Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/16/24 в 12:30:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кинозлопыхания »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Кинозлопыхания
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кинозлопыхания  (Прочитано 13055 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #60 В: 05/09/04 в 01:34:06 »
Цитировать » Править

Замком: от "Десятого королевства" - руки прочь! Равно как и от "Снежной королевы" и "Белоснежки" холлмарковских. Красивые, умные, с фантазией и юмором сделанные фильмы.
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #61 В: 05/09/04 в 15:00:38 »
Цитировать » Править

Руки тут и вовсе ни к чему.Ноги лучшЕй подходят..
"Десятое королевство" мне часто хвалили-поэтому не исключено,что и мо
жет быть.А вот остальные сказочки я видал.К сожалению.
Ногами,ногами их..
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #62 В: 05/28/04 в 18:36:24 »
Цитировать » Править

Вспомнились по ходу две истории про вестерны.
 
Первая, про то как в каком-то фильме звезде немого кино Томасу Миксу нужно было взорвать поезд.  Ну он там закладывает взрывчатку под рельсы, идет пятый дубль, а режиссер, большой любитель правдоподобия (да еще и стремящийся показать, что он "звезду" не боится), кричит, что так не делают, что это неправдоподобно и вообще никуда не годится.  "Да?- недоуменно говорит сугубый флегматик Микс, зажигая бикфордов шнур от своей сигареты,- а Панчо нравилось." - и откатывается в сторону.
Взрыв разнес полпавильона.  Микс положил в бутафорские одну настоящую динамитную шашку.  Он родился на границе и в мексиканскую гражданскую командовал отрядом у Панчо Вильи.
 
А вторая история еще получше.  Снимали еще немого "Шерифа с фронтира" про Томбстоун, ОК корраль и прочие дела.  И режиссер, кажется Дуан, но тут я могу и ошибаться, попросил найти ему человека, который бы знал, как оно все было.  И ему нашли в Сан-Франциско некоего мистера Маркуса, еврея, хозяина оружейной лавочки, который как раз жил в городе в то время.  И тот - лет 80 товарищу - приехал в Голливуд и долго рассказывал Дуану про город, про "ковбоев" и их организованную преступную деятельность, про политические свары в мэрии, про тот исключительный кабак, который царил в городе (описывая оный кабак, он просто шипел от злости - он-то приехал туда в расчете на спокойную жизнь, а попал в самый котел, его из-за этого кавардака первая жена бросила).  А про перестрелку в ОК коррале он вообще рассказывал с крайним омерзением - вышло по-глупому, спокойно могли разойтись, кто первым начал стрелять, до сих пор непонятно - вполне возможно, что кто-то со стороны в воздух пальнул, и началось...  Клэнтоны, конечно, были злобные идиоты, но убивать их было вовсе не обязательно.  "Это надо же...- говорит мистер Маркус,- "за 15 с лишним лет работы всего один смертный случай у меня был - и вот такая халепа..."
"Стоп,- говорит режиссер,- мистер Маркус, простите, как вас зовут?"
"Вайятт."
Немая сцена.
А дело в том, что после этой пальбы в Томбстоуне и того, что вышло потом, мистер Вайатт Эрп, шериф, завязал с этим делом и уехал в Сан Франциско вместе с женщиной, которую встретил в Томбстоуне -актрисой Джозефиной Маркус.  Она была еврейкой из верующей семьи - он перешел в иудаизм, женился на ней и взял ее фамилию.
Так что Дуан три дня трындел с собственным главным героем.  
Ну Дуан был человек искусства.  Поэтому он поблагодарил мистера Маркуса и сказал, что, к сожалению, он в его консультационных услугах более не нуждается.  Потому что не хочет, чтобы тот ему образ сбивал.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #63 В: 07/10/05 в 22:25:19 »
Цитировать » Править

Недавно видел фильм "Великий Медичи"(в другом варианте "Медичи-рыцарь войны").
Главгерой ,Джованни деи Медичи,знаменитый кондотьер и полководец Ренессанса,был  достаточной причиной,чтобы глянуть на фильм хотя бы краем глаза.Ну,так думалось поначалу.
А вот при просмотре картина разочаровала.Этот совместный болгаро-италогерманский
опус оказался затянутым и на удивление статичным :казалось,создатели картины
решили сделать подобие фрески,но так,чтобы фигурки чуток двигались.Когда
герои,многозначительно,долго и сурово глядя в экран,зачитывают собственные письма
с просьбой выслать энное число рубашек,это,видимо,должно придавать историчность
фильму.На практике получается заумь и тягомотина,с массой длинных-предлинных ста
тичных кадров,навевающих тоску и,видимо,долженствующих иллюстрировать бренность
земного существования и самого Джованни деи Медичи.Основной сюжет крутится вокруг последних дней кондотьера,непосредственно перед бит
вой,где он и получил пушечным ядром в ногу.
 
И хотя,казалось бы,материал богатейший:тут и предательство союзников,и появление нового вооружения,и смена тактики,и переломная эпоха,и личная жизнь полководца,и исторические личности того периода,создатели кино картины умудрились превратить все это в тоскливое,занудное,чрезмерно затянутое
моралите,где персонажи-статичны,действие-невероятно вяло(даже не верится,что это
Ренессанс),мораль читается назидательно и напоказ,а для полного счастья нехватает
одного:табличек на каждого героя картины с соотв. надписями,дабы не путать разных
бородатых второстепенных действующих лиц.
 
Еще одно разочарование-разрекламированный фильм Балабанова "Жмурки".То была попытка переплюнуть "Snatch","Карты,деньги,два ствола" ит.п.К сожалению,здорово напоминает соревнование Эллочки Людоедки с Вандербильтшой.Вроде бы,собрали массу
известных и неплохих российских актеров.Удивительно неестественная игра актеров:
от Михалкова с дурацким париком(изображал "авторитета") и его подручных(тот,что
поумнее,просто невыразителен,а "боевик" очень гротескно и ненатурально корчит  
физиономию) до второстепенных и эпизодически появляющихся боевиков-конкурентов.
Натужные остроты,непонятно зачем врубающийся музон(каждый раз,когда иномарка с
главгероями куда-то едет)-и вся эта тоска должна конкурировать с Тарантино и Гаем Ритчи?
« Изменён в : 07/10/05 в 22:30:42 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #64 В: 02/08/06 в 02:47:28 »
Цитировать » Править

Тут Роман Полански "Оливера Твиста" экранизировал. Книжку в детстве я любил и перечитывал, так что не посмотреть не мог. Ну что тут сказать... Граждане, видели недавнюю голливудскую экранизацию "Монте-Кристо"? Так вот, оно не лучше.
 
Начнём с того, что всей детективной интриги с Эдуардом Лифордом aka Монкс в фильме просто нет. Слишком сложно, по всей видимости. То, что это лишает происходящее половины смысла, неважно. Семьи Мэйли тоже нет. Их полностью заменил Браунлоу, чей дом режиссер и послал грабить беднягу Сайкса.
 
Кастинг не кастинг, а издевательство. В жизни не поверю, что эта пухлая жизнерадостная булочка - Нэнси, а парень с физиономией капитана дальнего плавания - Билл Сайкс. В целом, из всех персонажей сами на себя несколько похожи Фейгин и собака Билла, причём Фейгин слишком карикатурен, а собака слишком флегматична.
 
Соблюдение характеров персонажей тоже никого не волновало. Ловкий Плут, выслеживающий Нэнси? Нэнси, сдающая Фейгина? Тоби Крекит, говорящий о смерти Нэнси со всякими хихи-хаха?  
 
Актёрская игра в фильме отсутствует как класс. Главгерой - это просто макет памятника Хорошему Мальчику, если бы его вырезали из фанеры и таскали перед камерой в течении всего фильма, ни малейшего ущерба действие бы не понесло. Остальные персонажи настолько же плоские. Переживаний у них нет в принципе, Билл Сайкс повесился непонятно почему.
 
В общем, когда-то хороший режиссёр снял историю о том, как хороший мальчик попал к уголовникам, был от них спасён, умыт, одет и усажен пудинг кушать. Редкостный картон.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #65 В: 08/30/07 в 10:13:38 »
Цитировать » Править

В рейтинге "худший фэнтезийный фильм всех времен и народов" определился фаворит - сериал "Молодой Волкодав".
Фильм "Волкодав" ругали многие. Ну-ну, они еще этого опуса не видели. Какое-то невдолбленное сочетание чудовищного сценария,  убогой режиссуры, бездарной игры. Отдельного упоминания заслуживает работа художника, которая свелась к подбиранию старых костюмов из разных костюмерных. Сценарий - нечто неподдающееся определению в нормативной лексике. Все возможно ляпы и штампы любовно собраны ( включая двух сочных красоток - сверхдобродетельную блондинку и роковую брунетку, потерянных и спасаемых младенцев, а также злых иноверцев, которые распространяют чуму, кидая бациллы в колодцы). При этом, судя по некоторым эпизодом,  сценристы книги Семеновой читали. Но это не помогло.
Актеры огорчили более всего. Акретрская игра, как првило, сильная сторона отчественных фильмов, она способна вытащить любую постановку.  Но тут... эти существане способны даже внятно текст произнести, а уж "игра" такова, что на экран неловко глядеть.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #66 В: 08/03/10 в 12:26:26 »
Цитировать » Править

Этот фильм в последнее время не ругал только ленивый, ну, и я вставлю свои семь копеек. Речь идет о "Повелители стихий" Шьямалана, поставленного на основе   известного мультсериала "Аватар".
 
Хотя фильм мне категорически не понравился, я не жалею о потраченном времени. был увиден классический пример "как не надо". Как не надро писать сценарии. Как не надо играть. Как не надо режиссеру снимать в жанре, который ему не интересен.
 
ИМХО, следовало или уж точно следовать сюжету сериала, или снимать нечто вполне самостоятельное. А не лепить по приниципу "отрывки из обрывков". Картинка красивенькая, гянцевая, в стиле "фэнтези вообще". Единственная собственно режиссерская находка - переделка Народа Огня из кабыкитайцев в какбыиндусов ( при сохранении  прежних имен и терминов) - выглядит поперек всякой логики.
Как ни странно, персонажи, сыгранные живыми актерами, выглядят более плоскими и картонными, чем нарисованные. Особенно это коснулось таких персонажей, как Зуко и Айро .
А вот киношный Аанг, мне кажется, единственная удача  фильма.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #67 В: 08/04/10 в 00:18:15 »
Цитировать » Править

Наверное, от Шьямалана другого и ожидать не приходится. Кстати, если он переделал нацию Огня в индийцев, возможно, этому есть четкое объяснение - внутрииндийский политический подтекст. В Индии идет идеологическая война между сравнительно умеренными индийскими центристами, старой партией Индийского Национального Конгресса и проевропейски настроенной интеллигенцией с одной стороны, - и целым рядом партий и движений радикальных, подчас весьма жестко настроенных индуистских националистов. Эти ребята - сторонники жесткого курса, твердой руки, борцы с влиянием Запада, христианскими и исламскими прозелитами и проповедниками, исламскими партиями и индийцами-мусульманами вообще. Есть и свои боевые организации, подготовленные боевики и целый ряд успешных силовых акций (от показательного сноса мечети до серии погромов) как в ответ на действия исламистов, так и без непосредственной связи с ними. Не исключено, что Шьямалан, настроенный более-менее либерально, хотел дать радикалам-индусам таким образом идеологического пинка. Дескать, миру-мир, да здравствуют традиции индийской терпимости и пацифизма, наследие Ганди и т.д., и т.п. Любопытно, как его земляки-радикалы это воспримут.
« Изменён в : 08/04/10 в 00:19:57 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #68 В: 08/04/10 в 10:11:39 »
Цитировать » Править

По-моему, это слишком сложное объяснение. Сдается мне, это просто реакция "Почему это в псевдовосточном мире нет индусов? Пусть будут".
Зуко - нещастный мальчик , по виду так из  голодающей деревни( играет тот же актер, что в "Миллионере из трущоб", наверное, этот имидж за ним закрепился навеки). Роль исчерпывается понятием "обнять и плакать".
Айро лишился всех внешних комических черт. Блаародный седой красавец.
А вот то что Аанг не такой веселый и жизнерадостный, как  в сериале, мне понравилось. Это при том, что выглядит он тут младше.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #69 В: 08/05/10 в 23:02:06 »
Цитировать » Править

Если все дело в наличии индусов, то логично было бы выбрать менее агрессивных персонажей. Все-таки, мне кажется, Шьямалан неспроста остановился на нации Огня. Жалко, выбор пал именно на Шьямалана. У него, по-моему, чуть ли не все персонажи в стиле "дать пинка" "обнять и плакать".
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #70 В: 04/14/11 в 14:13:42 »
Цитировать » Править

По поводу помянутого выше  фильма.
Американская киноакадемия отметила "Повелителя стихий" в четырей категориях - "Худший фильм", "Худший режиссер", "Худший актер второго плана" и "худшее использование 3-D эффектов".
Уж злопыхнули так злопыхнули. Хотя нельзя сказать, чтоб зря.
« Изменён в : 04/14/11 в 14:14:12 пользователем: nava » Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кинозлопыхания
« Ответить #71 В: 04/29/11 в 15:09:55 »
Цитировать » Править

Сурово они обошлись со Шьямаланом и Ко.  
 
Что до разочарования, то из недавно виденного потряс фильм Питера Уира про побег польских политзаключенных из страшной Сибири в Индию. Не столько даже сам сюжет огорчил, это еще можно списать на оригинальное художественное видение. Скорее качество исполнения, результат. Какая-то беспомощная и развесистая клюква. Прямо скажу - не ожидал такого. Там феерично все: от польского прононса лагерной охраны до композиции и моралите. Какая-то беспомощная мешанина.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.