Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 06:18:35

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Стивен Кинг: "Самое Необходимое" »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Стивен Кинг: "Самое Необходимое"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Стивен Кинг: "Самое Необходимое"  (Прочитано 1659 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Стивен Кинг: "Самое Необходимое"
« В: 05/20/04 в 03:35:07 »
Цитировать » Править

Мистер Гонт, хитрый чёрт, открывает в маленьком городке в Новой Англии свою бесовскую лавку под вывеской "Needful Things" и продаёт слабым и уязвимым людям самые необходимые им вещи. И пусть эти вещички никому больше не нужны - для очередной жертвы Гонта _его_ или _её_ вещь действительно самая необходимая. Без этой вещи им уже никак. Гонт отдаёт её им за гроши - и за обещание сыграть с другим человеком определённую злую шутку. Учитывая, что дела у Гонта идут отлично, первой крови можно ожидать со дня на день.
 
А я тешу себя мыслью, что в лавке Гонта не нашлось бы вещи, за которую я пошла бы на подлость типа тех, что он требует в качестве платы. Не оттого лишь, что я такая хорошая, а потому, что всё это _вещи_. А мне нужна информация. Мне нужна книга, которая ещё не написана. Мелкий бес Гонт может вытянуть из рукава удочку и лисий хвост, но он не в состоянии сотворить шедевр духа. Калибр не тот, да и что понимает Гонт в человеческом духе? А даже если бы, то я всё равно не купилась бы. Я бы купила эту книгу в другом месте. Smiley Или скачала её из сети. Хорошо жить в наше время. 8)
 
А что ещё мог бы предложить мне Гонт? Древнюю статуэтку, у которой такой вид, будто она из забытого (или небывшего?) евразийского царства? Скифский кинжал? Бронзовый перстень со странным, понятным только мне знаком? Или чей-то незабываемый рукотворный образ, поразительную для меня, и только для меня одной, картину? Боюсь, и тут я оказалась бы тугим клиентом. Я посмотрела бы на эти вещи и унесла бы их с собою в памяти. Я сохранила бы их там же, где все мои мечты живут. И когда-нибудь я вписала бы их в мою книгу.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.