Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/29/24 в 15:30:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Кич"? »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   "Кич"?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Кич"?  (Прочитано 1214 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
"Кич"?
« В: 01/27/04 в 18:26:05 »
Цитировать » Править

Недавно в свободное время села и сравнила количество стебов и извратов на "Тампль"&"Финрод-Зонг" - и другие песни Лоры Провансаль. Рок-оперы побивают все мыслимые рекорды, а на другие песни особых стебов и пр. - их и нет. Ибо с душой и красиво написаны, а это мало кому захочется "уродовать" (или прикасаться к этому с "недобрым" намерением). Значит ли это, что помянутые рок-оперы близки к состоянию "кича"?
 
Благо, в "Финрод-Зонге", увы, достаточно клише и поверхностных моментов. ИМХО, конечно.
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Кич"?
« Ответить #1 В: 01/28/04 в 06:16:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Ибо с душой и красиво написаны, а это мало кому захочется "уродовать" (или прикасаться к этому с "недобрым" намерением).

 
ЧКА тоже с душой и красиво написана. У специфического класса людей она вызывает _только_ недобрые намерения. Красота и духовность, увы, не защищают от надругательства.  
 
Quote:
Значит ли это, что помянутые рок-оперы близки к состоянию "кича"?

 
Думаю, это скорее свидетельство того, что эти рок-оперы "цепляют". В них, наверное, идеи спорные есть, вот на них и пишут больше стёбов и извратов, чем на вещи, которые, может, получше, но не так спорны по содержанию. Смотри-ка, мой "Глупый Вавилонянин" из всех рассказов самый популярный, породил кучу апокрифов, а ведь, скажем, "Сон Чудовищ" куда лучше. ИМХО автора, конечноSmiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: "Кич"?
« Ответить #2 В: 01/28/04 в 12:28:52 »
Цитировать » Править

А "Жанну" кто-нибудь видел? Вот где меня плющило-то... При том, что пели хорошо.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.