себе вполне интересная. Просто она пространная, и ее гораздо больше, чем картинки под нее. И для того короткого сериала ( 13 серий все-таки) - это явный перебор. С другой стороны, создателей сериала можно понять. Это художнику хорошо: рисуй себе том за томом и поясняй что к чему. А тут в 13 серий надо запихать столько всякой всячины, что свободы для маневра становится куда меньше.
 
В "Паприке" мне понравился карнавал. А  полнометражку по "Ковбою" смотреть неинтересно. Сериал-то был вполне завершенной вещью.  
 
"Стальной Алхимик", на мой взгляд, вообще один из лучших сериалов-аниме. Но, правда, он на любителя.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #124 В: 01/30/09 в 09:20:33 »
Цитировать » Править

По поводу леккции - я так понимаю, ситуация даже хуже, в основе изначально были  повести, а там сколько угодно чего угодно можно написать... это уж потом манга, и сериал.
 
Алхимика посмотрела, впечатление несколько  неоднозначное. между тем в апреле премьера римейка...
Свою статью по Эскафлону в обозримое время выложу в ЖЖ, а сюда поставлю ссылку, поскольку  статья большая. Cool
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #125 В: 02/01/09 в 16:41:01 »
Цитировать » Править

Quote:
Алхимика посмотрела, впечатление несколько  неоднозначное. между тем в апреле премьера римейка...  
Свою статью по Эскафлону в обозримое время выложу в ЖЖ, а сюда поставлю ссылку, поскольку  статья большая.

 
На самом деле, продолжение "Алхимика" уже давно в сети. Его даже кое-где можно посмотреть в онлайне. Но, по-моему, продолжение получилось гораздо слабее, хотя задумка была интересной. Все больше убеждаюсь, что умение остановиться - очень редкое и драгоценное для авторов качество.
Зарегистрирован
Shimori
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Seirei no moribito
« Ответить #126 В: 02/01/09 в 23:59:05 »
Цитировать » Править

Иначе говоря, "Хранитель Священного Духа". История о юном принце, "одержимом водяным демоном" и его телохранителе, женщине-копьеносце по имени Барса (Balsa?). Развивается на фоне вымышленной корейско-"какой-то-юговосточноазиатской" цивилизации (приятный бонус: тангутские иероглифы - в качестве культурного фона).
Прекрасная графика, отсутствие "главного гада" как явления - столкновение человеческих слабостей и недопонимания, практически счастливый конец. Рекомендовано для семейного просмотра.  Smiley
Зарегистрирован

Shimori Suitatsu
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #127 В: 02/02/09 в 02:15:15 »
Цитировать » Править

Quote:
Иначе говоря, "Хранитель Священного Духа".

 
Вы видимо имеете в виду "Seirei no Moribito". Добротное фэнтези. Вот насчет семейного просмотра - не уверен. Вся линия с императорским двором, двумя наследниками - очень жесткая и местами даже чернушная критика самой идеи "мандата Небес"(взять всю линию старшего наследника - например), императорской власти и сопутствующих церемониала и устройства. У сериала явно есть политическая подоплека.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #128 В: 02/02/09 в 09:37:30 »
Цитировать » Править

2Замком
Я не о продолжении - про него я знаю, а о новой постановке.
Новая экранизация той же манги, тоже большой сериал, и таки премьерный показ  в Японии
начнется в апреле.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #129 В: 02/02/09 в 18:34:45 »
Цитировать » Править

Ну, если это не "Завоевание Камбалы", то у меня просто нет слов.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #130 В: 02/03/09 в 09:40:12 »
Цитировать » Править

Отнюдь-отнюдь. Новая версия основного сюжета. Пр этом режиссер другой, и студия, кажется, тоже другая.  зачем оно -- представляю смутно.  Насколько я понимаю, в известном нам сериале довольно далеко ушли от оригинального сюжета, в частности, все это выбрасываание в параллельный мир - от сценаристов. Их можно понять -- сериал надо как-то логически заканчивать, а манга - она все продолжается и продолжается по сию пору. Возможно, новый сериал будет будет как-то ближе к исходнику, но... не знаю.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #131 В: 02/04/09 в 23:38:39 »
Цитировать » Править

Кстати, исходная манга в сети присутствует, на сайте:
 
http://onemanga.com
 
Но читать ее уже нет ни времени, ни терпения. Недавно выяснил, что уже кто-то украл идею "Стального Алхимика" и снял очень похожий сериал под названием "Busou Renkin". Вот такая коммерция.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #132 В: 02/05/09 в 09:28:30 »
Цитировать » Править

От же ж блин.
Я мангу тоже не стала изучать -- она же лет пятнадцать уже выходит, и заканчиваться не собирается, только рецензии читала. А идея там действительно оригинальная -- как же не украсть? Cool
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Разные аниме
« Ответить #133 В: 02/06/09 в 09:24:33 »
Цитировать » Править

вышеупомянутая статья выложена здесьhttp://goldenhead.livejournal.com/380586.html
 Cool
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Разные аниме
« Ответить #134 В: 02/10/09 в 03:15:15 »
Цитировать » Править

Кстати, таро в "Эскафлоне" как мотив рока и нечто завершенное - чем-то сродни "музыкальной" завершенности и определенности "Ковбоя". И в "Ковбое" тоже просматривается явная игра, только в не с рыцарским романом, а с вестерном. И "Samurai Champloo" в этих отношениях похож на первые два. И "Gundam". И "Берсерк". И, кажется, очень многие другие.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.