Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/29/24 в 21:35:51

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Советы начинающему плагиатору »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Советы начинающему плагиатору
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Советы начинающему плагиатору  (Прочитано 1068 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Советы начинающему плагиатору
« В: 02/18/04 в 10:13:23 »
Цитировать » Править

Мне надоел плохой плагиат. Я знаю целого автора, который специализируется на плохом плагиате. Sad Меня от него тошнит. Мне хочется читать только хороший, истинный плагиат. Поэтому я хочу дать начинающим плагиаторам пару вредных советов.
 
 
Вредные советы плагиатору
 
*
В литературе есть множество интересных миров и персонажей. Не стесняйся в выборе. Всё это к твоим услугам. На то ты и плагиатор, в конце концов, чтобы плохо спереть чужой мир и, слегка подправив его, назвать его своим.
 
Чтобы иметь право назвать мир своим, нужна мелочь: новые имена. Смело отними имена у мира и у тех, кто его населяет. Помни, что мораль - это ничто, зато копирайт - это всё. Дай всему новые имена. Если тебе неохота их выдумывать, найди в интернете какой-нибудь генератор эльфийских имён. Если тебя не устраивают эльфы, что само по себе странно, то смело бери ещё один литературный источник и выуживай подходящие имена оттуда. При этом смотри, чтобы странные наборы звуков, которые в источнике были именами людей, в твоём тексте оказались названиями географических мест, а имена мужчин - женскими именами, и наоборот.  
 
Править миры тоже надо уметь. В каждом отдельно взятом вторичном мире наверняка найдутся элементы, которые тебе не по душе. Смело исправь их так, чтобы результат тебя совершенно устраивал как в идейном, так и в эстетическим смысле. Секрет успеха в том, чтобы исправить как раз столько этих элементов, сколько необходимо, чтобы иметь право назваться писателем, но не так много, чтобы действительно создать что-то своё и потерять дивиденды от "продолжательства чужих традиций".  
 
Если в избранном вторичном мире тебе не по нраву слишком многое, то тебе стоит избрать другой вторичный мир. Иначе тебе придётся слишком много поменять, и тогда твой труд, чего доброго, породит такой вторичный мир, в котором никто уже не узнает источника.  
 
И чего тогда будет стоить твоя унылая писанина?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.