Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 10:57:05

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кто приехал из Трускавца? »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Околоистория Центральной и Восточной Европы
   Кто приехал из Трускавца?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кто приехал из Трускавца?  (Прочитано 8337 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Кто приехал из Трускавца?
« В: 01/31/08 в 16:39:15 »
Цитировать » Править

http://www.c-society.ru/wind.php?ID=145297
 
    "Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель Министра обороны РФ с июля 2004 г., генерал армии; родился 9 января 1947 г. в г. Трускавец Львовской области Украинской ССР..."  
В принципе  он может быть сыном офицера, но ведь с другой стороны  в Трускавце вряд ли их было много. Так что не исключено что начальник российского   Генштаба самый натуральный "захидник". Как это пережили российские ура-патриоты -- не представляю. Впрочем --к счастью для себя они люди невежественные, и наверное просто об этом не ведают.  
 
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #1 В: 01/31/08 в 16:52:16 »
Цитировать » Править

Юрий Балуевский? Фамилия вроде нетипичная, но я не раз убеждалась, что самого факта рождения на "криминальной территории" достаточно.  Smiley
Оффтоп - я очень рада, что Вы вернулись!
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #2 В: 01/31/08 в 19:47:11 »
Цитировать » Править

Вы совершенно правы,Ув. Lee,:БАЛУЕВСКИЙ Юрий Николаевич - Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель Министра обороны РФ с июля 2004 г., генерал армии; родился 9 января 1947 г. в г. Трускавец Львовской области Украинской ССР; окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище в 1970 г., Военную академию им. М.В.Фрунзе в 1980 г., Военную академию Генерального штаба ВС СССР в 1990 г. Указом Президента РФ В.Путина от 19 июля 2004 г. был назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первым заместителем Министра обороны РФ; член Совета Безопасности РФ с сентября 2004 г.; удостоен государственных наград, в т.ч. ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени (2006); женат, имеет двоих детей.
Ссылка:http://viperson.ru/wind.php?ID=145297
Причем у генерала довольно жесткая внешнеполитическая позиция: "Мы ни на кого не собираемся нападать, но считаем необходимым, чтобы все наши партнеры четко понимали, что для защиты суверенитета России и ее союзников будут применены вооруженные силы, в том числе и превентивно, в том числе и с использованием ядерного оружия", - сказал Балуевский.Полностью речь генерала здесь:http://www.utro.ru/articles/2008/01/19/709867.shtml
 
И еще интересный факт:Вексельберг Виктор Феликсович занимает  61 место в рейтинге Forbes 2007 самых богатых людей планеты. Капитал оценивается в $10,4 млрд.А родился он,Антонина,в вашем любимом Дрогобыче(снова тянет похвалиться: как богата наша земля талантливыми и знаменитыми людьми! Smiley).
Для интересующихся здесь целый сайт посвящен ему:биография,становление,"накопление" капитала и т.д.:http://lpl.org.ua/biography-5.aspx
 
И еще здесь:http://www.lenta.ru/lib/14160156/
 
Для справки:Трускавец находится в 10 км от Дрогобыча. Wink
 
 
 
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #3 В: 01/31/08 в 19:59:20 »
Цитировать » Править

Не могу не удержаться и не рассказать здесь еще об одном нашем(на этот раз Львовском) олигархе:
 
Михаил Маратович Фридман (родился 21 апреля 1964 во Львовe, Украина) — известный российский предприниматель, один из так называемых олигархов. Совладелец консорциума «Альфа-групп», в который входят Альфа-банк, «Альфа-Капитал», «Альфа-Эко» и др. Совладелец нефтяной компании ТНК-ВР. Состояние Фридмана оценивается в $13,5 млрд (шестое место по размеру состояния среди российских предпринимателей на начало 2007 года по данным Forbes).
 
В 1986 окончил Московский институт стали и сплавов.
Член Общественной палаты Российской Федерации.
А знаете с чего начинал?-не поверите:После окончания института работал инженером-конструктором завода «Электросталь» в Московской области, а затем 1988 году вместе с институтскими друзьями создал кооператив «Курьер», специализировавшийся на мытье окон Smiley.
 
Так что на сегодня из 10-ки самых богатых олигархов России(у кого состояние составляет более 10 млрд.дол.) двое-Фридман и Вексельберг-из наших с Антониной краев.(А це дуже приємно Smiley).
« Изменён в : 02/01/08 в 12:56:10 пользователем: olegin » Зарегистрирован
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #4 В: 02/01/08 в 05:56:12 »
Цитировать » Править

on 01/31/08 в 19:47:11, olegin wrote:
Причем у генерала довольно жесткая внешнеполитическая позиция: "Мы ни на кого не собираемся нападать, но считаем необходимым, чтобы все наши партнеры четко понимали, что для защиты суверенитета России и ее союзников будут применены вооруженные силы, в том числе и превентивно, в том числе и с использованием ядерного оружия", - сказал Балуевский.

Это не жёсткая, а скотская позиция. Как прикажете понимать выделенное? Если начнутся проблемы у Чавеса, Россия жахнет ядерным оружием? Он сумасшедший, судя по всему. Я бы не стал гордиться таким земляком.
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #5 В: 02/01/08 в 09:59:36 »
Цитировать » Править

Была когда-то такая пословица: "Если кто-то родился в конюшне, то он еще не обязательно лошадь"  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #6 В: 02/01/08 в 12:55:08 »
Цитировать » Править

on 02/01/08 в 05:56:12, SlavaF wrote:

Это не жёсткая, а скотская позиция. Как прикажете понимать выделенное? Если начнутся проблемы у Чавеса, Россия жахнет ядерным оружием? Он сумасшедший, судя по всему. Я бы не стал гордиться таким земляком.

Слава,озвученная позиция силы-оставшаяся в наследие от СССР и его имперских амбиций с претензиями на статус Сверхдержавы.Вот и все. Wink
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #7 В: 02/01/08 в 13:08:05 »
Цитировать » Править

А Вексельберга я бы скорее вывела из тех героев Франка, что в "Боа констрикторе" и "Борислав сміється". Все эти, помните, Германы, Леоны. Герман, будущий миллионер, вообще начинал с мелкой розничной торговли на рынке. Кто-то ему подсказал, что эти самые нитки-иголки купят даже по чуть более дорогой цене, если он будет их продавать в тени, а не на солнцепеке.  Smiley В тени в прямом смысле слова.  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #8 В: 02/01/08 в 16:22:37 »
Цитировать » Править

Да,Антонина,деньги любят тишину,а оная в тени приобретает двойной эффект(два в одном Wink).Да,евреи всегда знали как заработать деньги.Нам с ними в их гешефте тягаться бесполезно,хотя и говорят что,там где прошел "хохол" еврею делать нечего. Smiley
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #9 В: 02/01/08 в 16:35:09 »
Цитировать » Править

Возможно, не поверите, но у Франка есть почти такая фраза в поэме "Мандрівки Русина з Бідою". Правда, имеются в виду конкретные фруктоторговцы из Синевидного. Это о них существовала такая народная песенка
 
Синьовидський чоловік не боявся Бога,
Лишив жінку на зарінку, поїхав до Львова.
Лишив жінку на зарінку патички збирати,
Сам поїхав він до Львова сливки продавати.
 
Еще мне приходилось читать, что очень успешная галицкая кооперативная торговля даже дала поводы для обвинений в антисемитизме!  Smiley
« Изменён в : 02/01/08 в 16:35:40 пользователем: antonina » Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #10 В: 02/01/08 в 16:37:48 »
Цитировать » Править

Хотел еще обратить Ваше внимание,Антонина,что в разделе "Спойлеры и Дисклэймеры" романы-фэнтези В.Камши имеют такую популярность,что,например тред "Отблески Этерны" переживает уже свою 7-ю серию.А ведь мы с Вами не уделили должного внимания персоне этой львовянки.А ведь она родилась у нас и более того закончила Политехнику(по специальности-технология нефти и газа).
 
Из интервью с В.Камшой: “Мне хотелось отойти от традиционной  скандинавско-английской эстетики, не впадая при этом  в псевдодревнерусскую сусальность или  античность. Я долго думала, куда отправить героев “Темной Звезды”   - в Польшу, Венгрию и  Карпаты или в Испанию, и выбрала первый вариант. Во-первых, потому, что жила во Львове. а Львов - это  
город-фэнтези, особенно ночью. Во-вторых, я с детства любила Сенкевича, Мицкевича, Короткевича, Лесю Украинку. Вот у меня  и вышли эдакие "Песни западных славян" на лад фэнтези, но потом “Хроники” вырвались за пределы Восточной Европы.” Ссылка:http://olmer.ru/kamsha/bio.shtml  
 
Последняя фотография Веры Камши в городе Львове перед отъездом в Питер:http://kamsha.ru/author/V-lvov.jpg
Не знаю посвятить ли ей отдельный тред или поместить к С.Лему как продолжательницу его традиций.Как думаете,пани бехолдер? Smiley
« Изменён в : 02/01/08 в 16:38:25 пользователем: olegin » Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #11 В: 02/01/08 в 16:48:00 »
Цитировать » Править

У меня с Верой Камшей, вернее, с ее текстами, случился прокол. Начала я читать первую книгу из цикла "Хроники Арции" и застряла. Едва я успевала привыкнуть к очередной партии героев, как их всех и убивали.  Cry Так что дальше не продвинулась. Потом мне объяснили, что эта книгу вообще не предполагалось печатать, но сейчас автор ее переделывает уже на гораздо более высоком уровне. Так что, может, стоит подождать?  
Из какого-то интервью Веры Камши помню предложение такого смысла: Львов совершенно фантастический город, но она очень рада, что оттуда уехала.  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #12 В: 02/01/08 в 17:08:13 »
Цитировать » Править

Еще подумав - Вера Камша в любом случае не продолжательница традиции Лема. Но вот какая странная мысль пришла мне в голову - никто не пытался написать произведение фентези по мотвам стихотворений Антонича? Ведь это "Слабка людина, вірний лев і вічні зорі", "І вугіль наших тіл цвістиме чорним квіттям", "Коли з наказу ночі стануть веретена" - почти готовый сюжет.  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #13 В: 02/01/08 в 17:44:25 »
Цитировать » Править

on 02/01/08 в 16:37:48, olegin wrote:
Хотел еще обратить Ваше внимание,Антонина,что в разделе "Спойлеры и Дисклэймеры" романы-фэнтези В.Камши имеют такую популярность,что,например тред "Отблески Этерны" переживает уже свою 7-ю серию.А ведь мы с Вами не уделили должного внимания персоне этой львовянки.А ведь она родилась у нас и более того закончила Политехнику(по специальности-технология нефти и газа).  

 
Mea сulpa! Вот была у меня мысль -- поднять этот вопрос,  вроде как по должности положено --как-никак коллеги мы с Верой Викторовной.  
Правда "украинские мотивы в своременной русской фентези" --это тема совсем особенная.  
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Кто приехал из Трускавца?
« Ответить #14 В: 02/01/08 в 17:46:50 »
Цитировать » Править

on 02/01/08 в 09:59:36, antonina wrote:
Была когда-то такая пословица: "Если кто-то родился в конюшне, то он еще не обязательно лошадь"  Smiley

 
Это имеется ввиду национальный или духовный аспект биографии генерала?  
 
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.